К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите моему сыну

Гость
0 - 25.09.2014 - 00:51
Хочу обратиться за помощью ко всем, кто неравнодушен. Кто является родителем, тот поймет меня как никто другой!! Мой сын - это самое драгоценное и важное, что есть в моей жизни – он вся моя жизнь!!
С самого рождения у Никиты болел животик.. Первое время думали, что это колики, ждали, что пройдет, но ребенок кричал, как резанный, не мог спать. Время шло, но сыну становилось только хуже! и начались наши мытарства по врачам, анализы..дисбактериозы – бесконечное лечение не понятно от чего, но ничего не помогало. (( Когда пришло время прикорма, все стало еще плачевнее.. ребенку стало становиться плохо от еды.. начинались жуткие боли в животе и газообразование. Со временем грудного молока становилось все меньше и сынуля перестал набирать вес… Весит сейчас 10 кг (( Сейчас в 2,3 года он уже совсем слабенький, по сей день не могу ничего нормально начать давать из еды.. от всего его пучит, болит живот.. совсем не может спать.. Просыпается по 7 и больше раз за ночь.. стонет, крутится.. плачет, мучается, вертится как червячок по кровати, извивается, выгибается и только, когда выйдут немного газики и от бессилия засыпает (( И этот ужас длится в течение 2х лет.
Это ужасно видеть, как твое дитя так страдает, а ты ничем не можешь ему помочь.. Сердце рвется от того, что он не может нормально кушать. У скольких врачей мы были, уже и не сосчитать, лежали в Краснодаре на обследовании, у него выявили анамалию развития кишечника, но почему не усваивается пища у ребенка – вопрос остается открытым по сей день!!! Сколько уже напичкано лекарств в бедного ребенка, врачи то и дело прописывают и прописывают.. да только результата никакого (( и вместо того, чтобы расти, крепнуть, нормально кушать и развиваться, ребенок каждый день страдает. Нет сил больше видеть то, что происходит с собственным сыном, как он «загибается», другими словами – это не назовешь!
Мы нашли клинику в Израиле со специалистами мирового уровня, профессорами, где диагностируют даже самые редкие заболевания и назначают соответствующее лечение. Обследование стоит больших денег, которых у нас в семье нет (( Поэтому я обращаюсь к Вам за помощью в сборе этих средств. У нас появилась надежда, что ребенку помогут, что сможем докопаться до истины, что не так в его организме. Появилась надежда, что мое маленькое сокровище наконец сможет спокойно засыпать и спать всю ночь не просыпаясь, сможет кушать то, что ему нравится, что у него появится аппетит и сможет расти и не чувствовать каждый день боль, а будет радоваться и улыбаться окружающему его миру в ответ. Спасибо Всем тем, кто откликнется, я буду молится за Вас и Ваших деток! Ниже стоимость диагностики сына .
РЕКВИЗИТЫ ПЕРЕВОДА НА СЧЕТ КАРТЫ
•••• 0292 «Visa Classic» (Visa Classic), в Сбербанк России ОАО
Получатель:
НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА КУРКОВА
Номер карты : 4276 3000 1164 0292
Номер счета карты : 40817810830001801813
Банк получателя:
ОТДЕЛЕНИЕ N8619 СБЕРБАНКА РОССИИ Г.КРАСНОДАР
БИК: 040349602
Корреспондентский счет: 30101810100000000602
КПП: 231043001
ИНН: 7707083893
ОКПО: 09142003
ОГРН: 1027700132195

CWIFT – SABRRUMMRA1
SBERBANK (YUGO-ZAPADNY HEAD OFFICE) ROSTOV-ON-DON

Счет на яндекс- деньги 410011302445343
мой тел. 89034563636



Гость
161 - 27.09.2014 - 21:00
nata1982,так вы были и он не согласился лежать?У нас первый раз тоже не давалась,а в следующие разы под мультики согласилась.
Гость
162 - 27.09.2014 - 21:14
странно, откуда столько агрессии? мы приняли решение ехать обследовать ребенка в Израль, или нужно потратить 4е года , замучить ребенка поездками в москву по центрам и клиникам, только тогда у нашего народа наверно появится сочувствие.. очень жаль, что срабатывает по прежнему, что сначала должно что-то случиться,а потом мы будем исправлять.. а вот предугадать самое страшное -не это прихоть родителей )) так уже мой ребенок дошел до точки и пробовать и эксперементировать больше с ним я не хочу, это не в магазин сходить - вещи по-мерить. Чем я тут основной массе народа насолила, не пойму? решили везти ребенка заграницу, что тут такого? от чего столько злобы?
Гость
163 - 27.09.2014 - 21:15
161-Tekkila > не, он ни вкакую, но бы были здесь у нас в городе .. до истерики ((( ему еще из-за болей сложно лежать долго на одном месте ((
Модератор
164 - 27.09.2014 - 21:18
162-nata1982 >Решили - везите, вы ж денег с народа хотите собрать, а народ интересуется, а на что собственно. Имеет право.
Агрессия от вас, притом на людей которые реально хотели помочь.
Гость
165 - 27.09.2014 - 21:39
Автор, вы правда слишком эмоционально и агрессивно отвечаете. Вы попросили помощи, соответственно должны понимать, что возникнут вопросы и некоторые вопросы весьма щекотливы. Это вам все понятно, вы все знаете, а люди - нет. Все пытаются узнать, что конкретно с ребенком. При чем вас спрашивают и врачи и мамы, прошедшие примерно такой же путь что и вы, только с положительным результатом. Но вы не хотите слушать, видеть... Единственное, что вы соизволили дать общественности, что ребенок болен, что российские врачи - не о чем и вам срочно нужно в Израиль, ах да, еще деньги просите. Сейчас очень много мошенников, многие делают "бизнес". Вы должны это понимать.
Я очень сочувствую вам и ребенку, но не надо так остро реагировать
Гость
166 - 27.09.2014 - 21:40
145-nata1982 >
Цитата:
Сообщение от nata1982 Посмотреть сообщение
134-thought process > как раз в нцзд и писала гастроэнтеролугу , доктору мед. наук.
Вам в первую очередь не гастроэнтеролог, вам хоррший хирург нужен, который работает с патологиями кишечника! Такие есть в Москве. Мало, но есть.
Гость
167 - 27.09.2014 - 21:43
164-зюс > от меня нет агрессии. просто не стоит обвинять в том, что это поездка ради удовольствия... на счет денег - я попросила о помощи, т.к. в семье очень сложная денежная ситуация. и на что, они тоже написала, на обследования.. это выбор нашей семьи, почему он такой - тоже писала, неприятно, что не меня не слышат и еще и обвиняют..
Гость
168 - 27.09.2014 - 21:48
166-PinaColada > вот - но меня не слышат, о том, что нам хиррург нужен - узнали из израиля, а когда лежали здесь у нас, даже врачи не смотрели наши снимки.. мы бы так и не поняли, что нам хиррург нужен, если бы не их предварительный диагноз.. а здесь еще прошли бы не один круг ада, думаю, чтобы докопаться до истины.
Гость
169 - 27.09.2014 - 21:49
+166-PinaColada > плюс ко всему , если у ребенка все таки гиршпрунга подтвердится, на которую хотят как я понимаю обследовать в Израиле. То скорее всего легкая форма болезни, котоая оперируется и у нас и, лучше конечно в Москве.
Легкая, потому что при тяжелой оперируют сразу после рождения, иначе ребенок не жизнеспособен.
Удачи вам в дальнейшем лечении. Хорошо все взвесьте, может и правда лучше в Москву? Сколько вы на тот Израиль собирать будете???
Гость
170 - 27.09.2014 - 21:49
165-МамаДоктор2010 > проблема в том, что меня не слышат, может я на другом языке отвечаю, не знаю...
Гость
171 - 27.09.2014 - 21:54
Цитата:
Сообщение от nata1982 Посмотреть сообщение
165-МамаДоктор2010 > проблема в том, что меня не слышат, может я на другом языке отвечаю, не знаю...
Да слышат вас, отвечают, советуют. Просто вы переживаете и все очень остро воспринимаете.
Гость
172 - 27.09.2014 - 21:54
http://www.tigramed.ru/spetsialisty-...italevich.html
Вот хирург с положительными отзывами и большой практикой.
Гость
173 - 27.09.2014 - 22:07
автор, вы большая молодец раз держите диету, обязательно найдете и решите ваши проблемы, если честно, я так и не поняла, что было у нас... ребенок до 3.5 лет не переносил молочку, до 4х глютен... не набирал вес, набор прекратился мес в 9-10.... в вашем возрасте едва добрались до 10-11 кг, был маленький ростом, почти 2 года диеты жесткой дали эффект, он просто перерос, но и я еще малость убрала психосоматические факторы, гиперопеку и свою тревожность... Сейчас сыну 5, весит 16 кг, по росту, ну не великан, но есть сверстники и такие же маленькие. Спать по ночам без просыпаний стал только в 4.5, сабсимплекс перестал быть основным в аптечке годам к трем только... Если вас это хоть чуть обрадует, родила второго ребенка ттт вроде без повторений (я просто оч этого боялась, когда о втором думала)
Гость
174 - 27.09.2014 - 22:07
http://forum.materinstvo.ru/lofivers.../t1300278.html

http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?TopicID=13037

Вот первые попавшиеся отзывы о нем.
Вам сейчас самое главное исключить или выявить органическую патологию. От этого зависит что и как будет дальше.
Гость
175 - 27.09.2014 - 22:34
174-PinaColada > спасибо большое -это очень важно, т.к. серьезная болезнь и оперировать страшно, хочется (Если до этого дойдет) полностью верить врачу и не бояться за своего ребенка!! Спасибо еще раз огромное!!!
Гость
176 - 27.09.2014 - 22:35
173-КоШаТиК > Спасибо за поддержку!!!
Гость
177 - 27.09.2014 - 22:39
Автор, напишу прямо: Вы первый человек, с подобной темой, которому лично мне абсолютно не захотелось помочь. А я сострадательна, даже слишком. Ваша манера просить о помощи меня неприятно потрясла. Почитайте другие темы, где люди просят помощи, сравните. Люди не просто называют конкретные фамилии врачей, даты и способы испробованного лечения, они расписывают каждый час своего ребенка, свое материальное положение вплоть до наличия имущества и размера зарплат, благодарят просто за советы по вариантам лечения. Вы, мало того, что не пишите никакой конкретики (ни фамилии врачей, одну вытянули у вас клещами, ни рацион вашего ребенка, ни что вы материально имеете и почему Вам надо помочь собрать требуемую сумму) и почему Вы с мужем молодые и не сироты не можете взять кредит, занять, что-то продать. Обвинили всех, что вам не хотят помочь и смеют о чем-либо спрашивать, злость какую-то приплели. Решили везти ребенка за границу - везите, а не имеете возможности, а решили не в Москву, а в Израиль, и просите помочь, так просите нормально, терпеливо и конкретно отвечая на вопросы.
Гость
178 - 27.09.2014 - 22:51
177-Ирмида > сначала были обвинения, что собрались обследовать не в россии, а предложений по лечению конкретных не было, они появились только сейчас.. могу описать и наш семейный бюджет, если нужно, кредит уже один есть не малый и будет браться еще и деньги уже заняли, но при всем этом суммы не хватает, фалимия хиррурга есть в прайсе, клиника тоже. Что нам не хотят помочь- я не обвиняла - не перекручивайте, это личное дело каждого, я сказала, что меня обвиняют и аггрессируют, что выбор пал на израиль.. а за советы (КОНКРЕТНЫЕ) !! ВСЕГДА БЛАГОДАРНА, конкретных людей, клиник - но их до этого не было. Всего несколько человек с форума мне дали ценную информацию, за что им огромное спасибо! на вопросы я отвечала достаточно конкретно..
Гость
179 - 27.09.2014 - 23:12
Цитата:
Сообщение от nata1982 Посмотреть сообщение
166-PinaColada > вот - но меня не слышат, о том, что нам хиррург нужен - узнали из израиля, а когда лежали здесь у нас, даже врачи не смотрели наши снимки.. мы бы так и не поняли, что нам хиррург нужен.
Если появляется подозрение на паталогию кишечника, хирург должен смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Очень странно, что вас в ДКБ не смотрел. Гастроэнтерологи могут лечить долго и бессмысленно своими креонами, бактериями и слабительными.
Гость
180 - 27.09.2014 - 23:29
179-PinaColada > вот поэтому и разочарование у нас.. что как-то все вот так происходит ((( все верно, постоянные креоны, бактерии и слабительные, а так же куча еще всякого... ну будем выяснять, спасибо!!!
Гость
181 - 28.09.2014 - 14:08
Так а что в итоге ребенок ест конкретно?
182 - 28.09.2014 - 15:30
181-Ergo Carrier >вот хороший вопрос. У моего ребенка тоже были проблемы с ЖКТ. Правда это было связано с аллергией. Соблюдали гипаллергенную диету. Я так думала. Пока профессор, д-р мед.наук, к которой я обратилась (после дерматологов, неврологов, педиатров и гастроэнтерологов) не показала мне табличку, в которой отмечены продукты, имеющие в настоящее время аллергенность 80-100 (по 100 бальной шкале). И что же я вижу? Кроме (понятное дело цитрусовых,пшеницы, яиц, шоколада, меда, цельного молока и прочих "понятных" продуктов), я там обнаружила картофель, гречку, курицу, зеленые яблоки, сахар, бананы, зеленый лук, бобовые. Так что пришлось сесть на новую диету, долгосрочную, но, которая принесла положительные результаты. Дело еще осложнялось ограничением употребления грубой клетчатки и жиров. Это я к тому, что не всегда наши представления о "правильном" питании и лечении соответствуют действительности.
Гость
183 - 28.09.2014 - 17:00
182-Астра >181-Ergo Carrier > кушает гречку, рис, кролик, индейка и смесь неокейт.. на аллергию сдавали, есть в доках - ни на один продукт аллергию не показало, вот только не было там аллергенна сахар!! который мы плохо переносим. а вы где сдавали? у нас в геленджике нет аллергена на сахар, а его тоже хотела бы проверить ребенку
Гость
184 - 28.09.2014 - 17:02
182-Астра > Вы могли бы подсказать, к кому вы обращались?
185 - 28.09.2014 - 17:27
184-nata1982 >мы не в Краснодаре живем, обращались в ДДЦ им. Семашко в Москве. Аллергопанель сдавали только на белки. Продукты, которые я перечислила, просто исключали из рациона. Через 4 месяца проверяли пшеницу, нет аллергии, остальное все оставили (минимум на год). Да, еще стафилококк выявили, пролечили. Сахар заменили на фруктозу.
Гость
186 - 28.09.2014 - 18:00
185-Астра > стафилококк у нас постоянно.. а что вы имеете ввиду остальное все оставили, всмысле начали давать ребенку или нет? из перечисленного едим гречку, ну и сахар попадается в лекарствах постоянно (( а можетте написать чем кормили? я буду тоже это пробовать давать.. тоже проблема с грубой клеткачкой..
Гость
187 - 28.09.2014 - 21:25
186-nata1982 >а как вы даете рис и гречку? У дочки на них запоры, особенно на рис! А овощи где?
В каких лекарствах попадается сахар? Насколько я знаю, аллергикам сиропы зачастую противопоказаны. Дают только таблетированные препараты. тот же дюфалак может давать жуткие колики.
Гость
188 - 28.09.2014 - 22:16
187-PinaColada > овощи как начинаю пробовать, начинает сильно пукать и животик болит ((( вот седня очередная попытка.. броколи буду смотреть.. рис и гречку бболее-менее нормально переносит, другие каши- опять газы , боли (( дюфалак нам вообще не помогает.. многие таблетки так же содержат сахар и
крахмал (( но то, что он аллергик- еще не подтвердилось, просто вижу,что ему плохо от этого..
Гость
189 - 29.09.2014 - 07:31
159-nata1982 > может, вам мой опыт с остеопатом поможет. дочь тоже отказалась лежать у остеопата и вопила так как будто ее убивают не давая дотронуться до себя. но дело в том, что ее укачивает в транспорте. этим мы и воспользовались. уснувшую, я тащила ее в кабинет к остеопату, по возможности раздевала (зимой, конечно, это трудно, но шапку, обувь снять, куртку расстегнуть... Вот так и проходили наши сеансы остеопатии. дочь просыпалась к концу или уже тогда когда я ее одевала на улицу.
как мне сказала невролог, остеопат может работать с ребенком и сидя и стоя, в любом спокойном положении "дотянется" куда надо.
Гость
190 - 29.09.2014 - 07:38
186-nata1982 > млин, у дочки долихосигма под ?, рис по диете категорически нельзя... ибо запор сразу... капусту всю убрала, ибо она просто "камнем" ложиться, после нее только со слабительным в лошадиных дозах дефекации дождешься...
Я еще раз спрошу: вы не хотите показаться с результатами в ДКБ, не в отделение гастроэнтерологии а в 3-е ХО патологии кишечника? или были там уже?
Гость
191 - 29.09.2014 - 07:40
187-PinaColada > ППКС. дюфалак категорически не даю, живот от него вздувается у ребенка, колики жуткие, раздражение кишечкика, анус красный - все как при лактазной недостаточности.
Гость
192 - 29.09.2014 - 08:33
190-rastishka > а туда прям звонить хиррургу? мы там не были, нас не направляли и когда лежали в гастроотделении - хиррург нас тоже не смотрел.. мы подумаем с мужем над этим! Спасибо! А чем Вы кормите?
Гость
193 - 29.09.2014 - 09:13
192-nata1982 > в моем случае, ситуация не такая тяжелая, особенно насчет глютена и прочего. главный абзац у дочки был хронический запор (до 10 дней, при пустой прямой кишке) до каловых камней - галька просто и интоксикация из-за этого. + проблемы с желчным пузырем.
я так понимаю, вам сначала снять надо воспалит. процесс и раздражение кишечника. но я не врач и руководств к действию не даю. скажу только, что правильная диета решает проблему у ребенка.
не даю капусту, рис, кукурузу, белый хлеб и сладкое и дрожжевое - однозначно. из каш даю гречку и овсянку - все (варю их на воде, а в тарелу чуть молока добавляю- такое вот послабление режима). горох - вывареный в супе. в качестве замены слабительному даю пюре кабачок или картошка-кабачок, салат из тертого огурца+ чуть соли +каплю масла раст. В качестве медикаментозного слабительного пошел форлакс, но он сладкий (можно ли вам), замены ему не знаю. на фрукты ее не сыпет, даю все, что просит. Не даю яиц, зеленого лука и всего, что вызывает вздутие (а вот на бананы ее не пучит). Все твердое - тру - вот такой момент. ничего кусками. Молоко раньше пила только с лактазаром (фермент), сейчас его не сыплю, ибо молоко только в каше, для нее уже неощутимо. рацион в общем-то скудный, особенно изначально. усиленно добиваюсь ежедневного покака...
насчет третьего хирургического отделения - да, звонить туда, на кафедру, просить Стрюковского, Андрей Евгеньевич по-моему. патология толстого кишечника - его специфика и мне рекомендовали его. Я телефон кафедры скину вам в личку вечером. Проконсультируйтесь с ним, от этого хуже не будет
Гость
194 - 29.09.2014 - 09:26
а. еще отдельный вопрос - ЛФК. она обязательна. ребенок должен двигаться, приседать, качать пресс и т.д. еще, ну не знаю, из ряда шаманства, наверное, я массаж живота ей делаю - по часовой стрелке, "изгоняя" из сигмовидной, и влево-вправо... не знаю, как рассказать.
Гость
195 - 29.09.2014 - 09:55
194-rastishka > ох , кинте тел, седня с мужем обсудим.. по пинанию -прям беда.. ну буду искать с кем можно проконсультироваться.. ЛФК - естественным путем.т.к. что-то прям объяснить сложно.. сам только если бегает, и всякое такое.. у вас стул плотный? дело в том, что у нас уже даже стул не плотный, как сметанка, а покакать все равно не может.. до 3х суток жду, потом уже принимаю меры ((
Гость
196 - 29.09.2014 - 10:09
195-nata1982 > ооо. насчет стула - галька. зелено-черная. не круглая - плоская с одной стороны, выпуклая- с другой. ночью, пока дочь спит, щупаешь живот, район сигмовидной кишки, если есть хоть один "орех" - привет, слабительное. сначала курсом пила слабительное, чтобы вымыть весь "запас", потом это состояние нормализованное надо поддерживать. Поддерживать диетой и питьем, пить воду, причем нужно добиться, чтобы хоть раз ребенок зараз выпивал 50-100мл воды, чтобы был мокрый комок в кишечнике. если выпаивать только по-немногу, вода успевает всасываться без остатка - это имхо. какала только стоя - иначе не могла "протужить" в прямую кишку. сейчас ситуация лучше, но все равно - стоя "дотужит", поставив ноги крестиком, а потом мчит к горшку какать. и пахнет эта "галька", я вам скажу... смердит в общем. даже представлять не хочется, что творится с бедным кишечником, наполненным такими бонусами.
Гость
197 - 29.09.2014 - 10:11
195-nata1982 > не факт, знаете. есть такой термин "обтекание" - когда наружу жидкая фракция выходит (с дюфалаком, кста, так и было у нас - он быстро на нее действовал, живот вспучивал, понос просачивался, энное количество и вроде как все. а ночью щупаешь - камни.)
Гость
198 - 29.09.2014 - 10:17
очень вероятно, что там, в петельках,где приливает такая галька, может развиться и раздражение, и воспалительный процесс. и это такая фиХня, за которой постоянно следить надо. врачи, наверное, засмеют меня, но я по сей день слушаю живот и щупаю живот дочке. если в сигме глухо или орех, то слабительное в руки.
Гость
199 - 29.09.2014 - 12:37
198-rastishka > не..плотного кала у нас давно нет.. очень!! слабительное не даю.. свечки или клизмочки.. а по-поводу какает стоя! - это тоже у нас так1! я думала просто на горшок садиться не хочет.. тоже только стоя тужит и какает с трудом свою сметанку (( наверно у вас тоже долихосигма.. лишь бы не грипшурта этого у нас (ох не хочется операций :()
Гость
200 - 29.09.2014 - 14:09
nata1982, так получается. что вас не смотрели хирурги?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены