К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

покормить ребенка в общественном месте-позор?

0 - 19.12.2014 - 23:18
я сегодня в шоке пребываю...
в окее зашла в общественный туалет(извините за подробность),а там мамО дитя грудью кормит,сидя на унитазе...
русская опрятная тетка,под дверью сортира их муж с недешевой коляской ждет...
блин,это какой загон у мамашки должен быть-чтоб такое исполнить...или это норма?
вспомнилась Агара с её горшочно-сисечной историей...



Гость
1 - 19.12.2014 - 23:21
0-4071836 >это не у мамашки. Это у чайлдфриков, которых бесит всё, связанное с детьми и детством и у нездоровых баб, которые бояться, что, увидев чужую сиську, их муж тотчас же рванёт следом за её обладательницей. Здоровых вменяемых людей мать, кормящая младенца грудью, ни смущать, ни раздражать не может. Это не сексуальный объект.
Гость
2 - 19.12.2014 - 23:21
0-4071836 > ну на унитазе можно было не сидеть... А просто не заходя в кабинку туалета покормить стоя. ИМХО. Туалет то женский. Других женщин думаю стесняться не стоило, чтобы вот так запираться.
Гость
3 - 19.12.2014 - 23:21
0-4071836 > ну она же все-таки не посреди магазина это делала, хоть так уединилась. Не вижу ничего ужасного кроме того, что там запах не очень. Может они немного не подрасчитали с временем кормления и пришлось вот так выйти из положения.
Я как-то на улице кормила, отошла, конечно, от людей подальше, но и домой бежать было без вариантов.
Гость
4 - 19.12.2014 - 23:25
1-Скромное обаяние буржуази + а кормить ребёнка в туалете - это безобразие и антисанитария. Поэтому стоило бы донести до ханжей и душевнобольных, что своё убогое мнение на этот счёт им следует держать при себе. И чем глубже, тем целее. Лицо.
5 - 19.12.2014 - 23:27
1-Скромное обаяние буржуази >мы недавно детей выступать возили...
с Ксюхиной подружкой была мама и невестка,узбечка коренная,в России не больше года,с грудным малышом,концерт затянулся,и она кормила ребенка прямо там,слегка приполняв кофту и набросив поверх палантин-очень изящно,никакого стеснения,хотя едва ли не в парандже ходила поначалу здесь...
мне вот грудью кормить почти не пришлось,как на людях-сама не пробовала,но подруги и знакомые всегда кормили без комплексов,тем более сейчас белья и одежды под это можно найти...
6 - 19.12.2014 - 23:28
3-Морковка >ну не знаю,мне брезгливо там нужду справлять,не то что кормить...
Гость
7 - 19.12.2014 - 23:29
5-4071836 >Меня другое интересует. А что вас удивило в ситуации в п.?
8 - 19.12.2014 - 23:31
7-Sade1 >как она там пародержалась все время кормления,в этих запахах и звуках,фуууууууууууууууууууууууууууу...
жрать в сортире-не представляю...
Гость
9 - 19.12.2014 - 23:38
Когда ездила с грудным сыном в кп и если прям припекало - заходила в женский туалет и в предбанничке кормила. В другой раз попросилась в примерочную - тоже все ок было. Проблема в чем?
Гость
10 - 19.12.2014 - 23:39
5-4071836 >я сама тоже не кормила. Ну, случайно так получалось, что я успевала домой к кормлению. Но мне и в голову бы никогда не пришло, что кормить ребёнка может быть стыдно. Это же просто бред какой-то...Как образованный и цивилизованный современный человек, знакомый с творчеством Леонардо да Винчи, Рафаэля, Тициана, Фуке и т.д. может посчитать кормящую мать бесстыжей шалавой? Он никогда не бывал в музеях, в церквях, не читал книг, не видел картин и икон? Это папуас из Новой Гвинеи или кто? И почему бедные, затюканные идиотами мамаши, вынуждены кормить своё чадо в туалете, куда лишний раз и взрослый-то зайти побрезгует? Это же нерационально! А всё, что не рационально - противоестественно и безобразно.
Гость
11 - 19.12.2014 - 23:45
Я б в жизни недодумалась маленького в вонючем общественном туалете кормить. Шарфиком, платочком прикрыла да и все, кому не нравиться пусть не смотрят
12 - 19.12.2014 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Проблема в чем?
в антисанитарии,блин...это же сортир,общественный,вонючий...
ну не знаю...я детей стараюсь туда и по нужде не заводить-горшок в машине,пакеты с собой ,но только не туда...
Гость
13 - 20.12.2014 - 00:20
Когда отвожу ребенка в общественный туалет, стараюсь покинуть это заведение скорее и, простите, сама на унитаз в таких местах не сажусь, с младенцем бы вообще не зашла. Если уж такая стеснительная, можно было бы стоя покормить.
Гость
14 - 20.12.2014 - 00:31
Абсолютно согласна с мнением скромной буржуазии)
Гость
15 - 20.12.2014 - 00:33
Во всех ТЦ, обычно, есть комнаты для матери и ребенка. В гиперах есть туалет для инвалидов, можно там покормить. Вообще, в гиперах кормить не приходило даже в голову. В ТЦ кормила в комнате матери и ребенка спокойно.
Гость
16 - 20.12.2014 - 00:34
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
в антисанитарии,блин...это же сортир,общественный,вонючий...
едрыть, какие нежные...
она ж его не в унитаз пихала, села, покормила, ушла...в чем проблема?..на улице тоже воняет, и бактерии с вирусами водятся
Гость
17 - 20.12.2014 - 00:36
ппц если б мамаша на унитазе срала и тут же ребенка кормила я бы поняла
а если мамаша села на унитаз в верхней одежде и кормила своего ребенка то какое ваше дело
блин
не знаю что там за туалет но вроде в окее туалеты не застраны в отличии от того же ашана - это раз
а во -вторых она не узбечка возможно что б сиськи посреди окея оголять, а скорее всего русская и я тоже бы не оголяла в окее, скорее всего добежала бы до машины или придумала еще чего
вплоть до попроситься в примерочную
но и устраивать тут истерики про вонючий туалет и едных малюток тоже смешно)) меньше пердите и засирайте туалеты в океях чтобы там не воняло))
Гость
18 - 20.12.2014 - 00:39
Жаль только маму , которой , видать, очень неловко кормить в более людном месте, она просто ничего лучше не придумала. Ну и вы, автор, со своим фуканьем тоже не образец.
По теме - как маме активной и работающей, приходилось кормить в разных ситуациях. ИМХО - если мама знакома с такими девайсами, как слинг, эргорюкзак и одежда для кормящих, то нет никаких затруднений.
Гость
19 - 20.12.2014 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
она просто ничего лучше не придумала
скорей всего там малютка так разорался что мама куда успела заскочить там и кормила
если б она бежала куда то с орущим тоже бы нашлись фукальщики
фу орет малыш в окее там воняет и все такое)))))
Гость
20 - 20.12.2014 - 00:54
Кстати, дети не очень-то на запахи внимание обращают) Брезгливость позднее появляется.
Гость
21 - 20.12.2014 - 01:00
присоединяюсь к фукающим. туалет не место для еды. что сделала бы я? или комната матери и ребенка(правда ни разу не приходилось) но скорее всего вышла бы на парковку, вряд ли в окей с мужем пешком пришли))))села бы в машину и за 10 минут супермаркет бы не раскупили весь))) однажды в кп просилась в примерочную.
Гость
22 - 20.12.2014 - 01:03
21-veronika1507 > а с чего вы взяли, что они на машине приехали ? Может, пешком пришли с коляской или на такси приехали.
Гость
23 - 20.12.2014 - 01:03
при этом согласна с буржуазией, что кормящая мать это не стыдно. и ни о каких шалавах речь не идет. сама 2,5 года кормила. просто туалет - бе.
Гость
24 - 20.12.2014 - 01:04
22-Valdemarson >вот честно ни разу не видела семей, которые всей семьей идут в ГМ за покупками пешком.
Гость
25 - 20.12.2014 - 02:03
24-veronika1507 > а я видела)))) и сама ходила, правда, не в Краснодаре. В коляску можно достаточно положить , не обязательно в гипермаркете набивать полную телегу. Моя кума пешком ходит в Ашан, когда очень надо ( с коляской).
Гость
26 - 20.12.2014 - 02:19
Так может тетка считает что это норма, в сортире.;))))
Или до сих пор не в курсе, что есть одежда для кормящих или прикрыть можно пеленкой, не вываливая бюст 6 размера до колен;))). Ну и есть комнаты матери и ребенка в гиперах или всякие детские;)))) Одну такую тоже видела, аллес, натурально вымя вывалила на полную, учитывая что еще и веса запредельного, страшное зрелище было;))))))
Гость
27 - 20.12.2014 - 02:36
26-Мятная форель > ну , честно говоря, ваша форма осуждения не прибавляет к вам симпатии. Честно говоря, неприятно читать .
Гость
28 - 20.12.2014 - 05:25
27-Valdemarson > ну и не читайте. Тетки разные, одни и кормят нормально, прикрывая пеленками или имея одежду для кормления, другие вообще памперсы в кафе в зале меняют. Наличие ребенка не означает что хочу то и ворочу. Как раз и привлекают внимания свиноматки, прости Господи, а не нормально кормящие.
Гость
29 - 20.12.2014 - 09:30
автор, а почему вы не возмущаетесь, что в крупном гипере нет комнаты матери и ребенка? женщине было так удобно, многие могут кормить только в определенных положениях, ей скорее всего нужно сидеть, чтобы дитя кормить. Ну, пришло ей на ум в туалет забежать, может, забыла дома пеленку-шарф, чтоб накинуть на дитя,да вообще каждый по-разному относится к запахам и проч, мера брезгливости у всех разная. Может, ей там не воняет? Меня удивляет этот шовинизм по отношению к женщинам, кормящим в общественных местах. И что самое странное - он идет от других женщин, у которых есть дети, и даже несколько! Никогда не видела и не слышала от мужчин возмущений по поводу того, что он увидел кормящую мать где-то не там, где ей положено быть.
30 - 20.12.2014 - 09:39
29-куркума >меня абсолютно не возмущает кормящая мать как таковая-хоть в парке,хоть в кафе,хоть где- кроме туалета...
если спроецировать ситуацию на себя- у админа на рецепшене в том же окее попросила бы стул и место для кормления,зашла бы в детский отдел-там как раз и детская площадка рядом в уголке,и среди памперсов и кашек-вполне естественно бы выглядело кормление ...
назвать крупным гипером окей на мачуги? ну может и так...крупненький...
и меня муж ейный удивил...в сортир отправить дитя кормить? уж лучше бы спиной прикрывал стесняшку свою...
Гость
31 - 20.12.2014 - 09:52
30-4071836 > ну, все люди разные, вы опытная женщина, мысли у вас быстро выстраиваются в нужную цепочку. а она не сообразила, ну или все равно ей, где кормить. некоторые мамы очень стесняются, когда сильно орет их ребенок, может, она из таких - и туалет был как спасение, она с ума бы от стыда сошла, пока подошла бы к администратору и т.п.
а гипер на Мачуги - прежде всего общественное место, куда априори может прийти мать с грудным ребенком! вот и странно, что специальной комнаты для этого нет.
я понимаю, что вы не против кормящих матерей, но очень категоричны, на мой взгляд. И посмотрите, как все дружно фыркают в вашей теме, вот почитает молодая мама какая-нибудь впечатлительная такую тему и будет думать, что все ее ненавидят и кормить ребенка страшный грех (утрирую, конечно).
32 - 20.12.2014 - 10:04
Цитата:
Сообщение от куркума Посмотреть сообщение
вот и странно, что специальной комнаты для этого нет.
и вспомнилась мне спецкомната в одном из трц,да и в икее...
блин,мамаши даже в этих местах нагадить и убрать не могут- горшки не вылиты\не вымыты,на пеленальнике грязный памперс...

а молодым мамашкам эта тема-как раз поможет задуматься,как кормление в сортире со стороны выглядит,и как можно решить этот вопрос в общественном месте...
а фыркальщикам совет-поешьте сами в сортире на унитазе...
Гость
33 - 20.12.2014 - 10:14
Согласна с автором, в туалете на унитазе кормить бее(
В том же Окее можно в примерочную зайти и покормить.
К кормящим мамам на улице отношусь вполне нормально, сама кормила не раз, прикрывала пеленкой и всё, но в туалете за гранью моего понимания(
Гость
34 - 20.12.2014 - 10:15
24-veronika1507 >, почему? У меня когда ребенок в коляске был,часто пешком в Окей ходили.
Гость
35 - 20.12.2014 - 10:20
32-4071836 >более чем уверенна, что младенцу абсолютно все равно, где кушать))) для него важен контакт с матерью)))
и той даме в туалете, раз она там оказалась, абсолютно по барабану, что об этом думают другие и вы в частности. Так можно и с ума сойти, если каждый раз думать о том, что о тебе подумают другие и как это выглядит со стороны. У молодой мамы побольше забот в жизни, 100%, чем думать о душевном равновесии посторонних людей.
кстати,я бы тоже в туалете не кормила бы своего дитя, но ту женщину, скорее, можно понять, чем осуждать. все имхо.
Гость
36 - 20.12.2014 - 10:55
Это в каком обществе мы живём что мать ребёнка должна в туалете кормить. Позор обществу.
Гость
37 - 20.12.2014 - 10:56
35-куркума >да её, скорее, пожалеть надо, чем осуждать. Затюкали бедной бабе мозги своими бредовыми представлениями о приличиях, а страдает -ребёнок. Естественно, в туалете, кроме запаха, ещё и бактерий всяких полным-полно. Как зайти в кабинку, не прикоснувшись руками к дверце, к замку и т.д и где потом вымыть эти руки? В унитазе? Хорошо, если мамашка салфетками бактерицидными воспользоваться догадалась, а если она немытыми руками прикасалась к груди, к ребёнку? Да пусть лучше все чайлдфрики коллективно удавятся на первой же берёзе, чем пострадает хоть одно дитя.
Гость
38 - 20.12.2014 - 10:57
36-Любимка >+100500
Гость
39 - 20.12.2014 - 11:05
Так автора именно это и удивило, а не то, что женщина кормила ребенка. Она и пишет, что лучше бы палантином прикрылась, но не в туалете кормила. Это действительно фу. Если и приходится посетить данное заведение, то пытаюсь поскорее его покинуть. Кормить ребенка там никогда бы не стала

Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
1-Скромное обаяние буржуази + а кормить ребёнка в туалете - это безобразие и антисанитария. Поэтому стоило бы донести до ханжей и душевнобольных, что своё убогое мнение на этот счёт им следует держать при себе. И чем глубже, тем целее. Лицо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены