К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему не уважают труд родительского комитета?

Гость
0 - 24.06.2013 - 09:58
Темка навеяна увиденной сценой утром в раздевалке д/сада. Одна мама высказывала претензии - почему род ком не собрал до сих пор со всех деньги (сбор начали две недели назад). Сама помогаю мамам в род ком (у нас все тянут два человека) и вижу сколько личного времени и личных денег (на телефон, поездки) тратят эти родители. Вижу сколько претензий потом выслушивают, сколько бегают за должниками, сколько фраз "можно было лучше, дешевле, быстрее" и т.п. При этом на предложение взять деньги под отчет и съездить купить самим, вечно недовольные родители отвечают - не могу, не хочу, нет времени, нет транспорта и коронное "А почему Я???". Конечно, далеко не все родители такие! Но, обращаюсь к тем, кого не устраивает работа их род комитетов, возьмите все в свои руки и сделайте хорошо, а не критикуйте чужой труд!!! И большое спасибо всем активным и не безразличным мамам и папам в садах и школах!


41 - 24.06.2013 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
Вообще я за упразднение этой странной структуры..
поддрержу, артель - напрасный труд.
утром воспитатель всегда видит родителей. мне проще напрямую работать с воспитателем. У нас примерно так было ))))): кто у вас муж?-айтишник? это значит и принтер и сканер дома есть? Значит, распечатывать сможете? Бумагу я дам. ))))
Гость
42 - 24.06.2013 - 12:10
28-Sergey42534 > На собраниях прежде всего воспитателями озвучиваются нужды группы, а потом коллективно ВСЕ родители решают что из этого будет приобретаться и сколько на это нужно денег, а уже сборами и закупкой занимается РК. И если у вас деньги ушли в неизвестном направлении,то поднимите этот вопрос.
Гость
43 - 24.06.2013 - 12:10
35-Марочка > это редкость, в наших комитетах всё именно так.
36-MNE > у нас всех обследовали, но логопед оказался нам не нужен (хотя сейчас сын прошел комиссию и идёт в логогруппу), а вот психолог, и правда, предложила сама заниматься.
37-Варюжка > я просто была в комитете в школе год а моя мама (в моём класссе)-много лет, меня её осведомлённость всегда удручала...Один раз за 11 лет прогуляла урок-мама была в курсе чекрез 10 мин.
Гость
44 - 24.06.2013 - 12:12
43-Кузьма > алаверды: то что вы пишите, это редкость, у нас было только так. Никаких 'привилегий' детям, только родителям напряги
Гость
45 - 24.06.2013 - 12:13
42-byyf02 > нужды группы должны озвучиваться МЭРИИИ или РАЙОНО и на всеь год всё покупать. Причём тут мЫ????? Ну ещё пособия-я понимаю, но необходимость купить мыло и полотенца в гос. садиках-это, скорее всего, последствия преступной халатности.
Гость
46 - 24.06.2013 - 12:14
45-Кузьма > О_о даже так? А чем детям руки мыть и вытирать? Пока там наверху разбираются?
Гость
47 - 24.06.2013 - 12:15
36-MNE >вот аналогично. У нас ВСЕ дети из группы участвуют в утреннике. Логопед и психолог смотрят всех
28-Sergey42534 >так а чего вы себя не предложили?! Соберите собрание, переизберите РК. Чего мешает-то?
48 - 24.06.2013 - 12:16
45-Кузьма> в нашей стране все "пилится" до того, как поступить в садик. и конечным потребителям как всегда достаются крохи, это факт...
Гость
49 - 24.06.2013 - 12:16
46-Марочка > например, у нас на работе (а это 600 человек), нет таких проблем, есть хоз. отдел-он и проводит закупки, оптовые, ес-но. Всегда есть мыло, дез средства и тд. нет понятия "пока привезут"-есть мат. запасы.
Гость
50 - 24.06.2013 - 12:17
Вот странный здесь народ собрался! Вы тему читаете? " Почему не уважают?" - крик души. Вот где ключевой момент! Если вы делаете все бескорыстно, ради любви к детям и желания помочь воспитателям - учителям, то зачем требуете уважения?! На койкер оно вам нужно?А если спрашиваете, то я столь же чистосердечно и простодушно разъяснил вам почему.
Гость
51 - 24.06.2013 - 12:17
49-Кузьма > у вас бюджетное учреждение? Вот в частном саду все именно так, как вы описали
Гость
52 - 24.06.2013 - 12:18
Такое ощущения, что здесь все после 1990 года рождения. Как же мы ходили в садик без закупок мыла? И мылись каждый день и попы вытирали как-то...А родители вседла приглашались для помощи на субботник-покрасить, дерево спилить. И никаких закупок на шее у родителей.
Гость
53 - 24.06.2013 - 12:20
41-rastishka >воспитатели не имеют права собирать и тратить деньги родителей.
45-Кузьма >ну ждите, когда будут должны! Вы так радеете на форуме, в туже мэрию писали?
Насчет мыла и всяких помывочных средств. Мыла закладывают не очень много, сугубо из своих каких-то неведомых рассчетов. Средство для мытья полов никто в госучреждение дорогое и хорошее закладывать не будет,самое дешевое, которое пропускается санитарными нормами.
Гость
54 - 24.06.2013 - 12:20
51-Марочка > да, и не садик)) 600 взрослых сотрудников, причем площадь огромная и соотв. потребление моющих и сан средств просто гигантское. Целая кладовка набита))
Гость
55 - 24.06.2013 - 12:20
48-rastishka > И, кстати, вот вам еще один аргумент. Меньше было бы горе-помощничков, может оставалось бы меньше возможностей пилить.
Гость
56 - 24.06.2013 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Варюжка Посмотреть сообщение
Почему не уважают?
ОМГ... Никто не просит бить челом, при виде мамы из род комитета, но и в тоже время делать губы куриной гузкой, тоже не надо, потому-что они стараются для ваших детей в том числе.
Кому не нравится, пусть идут и сам делает мир лучше)
Гость
57 - 24.06.2013 - 12:21
53-марфа > так я не жду, сдаю так же как все. Но ситуёвина неправильная ведь!
Гость
58 - 24.06.2013 - 12:21
началось "априкамунизьме"
Гость
59 - 24.06.2013 - 12:21
52-Кузьма > ну лично я ходила в ведомственный сад, который был на балансе очень состоятельного предприятия. А счас сады в большистве государственные, деньги им обещают из бюджета
Гость
60 - 24.06.2013 - 12:22
48-rastishka > не спорю, увы((((
Гость
61 - 24.06.2013 - 12:22
54-Кузьма > а я работаю в бюджете. Ничего не дают
Гость
62 - 24.06.2013 - 12:23
61-Марочка > оговорочка по Фрейду:))) работала)
Гость
63 - 24.06.2013 - 12:23
45-Кузьма > А я знаю, где живу и давно не верю в МЭРИИ и РАЙОНО. И пока другие родители в пустую сотрясают воздух о том, как должно быть, я лучше сдам деньги на мыло и полотенце для своих детей. Лично я не буду обивать пороги администраций, потому что считаю это пустой тратой времени, но сдать деньги на то, чтобы день моего ребенка прошел в комфорте и с пользой - это то, что в моих силах с реальным результатом. А те, кто долго и красиво говорит, что нам должно государство - замолкают, выходя за ворота детсада, и идут по своим делам. Вот пошли бы в МЭРИИИ и добились бы чего то, а то по углам пошушукались парами, обос**ли всех и разошлись с умным видом.
Гость
64 - 24.06.2013 - 12:24
В саду была в род. коме. Мотив был в следующем: не могу я отказать воспитателю, когда отказали все. В школе не хочу. Даже не потому, что кто-то будет недоволен (в саду открыто никто не недовольствовал, во всяком случае). А потому, что это просто глобальный личный напряг, временной, эмоциональный, финансовый. Потому и опускаю глаза в пол, когда ищут очередную "общественную козу опущения".
Гость
65 - 24.06.2013 - 12:25
57-Кузьма >чтобы ситуация исправилась, надо не на форуме писать, а в ту же мэрию. В отдел образования.
У меня знакомый в москву переехал, так сказал, что в первый класс на учебники дочери он вообще ни рубля не потратил. Им все выдали!
Гость
66 - 24.06.2013 - 12:26
58-марфа > "А при коммунизме все будет зашибись,
Он наступит скоро, надо только подождать,
Там все будет бесплатно, там всё будет в кайф,
Там наверное вообще не надо будет умирать ... " (Гр.Об)
Гость
67 - 24.06.2013 - 12:26
47-марфа >42-byyf02 > случай не со мной и не в садике ))
Гость
68 - 24.06.2013 - 12:27
65-марфа >Нам тоже все выдали и на второй уже дали, бесплатно)

Читая эту тему, понимаю-какое счастье, что у нас в школе все родители в адеквате!:)) Как всегда повезло!
Гость
69 - 24.06.2013 - 12:28
65-марфа > и нам все учебники третий год выдают. Новые. А тетради сами
Гость
70 - 24.06.2013 - 12:29
67-Sergey42534 > так не рассуждайте о том, в чем сами не варились
Гость
71 - 24.06.2013 - 12:29
63-byyf02 >не, если кто-то знает, как должно быть и что для этого надо сделать, то я поддержу всякие инициативы. НО, люди, вы ж понимаете, что все закладывается из нижней нормы достатка. Не будут хороие кохиноровские карандаши, а купят дешевые за 5 рублей, которые ломаются шо мамадарагая
Гость
72 - 24.06.2013 - 12:37
71-марфа > Я тоже поддержу, поставлю подпись и все на этом. Но нет того человека, который эти подписи соберет и пройдет весь путь и чего то в итоге добъется. Все только говорят как оно должно быть и ждут действия от других. А так как я на эти действия неготова, то мне проще деньгами... И про качество товаров согласна на все сто.
Гость
73 - 24.06.2013 - 12:37
70-byyf02 > если не со мной, это не значит, что я был не в теме )) мои советы игнорились, а деньги сдавались, лишь бы ребенку оценки не подпортили, хотя со стороны было видно явное вымогательство... вот как-то так... и не надо мне указывать, где мне рассуждать, а где молчать...
Гость
74 - 24.06.2013 - 12:49
73-Sergey42534 > Если "мудрые" советы игнорируются и родители идут на встречу явному вымогательству, то сами виноваты. И РК никогда не решает судьбу других детей. А вы или в курсе того, о чем пишите, или "случай был не со мной" и вообще я результат футбольного матча искал.
Гость
75 - 24.06.2013 - 12:51
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
"Почему не уважают..." Потому что есть люди, которые считают, что им все должны; потому что есть люди, которые не умеют быть благодарными; потому что есть люди, которые считают, то виноваты все вокруг, но только не они; потому что есть люди, которые живут с мыслями, то все вокруг их хотят обмануть и поживиться за их счет... Слава богу у нас в группе было таких всего 2 человека... Слава богу из сада выпустился сын и с ними дороги разошлись...
плюс миллион.
Гость
76 - 24.06.2013 - 12:55
30-Кузьма >дети род.комитета ВСЕГДА получают роли на утренниках, вне зависимости от таланта ребенка, танцуют в первом ряду(с) - не соглашусь. Никогда не состояла в РК, но дочка всегдаполучала роли в спектаклях и солировала в хоре, т.к. память (на стихи-песни) хорошая и совсем не боится выступать.
Сейчас то же самое повторяется в школе.
Стоит, правда, всегда в последнем ряду, ибо здоровА девка :)
Гость
77 - 24.06.2013 - 12:59
56-Дамасская__роза >правильно!!!:-)вот не понимаю я таких родителей,которые палец о палец не ударили и возмущаются,не нравится-бери ситуацию в свои руки и делай лучше.Ведь в комитет за уши никого,как правило,не затащишь,а возмущаться все гтразды
Гость
78 - 24.06.2013 - 13:00
74-byyf02 > есть 2 мнения, ваше и неправильное )) это я уже понял)) видимо поэтому вас в род комитете и не любят ))
Гость
79 - 24.06.2013 - 13:03
Разговор глухого со слепым( Одни говорят "нам должны", "чтобы выделиться", а другие пытаются донести "если не мы, то кто?"
Сама была в РК в садике и в школе. ТТТ свои не докладывала (вот стервь?) но мозг родителям "халявщикам" старалась выносить при каждой встрече. И мне просто не понятна позиция таких родителей - если мы не купим пособия для наших детей, то воспитатель будет им на пальцах объяснять темы, государство ведь выделяет минимум, чисто чтобы отвязались. И если учебники у детей разного года выпуска, то записав номер задачи на дом, ребенок может решить не ту, которую весь класс делал. Ну вот такая фишка - учебники по одной программе за 2010 и 2011 года отличается номерами заданий. Сильно отличаются. И собирали мы в садике деньги на новые подушки - по нормам не предусмотрена замена, но они воняли ужасно. Была мама, которая не могла сдать деньги, она зато подсказала где, чего и сколько нужно закупить и потом эти подушки сшила сама. А ждать пока государство купит...
Пойдите, поработайте сами в РК. Не хотите, нет времени - не хайте тех, кто пытается сделать хоть что-то.
Гость
80 - 24.06.2013 - 13:04
78-Sergey42534 > в рк не состою, но очень ценю труд этих людей, как тут верно подмечено безвозмездный


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены