К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поборы в детском саду.

Гость
0 - 22.09.2016 - 17:01
Официально и принудительно, конечно, никто денег не собирает.. тем не менее, в каждой группе в саду есть родительский комитет, собирающий деньги то на одно, то на другое, то на третье. Канцелярия, всякие краски-пластилины, подарки воспитателям и пр.
Хочу статистику небольшую собрать: сколько денег собирают в вашей группе, что дарят воспитателям, на какие праздники ? Что дарят детям на НГ ?
Среднюю температуру по больнице :))
Давайте по пунктам:
1. Сколько сдают и на какой срок (полгода, год)
2. Что дарят воспитателям на др, нг, 8 марта
3. На какие нестандартные нужды идут средства (ковры в группу, кондиционеры и пр)
4. Что дарят детям на НГ



Гость
1 - 22.09.2016 - 17:03
0-Проходящая > собрание, что ль, вчера было?:))
Гость
2 - 22.09.2016 - 17:05
1-Love is... > не, будет :) и будет как обычно срач :) хочу морально подготовиться :)
Гость
3 - 22.09.2016 - 17:06
+2, собрания еще не было, а в чатике в вацапе уже срутся :)
Гость
4 - 22.09.2016 - 17:15
Я в этот раз собой горжусь: уговорила родителей в яслях не дарить подарки детям на др. Поздравить на словах, хоровод типа Каравай и сок с печенькой. Все! Остальное дома. Скрипя сердцем со мной согласились со словами, что только в яслях так можно.
Собрали на хознужды по 5оор. Но это не окончательно. Группа новая, еще не все нужды озвучены. Подарки на НГ и воспитателям на праздники еще не обсуждались.
Гость
5 - 22.09.2016 - 17:16
4-Valmi >в школе в 3ьем классе со мной не согласились. Дети ждут подарка на свой ДР! Им мало того, что дома подарят.
Гость
6 - 22.09.2016 - 17:19
ок, по пунктам
1. в этом году остановились по 100р каждый месяц
2. дарят деньги (не много) и по желанию, а у нас всегда желают, ибо вос-ли замечательные от себя(кофе, конфеты, подарочные карты и т.д)
3. на данный момент уже все накупили:)) ранее это были: кондюк, фильт, пылесос. салфетки, стаканчики сюда не считаю.
4. всякую мелочь, чисто символически, рублей на 200-300. наш РК умудряется купить какую нибудь "развивашку"( в том году была шнуровка) и маленький пакетик со сладостями на эти деньги.
и мы понемногу обновляем в сентябре игрушки, книги, но все в разумных пределах.
Гость
7 - 22.09.2016 - 17:21
канцелярия полностью
хозтовары по списку
на год примерно наличкой 2 тыс
что за подарки - не в курсе
на ремонт - по запросу . всегда по-разному
Гость
8 - 22.09.2016 - 17:21
5-Valmi >и так до 20 лет...
Гость
9 - 22.09.2016 - 17:22
подарки на др в садике не дарим. только приносим угощения
на новый год каждый сам принес-упаковал-подписал. де мороз каждого вызывает ии выдает лично
по мнне это ребенку приятнее, чем одно и тоже коллективно раздали и всё
Гость
10 - 22.09.2016 - 17:25
Автор, ну не сдавайтесь на краски, пластилин, бумагу. Ну не будут воспитатели прроодить занятия. Точнее будут. Одной пачкой пластилина на 50 человек. Или бумаги туал в туалете не будет. Точнее будет за пять рублей.
И тарелки няня ваша не будет чистить пемо люксом.
Дети ваши.
Гость
11 - 22.09.2016 - 17:29
10-Mamashka >я где-то написала, что я против поборов ? :))
я хочу прикинуть более-менее адекватную сумму..
потому как вопли уже начались, что 2тыр на год - это капец как много, а воспитателей надо поздравлять фуфлыжными липтоновскими наборчиками по двестирэ :)
Гость
12 - 22.09.2016 - 18:33
не 87 ли сад ?))
13 - 22.09.2016 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Проходящая Посмотреть сообщение
Давайте по пунктам: 1. Сколько сдают и на какой срок (полгода, год) 2. Что дарят воспитателям на др, нг, 8 марта 3. На какие нестандартные нужды идут средства (ковры в группу, кондиционеры и пр) 4. Что дарят детям на НГ
в прошлом году была родкомом,
собирали 2400 на год с ребенка,
на оборудование площадки
на игрушки по возрасту
на ДР детей
на поздравления(конверты сотрудникам)
на НГ
из этого осталось еще и на летние игрушки детям на площадку,рукомойник,бассейн и тд.

на нг дарили смартфоны детские(игрались даже родители,с опцией подключения к смартфону взрослого) и раздавали конфеты после утренника,на ДР конструкторы унисекс,воспитателям конверты на НГ,ДР,8 марта...
сдавали из 39 - 37 человек полностью,двое-пришедших после НГ-только часть...

в этом году в ватсапе после собрания никто толком не мог сказать,какие нужды и сколько собирать...типа-давайте по 1500 на что-нибудь соберем,а там-как получится...если нет четких запросов,сумм и количества сдающих- нафиг вообще браться за сборы...

п.с.канцтовары -оплачиваем по квитанции раз в год на счет детсада 500-600 рублей...
Гость
14 - 22.09.2016 - 19:21
Давайте пока соберем по 1500, а там видно будет.....че, прикольно...

Сначала смета (желательно распечатать и раздать родителям для ознакомления), а потом браться собирать.
А то тоже в прошлом году звонят из рк, просят доздать еще по 500 р, на мой вопрос на что, ответ-да много на что....Я ответила, когда скажут что купили и на что доздаем, тогда и обращаются...никто больше ко мне не подходил...хотя мы и отсутствовали 2 месяца..

Так что почему нормально нельзя, что бы срача не было каждому родителю распечатать отчет....тогда и вопросов бы не было и спрашивать, методом голосования кто на что считает нужным сдать, а на что нет...

Конечно рк разные бывают, но именно в нашей группе жесть, хамки еще те, что покупают, я не в курсе, в прошлом году сдавали по 2000, в группе 40 чел, куда 80 тыщ потратили, никто не посчитал нужным отчитаться, быт химию и канцелярку отдельно по списку покупали....
Гость
15 - 22.09.2016 - 21:38
Собрали на полгода 2тыс. Сюда входят дни рождения воспитателей, день воспитателя (поздравлять будем несколько сотрудников), подарки детям на НГ (книжки купим по 100 руб, самые простейшие, хорошие подарки будут дарить родители дома), аниматоры на НГ и видеосъемка с фото, расходы на воду, ТО сплит-системы.
Хозяйственные товары сад закупает сад, канцтовары принесли в сентябре по списку (карандаши, пластилин, альбом, краски и тп).
Гость
16 - 22.09.2016 - 21:40
Заранее написать смету сложно, потому что хз на что понадобятся деньги.. Минимум можно прикинуть, канцелярию, конверты, подарки, салфетки... А как быть с форсмажором? Нам в прошлом году пришлось срочно-обморочно чинить веранду.. Никто и не думал, что придется.
17 - 22.09.2016 - 21:48
16-Проходящая >На форсмажор не закладывать. Написать все расходы, поделить на количество общие, отдельно написать личные на ребенка.
Оформить в екселе. На собрании пустить по родителям. После этого собирать.
Гость
18 - 22.09.2016 - 21:51
Про покупку посудомойки и сплита в группу не говорили?
Гость
19 - 23.09.2016 - 09:00
1. Сколько сдают и на какой срок (полгода, год)
Сдаем по 1 тыс. на год. Если что- дособираем. У нас в принципе сдают практически все. Пара человек после долгих пинков. Многодетная мамаша принципиально не сдает, хотя орет больше всех. Еще одна семья обещает сдать всегда, в надежде, что про них забудут.
2. Что дарят воспитателям на др, нг, 8 марта
дарим от группы на НГ и 8 марта, ДУ. на ДР кто сам захочет поздравить (честно, даже не в курсе, когда у них ДР)) подарочные карты в разные магазины, в пределах 500-1000, цветы когда в горшках, когда в букетах.
3. На какие нестандартные нужды идут средства (ковры в группу, кондиционеры и пр) еще в яслях купили ковер и СД-проигрыватель. больше за 5 лет- ничего из этой серии.
4. Что дарят детям на НГ
на НГ отдельно скидываемся. рублей по 200-300 небольшие сладкие подарки.
ан ДР ребенку в группе дарят маленькую книжку, раскраску.
Гость
20 - 23.09.2016 - 09:06
А у нас в в логогпуппе родители решили саоему ребенку сделать саой наблр канцелярки, собрать в папку с ручками и подписать. Так проще и родителям(можно самому следить и пополнять папку) и воспетам, хоть одной заботой будет меньше
Гость
21 - 23.09.2016 - 09:07
Канцтовары один год общие брали, второй- каждый отдельно. В этом году отдельно нет смысла, ибо пооставалось с прошлого. просто докупим.
туалетную бумагу разок по 2 рулона и лук/чеснок/лимон зимой приносим.
Гость
22 - 23.09.2016 - 09:11
21-ТриТочки > можно вам вопрос? Если воспитателям подарить на их празлник в конвертике денежку, ~1000-1500 р, это не ьудет считаться взяткой?
23 - 23.09.2016 - 09:14
Что считается взяткой, понятие взятки.

По нормам Уголовного кодекса, под взяткой понимается получение должностным лицом любых государственных или муниципальных органов (взяткополучатель) вознаграждения в виде денежных средств, ценностей, материальных благ или же оказания услуг, за совершение оговорённых действий или же отказ от их совершения (бездействие) в пользу лица, предоставляющего это вознаграждение (взяткодатель).

Совершаемое за это вознаграждение действие или бездействие обязательно должно входить в служебную компетенцию должностного лица, а также может заключаться в покровительства или попустительства по службе, а также в оказании помощи при решении иных вопросов, не входящих в компетенцию взяткополучателя, но на принятие решений по которым он может повлиять.

✔ Какие суммы считаются за взятку?

Наказание по УК РФ напрямую зависит от размера взятки и ряда обстоятельств, например, являлась ли взятка платой за незаконные действия или же была некой «благодарностью» за исполнение своих обязанностей должностным лицом.

Различают взятки и по их сумме, что имеет особое значение для квалификации преступления. Размер взятки определяется в рублях не только в случае, когда она дана или получена в виде наличных денег или платежей на счет, но и при передаче взяткополучателю ценных бумаг, материальных ценностей или оказании услуг. В УК РФ (примечание к ст. 290, действующее и для прочих «коррупционных» статей) различают:

Взятки в значительном размере, т.е. превышающие 25 тыс. рублей.
Взятки в крупном размере, т.е. более 150 тыс. рублей.
Взятки в особо крупном размере, т.е. превышающие 1 млн. рублей.
Вопреки распространенному заблуждению в спорах о том, какая сумма является взяткой, в законодательстве отсутствует минимальный размер взятки – по сути, взяткой может быть признана любая сумма, если взятка дана в виде денежных средств. Следствие или суд вправе прекратить уголовное преследование в виду малозначительности, когда взятка, к примеру, не превышает 500 рублей, но в практике такие случаи крайне редки.

Немного по-иному обстоит дело с материальными благам и ценностями. Ст. 575 ГК РФ устанавливает прямой запрет на дарение различных ценностей должностным лицам в связи с исполнением ими возложенных обязанностей, исключая обычные подарки. Под обычными подарками понимаются предметы и ценности, цена которых не превышает 3000 рублей.
Гость
24 - 23.09.2016 - 09:15
23-Ханума Бабаевна > слышу где звон, не знаю где он)))))) благодарствую
Гость
25 - 23.09.2016 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
на нг дарили смартфоны детские(игрались даже родители,с опцией подключения к смартфону взрослого)
ой а можно фото, о чем речь?
Гость
26 - 23.09.2016 - 09:27
23-Ханума Бабаевна >а вот будем дарить ан выпускном в садике подарки явно дороже 3000. :)))) Именно, за [quote=Черная волна;42951241]исполнением ими возложенных обязанностей[/quote :)))
будем :)))))
Гость
27 - 23.09.2016 - 09:27
садик 1500 на полгода сдали, школа много потому огласить постесняюсь )))
Гость
28 - 23.09.2016 - 09:33
0-Проходящая >
1. сдавали примерно 1000 в год + 100 руб каждый мес (вода, бумага и тыды)
2. из той же сданной тысячи что-то дарили. цветы, конфеты, карты... но многие родители сами поздравляли.
3. сдавали как-то по 1000, покупали тент на площадку, папы сами устанавливали. на сдачу что-то покупали для группы и один раз на ремонт, рублей по 500.
4. несколько лет подряд дарили по набору киндеровскому. родкомитет сказал или киндеры, или сами ищите выбирайте что купить на 300 руб, что бы всем угодить. недовольных детей не было :)
29 - 23.09.2016 - 09:34
26-ТриТочки >http://k.planeta-i.ru/catalog/muzyka...j-sotovyy-knr/
устанавливается на родительский телефон программа,отсылает сигнал на игрушку,там звучит смс-ка типа "пора кушать,пойди помой ручки","пора спать,нужно почистить зубки"...
Гость
30 - 23.09.2016 - 09:38
29-Ханума Бабаевна >это к чему? :)))
31 - 23.09.2016 - 09:40
30-ТриТочки >упс...это не вам ...это КоШаТиКу
Гость
32 - 23.09.2016 - 10:00
17-Oliva > а за это деньги кто-то будет платить РК ? :) за эту работу ?
:)
Гость
33 - 23.09.2016 - 10:02
32-Проходящая >, бггг)))) Шутница вы однако))))
Гость
34 - 23.09.2016 - 10:05
32-Проходящая >это, как бы в РК все добровольно, упразднить РК и все)
Гость
35 - 23.09.2016 - 10:14
33-Ксенчик >34-Пл тиновый DракоN >а чо я шутница, а не Oliva ? :) "распланируйте, по каждому распишите, родителям предоставьте" :) а хухунихохо ? :))))))
добровольно раз, значит и подобные требования к РК - перебор :)
прикинули примерно, озвучили на род.собрании, бабос собрали - обозначили приход, расход подтвержденный чеками :) это максимум! :)
Гость
36 - 23.09.2016 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Проходящая Посмотреть сообщение
прикинули примерно, озвучили на род.собрании, бабос собрали - обозначили приход, расход подтвержденный чеками :) это максимум! :)
ну у нас примерно так и происходит. Еще в ватцапе кидаю таблицу куда потратили, чеки на собрания уже беру.
Гость
37 - 23.09.2016 - 10:46
26-ТриТочки >А неужели воспитатель/учитель - должностное лицо?
Гость
38 - 23.09.2016 - 11:09
35-Проходящая >а раз хухунихохо, то и деньги ну хуху вам и ни хохо
Два года не сдавали в прошлой школе и ниче, они мне не хохо и я им не хуху
И скоро таких умных будет больше, потому что совсем уже хохо
Гость
39 - 23.09.2016 - 11:28
Сын уже первоклашка, но всё ещё свежо в памяти)))
1. 350р в месяц сдавали - 200р на нужды группы и 150 на что-то ещё (на воду кажется)
2. Что дарят воспитателям на др, нг, 8 марта - На ДР воспитателям по 2000р в конверте, на НГ ничего, на 8Марта сертификаты в косметику, и на выпускной сертификаты дарили. Плюс цветы
3. На какие нестандартные нужды идут средства (ковры в группу, кондиционеры и пр)- На сданные "нужды группы" за годы нашего существования в садике меня линолеум, окна, вешали жалюзи, под конец сплит купили.
4. Что дарят детям на НГ - на НГ детям дарили подарки конфетные в одинаковых коробках. В пределах 200-300р.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены