К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

покормить ребенка в общественном месте-позор?

0 - 19.12.2014 - 23:18
я сегодня в шоке пребываю...
в окее зашла в общественный туалет(извините за подробность),а там мамО дитя грудью кормит,сидя на унитазе...
русская опрятная тетка,под дверью сортира их муж с недешевой коляской ждет...
блин,это какой загон у мамашки должен быть-чтоб такое исполнить...или это норма?
вспомнилась Агара с её горшочно-сисечной историей...



Гость
41 - 20.12.2014 - 12:18
интересно никто не допускает что мать что-то другое делала?
ну например подгузник меняла?????
а автору привиделось бог знает что?
но влюбом случае выбирать кормить грудью посреди окея или в туалете
я б наверное в туалет, надеясь что остальные тетки как культурные умеют в туалете смывать не дрищут в углы и т.п.))
если по нормальному как я уже писала примерочная или машина
а там хз
42 - 20.12.2014 - 12:43
41-diza >да уж,кормление в приоткрытой кабинке от замены подгуза отличу...
кстати,подгуз в коляске поменять сподручнее,дитя не на весу и все под рукой...
как менять подгуз в сортире с ребенком на руках-не представляю,это за гранью экстрима по-моему...
Гость
43 - 20.12.2014 - 12:52
42-4071836 >вам не все равно что она там делала?
не ну реально а?????
КАКИЕ МЫ НЕЖНЫЕ!
у меня мелкая начала летать за границу до года и я фуфуфу
носила ее в самолетный туалет)) там тоже пеленальный столик над унитазом
и там я ей меняла подгузники в том фуфуфу туалете) не думаю что туалет в окее какой-то уж совсем особенный)
а в некоторых аэропортах фуфуфу пеленальный столики вообще-то прям среди кабинок))
однажды меняю подгузник фуфуфу на пеленальном столике тоже в кабинке а рядом фуфуфу кабинки писятельные)) и наглая турка радостно полезла смотреть как я меняю, потому что у писятельных кабинок закрывалки и двери есть а у кабинки с пеленальным столиком нету!!!
как же так фуфуфу
а в лесиках раньше столики для кормления были между туалетами, прям в той зоне)) и фуфуфу там все кормили
щаз сместили фуфуфу с краю и все идут пердеть в туалет фуфуфу мимо столикофф))))))))))))))))))
Гость
44 - 20.12.2014 - 12:52
абсурд
Гость
45 - 20.12.2014 - 12:54
В жизни бы не пошла кормить в общественный сортир. Если бы приспичило - села бы на ближайшую скамейку, прикрыла пеленкой и все. сейчас , благодаря спец. одежде и белью можно кормить ребенка не смущая общественность видом обнаженной груди.
Гость
46 - 20.12.2014 - 13:01
Ну вы даете... На кп тогда не было комнаты матери и ребенка. И туалеты там, к счастью, чистые. И кормила я не в кабинке, а в предбаннике... В, простите, сортир, тоже не пошла бы. И вообще, кому какое дело до этого?
Гость
47 - 20.12.2014 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
И вообще, кому какое дело до этого?
вот меня именно это и удивляет
Гость
48 - 20.12.2014 - 13:29
43-diza >узбагойсья))))

кому какое дело,правда?
ну я не могу в сортире кормить,кто-то может,но это вроде не статья УК,и даже не административка.не противозаконно,имею в виду.
вокруг столько других противозаконных вещей,что женщина с ребенком в туалете меня ,может , удивила бы,но
"пребывать в шоке,строчить возмущение среди полуночи и всяко фукать/фыркать -увольте))))))"
...шо творицца... О_О
Гость
49 - 20.12.2014 - 13:50
*записую в блокнот* с недешевой коляской кормить в сортире нельзя, с дешевой можно)
По теме: ну не догадалась мамО (с) воспользоваться примерочной, так что ж ее гнобить то? вот пока вот так люди будут реагировать на кормящих женщин, не важно, где они их застукали, так мамы и будут шарахаться по сортирам(
Гость
50 - 20.12.2014 - 13:59
бедной тетке там икается уже второй день.вот уж угораздило на глаза попасться брезгливой даме...
Гость
51 - 20.12.2014 - 14:02
такое ощущение что все своих детей в инкубаторе под колпаком выращивают.не дай бог микроб напрыгнет. можно еще обсудить интересную тему про упавшую на землю соску, которую многие облизывают и пихают обратно ребенку
Гость
52 - 20.12.2014 - 14:43
Присоединяюсь ко всем последним постам - какое кому дело? Еще на форуме тему создавать. Интересно, когда мне зимой пришлось прям на улице прокормить между стройкой и дет. садом , про меня была тема? Не помните, может, я пропустила?
Гость
53 - 20.12.2014 - 14:46
Не вижу ничего криминального. Если женщине это не претит то какое кому дело до того где она кормит? Она никому не мешает в туалете.
Гость
54 - 20.12.2014 - 14:48
Кормить в туалете бы не стала. Но и увидев это, не придала бы значения. Пару раз кормила в трц на лавочке, пока старшие мороженое ели. Прикрывшись, естессно. Ничего в этом страшного и постыдного не вижу.
Цитата:
Сообщение от Тиллиринель Посмотреть сообщение
"пребывать в шоке,строчить возмущение среди полуночи и всяко фукать/фыркать -увольте))))))"
(с) ппкс.
Гость
55 - 20.12.2014 - 14:52
53-Таша > да как же, здесь у нас вон какие высококультурные собрались... Их нежной психике это вредит, правда, выражения типа "вымя", "свиноматки" - как в постах 26 и 28 их психику не тревожит.
Давненько не было темы про писяющих под деревьями детей. Не сезон)))) к весне начнется))))
Гость
56 - 20.12.2014 - 14:57
Когда человеку не надо никому ничего доказывать, то ему фиолетово , кто где кого и как кормит. А так как автор в общественных туалетах детей не кормит, то она на фоне той тетки вроде как молодец. Она же не такая, а мы должны ей это подтвердить))))) для нее это важно, раз написала , не поленилась)))
Большинство нормальных теток с этого же форума даже внимания не обратили бы на этот "ужасный ужас"
Гость
57 - 20.12.2014 - 15:02
А я так поняла, что автора смутил именно сам факт кормления в туалете. Если б мама делала это где-нибудь на лавочке, то ничего.
Гость
58 - 20.12.2014 - 15:06
57-Sakira >этот факт мог смутить только кормящую маму, а не тех, кому пописять приспичило. И уж не настолько смутить , чтоб до ночи не успокоиться и на форум выкладывать.
Гость
59 - 20.12.2014 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Sakira Посмотреть сообщение
вот пока вот так люди будут реагировать на кормящих женщин, не важно, где они их застукали, так мамы и будут шарахаться по сортирам(
100%))
Гость
60 - 20.12.2014 - 15:15
57-Sakira >естественно. А как ещё можно понять субж? По-моему, никак. Если только вообще не читать, даже по диагонали.
61 - 20.12.2014 - 15:17
57-Sakira >одного смутил факт кормления в туалете, а другого автора смутил бы факт кормления на лавочке(((

Напомнило картинку:
как двое на осле - нищеброды, он на осле - тиран, она на осле - он подкаблучник, оба пешком - дураки, ослом пользоваться не умеют.

О чем вообще разговор, ребенок кушать захотел, где захотел там мать и покормила. Ну придумала она сделать это в туалете, ну ее право, кому какое дело собственно!

Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (С)
Гость
62 - 20.12.2014 - 15:34
Кому какое дело??? (С)

49-Sakira >тоже не поняла причем здесь стоимость коляски????)))

Мне вообще фиолетово кто, где и как кормит... За собой следите да и все...)))
Я лично зарекаться не стану, ситуации бывают очень разные и вполне возможно надо будет кормить сидя на земле... Так что пОльта свои белые если что думайте куда прятать будете...
Гость
63 - 20.12.2014 - 17:56
я тож делала как сабжевая маман. в том же окее. хожу туда пешком, дите пеленку-шарфик-прочую фигню моментально срывает, во время кормления бросает грудь и таращится по сторонам.. не раз я видела мам у которых получается очень органично и незаметно кормить в общ. местах. у меня не получается. плюс я аццки стесняюсь, я бы ни в жиззь не решилась попросить у кого нибудь организовать мне место для кормления( ну вот такие тараканы( провда что я делаю в кабинке с дитем никто видеть не мог) дверь закрываю)
кстати а как маме сходить в туалет с грудничком? я боялась оставлять или терпела или чесала в последнюю кабинку и там парковала коляску и дверь получается не закрывала, чтоб дите под присмотром))) но кабинка последняя)))
как то было что кормить пришлось в магазе, забилась в угол, кормила стоя, пришла охрана отвела меня в кресло)))
а другой раз вообще некуда было спрятаться и дите орало диким криком, и даж предлагали дать грудь прямо тут(не совсем прям общ место, кабинет), но я не-мо-гу. ушла, нашла во дворах лавку и там кормила. ну тараканы, да. а что в туалете антисанитария так звините, дите на руказ, стены-пол не лижет, мама тож ниче такого руками нге хватает, ну пахнет не очень, так это ерунда, дите как обделается тож не майскими розами пахнет))) можно и пережить 5 минут)
так что автор не удивляйтесь, это просто тараканы, не такие уж прямо жирные и плохие, хуже имхо когда коляску у входа поставят и идут в магаз, а дите там проснется и орет(у нас возле магнита есть такие мамочки 0_0)
Гость
64 - 20.12.2014 - 18:01
63-sonik > )))) тараканы как раз у автора, а у вас - так, мелкие блошки. Ибо смущаться прокормить грудью в нашем доброжелательном обществе - не такой уж и таракан.
Гость
65 - 20.12.2014 - 18:20
Да дамы, вы в очередной раз показали себя с вашей обратной , не лучшей стороны!
Ваша фраза:"КАКОЕ ВАШЕ ДЕЛО?", это показатель вашего воспитания, т.е. отсутствие его! есть нормы, правила, этикет и д.Т. , мы живем в ОБЩЕСТВЕ!
"КАКОЕ ВАШЕ ДЕЛО"? и прошла вы или ваша дочь воспитанная так мимо потерявшегося ребенка
"КАКОЕ ВАШЕ ДЕЛО" и старушку некому перевести через дорогу..
"КАКОЕ ВАШЕ ДЕЛО" и сосед выбросил пакет с мусором в лифте...
"КАКОЕ ВАЕ ДЕЛО" и вы стали толпой, а не ОБЩЕСТВОМ!
Мне за вас стыдно...
Автора понимаю, т.к. не приемлю пописы\покаки на травке, кормление ребенка в общественном месте с обнаженной грудью, а тем более в туалете!
66 - 20.12.2014 - 18:35
65-Паманя >вы как всегда в ударе О_О.

Сравниваете не сопоставимые вещи: безразличие и гражданскую позицию и личное дело человека спрятавшегося в туалете покормить ребенка (возможно дверь в кабинку не возможно было закрыть из за тесноты, и стоя кормить женщина не может, ну спина у нее болит)...

Почему Вы с такой сильной гражданской позицией не смущаетесь курящих и пьющих на улице женщин, мужчин, подростков? Где при этом Ваша гражданская позиция?

http://www.dar-rogdeniya.ru/2013/08/...tvennyh-mestah
67 - 20.12.2014 - 18:40
вот, от ВОЗ, специально для докторов)))
ВОЗ ведет работу по поддержке грудного вскармливания по нескольким направлениям. В числе прочих значится "Формирование правильного отношения общества к естественному вскармливанию". Специалисты нередко отмечают, что кормление грудью будет широко распространено только тогда, когда вид кормящей мамы будет нормой не только в общественном транспорте, парках, поликлиниках и других местах, но даже на званых вечерах.
http://www.2mm.ru/grudnoe/169/umestno-li-stesnenie
Гость
68 - 20.12.2014 - 18:47
66-67, для стран 3-его мира, т.к. это наиболее малозатратный способ вскармливания, чем помогать Африке смесями, и др.едой..
Вы с историей данной программы не знакомы, поэтому у вас поверхностное, вернее однобокое понимание данного вопроса.
Комментировать далее ваши не корректные сравнения и сравнивать курящих и обнаженных, ну как-то это не одно и тоже, или для вас одинаково??
Гость
69 - 20.12.2014 - 18:51
+ 68, и еще, когда хватаете мои высказывания частями и пытаетесь притянуть чье -то высказывание или сайт, для начала потрудитесь внимательно прочесть что писала именно я и что написано в ваших ссылках!
в первой ссылке идет речь о кормлении в общественном месте, я написала "что я против"??
Вторая ссылка на "розовый сайтик", имеющий авторитет не выше плинтуса.
70 - 20.12.2014 - 18:52
68-Паманя >так же и Ваши некорректные сравнения. ТЭто абсолютно разные вещи! Грудное вскармливание - это жизненная необходимость, и если можно так выразиться личная жизнь человека не наносящая вреда окружающим, тем более что в данной теме женщи на и так забилась в самый дальний угол что бы не дай бог не травмировать психику окружающих. А брошенный ребенок, бабушка, мусор если вы уж и его поставили в этот ряд - это слабая гражданская позиция.
Гость
71 - 20.12.2014 - 18:55
67, вы еще себе в поддержку позовите пару- тройку постоянных "спутниц" и тогда тему, на фоне ваших выступлений, точно грохнут!
Можете не напрягаться и не отвечать, я свое мнение высказала, и слушать гимн:" ГВ в любом месте и время ,у всех на виду до 7 лет с грудью на всеобщее обозрение", не по мне!!
Гость
72 - 20.12.2014 - 18:56
70, я была права, потерянное поколение...
Я писала про вас, про вашу позицию "КАКОЕ ВАШЕ ДЕЛО", а не про женщину кормящую!! Читайте уже внимательно!!
Гость
73 - 20.12.2014 - 19:14
72-Паманя > так не кормите в туалете, всего то) я тоже не поняла посыл про потерянное поколение...
74 - 20.12.2014 - 19:29
9-Марочка > Примерочные выручали, ага)))
К кормлению в общественных местах спокойно отношусь.
Общественным туалетом брезгую вообще.
Гость
75 - 20.12.2014 - 20:50
65-Паманя > поясните, любезнейшая, какими нормами, правилами, этикетом запрещено кормить грудью в туалете? Кому это мешает? И все Ваши перечисленные постулаты старушка мусор в лифте и прочее нельзя ставить в один ряд с этим случаем.
76 - 20.12.2014 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Я писала про вас, про вашу позицию "КАКОЕ ВАШЕ ДЕЛО"
И с чего вы взяли что у меня такая позиция?

Мне нет дела до того где люди кормят своих детей. Она же не обижает ребенка, не оставляет его на солнцепеке в машине, или на морзе голым на улице, а в кормлении грудью в туалете нет ничего опасного для ребенка и антисоциального, ну как минимум на мой взгляд.
Модератор
77 - 20.12.2014 - 21:36
У меня сильная Хражданская позиция: недавно попросила громко матерящегося рядом с библиотекой подростка "замолчать, а то неприятно слушать". послушался :)
так вот :) теперь можно по поводу грудей в общественных местах? :)
имхо: показывать грудя голые в общ. местах - неприемлемо. кормить, коль уж приспичило,закрывшись, чтоб грудей не было видно - мона, раз уж у нас столько активных мам. кормить в туалете - ну.. хз.. может, у той женщины и дома не лучше пахнет :) с точки зрения гигиены и смрада - да, сомнительное удовольствие, но это ее ребенок, чё..
у меня доча очень морщится в общ. туалетах. она там и бывает-то максимум раз в 3 месяца (сама редко езжу, а дочь вообще стараюсь с собой никуда не брать), фукает, бекает :) непривычная :)
Гость
78 - 20.12.2014 - 21:37
А почему на свалке или помойке не кормят. Это как нужно себя не уважать чтобы кормить малыша в туалете
Гость
79 - 20.12.2014 - 21:50
я так думаю что маме этой и самой в туалет потребовалось... и она одновременно и сама делает и ребенка кормит. да?
Модератор
80 - 20.12.2014 - 21:51
79-Агара >а я так поняла, что нет :))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены