К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

покормить ребенка в общественном месте-позор?

0 - 19.12.2014 - 23:18
я сегодня в шоке пребываю...
в окее зашла в общественный туалет(извините за подробность),а там мамО дитя грудью кормит,сидя на унитазе...
русская опрятная тетка,под дверью сортира их муж с недешевой коляской ждет...
блин,это какой загон у мамашки должен быть-чтоб такое исполнить...или это норма?
вспомнилась Агара с её горшочно-сисечной историей...



Гость
161 - 21.12.2014 - 12:56
160-Любимка >от тупости пишутся такие посты, как ваш. Я смотрю в последнее время модно выставлять свою глупость напоказ. Вы в тренде.
Гость
162 - 21.12.2014 - 13:11
Читая вас, деушки, на ум идет только одно слово - "мизогиния".

мужик так не проедется по женщине, как ее однохромосомницы.
Гость
163 - 21.12.2014 - 13:58
160-Любимка > жесть.вы странная.
Модератор
164 - 21.12.2014 - 14:01
Цитата:
Сообщение от точка сборки Посмотреть сообщение
По-моему, любая женщина выберет для кормления максимально удобные условия. Значит, в том случае комфортнее унитаза ничего не было просто.
если интересно, найдите мой самый первый пост в теме.я там писала про то же.
Цитата:
Сообщение от точка сборки Посмотреть сообщение
я час провожу только в одном магазине, если что-то начинаю мерять) час - это очень мало с учетом дороги и пробок.
сочувствую, ничем помочь не могу :)
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
это прилюдно? О_о
кхм.. я уже писала, что я не только об этой женщине.
Гость
165 - 21.12.2014 - 14:03
164-Ахулита > ну вот и отлично) значит в чем-то наши мнения сошлись)
Модератор
166 - 21.12.2014 - 14:14
165-точка сборки >да, хорошо, когда людей читают внимательно :) паманя, вроде, тоже совсем не про кормление в общ. месте писала, но ее поняли не так.
167 - 21.12.2014 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
паманя, вроде, тоже совсем не про кормление в общ. месте писала, но ее поняли не так.
угу, только она при этом приравняла всех кто считает что это дело мамы а не окружающих где ей удобно кормить ребенка (тем более что женщина это делала не прилюдно, а спрятавшись в тесной кабинке) к равнодушным людям...
Гость
168 - 21.12.2014 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Почему априори кормящая где угодно права, а не хотящие на это смотреть - нет?
А Вам самой это не понятно? Потому, что кормящая где угодно не наносит обществу никакого вреда, она удовлетворяет жизненно необходимые потребности ребёнка, который самостоятельно этого сделать не может и понять, почему не дают есть, когда он голоден, не в состоянии. К тому же, голод может нанести вред здоровью ребёнка. Это не каприз, не хулиганство, не какой-то идиотский перфоманс, а насущная необходимость. А какой урон лицезрение кормящей матери может нанести смотрящему? Эстетические чувства его задеть? А если чьи-то эстетические чувства задевают инвалиды, старики, маленькие дети, представители иных национальностей? Ну мало ли на свете нездоровых людей? Некоторые вон, клаустрофобией страдают. И что теперь - в угоду ущербному меньшинству уничтожить инвалидов и стариков, стереть с лица Земли всех нерусских, оставив жить лишь истинных арийцев и снести все помещения, где имеется замкнутое пространство? А не проще ли не обращать внимания на ненормальных людей? И, чтобы их не становилось больше, воспитывать своих детей в понимании того, что материнство - это прекрасно, ребёнок - точно такой же человек, как и взрослый, только пока ещё не умеющий позаботиться о себе, и всё, связанное с материнством и детством - нормально, красиво и естественно!
Модератор
169 - 21.12.2014 - 17:08
168-Скромное обаяние буржуази >эк вас :) ну обо всем упомянули. куда до вас памане :)
понравилось сравнение кормящих мам с:
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
инвалиды, старики, маленькие дети, представители иных национальностей
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
на ненормальных людей
то есть предлагаете относиться к кормящей в общ. месте маме как к юродивой и посему не принимать ее близко к сердцу? :)
а про необходимость оголять грудя в общ. месте я уже писала. нет такой необходимости!
170 - 21.12.2014 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
то есть предлагаете относиться к кормящей в общ. месте маме как к юродивой и посему не принимать ее близко к сердцу? :)
относится так же как к маме корящей ребенка из бутылочки или с ложки....

тем паче, что женщина спряталась, как могла, так нет же и тут общественное порицание ее настигло(((
Модератор
171 - 21.12.2014 - 17:34
ндя.. и эти люди удивляются агаре, которая голышом ребенка выгуливает..
агарюша, возвращайся, у нас тут все толерантные!
Гость
172 - 21.12.2014 - 17:35
169-Ахулита > многи фукают и на прикрывшуюся накидкой женщину, кормящую младенца. Кормить в общественном месте - не равно "оголять грудя" (тут уже писали и про пимерочные, и про закутки, и спецодежду, и пеленки). За всю свою жизнь видела только однажды, как тетка не переставая разговаривать с соседкой по лавочке в дп, достала грудь и кормила не прикрываясь.
Гость
173 - 21.12.2014 - 17:37
171-Ахулита > шоколадки закончились?)))
Модератор
174 - 21.12.2014 - 17:40
Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
не равно "оголять грудя"
:)) ну, я свою позицию озвучила. я именннннно против оголять грудя (доктор, что со мной?). если тетя может это сделать как-то вот так, чтоб никто ничего - меня не смушшает :)
173-chen >отнюдь, еще две полоски осталось :)) а шо, я как-то злее стала с утра? :))
Гость
175 - 21.12.2014 - 17:45
172-chen >а ведь,если опрос провести,то окажется,что мало кто видел вот такие вот оголенные грудя в общественном месте у кормящих матерей, а фукают, будто работают топлесс,а выйдут, а там "станки,станки...")))
Гость
176 - 21.12.2014 - 17:46
174-Ахулита > ткни пальчиком в пост, где кто-то за это)))
Модератор
177 - 21.12.2014 - 17:48
175-кость в горле >но! и уверена, что мало к кому оголявшему вот так прямо подходили и открыто фукали :) думаю, чаще люди молча страдают :))
Модератор
178 - 21.12.2014 - 17:49
176-chen >я щас уеду в ТЦ, покоплю свою желчь и вернусь :)) а если я там еще и увижу чего!!.. :))
Гость
179 - 21.12.2014 - 17:49
177-Ахулита > привет, форум)))
Гость
180 - 21.12.2014 - 17:50
178-Ахулита > вечером в воскресенье??? У тебя железные нервы!)))
Гость
181 - 21.12.2014 - 17:52
177-Ахулита >ну как молча...вот, темы создают...значит страдают, а ведь отвернуться то самое простое и доступное человеку действие, если смотреть на такое не могут)
Я вот не желала бы смотреть на машины,припаркованные на тротуаре...
Гость
182 - 21.12.2014 - 17:53
180-chen >желчи много, а воскресный вечер в ТЦ будет прекрасным катализатором,так что вернется доброй)
Гость
183 - 21.12.2014 - 17:57
175-кость в горле >это во-первых. То есть понятно, что кормление ребёнка в общественном месте - мера вынужденная. Специально идти в люди, чтобы посверкать оголённой грудью, никто не рвётся. Получается: мало того, что женщина попала в не слишком комфортную ситуацию, так её ещё и "фукальщики" задолбают. Я, кстати, именно на Родительстве впервые прочитала, что кормить ребёнка грудью - стыдно, чем была искренне поражена до глубины души. До этого момента я всегда считала, что кормящая женщина - это очень милое и трогательное зрелище. Сразу Мадонна на ум приходит. А тут говорят: неприлично. Мягко говоря, я была в шоке. С моей точки зрения неприлично бахать субжи а ля басматик, писать о человеке "свиноматка", а о груди "вымя", но никак не кормить малыша - хоть ложкой, хоть бутылкой, хоть грудью. Только извращенцу это зрелище может показаться безнравстенным, только психопату - отвратительным. И если уж класть на одну чашу весов эстетические чувства ненормального человека, а на другое - здоровье и безопасность ребёнка, то с моей точки зрения интересы ребёнка должна перевешивать. Это вообще бедлам какой-то - когда нездоровые люди навязывают обществу свою извращённую точку зрения, заставляя бедных мамашек забиваться в вонючие туалеты.
184 - 21.12.2014 - 17:59
Цитата:
Сообщение от кость в горле Посмотреть сообщение
Я вот не желала бы смотреть на машины,припаркованные на тротуаре...
создайте тему в зарулёме,вас поддержат :)
Цитата:
Сообщение от кость в горле Посмотреть сообщение
вот, темы создают...
ага,как мамО в антисанитарии общественного сортира дитя кормит,а не о том,как плохо\неэстетично кормить дитя грудью...
в тот момент мне хотелось ту мамашу заставить жрать саму,сидя на унитазе...
Гость
185 - 21.12.2014 - 18:03
184-4071836 >а там в воздухе антисанитария витает? мама та вроде ребенка на руках держала
Гость
186 - 21.12.2014 - 18:09
185-Агара >а дверцу она чем открывала? К защёлке чем прикасалась? Зубами? И где, простите, потом она эти "зубы" чистила - в унитазе? В кабинках ОКея раковин с мылом нет, помыть руки можно только в предбаннике. И этими же руками она бралась за грудь, трогала ребёнка.....Бррр. И, кстати, "антисанитария" вполне может летать в воздухе. Когда в соседней кабинке смывают унитаз, в воздух на несколько метров вокруг поднимается "спрей" из экскрементов, бактерий, яиц гельминтов и воды. И этим должен дышать малютка?
Гость
187 - 21.12.2014 - 18:10
186-Скромное обаяние буржуази >а все что вы перечислили может быть в простой деревенской речке. и вот как там дети купаются?
Гость
188 - 21.12.2014 - 18:11
186-Скромное обаяние буржуази >а дверь была открыта как автор пишет. мама та к ней и не прикасалась может
Гость
189 - 21.12.2014 - 18:24
Девочки,а может у тетки муж маразматик,отправил ее кормить ребенка в туалет,что б не дай Бог никто не увидел ее грудь))) А тетка и дверь не закрыла специально,что бы не так..воняло? Может она и не хотела там кормить..
А вообще,когда мой малыш был на ГВ я с ним вообще никуда ходить не могла,он без груди и 10 минут прожить не мог. Успевала на пол квартала отойти. Приходилось и в парке кормить и за углом частного сектора,а что делать? Прикрывалась пеленкой и кормила. Кстати,сама от этого была не в восторге..
Гость
190 - 21.12.2014 - 18:36
187-Агара >грудные? О_о
Гость
191 - 21.12.2014 - 18:41
187-Агара >в деревенской речке не купаются груднички. А у подросших детей уже есть сформировавшийся иммунитет
Гость
192 - 21.12.2014 - 18:44
189-Barbaris >мужа - маразматика в таком случае самого надо было отправить в туалет с бутербродом. Пусть бы потом поделился впечатлениями, рассказал - вкусно ему было?)))
А вообще "эстеты", чей взгляд оскверняет кормление младенцев, люди забавные. Казалось бы, что может быть проще - увидел ты неприглядную сцену - возьми да отвернись. Нет! Они целые баталии устраивать будут - как мерзкие бабы смеют прилюдно кормить своих детей, оскорбляя чужие взоры. Анекдот бородатый вспомнился про женскую баню. Как мужик всё жаловался, что ему из окна голых баб видать. Пришла к нему комиссия, а ничего-то и не видно. Мужик на шкаф залезть посоветовал. Проверяющий возьми, да навернись оттуда. Встаёт, потирая шишку на лбу - всё равно, говорит, не разглядел ничего. А мужик в ответ: "Дык в том-то и дело! Все печёнки себе отбил, всё здоровье потерял. Дайте мне другую комнату!"))) Нет бы - не смотреть, куда не просят: и шишек меньше, и психика целее))
Гость
193 - 21.12.2014 - 18:47
184 а зачем? мое право смотреть или не смотреть на это,я так как вы не впечатляюсь,к счастью)

А ведь могли бы просто подсказать женщине,что можно в примерочной покормить, а не метать искры ненависти из глаз...
Гость
194 - 21.12.2014 - 19:04
191-бух890106 >купаются! что я не видела что ли
Гость
195 - 21.12.2014 - 19:05
171-Ахулита >Ахуля, я вот и не охотно ту на форуме потому как все ткнуть хотят, осудить
если б все были как ты я б тут днями и ночами была б
и вернулась бы точно
Гость
196 - 21.12.2014 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
то есть в жизни конкретно вас никто за голые грудя не ругал?
аха-ха)))) нет, как-то даже случая подходящего не было))
197 - 21.12.2014 - 19:55
Цитата:
Сообщение от кость в горле Посмотреть сообщение
можно в примерочной покормить, а не метать искры ненависти из глаз...
про примерочную я и не догадалась...я в затруднительных ситуациях на рецепшен иду,тоже с детьми по магазинам приходится ездить,не тащить же двоих в сортир за собою...девочки всегда отзывчиво присматривают несколько минут...
и это,насчет искр ненависти-вы погорячились...у меня недоумение от ситуации скорее было...и я не одна такая была в тот момент...
Гость
198 - 21.12.2014 - 20:22
К слову о "тащить детей с собой". А я сегодня в гипере видела женщину с 4 детьми на кассе, они естественно не стояли тихо и спокойно, наверное ей тоже нравится ходить в магазин за продуктами со всеми своими детьми) Если мне надо куда-бы то ни было и например дети дома, я беру их с собой и еду куда мне надо и вообще не задумываюсь о том, что обо мне и моих детях подумает кто-н. с форума или даже не с форума. Они уже подросли, но когда были грудные - кормила их там, где было удобно МНЕ и МОЕМУ РЕБЕНКУ, даже как-то в очереди в пол-ке прямо под кабинетом кормила, чтобы не пропустить свою, папы рядом тусили, ну и что. Воспитанный человек сделает вид, что не видит этого, кто-то просто не заметит, кому неудобно рядом находиться - отойдет в сторону или просто не будет смотреть, да и что смотреть, ну кормит женщина своего ребёнка грудью, и что. Что такого в этом ненормального?
Гость
199 - 21.12.2014 - 20:23
не читая, дети везде со мной, мне просто не с кем из оставить, кормила где угодно, когда угодно, по мне так уж лучше прикрывшись покормить чем слушать детский голодный ор
Гость
200 - 21.12.2014 - 21:13
197-4071836 >вот видите, вы про примерочную не догадались, женщина про рецепшн и про примерочную...ну подсказали бы про рецепшн, вы ж и этого не сделали,да?
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
у меня недоумение от ситуации скорее было
а, так это вы так в состоянии недоумения ведете себя
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
в тот момент мне хотелось ту мамашу заставить жрать саму,сидя на унитазе...
особенно слово "жрать" недоуменное такое.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены