К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

помогите найти, пожалуйста, хорошего детского психолога.

Гость
0 - 28.05.2013 - 12:07
Мамочки, пожалуйста, скиньте телефон хорошего психолога, к которому можно обратиться.Не к одному обращались, попадались только те, которым самим нужен психолог.


201 - 16.02.2014 - 21:51
После лета, что-нибудь слышала про "треугольник Карпмана"?

Цитата:
Непослушный ребёнок.
В семье Петровых ребёнок перестал слушаться родителей. “Совсем от рук отбился. Может, вы подскажете, как его приструнить?” – с надеждой обращается семья Петровых к семье Сидоровых. Две роли уже определились: ребёнок - «Преследователь», родители – «Жертва».
“Да строже с ним надо, - восклицает семья Сидоровых, беря на себя роль «Спасителя», - давно уже пора было. И нечего с ним цацкаться, мы вам гарантируем, пару раз накажете, и будет как шёлковый!”
После описанных мер Петров-младший убегает из дома. Петровы ищут, кого бы обвинить в происшедшем. Само собой, виновными в их глазах оказываются Сидоровы. В праведном гневе “пострадавшие” начинают ходить по всем знакомым и жаловаться: “А представляете, что нам Сидоровы посоветовали?”
© http://nabiraem.ru/press/cognize/23554/
Или здесь: Треугольник Карпмана-Берна: Агрессор-Жертва-Спаситель. Обогащение концепции.
Гость
202 - 17.02.2014 - 00:34
Цитата:
Сообщение от мыша1с Посмотреть сообщение
Вот смотришь американские фильмы там психолог
нууу... сказки- они сказки и есть.
Цитата:
Сообщение от мыша1с Посмотреть сообщение
Так как взялся за работу с которой он просто не может справится, ведь работать надо не с ребенком, а с родителями, но он им это да же не предложил, при этом всё равно берет деньги и продолжает работать с ребенком.
что может, то и делает. Остальное не в его власти.
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Конечно мама хочет УДОБНОГО ребенка, который будет нормально учиться.
Дети, знаете ли, вообще не слишком удобные существа. В принципе.
Так что может стОит маме несколько призадуматься о том, что она хочет невозможного, а?
203 - 17.02.2014 - 09:38
200-После лета > берите, что дают и не капризничайте :-))) (образно)
Гость
204 - 17.02.2014 - 19:43
Мы ходим к психологу почти 2 месяца в районе ФМР. Очень довольны. Результат есть. Кому интересно, могу скинуть номер телефона в личку.
205 - 17.02.2014 - 21:07
Ну, чего там мама хочет - это ещё разбираться надо, а вот чего хочет После лета, активно вмешиваясь в чужую семью, примеряя роль Спасителя, отыскивая непонятно какого психолога, который, работая с чужим ребёнком не может удовлетворить запросы После лета?
Впрочем, с психологом там тоже не всё ясно.
Гость
206 - 17.02.2014 - 23:04
205-Кот Шрёдингера >Причем тут мои запросы. Я посоветовала маме не конкретного психолога, а просто обратиться за психологической помощью. И это близкая мне семья. Естественно я переживаю. У мамы нет возможности спросить на форуме, ник она не регистрировала и специально для этой темы не будет, но читает ее.

Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Дети, знаете ли, вообще не слишком удобные существа. В принципе. Так что может стОит маме несколько призадуматься о том, что она хочет невозможного, а?
Ну значит будем считать, что желание, чтобы ребенок нормально без ежедневных нервотрепок делал уроки и не хамил учителям - из области фантастики. Наверное таких детей не бывает. Так и запишем.
Для себя сделала выводы, мама ребенка читая эту тему - тоже, оставаться ли дальше с этим психологом - решать ей, всем спасибо за объяснения.
Гость
207 - 18.02.2014 - 06:59
блин, а вот как поменять свою позицию???( ну как мамы- папы)
у нас тоже есть такая проблемка- не хочет дочь учится и все тут, не хочет заниматься спортом= хотя когда покупали абонимент в спорт зал- желание было, и ждали открытия клуба долго, а сейчас не затянешь,не хочет помогать по дому, единственное желание- сидит в тырнете, есть вкусно,развлекаться-одеваться красиво, вкусно кушать,и много ездить по миру! прям божек такой- вы мне все должны. А сама не хочет в замен ничего отдавать...
Знаю- нужно к психологу всем, и родителям и дочери... Но к какому- к кому- куда?
мы как то попытались сходить к психологу в эль-школе была тетенька, результата небыло, школьный психолог- грит надо чтоб ребенок "заслужил"те лишить ее напрмимер телефона, хочет новый- пусть дает какой то результат- пробовали- не получается так у нас( у родителей), лишаем-лишаем а потом ведемся а поводу... знаю что надо быть строже...
Неужели психологи не могут дать ответ, будет ли результат от их работы и когда?
а то как к шаманам- ходи, деньги носи, а результат- будет- не будет, хз...
Гость
208 - 18.02.2014 - 08:19
ну вот интересно ж. ПрекраснаяБруня, сами же и ответили: ведемся на поводу.
вот и все. девочка никогда не научится видеть, что именно ее действия приводят к результату в жизни, а не все блага будут постоянно на голову падать, как сейчас.
зачем ее меняться? потому что мам и папа заплатят психологу?
психолог - не волшебник, он не может нажать какие-то секретные кнопки и ребенок - хоп, изменился!.
даже, если беседа с психологом подействует как-то, ребенок все равно возвращается потом в свою семью с теми же стереотипами поведения.
так что самое хорошее, посетить психолога всем. ) вместе, потом по очереди. ) вот тогда результат будет.
Гость
209 - 18.02.2014 - 08:32
дык я об этом знаю...
вопрос - к какому психологу- куда обращаться? кто мне подскажет какой психолог хорошо помогает, я например готова идти....
Гость
210 - 18.02.2014 - 08:34
вот сейчас пытаемся установить причинно- следственные связи, напрример у тебя есть выбор- выбирай тот или иной путь, НО СРАЗУ ОГОВАРИВАЮ, ЕСЛИ ПОЙДЕШЬ ПО 1 ПУТИ - БУДЕТ ТАК, ЕСЛИ ПО ВТОРОМУ - ПО ДРУГОМУ ( тьфу- ссори за капс)
выбрала, теперь пожинает плоды..
Гость
211 - 18.02.2014 - 11:15
Здравствуйте, я та самая мама, у которой сын не хочет учиться. Взяла взаймы ник у После Лета, так как регистрироваться мне смысла нет, смогу писать только завтра, а на форум времени все равно не будет.
207, Вот видите, вам хоть какой-то совет дали. Может в вашем случае он и поможет. Наша психолог не дает никаких советов, отвечает очень туманно, фразами: "Сейчас рано о чем-то говорить", "Случай очень запущенный". Со мной работать не предлагает, вернее когда я спросила, может нам с сыном вместе ходить на сеансы, она ответила, что пока надо разобраться с ребенком. Вот буквально позавчера сын пришел со школы и назвал одну из предметников плохим словом. Я говорю, что нельзя так говорить вообще, а на взрослых - тем более. На что мне ребенок возразил, что психолог ему разрешила. Я в растерянности. Или это кризис, который нужно пережить и потом ребенок начнет меняться в лучшую сторону. Или он научится таким образом выражать эмоции свои, так как получил красный свет, и я потом с ним вообще не справлюсь.
По поводу лишений. Такой совет давала нам вторая учительница, к которой мы перевелись. Но на моего как-то не действует. Забрала хороший телефон, в обмен купила простой, он его через два дня потерял. Без телефона я его отпустить не могу, пришлось вернуть. Компьютер давно под запретом, телевизора у нас вообще нет, я его подарила бабушке, никаких развлечений, пока не исправится. Но ему, по-моему, все равно, он может спокойно лежать на диване и плевать в потолок, но уроки все равно не делает. Сейчас я сняла эти ограничения. Получается, что жизнь проходит, а мы с ним даже в кино не можем сходить. Так что живем в обычном режиме, я и так не могу позволить нашей семье слишком много развлечений. В остальном он нормальный мальчик, по дому мне помогает, может сам обед приготовить, у него хорошее чувство юмора. Но вот со школой просто беда. И на секции ходить не хочет, вернее сходит на пару занятий и бросает. Лень ему. Ответы смогу прочитать только вечером, сейчас надо работать. Всем спасибо за внимание.
Гость
212 - 18.02.2014 - 12:10
После лета (2) , "На что мне ребенок возразил, что психолог ему разрешила. Я в растерянности"
да, это как-то требует разъяснений. либо ребенок просто обманывает о разрешении и пытается манипулировать вами обеими, либо у психолога какая-то методика, которую он не считает нужным освещать с мамой, что вызывает опасения, потому как лучше бы методика, принципы и результаты всего этого воздействия были бы максимально ясны и предсказуемы.
" Сейчас я сняла эти ограничения. Получается, что жизнь проходит, а мы с ним даже в кино не можем сходить. "
так непонятно, вы сняли ограничения или нет? есть у него какие-то удовольствия, развлечения?
" В остальном он нормальный мальчик, по дому мне помогает, может сам обед приготовить, у него хорошее чувство юмора. "
у него есть в доме какие-то свои постоянные обязанности?
Гость
213 - 18.02.2014 - 12:56
Это После лета 1, у подруги график работы не позволяет долго висеть в Интернете. Отвечу, как знаю ситуацию.
212-Рефлексия разума >Ограничения были жесткие два года назад, когда после второго класса мальчику поменяли учителя и она дала такой совет. Но теперь мама поняла. что это неэффективно. Сейчас в качестве наказания может лишить чего-то уж очень значимого, например поездки в боулинг на День Рождения друга. Но в остальном они живут как обычная семья, если с классом куда-то ездят развлекаться, то мальчика отпускают. К бабушке на каникулы, куда он любит ездить, тоже отпускают. Обязанности по дому у него есть, он много делает, к приходу мамы кушать готовит, в своей комнате поддерживает порядок, на дачу с мамой ездит и там работает. В этом плане - золотой ребенок. Конечно иногда может покапризничать. Но когда мама объясняет, что ей одной тяжело, он понимает и прислушивается. А вот со школой сложнее. Говорят ему, что не будешь учиться, ничего в жизни не достигнешь. он приводит в пример Путина, который учился на тройки))) Грозят оставить на второй год, говорит, ну и что. я буду старше всех. мелкие будут меня бояться.
Гость
214 - 18.02.2014 - 13:07
а в чем выражаются претензии к нему? не хочет учиться это очень расплывчато.
есть какие-то предметы, которые нравятся? какие оценки по основным предметам?
и какие у него увлечения помимо учебы ?
Гость
215 - 18.02.2014 - 13:08
а что, путин правда учился на тройки? ))
как же он тогда сейчас знает, как минимум два языка? спросите у мальчика. может у него не верная информация? Путин - человек весьма образованный.
Гость
216 - 18.02.2014 - 13:29
215-Рефлексия разума >Если честно, не знаю) Ну кто-то так ему сказал, я не проверяла. По всем предметам кроме физкультуры у него тройки, причем в четвертом по основным было на грани двойки, поставили 3, чтобы на второй год не оставлять, учительница не хотела с ним больше возиться. А сейчас пятый класс, предметники. Про увлечения может мама попозже напишет, я увлечений не вижу. В секции и кружки не ходит. Знаю, что раньше книжки читал, энциклопедии, мог что-то интересное при случае рассказать, но сейчас уже и не читает. Ну так обычный мальчик, когда к моему в гости приходит, о чем-то болтают, в основном о сердечных делах ссвоих рассказывает, какая девочка ему нравится, он парень открытый))) могут лего собирать.
Гость
217 - 18.02.2014 - 13:32
215-Рефлексия разума > а как тройки могут помешать хорошему знанию языка и даже языков?
До 6 класса Путин учился с трояками, да, потом произошла "переоценка ценностей" http://putin.kremlin.ru/bio. У меня есть примеры, когда переоценка происходила гораздо позже, но это не помешало добиться очень высоких результатов.
Да что тройки, мой знакомый двойко-троешник умудрился запрыгнуть в последний вагон "взяться за ум" в 20 лет и вот уже 10 лет прекрасно живет-поживает за рубежом и преподает иностранным детям английский язык :р
Гость
218 - 18.02.2014 - 13:36
"кто-то сказал". )) на месте мамы, если она хочет быть авторитетом для сына можно применять незаезженные способы аргументации.
например, озадачиться вопросом: как успешные люди достигают своего успеха?
и предложить вместе с сыном поискать такие истории.
это любопытно.
и потом вопрос: у него правда интеллект ниже среднего или это просто лень.
в целом задача это больше для мамы. имхо, психолог для сына тут как "не пришей кобыле хвост". результатов не дождетесь. ну, только, если этот психолог не станет для сына авторитетом круче мамы и станет для него кем-то типа "учителя по жизни". но по вашему рассказу этого не видно.
задача - максимально познакомить сына с реалиями жизни. в частности, что он будет делать, когда закончит школу?. у него есть предположения на этот счет?
Гость
219 - 18.02.2014 - 13:41
Лисёна, ну прям уели ! )))
ключевое слово в вашем рассказе - "переоценка ценностей", которая в случае Путина таки произошла.
а вот в случае с сыном После лета такого может не случиться. в этом и смысл. )
не сами тройки естественно мешают, а то, что кроме этих троек в жизни ничего может не произойти, ни озарения, ни последнего вагона.
в этом и цимус, что когда пацан, например, сам узнает такие истории это подействует лучше маминых увещеваний (которые он слушал десятилетиями) и лучше работы психолога. это и есть - знакомство с жизнью, которая, как известно, лучший учитель
Гость
220 - 18.02.2014 - 13:43
217-Лисёна >Вот так Путин развращает современных школьников))) Другое дело Ленин, который всегда учился на пятерки. У нас вот не было возможности кивать на него, оправдывая свои тройки)))))
218-Рефлексия разума >На мой скромный взгляд нормальный у него интеллект. Читать научился до школы, примеры решает, но часто что-то путает из-за невнимательности. Когда у меня было время, я с ним занималась. Он решает правильно, но в процессе может плюс на минус поменять или забыть какое-то действие сделать. То есть рассеянный.
А учителя по жизни за такие деньги иметь очень накладно)) Учитель же все время рядом должен быть)
Гость
221 - 18.02.2014 - 13:45
219-Рефлексия разума >Но-но, это не мой сын))) У моего с учебой все нормально)))
Гость
222 - 18.02.2014 - 13:47
сори, сына После лета (2).
)) ну почему, Учителю по жизни не обязательно должен быть всегда рядом. )
к нему можно обращаться, иногда ) за поддержкой там, советом. )) авторитет короче )
Гость
223 - 18.02.2014 - 13:48
вы смотрели фильм Звягинцева "Возвращение"? имхо, один из лучших фильмов на тему отцов-сыновей.
Гость
224 - 18.02.2014 - 13:48
220-После лета >да, но помимо того, что наш глава учился до определенного времени на тройки, потом у него появился тренер по дзюдо, который стал для него авторитетом. И Путин завоевал какие-то медали. А у вашего мальчика авторитетов нет и не намечается. так что он зря на Путина кивает
Гость
225 - 18.02.2014 - 13:58
я вот не знаю, насколько это педагогично, но может как-то ненавязчиво показать мальчику, что с его поведением нет никаких перспектив? Типа Вася плохо учился, зато в этом он стал лучшим, а ты ни в этом, ни в том, ни каком. Или мож говоря своему сыну о будущем в присутствии того ребенка, тот тож задумается, а не будет ли он хуже всех по жизни?
Гость
226 - 18.02.2014 - 14:33
знакомство с тем, как_в_жизни_все_устроено всегда полезно. только надо понимать, что если инфа - то правдивая. и о том, что кому-то да, везет. кто-то идет в мошенники, кто-то трудится за зарплату.
а кто-то должен сделать выбор.
Гость
227 - 18.02.2014 - 18:03
Ой, дамы, каким-то обманным путем вы пытаетесь идти. Хорошо учился в школе вот вообще никак не связано с тем, что стал успешным человеком по жизни. У нас из класса троечники свой бизнес по открывали, а отличница, надежда и перспектива класса работает обычным менеджером в крупной компании. Просто для мамы принципиально важно, чтоб ребенок хорошо учился. А я б отстала с этим от ребенка и попыталась бы наладить теплый психо-эмоциональный контакт, типо я тебя люблю любым. Попыталась бы с ним вместе найти какое-то увлечение: ходить на баскетбол, футбол, скачки, что там еще мужики любят? А потом уже через такое сближение на учебу переключиться. Честно говоря, я до 9 класса училась с тройки на четверку, а потом в девятом классе только почему-то вышла на отлично. Вообще сама не знаю, как так получилось. Я понимаю, что тут у мамы реальные проблемы со временем - одна пацана тянет, устает и времени на него нет. Но надо найти, иначе отношения совсем натянутыми будут. Я так понимаю, уроки вместе не делают? Может, с этого начать и учить уроки не традиционным способом? Не дома за столом, а в парках, музеях, там, где есть наглядные примеры того, что изучается? Но это требует, конечно, больших сил от мамы и времени.
228 - 18.02.2014 - 18:15
Незнаю как и сказать, нужна помощь. Мамочка воспитывает одна двух мальчишек, 10 и 9 лет. Так вот с младшим мучается. Совсем неуправляем, хочет идёт в школу, хочет нет, ей грубит, учительнице тоже. Может запросто встать и уйти с урока.Одумается, попросит прощения, но не больше чем на пару часов. Водила к психологу, говорят всё у него нормально, просто такой характер. Психиатр, тожеть ничего не находит, говорит тоже самое, а что ей делать. Постоянно в слезах, а ему всё равно, то не такая учительница, то хочу в другую школу, то говорит, что мама не умеет его воспитывать.Мамочка боится его потерять.
Гость
229 - 19.02.2014 - 00:12
После лета-у моего крестника похожие выкрутасы, плюс ко всему очень много прогуливал. Долго не могли понять причину, а потом он как-то бабушке признался, что он не хочет ходить в школу из-за того, что стесняется своих "знаний" (то болел, то не понял тему и т.д.), и теперь сильно отстает от одноклассников. Может мальчику вашей знакомой не психолог нужен, а преподаватели-репетиторы, которые его подтянут? Может над ним смеются дети? Отсюда и агрессия?
230 - 19.02.2014 - 05:30
Та нет, над ним не смеются, наоборот, он хочет быть *лидером*, чтоб его везде замечали. Учитель говорит, что способный, но вспыльчивый, чтоб было всё так как он хочет. Чуть что, начинает указывать, что учитель не имеет права на него повышать голос.Не наше время, когда учитель был, на уровне мамы. Помню, нашалю в школе, учительница перетянет линейкой, запишет в дневнике, дома ещё отец ремнём закрепит, и сразу капризы проходят. А сейчас?
Гость
231 - 19.02.2014 - 06:38
В наше время нужны новые ориентиры. У вас какие в семье? Ориентиры и ценности
Гость
232 - 19.02.2014 - 11:03
Цитата:
Сообщение от sherp54 Посмотреть сообщение
Та нет, над ним не смеются, наоборот, он хочет быть *лидером*, чтоб его везде замечали. Учитель говорит, что способный, но вспыльчивый, чтоб было всё так как он хочет. Чуть что, начинает указывать, что учитель не имеет права на него повышать голос.Не наше время, когда учитель был, на уровне мамы. Помню, нашалю в школе, учительница перетянет линейкой, запишет в дневнике, дома ещё отец ремнём закрепит, и сразу капризы проходят. А сейчас?
я прошу прощения, мой пост был для ника После лета.
Гость
233 - 19.02.2014 - 23:24
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Ну значит будем считать, что желание, чтобы ребенок нормально без ежедневных нервотрепок делал уроки и не хамил учителям - из области фантастики
а почему он это делает, как вы думаете?

Цитата:
Сообщение от ПрекраснаяБруня Посмотреть сообщение
единственное желание- сидит в тырнете, есть вкусно,развлекаться-одеваться красиво, вкусно кушать,и много ездить по миру! прям божек такой- вы мне все должны. А сама не хочет в замен ничего отдавать...
а должна?
Гость
234 - 19.02.2014 - 23:29
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
По поводу лишений. Такой совет давала нам вторая учительница, к которой мы перевелись. Но на моего как-то не действует
Хорошая иллюстрация к беседе выше: в чем разница между педагогом и психологом.
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
На что мне ребенок возразил, что психолог ему разрешила.
Где разрешила? Везде?
А что говорит психолог?
Цитата:
Сообщение от Рефлексия разума Посмотреть сообщение
на месте мамы, если она хочет быть авторитетом для сына
Для сына аваторитетен ОТЕЦ, прежде всего.
Впрочем, для дочери- тоже.
Цитата:
Сообщение от точка сборки Посмотреть сообщение
Ой, дамы, каким-то обманным путем вы пытаетесь идти
согласна.
Цитата:
Сообщение от sherp54 Посмотреть сообщение
Мамочка воспитывает одна двух мальчишек, 10 и 9 лет
ОТЕЦ где?
Гость
235 - 20.02.2014 - 00:05
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Для сына аваторитетен ОТЕЦ, прежде всего.
А если отца нет, вернее есть, но в жизни ребенка никак не участвует, что делать маме? Операцию по смене пола?
Гость
236 - 20.02.2014 - 08:40
Понятно, что отец, но если его нет, остается кому-то выполнять эту роль. Или маме или другому значимуму взрослому. чтобы обязательно объяснил кто-то "что такое хорошо, и что такое плохо"
Гость
237 - 12.03.2014 - 12:09
Девочки скиньте пожалуйста координаты хорошего психолога,дочке 3 года беспокоит что грызет ногти ( ее отец их до сих пор грызет) и еще некоторые проблемы с поведением.
Гость
238 - 27.03.2014 - 00:07
Посоветуйте, пожалуйста, психолога для работы с детскими страхами: ребенок 4х лет не хочет учиться плавать - боится :( Кстати, маме тоже бы не помешал психолог по этому же вопросу. У кого был положительный опыт - поделитесь контактами!
Гость
239 - 12.01.2015 - 19:26
Обратитесь к Марковой Елене Владимировне, она сейчас работает в кризисном центре психологом, занимается и с детьми, и с родителями. Я к ней хожу платно, она частно тоже принимает, а в центр так просто не попадешь , вот номер ее 8-909-45-08-442
Гость
240 - 13.01.2015 - 22:42
1. К После Лета и ее вопросу.
Ни один профессиональный психолог не заключит с родителями контракта на подгонку ребенка под чи-либо ожидания.
Явно есть нарушения детско-родительских отношений.
Негодный сын не желает учиться. Негодный психолог не делает сына годным...

237-lacosta888 > Так кто кому чьи ногти грызет? И у кого проблемы с поведением?

238-Бедная Овечка > А зачем им всем так необходимо плавать?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены