К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

помогите найти, пожалуйста, хорошего детского психолога.

Гость
0 - 28.05.2013 - 12:07
Мамочки, пожалуйста, скиньте телефон хорошего психолога, к которому можно обратиться.Не к одному обращались, попадались только те, которым самим нужен психолог.


161 - 14.02.2014 - 19:16
158-astro >Кстати я себе ссылку сделала http://becmology.ru/blog/psychology/brain_sys01.htm.
Обязательно прочитаю, интересно.
162 - 14.02.2014 - 19:18
А педагог наблюдает ребенка, выявляя эмоциональные факторы(активные и пассивные переживания), волевые факторы (решение, исполнение, волевое усилие и т.д.).
163 - 15.02.2014 - 12:17
Oliva, астро вам великолепно продемонстрировала разницу между педагогом и психологом, к тому же помогла справится с маленькой проблемкой, причём заложив потенциал на будущее. ;)
И это всё не давая советов что вам делать и не указывая, что для вас лучше. ))))
Гость
164 - 15.02.2014 - 14:00
А можно я вклинюсь в тему и спрошу у практикующих психологов и у людей, которые к ним обращались.
должен ли психолог определять какие-то временные рамки, приступая к работе с пациентом?
Вкратце ситуация. У подруги проблемы с сыном. Обратилась к психологу. Первые два занятия - диагностика, потом психолог работала над проблемой два месяца по два сеанса в неделю. Спустя полтора месяца подруга пожаловалась, что сдвигов нет, ей сказали, что еще рано. На вопрос, когда можно будет ждать первые результаты, психолог ответила, что не знает.
насколько такой подход профессионален?
165 - 15.02.2014 - 16:05
163-Кот Шрёдингера >Где великолепно продемонстрировала? В каком посте?
То что написала, что разные точки воздействия? То что педагоги психолог действуют по-разному? психолог работает с психическими процессами?
Я просила привести конкретный пример, но этого не дождалась.
В итоге полезла в гугл сама и почитала ТЕОРИЮ.
А мне интересна была практика.

С какой проблемой? Какой потенциал?
166 - 15.02.2014 - 16:29
163-Кот Шрёдингера > Может вы невнимательно прочитали?)
Гость
167 - 15.02.2014 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
В каком посте?
во всех:)
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
А мне интересна была практика.
именно ее я вам и показала.
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
С какой проблемой?
непонимания различий, очевидно:)
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Какой потенциал?
познавательный:)
Гость
168 - 15.02.2014 - 16:46
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
должен ли психолог определять какие-то временные рамки, приступая к работе с пациентом?
Должен, есть такое понятие как сеттинг. Но это не то, что вы себе представляете.
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
насколько такой подход профессионален?
Если психолог на самом деле хорошо понимает, что происходит, то более чем профессионален.
169 - 15.02.2014 - 16:52
167-astro >Хорошо, а вот другой пример. У сына самая опытная воспитательница (кроме практики, еще и постоянно обучается)
будет садиковским психологом, чему я очень рада, т.к. с сентября у него уже будут другие воспитатели.
Какое ваше мнение по этому поводу?
170 - 15.02.2014 - 17:15
165-Oliva >
astro, великолепно продемонстрировала в общении с вами работу психолога, как вы и просили. То, что у вас были совершенно другие представления - так это разве проблема психолога?

Выше уже было сказано, и по-моему не один раз, что психологи не решают чьих-то проблем, не лечат и не дают советы как жить, от себя ещё добавлю, что психологи не гуру и даже рядом с ними не лежали (ну, если это действительно профессиональные психологи с хорошим образованием, соблюдающие Этический кодекс психолога). Психолог помогает человеку решить конкретный запрос, который оговаривается в заключаемом контракте, помогает клиенту изыскать и перегруппировать собственные ресурсы для самостоятельного решения проблемы.

У вас возник запрос, astro помогла вам изыскать собственные ресурсы для удовлетворения этого запроса и связанной с ним проблемки. ;)
Причём сделала это так, чтобы у вас не возникла зависимость от психолога. )))
171 - 15.02.2014 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
У вас возник запрос, astro помогла вам изыскать собственные ресурсы для удовлетворения этого запроса и связанной с ним проблемки. ;) Причём сделала это так, чтобы у вас не возникла зависимость от психолога. )))
Поняла) Только почему проблемки?
172 - 15.02.2014 - 17:20
не было никакой проблемы.
173 - 15.02.2014 - 17:32
проблемка с непониманием, вызывающая достаточно бурную эмоциональную реакцию ;))
174 - 15.02.2014 - 17:40
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
непонимания различий, очевидно:)
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
проблемка с непониманием
Да различия очевидны. Я разве писала, что не вижу разницы?
Я писала, что результат важен. А результат был после бесед с педагогом, у многих детей и родителей класса дочки.
Гость
175 - 15.02.2014 - 19:01
168-astro >Спасибо за ответ. Но хотелось бы услышать небольшое уточнение. Все-таки психолог берет за свою работу деньги, и в вышеописанном случае для той конкретной семьи - не малые. В праве ли требовать клиент отчета о проделанной работе и хоть какой-то гарантии? Ведь если бы она лечила ребенка, скажем, у платного аллерголога, ей были бы обязаны назвать препараты, обрисовать клиническую картину, рассказать о прогнозах и сроках лечения.
Гость
176 - 15.02.2014 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Какое ваше мнение по этому поводу?
отрицательное.

Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
В праве ли требовать клиент отчета о проделанной работе и хоть какой-то гарантии?
гарантии на что? Отчет о проделанной работе чьей?
Гость
177 - 15.02.2014 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
А результат был после бесед с педагогом, у многих детей и родителей класса дочки.
неглупый человек с хорошим жизненным опытом может дать вполне дельный совет. Но это НЕ психолог.
178 - 15.02.2014 - 19:30
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
неглупый человек с хорошим жизненным опытом может дать вполне дельный совет
ООО, вы со мной согласились!!!)))
Гость
179 - 15.02.2014 - 19:35
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
гарантии на что? Отчет о проделанной работе чьей?
гарантии на определенный результат. Человек обратился к психологу с проблемой своего ребенка. Видимого результата нет, психолог затрудняется (или не должен) определить какие-либо временные рамки лечения и не может сказать, как именно изменится поведение ребенка после сеансов. Т.е. человек, фактически, пока просто носит деньги, для нее - очень немалые, но ей не говорят, будет ли вообще эффект или когда его ожидать. какими методами с мальчиком работает и к чему они должны привести - психолог тоже не говорит. В общем знакомая в замешательстве. Так всегда происходит при длительной терапии? Или все-таки есть психологи, которые работают более прозрачно, и моей знакомой просто не повезло? Со слов ребенка - он на сеансах рисует, рассказывает, как ненавидит школу, ненавидит учительницу и т.д. (об этом и так все знают, он не скрывает). В поведении ребенка появились новые черты - теперь он всем с важным видом рассказывает, что у него психологические проблемы)))
180 - 15.02.2014 - 19:57
178-Oliva >Хоть в чем-то)
Гость
181 - 15.02.2014 - 20:11
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
гарантии на определенный результат.
Еще раз- чей
Гость
182 - 15.02.2014 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
вы со мной согласились!!!)))
а психология и психологи тут причем?

Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
гарантии на определенный результат
ЧЕЙ результат?
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Человек обратился к психологу с проблемой своего ребенка. Видимого результата нет, психолог затрудняется (или не должен) определить какие-либо временные рамки лечения и не может сказать, как именно изменится поведение ребенка после сеансов
папу с мамой тоже поменять психолог ребенку может?
Гость
183 - 15.02.2014 - 20:38
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
папу с мамой тоже поменять психолог ребенку может?
Н уесли психолог не может поменять ребенку маму (папы нет), навернео стоило сразу об этом сказать? Психолог взялась работать именно с ребенком и его отношением к школе.
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
ЧЕЙ результат?
К психологу пришли к конкретной проблемой - ребенок не хочет учиться. Она взялась работать. Ожидаемый результат - у ребенка изменится отношение к школе и к учебе, т.е. проблема решится. Пока он только учителям высказал, что из-за них ему приходится к психологу ходить - типа довели мальчика.
Гость
184 - 15.02.2014 - 22:14
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Н уесли психолог не может поменять ребенку маму (папы нет), навернео стоило сразу об этом сказать?
так говорим.... Ну если проблема решается только с изменением поведения и отношения родителей, то вот что делать психологу?
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Пока он только учителям высказал, что из-за них ему приходится к психологу ходить
а маме может? Это ж агрессия, вообще-то...
185 - 16.02.2014 - 00:01
184-astro > СТОП! Ты говоришь? Тот неизвестный психолог, к которому обратилась знакомая После лета? Ты, совместно с тем неизвестным психологом?
К которому обратились с неизвестно каким запросом, который имеет неизвестно какое образование, неизвестно как и в какой традиции работает, неизвестно, есть ли результат от его работы, неизвестно по каким критериям После лета оценивает, что результатов нет...

После лета, я правильно пояснил ваше уравнение со многими неизвестными? ;)
Гость
186 - 16.02.2014 - 00:51
185-Кот Шрёдингера >вапще ничо не поняла, о чем ты. О.о
187 - 16.02.2014 - 02:09
183-После лета > Ну если психолог не может поменять ребенку маму (папы нет), навернео стоило сразу об этом сказать? //
184-astro > так говорим.... //
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
вапще ничо не поняла, о чем ты. О.о
Ты подписываешься за всех психологов города Краснодара
?
И даже за неучей и "абортышей", которые называют себя психологами?
Гость
188 - 16.02.2014 - 02:37
187-Кот Шрёдингера >мы подразумеваем, что психолог нормальный. О качестве образования в этой теме не говорится. Есть вопросы по качеству подготовки психологов вообще? - это разговор для другой темы.
Гость
189 - 16.02.2014 - 10:16
!Измените моего мужа, детей, свекровь, соседей, воспитателей, учителей и прочих! А я белая и пушистая, мне меняться не надо, я идеальная! И дайте письменную гарантию, что все-все-все изменятся! И точные сроки" )))))))))
Гость
190 - 16.02.2014 - 11:39
185-Кот Шрёдингера >Проблему я обозначила выше: ребенок не хочет учиться, не хочет делать домашние задания, не хочет ходить в школу. Сначала думали, что дело в учителе, перевели в другой класс, но отношение к школе ребенка не изменилось.
Образование и традицию психолога не знаю, мама пыталась выяснить, какими методами работает психолог, но, видимо, это профессиональная тайна. Я здесь почему и задаю этот вопрос - нормально ли такое поведение или это просто неудачный психолог, непрофессионал?
Результата нет, точнее ожидаемого результата - ребенко как не хотел учиться, так и не хочет.
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
а маме может? Это ж агрессия, вообще-то...
И маме может. У него и раньше была установка, что все виноваты в его проблемах: учительница плохо учит, школа плохая, учебники дурацкие, мама заставляет. Сейчас отношение на том же уровне, только прибавились еще обвинения от ребенка, что школа его довела до психолога.
189-Ручей >Не надо утрировать. С мамой, кстати, никто работать не предлагал. Психолог взялась за ребенка. Хорошо, конечно, по прошествии времени сказать, что маму изменить нельзя, школу тоже. поэтому ребенок безнадежен... Наверное с этого стоило начинать? Или я не правильно понимаю работу психолога?
Гость
191 - 16.02.2014 - 11:48
Я к чему веду разговор. Есть такое понятие, как прогноз. Даже в случае с особо тяжелыми заболеваниями, той же онкологией, врач может сказать, сколько шансов у пациента на выздоровление и сколько по времени займет лечение.
Цитата:
Сообщение от Ручей Посмотреть сообщение
И дайте письменную гарантию, что все-все-все изменятся!
Ну вообще-то каждый специалист дает какую-то гарантию на свои услуги. Иначе какой смысл обращаться?
192 - 16.02.2014 - 12:09
После лета, astro не зря несколько раз спрашивала: ЧЕЙ результат?

ЗЫ. А Вы каким боком завязаны и заинтересованы в этой ситуации? Почему Вы так хорошо во всём осведомлены? А, если Вы не очень осведомлены (знаете ситуацию только по пересказу), то о чём Вы спрашиваете?
Гость
193 - 16.02.2014 - 12:12
191-После лета > Вы меня не поняли. )
Гость
194 - 16.02.2014 - 12:21
192-Кот Шрёдингера >Я чувствую себя несколько виноватой перед знакомой. т.к. именно я посоветовала ей обратиться к психолгу (не к конкретному, а вообще прибегнуть к психологической помощи). Знакомая мне подробно пересказывает с вопросами, правильно ли все идет, она сейчас в растерянности, да и мальчика я вижу каждый день.
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
astro не зря несколько раз спрашивала: ЧЕЙ результат?
Я понимаю, к чему вы клоните. Возможно психолог учит мальчика выражать свои чувства и отношения и пытается понять, почему у него такое отношение к школе, хотя с выражением и раньше проблем не было, он из тех детей, которые не держат чувств в себе, может и маме, и бабушке и учительнице высказать все, что о них думает.

193-Ручей >Возможно, это виртуал.
195 - 16.02.2014 - 13:16
194-После лета > Я понимаю, к чему вы клоните. Возможно психолог учит мальчика... //
Нет, я не к этому клоню.
Постараюсь попозже объяснить к чему я клоню, если психологи или остальные, кто уже понял, не разъяснят Вам весь цимус ситуации. )
Сейчас занят.
Гость
196 - 16.02.2014 - 14:54
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Сейчас отношение на том же уровне, только прибавились еще обвинения от ребенка, что школа его довела до психолога.
ну, динамика положительная. Хотя бы в такой форме, но претензии к матери начали "выходить наружу".
Цитата:
Сообщение от После лета;34167818[b
]Сначала думали, что дело в учителе[/b], перевели в другой класс, но отношение к школе ребенка не изменилось.
Не в учителе, однозначно.
Маму, ма-му менять надо.
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Знакомая мне подробно пересказывает с вопросами, правильно ли все идет
вполне можно предположить, что у мамы свой процесс: она не контролирует ситуацию. Так что... Я бы, скорее, предположила, что именно мать и тормозит процесс.
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
. Есть такое понятие, как прогноз
прогоноз простой: если мать, бабушка, свою позицию не поменяют, то результатов можно ждать очень долго.
И еще. Относительно результата.
Запрос очевиден: сделайте ребенка удобным.
Удобным для кого? Для мамы и бабушки?
Гость
197 - 16.02.2014 - 17:41
astro» т.е. или психолог не компетентен или совсем бессовестный. Так как взялся за работу с которой он просто не может справится, ведь работать надо не с ребенком, а с родителями, но он им это да же не предложил, при этом всё равно берет деньги и продолжает работать с ребенком.
Есть конечно вариант, что добрая душа решила помочь ребёнку справляться с тем, что мама с бабушкой хотят его сделать удобным за деньги, которые платит мама, что бы сделать ребёнка удобным.
Гость
198 - 16.02.2014 - 18:17
Все . заменить на ? И в конце вот так :))
но вопрос то в том, что человек пришёл с проблемой ему обещали её решить. человек за решение этой проблемы платит деньги, разве ему не должны объяснять ход решения хотя бы?
Вот смотришь американские фильмы там психолог родителям говорит «у ребёнка появилась агрессия и это хорошо, он начинаешь проявлять свои чувства, будем работать дальше в этом направлении» или предлогает родителям пройти консультации.
Гость
199 - 16.02.2014 - 20:26
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
ну, динамика положительная. Хотя бы в такой форме, но претензии к матери начали "выходить наружу".
Так я выше написала, что с выражением претензий у него никогда проблем не было. К примеру получил двойку, заходит и с порога начинает - мне из-за ТЕБЯ двойку поставили (т.е. мама не помогла. не проверила и т.д.)
Конечно мама хочет УДОБНОГО ребенка, который будет нормально учиться.
Гость
200 - 16.02.2014 - 20:29
198-мыша1с >Ну да, вот как-то так. хотелось бы услышать хоть какие-то рекомендации. если дело в маме. то маме надо хотя бы знать. что в своем поведении изменить...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены