К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите моему сыну

Гость
0 - 25.09.2014 - 00:51
Хочу обратиться за помощью ко всем, кто неравнодушен. Кто является родителем, тот поймет меня как никто другой!! Мой сын - это самое драгоценное и важное, что есть в моей жизни – он вся моя жизнь!!
С самого рождения у Никиты болел животик.. Первое время думали, что это колики, ждали, что пройдет, но ребенок кричал, как резанный, не мог спать. Время шло, но сыну становилось только хуже! и начались наши мытарства по врачам, анализы..дисбактериозы – бесконечное лечение не понятно от чего, но ничего не помогало. (( Когда пришло время прикорма, все стало еще плачевнее.. ребенку стало становиться плохо от еды.. начинались жуткие боли в животе и газообразование. Со временем грудного молока становилось все меньше и сынуля перестал набирать вес… Весит сейчас 10 кг (( Сейчас в 2,3 года он уже совсем слабенький, по сей день не могу ничего нормально начать давать из еды.. от всего его пучит, болит живот.. совсем не может спать.. Просыпается по 7 и больше раз за ночь.. стонет, крутится.. плачет, мучается, вертится как червячок по кровати, извивается, выгибается и только, когда выйдут немного газики и от бессилия засыпает (( И этот ужас длится в течение 2х лет.
Это ужасно видеть, как твое дитя так страдает, а ты ничем не можешь ему помочь.. Сердце рвется от того, что он не может нормально кушать. У скольких врачей мы были, уже и не сосчитать, лежали в Краснодаре на обследовании, у него выявили анамалию развития кишечника, но почему не усваивается пища у ребенка – вопрос остается открытым по сей день!!! Сколько уже напичкано лекарств в бедного ребенка, врачи то и дело прописывают и прописывают.. да только результата никакого (( и вместо того, чтобы расти, крепнуть, нормально кушать и развиваться, ребенок каждый день страдает. Нет сил больше видеть то, что происходит с собственным сыном, как он «загибается», другими словами – это не назовешь!
Мы нашли клинику в Израиле со специалистами мирового уровня, профессорами, где диагностируют даже самые редкие заболевания и назначают соответствующее лечение. Обследование стоит больших денег, которых у нас в семье нет (( Поэтому я обращаюсь к Вам за помощью в сборе этих средств. У нас появилась надежда, что ребенку помогут, что сможем докопаться до истины, что не так в его организме. Появилась надежда, что мое маленькое сокровище наконец сможет спокойно засыпать и спать всю ночь не просыпаясь, сможет кушать то, что ему нравится, что у него появится аппетит и сможет расти и не чувствовать каждый день боль, а будет радоваться и улыбаться окружающему его миру в ответ. Спасибо Всем тем, кто откликнется, я буду молится за Вас и Ваших деток! Ниже стоимость диагностики сына .
РЕКВИЗИТЫ ПЕРЕВОДА НА СЧЕТ КАРТЫ
•••• 0292 «Visa Classic» (Visa Classic), в Сбербанк России ОАО
Получатель:
НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА КУРКОВА
Номер карты : 4276 3000 1164 0292
Номер счета карты : 40817810830001801813
Банк получателя:
ОТДЕЛЕНИЕ N8619 СБЕРБАНКА РОССИИ Г.КРАСНОДАР
БИК: 040349602
Корреспондентский счет: 30101810100000000602
КПП: 231043001
ИНН: 7707083893
ОКПО: 09142003
ОГРН: 1027700132195

CWIFT – SABRRUMMRA1
SBERBANK (YUGO-ZAPADNY HEAD OFFICE) ROSTOV-ON-DON

Счет на яндекс- деньги 410011302445343
мой тел. 89034563636



Гость
201 - 29.09.2014 - 14:46
188-nata1982 >на кабачек, разваренная чечевица? Чернослив? Тоже пучит? Свекла, морковь? Я варила и делала салаты с черносливом и маслом. Тыква?
Отруби вам наверное нельзя...Пить надо много, очень много.
193-rastishka > у меня дочь до 1,5 лет "сидела" на кабачке, индейке, лечебной смеси и многожидкости. Еще овсянка с отрубями пошла. Очень хорошо подошла минералка Донат Магния курсами.
Поддерживаю насчет ЛФК, массажа и электрофореза с каким-то лекарством.
---
Нам кстати тоже помогли в 3 хирургическом отделении. Ни один из 3-х гастроэнтерологов (один из которых главный в крае ничего толком не прописал - бесконечное обследование на предмет дисбиоза и лечение тоже бесполезное).
Модератор
202 - 29.09.2014 - 15:04
Ната, добиваться надо максимума обследований, тем более сейчас интернет есть.
У меня простите, пока сын на стол не обкакался Видиной, в прямом смысле (памперсов тогда не было еще), тоже гоняли из угла в угол, в больнице класть не хотели. А после как бабка пошептала, и место в краевой нашлось и обследования все сделали...И в Москву на операцию отправляли...
А в Германии я тоже притащила сына в бессознанке, так наша лечащая в обморок рядом хлопнулась. Потом вся университетская клиника на ушах вокруг бегала.
Гость
203 - 29.09.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
(один из которых главный в крае ничего толком не прописал - бесконечное обследование на предмет дисбиоза и лечение тоже бесполезное)
согласна. а в дочкином случае связка Стрюковский- Лупаш очень помогли. Сначала встреча со Стрюковским и обстоятельная беседа. Но он мне сказал: "диагноз поставлю как минимум на основании ирригоскопии и распишу лечение. постараемся обойтись диетой, ЛФК и физиопроцедурами, может еще иммунотерапией по рез-там анализов". И я отправилась к Лупаш за направлением. Ирригоскопию в городской детской на тот момент не делали - не было чего-то бария, а в краевую негласное ЦУ - не брать, кроме экстренно и тяжелых случаев. Лупаш послушала меня, пощупала мелкую, посмотрела и грит: да долихосигма у вас, ирригоскопию, конечно сделаем, но попозже,считайте, что для галочки. а пока будьте добра вести здоровый образ жизни, очень здоровый, учитывая, что еще есть s-перигиб желчного и хлопья в нем.
А тут у человека все результаты на руках, а у хирурга патологии толстого кишечника не были..
Гость
204 - 29.09.2014 - 15:13
199-nata1982 > у Гиршпрунга очень выраженная симптоматика обычно. Стул отсутствует (как правило совсем, даже при слабительных) и вздутый, прям "лягушачий" живот. Если ребенок какает сам, то, скорее всего это просто долихосигма, неполадки с моторикой, различные недостаточности жкт и т.д. Я не врач, но нам хирург объяснял так.
Гость
205 - 29.09.2014 - 15:26
nata1982 > о, чуть не забыла. в качестве слабительного еще цитрат магния используют (спасибо Фредерике, ее наводка), оговорите это с врачом. мне кажется, дюфалак - совсем не тот препарат, который при долихосигме подходит...
Гость
206 - 29.09.2014 - 16:17
Не перечитывала всю темку.
Напишу про нас. У дочки было очень похожее с рождения. Мы до года с ней не жили, а выживали. Ни Видина ни неврологи не могли помочь и объяснить причину - почему ребенок не переваривает пищу, какает заленью с газами и орет. Все время, ежечасно(((.
Мы обошли многих, все нас пинали. Но помимо всего прочего у дочки был страшный атопический дерматит.
Было еще много приключений, и больницы и операции... пока здесь на форуме мне не посоветовали хорошего гомеопата.
Я не верила до последнего... но ровно через 2 недели лечения я наконец-то к году ребенка смогла ввести прикорм, сама (мы были на ГВ) смогла есть все и дочка перестала страдать!
Спасибо тому человеку, который мне тогда его посоветовал. Не помню ник, кто-то из старожил форума. Хотелось бы тоже помочь кому нибудь так же.

Может, если нет страшного диагноза, все у вас не так страшно как кажется. Может ответ на ваши вопросы совсем рядом.
Удачи вам с сыночком и крепкого здоровья!!!
Гость
207 - 29.09.2014 - 19:35
200-МамаДоктор2010 > к хирургу нас летом уже направила гастроэнтеролг в поликлинике, она три секунды посмотрела, пальчик засунула и отправила восвояси, а когда мы лежали на обследовании -хируррги нас не смотрели.
208 - 30.09.2014 - 06:58
207-nata1982 >тема существует уже неделю, Вам за эти дни хоть что то перечислили?
Гость
209 - 30.09.2014 - 07:47
207-nata1982 >скажите, а малыш родился у вас доношеным? Я имею ввиду, жкт зрелый был?
Дело в том, что у нас был незрелый жкт при полной доношенности, но было ЗВУР. И врачи не обращали внимания на мои жалобы, только смотрели карту. И ухудшение началось после первых прививок в 3 мес. Видимо их нам нельзя было делать, пока ребенок не восстановится. Тк кишечник помле был в микротрещинах, ребенок испытывал жуткие боли!
Я долго искала причиноследственные связи. Нашла только эту.
Я тогда настолько была разочарована во всех врачах! Я их просто ненавидела!
Меня вообще бесит разделение нашей медицины на отрасли -гастроэнтерология, хирургия... блин, организм один! И все системы в нем взаимосвязаны! И чтобы вылечить одну болезнь зачастую нужно собрать консилиум как минимум из 3х разнонаправленных специалистов! Каждый смотрит узко, выйти за рамки своей специализации не имеет права.
А талантливый лекарей от Бога очень мало, к сожалению.
Гость
210 - 30.09.2014 - 08:02
201-PinaColada > какбачок в пюреобразном виде кушал 3 мес. пукал- но было терпимо.. пока летом снова срыв не произошел из-за болезни.. сладкое все- никак это и к фруктам и к овощам относится- ребенка пипец колбасить начинает ((
Гость
211 - 30.09.2014 - 08:02
203-rastishka >попробуем попасть к стрюквскому, Спасибо!
Гость
212 - 30.09.2014 - 08:05
208-Рыжая кошка1 > да, на данный момент 131,242 т.р.
Гость
213 - 30.09.2014 - 08:07
209-Viera > родился ровно в 38 нед .но на сколько зрелый ЖКТ не знаю, в Геленджике не говорят ((
Гость
214 - 30.09.2014 - 08:11
211-nata1982 > главное - чтобы на здоровье малышу. я не помню, это 7-ми или 9-ти этажка... синего стекла/плитки. и не помню, 2й или 3й этаж. спросите на охране.
(что-то я в таком трансе была, что все, что не записано, из памяти стерлось)
215 - 02.10.2014 - 23:02
186-nata1982 > оставили - значит оставили в списке запрещенных, не давали. Вот насчет лечения стафилококка: гастроэнтеролог сделала назначение (бактериофаги)+ еще комплекс таблеток, расписала дозировку и способ применения (орально). А аллерголог, увидев назначение, скорректировала - увеличила дозировку в 3 раза и способ введения (ректально). Возможно только благодаря этому, стафилококк ушел, а так бы тоже лечили бесконечно. Обратите внимание на то, что и как вам назначили от стафилококка.
Попробую вспомнить чем кормила: кабачок, огурец, цветная капуста, брокколи, рис/рисовая лапша, ржаная мука, кисломолочные продукты, макаронные изделия (когда выяснилось, что пшеницу можно), сушки, изюм, гречку не более 2-х раз в неделю, ячневую крупу, манку, овсянку (редко), морковь (в вареном виде), репчатый лук, индейка, кролик, говядина (телятину нельзя, там белки другие). Может что-то упустила, но основное написала. Про творог - только детский творожок, взрослый также нельзя (тоже белки другие:-)). Вместо десерта - белый хлеб с маслом. Очень иногда печеное яблоко. Пока безпшеничная диета была хлеб "новый бородинский" или "немецкий", но вашему сыну, скорее всего ржаной хлеб противопоказан. Про сахар написала уже - заменили на фруктозу, вместо чая - ройбуш (ну это вообще показано всем детям).
Гость
216 - 03.10.2014 - 11:18
215-Астра > ясно, спасибо... хороший рацион.. нам пока до такого далеко.. ну будем стремиться.. вот уже 5й день по ложечке броколли добавляю и то рада ))
Гость
217 - 03.10.2014 - 14:30
209-Viera >Как зовут вашего гомеопата?
Гость
218 - 04.10.2014 - 12:11
217-Oriella >сто*ляпов конечно).
Гость
219 - 18.04.2015 - 23:30
Автор , как ваши дела?
Гость
220 - 18.04.2015 - 23:38
А кто может дать совет. Сыну 1 год спит плохо, с рождения газики, потом вроде легче. Потом зубы, но по мне это живот болит, т.к ночью кричит и извивается, ползает по кровати. когда ничего проснется пососет сисю и спать.Вот 2 последние ночи вообще кошмар, но думаю это или антибиотик или свечи Вибуркол (болеем). Стул нормальный 2 раза в день, поэтому врачи говорят что газы быть не могут. Вот и не знаю с чего начинать обследование и у кого. Помогите советом.
Гость
221 - 19.04.2015 - 00:13
220-Мама Василиса > вы с антибиотиком даете что- нибудь типа "Линекс"?
Гость
222 - 19.04.2015 - 13:27
221-Valdemarson > нет, педиатр говорит , что это не имеет смысла. И вообще мнения врачей расходятся по поводу всяких линексов, пребиотиков и тп, что они не играют роли, это все рекламный ход.
Гость
223 - 19.04.2015 - 14:23
222-Мама Василиса > я тоже дочке не давала - 3 недели зеленая вода из попы лилась, простите. С сыном не рискнула. Только недавно у него было сильное газообразование и жидкий стул, линекс решил проблему, но его надо пить весь курс, а не пока полегчает. Я вообще к лекарствам редко прибегаю, но линекс помогал не раз. Аципол моим детям до одного места, кстати.
Гость
224 - 19.04.2015 - 14:27
А если газы у ребенка, так дайте сабсимлекс или эспумизан. Если будет мучаться ребенок , кричать непонятно почему, дайте нурофен - если зубы, отпустит. Вообще врач должен обследования назначить.
Гость
225 - 19.04.2015 - 14:28
222-Мама Василиса > а что говорит ваш врач по поводу того, что АБ сильно негативно влияет на микрофлору кишечника? Что само пройдет?
Гость
226 - 19.04.2015 - 14:45
222-Мама Василиса > да, кстати, тоже не раз встречала мед. статьи об этой большой профанации. наш педиатр тоже не назначает их с АБ, говоря о том, что это бесполезно и кишечник после АБ восстанавливается сам неплохо при правильном питании и просто рекомендует соблюдать диету. и гастроэнтеролог ничего подобного не назначал тоже, упомянув, что это уже "дурной тон"
Гость
227 - 19.04.2015 - 14:47
220-Мама Василиса >сходите к гастроэнтерологу, начните с этого.
Гость
228 - 19.04.2015 - 16:09
226-rastishka > может быть. Но я дважды сталкивалась лично с последствиями АБ. В первый раз ничего само не восстановилось, только гомеопат в итоге помог, второй раз не стала испытывать судьбу, вспоминаю, как у дочки зеленая вода лилась, не переставая, почти месяц(((( и мне уже все равно было, какой это тон(((
А в аннотации к препарату пишут в показаниях " длительная антибактериальная терапия" тоже люди с дурным тоном и плохим вкусом))) или дураки просто?
Гость
229 - 19.04.2015 - 20:15
225-Valdemarson >Спасибо. А врач говорит, что вы все боитесь этих антибиотиков, они нового поколения и совсем безопасные. Конечно стараюсь врачей слушать, а прислушиваться к себе. Дайте контакты хорошего гомеопата и гастроэтеролога.
Гость
230 - 19.04.2015 - 20:58
228-Valdemarson > в аннотациях много чего пишут. как и в рекламе много чего говорят.и зачастую не дураки, а на дураков - примочки, присыпки и пшикалки. которые, возможно, хороши в комплексной терапии, но никак не самостоятельным самодостаточным средством... (это как утверждать, к примеру, что тантум верде отлично лечит ангину). потому к такой "будущей микрофлоре" во многом отношусь скептично, поминая слова одного врача о том, что дисбактериоз - любимый диагноз российских медиков, который не существует ни в международном классификаторе болезней, ни во врачебной практике за пределами постсоветского пространства.
Гость
231 - 19.04.2015 - 21:01
228-Valdemarson > у каждого свои тараканы. но я очень хорошо отношусь к эвиталии, эвите, нарине и прочим живым кисломолочкам :))
Гость
232 - 19.04.2015 - 22:32
230-rastishka > я написала выше про свой опыт, а не про дисбактериоз. Этот диагноз я вообще за диагноз-то и не считаю. Но то , что далеко не каждый детский организм справляется сам с АБтерапией - это факт.
229-Мама Василиса > гастроэнтеролог - Видина, гомеопат - Антонова Евгения, но я вам не подскажу, где она сейчас принимает. Хотя если очень надо, есть знакомые, которые с ней дружат, могу узнать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены