К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Первенец!!!! Приданое для новорожденного.

Гость
0 - 13.08.2014 - 08:52
Девочки добрый день.
Ждем малыша, поделитесь, какое приданное необходимо на первый месяц. Не хочется покупать не очень нужные вещи. А так же боюсь что что то не купим и будем потом метаться.



Гость
1 - 13.08.2014 - 09:11
у каждого - свое. кому-то что-то край необходимо было, а кому-то вообще не понадобилось. многое зависит от того, когда родился (время года) малыш, тепло или холодно в квартире (у нас зимой топили так, что жара под 30 была). да много всего. Имейте "под рукой" деньги, купить всегда успеете.
определите, что понадобится однозначно: где спать, куда складывать детские вещи, в чем купать. Некоторые покупают люльку, а потом кроватку (у меня было и то и другое, а спала дочь со мной в конечном итоге. люлька была на кухне, пока я готовила, ребенок рядом, не бегать). Ванночку я бы брала без горки, такую, чтобы горка ставилась в нее отдельно , по мне так удобнее намного. комод мне не понадобился, было отделено место в шкафу, пеленальный столик - тоже - я все делала на кровати. в холодный период бодики очень удобны и одежда с кнопками на плечиках. из косметики вам понадобятся шампунь и крем для кожи (от опрелостей и т.п., большинство берет крем бепантен и не жалуется на него), кто-то пользуется присыпками, мне они не понадобились, повыкидывала все. медикаментозно по уходу вам расскажет неонатолог лучше (гигиена пупка, промежности, носа и глаз)
Модератор
2 - 13.08.2014 - 09:25
0-Милая Мила >ой, ну прям "метаться" :)) копите деньги - в любой час вышел и купил все нужное, щас этих детских магазов...
моей вот бутылочка с сосочкой была не нужна. сказали в роддоме купить(докармливали их там, пока мы молоко копили), как вышли - не нужна стала. а мне две штуки уже успели подарить :))
Гость
3 - 13.08.2014 - 09:27
Коляску, кроватку, ванночку, пеленки 5шт, боди, одеяло /толщину в зависимости от температуры в квартире зимой/.
4 - 13.08.2014 - 10:02
Купите все, что нужно в роддом, остальное - очень быстро можно после родов купить.
Коляску, кроватку выберите, а муж купит, когда вы уже в роддоме будете.
Гость
5 - 13.08.2014 - 10:15
Необходимое и ненужное
Гость
6 - 13.08.2014 - 11:02
Oliva-в этом месте плиз поподробнее, что нужно в род.дом??
Гость
7 - 13.08.2014 - 11:23
6-Милая Мила > список вещей в роддом
Гость
8 - 13.08.2014 - 11:27
"Хвасталка" колясками
9 - 13.08.2014 - 14:20
6-Милая Мила >Я составляла список,когда была еще в теме беременность) Я думаю, там есть эти списки.
В роддоме я была самая обеспеченная необходимыми вещами))) Все у меня просили)
Не найдете, пишете в личку, я поищу файл
Гость
10 - 14.08.2014 - 21:48
Чтобы потом не бегать с маленьким ребёнком на руках и маточным кровотечением,лучше купите всё заранее.
Аптечка для малыша
Если у вас автомобиль,то автолюлька.
Кроватка маятник или кроватка-люлька с укачивающим
механизмом.Т.к практически все детки до года мучаются животиками.А укачивание многим помогает заснуть
Матрас
Одеяло
Коляска с хорошей амортизацией и надувными колёсами.
Матрас в коляску
Ванночка+матрасик в ванну или горка
Пеленальный столик
Бутылочки
Сосочки
Стерилизатор
Ёршики
Моющее.средс-во или мыло или сода и.т.д на выбор
Памперсы(берите 1 пачку,если будет аллергия,поменяете фирму)
Влажн.салфетки(1 пачку,всё тоже,что и памперсы)
Присыпка(1шт,всё тоже самое,что и памперсы)
клеёнки
пелёнки
рукавички(не помню как называются),чтоб малыш не царапал себя
Одежда от времени года зависит.
Если у вас первенец,то крем бипантен для заживления трещин на сосках
p.s Из своего опыта советую,если будете брать молокоотсос,берите автоматический.У меня был обычный ручной,я пока накачаю,да сцежусь,так руки потом отваливались
Гость
11 - 14.08.2014 - 21:57
Если машины нет, автолюльку все равно купить стоит. Ведь все равно будете такси или с родственниками, в общем, как-то на авто передвигаться. Причем начиная с роддома прям.
Я прям так в такси автолюльку и таскала, когда мне ездить в такси нужно было.
Практичнее будет если она же будет крепиться на шасси вашей коляски. Таких моделей много. В руках таскать очень неприкольно )))
Гость
12 - 14.08.2014 - 21:59
Ещё,опять же из своего опыта,в роддом берите самые большие прокладки,они в аптеке продаются.Если будете брать,то говорите прокладки послеродовые,они реально как памперсы :-)больше обычных в 3 раза.Я по глупости взяла обычные прокладки для активных выделений,ночные типа олвейс,либрес и.т.д Так из меня 5 дней так лило,что всё постельное в крови.Пока мне не привезли в роддом,как я называю послеродовые памперсы.К сожалению название не помню,но в аптеке фармацевты должны знать
Гость
13 - 14.08.2014 - 22:03
Согласна с Берёзкой :-) ,что автолюлька+шасси очень удобно.Но и цена не маленькая.Хотя можно на авито посмотреть б/у
Гость
14 - 15.08.2014 - 00:04
0-Милая Мила > вот насколько мы все разные, мне вот ванночка понравилась со встроенной горкой, прокладки комфортнее были ночные олвейс :)
А самыми необходимыми вещами оказалась подушка для кормления и радио-няня, несмотря на маленькую двушку просто не представляю как без нее бы справлялись :) дочке 3,5 а пользуемся до сих пор.
Ходите по магазинам, смотрите, щупайте, изучайте, регистрируйтесь в тематической ветке для беременных. там такую компанию можно найти :) а опытные мамы раздают очень полезные и нужные советы.
Гость
15 - 15.08.2014 - 07:16
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Коляску, кроватку выберите, а муж купит, когда вы уже в роддоме будете.
Лучше коляску и кроватку сразу купить за пару месяцев до родов, чтоб не стояла просто так. А то потом понравившуюся вам купят или муж не ту модель возьмет, будете нервничать, оно вам надо, покупайте базовые вещи заранее.
Гость
16 - 15.08.2014 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Маменька Посмотреть сообщение
Если будете брать,то говорите прокладки послеродовые,они реально как памперсы
+ Именно послеродовые - офигенные прокладки, я тоже обычные купила, а мне соседка по палате дала попробовать, сразу себе взяла - вещь.
Гость
17 - 15.08.2014 - 07:22
Единственно о чем я пожалела что не купила еще беременной - видеоняня. Второй раз куплю и самую лучшую. С ней элементарно можнос покойно в душе купаться пока младенец спит, пить вечером за закрытой дверью на кухне чай не бегая проверять каждые 10 минут и т.д. и т..п. не дергаясь что ребенок плачет, уткнулся носом в подушку а вы не видите и не в курсе.
Гость
18 - 15.08.2014 - 09:55
16-натали1985 >
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Именно послеродовые - офигенные прокладки
- какие посоветуете??
а в перв.бер брала молипанц с трусиками, во вторую- не помню точно, "Сэни" что ли.
Сейчас какие ОФИГЕННЫЕ?)))
Гость
19 - 15.08.2014 - 13:07
18-slavyanka > меня оба раза отлично устроили послеродовые Сени, а текло очень сильно. Но они не подвели.
Гость
20 - 15.08.2014 - 13:25
15-натали1985 >с этим могу не согласиться!!! Тут 50/50 , каждый сам выбирает! Мы тоже хотели так сделать, хотя родители были против! Первую свою покупку сделала в 23 недели, комплект на выписку и через два дня попала с подтеканием вод. А ведь все было замечательно! Оставалось только молиться! Теперь мне все равно какого цвета будет коляска и кроватка, главное, чтобы малышка родилась здоровой. Но это ИМХО!!! Это только мой опыт! Слишком много я тут насмотрелась страстей. Дай Бог всем деткам и мамам здоровья!
Гость
21 - 15.08.2014 - 14:54
20-0ksik > ой, кошмар(((

а я вообще по поводу этой приметы не переживала. Как узнала что беременная, так и ходила все 9 месяцев по магазинам. Помню в 3 с копейками уже был базовый гардероб собран, куплены грызунки,погремухи и даже ложка с тарелкой)))
Гость
22 - 15.08.2014 - 17:42
Я в последнюю беременность дотянула с магазинами до последнего, так потом на большом сроке никакой радости от покупок. Одно мучение. Тяжело уже ооочень.
Не, в топку приметы и покупать все когда хочется и можется )))
Гость
23 - 15.08.2014 - 18:36
22-Берёзка > тебе уже особо можно было и не переживать))) наследие от старших в уже было, да и опыт- что нужно и когда)))
Гость
24 - 15.08.2014 - 18:49
И я, в первую ничего не покупала, а потом уже и бегать небыло возможности. Муж конечно купил все, что я ему.показала, но опыта у него жена еще небыло, взял похожее... Со второй б я уже была умнее и все покупала начиная с 12 недель. Запас всего был. В малыше кстати есть услуга покупаешь и оставляешь у них на складе, потом муж может забрать пока в больнице будете.
Хотя с вещами я ошиблась, брала по памяти как на старшую, а младшая родилась крупная часть вещей неразумно не надели, но я много не брала всего по 2-3 шт.
Гость
25 - 15.08.2014 - 19:04
по поводу примет мы с мужем как-то вообще безответственно себя повели :))) на 5 месяце были куплены коляска, кроватка, матрас, 2 комплекта в кроватку, конверт из овчины :) нетерпелось нам
Гость
26 - 15.08.2014 - 20:19
23-slavyanka >У меня практически ничего не осталось. Все раздала и обещала "вилку в глаз" тому кто про пятого спросит ))) Вот что осталось, это всякие курточки Вовины, моднячие, которые купила дистанционно и они оказались так впритык, что почти не носились. А так. Дочка младшая, девчоночьи вещи, много раздала, четыре года перерыва, уже почти ничего не было, все было с нуля вплоть до ванночки.
Гость
27 - 15.08.2014 - 20:20
24-Пл тиновый DракоN >У меня в вещами так же вышло. Купила все как обычно, а Гоша родился крупным парнем. А некоторые подаренные вещички вообще дочкины БебиБоны носят )))
Гость
28 - 15.08.2014 - 20:39
26-Берёзка > вот и у меня, кстати, так же получилось, многое отдала, раздала, новое раздарила. Мы с сестрой уже передавали дважды друг дружке вещички- это нас выручило, особенно в первое время, т к сама знаешь совсем малышковские вещички не столько снашиваются, сколько состирываются. Теперь уже по третьему кругу- скоро мне будет опять передавать)))
Гость
29 - 15.08.2014 - 21:07
20-0ksik >Печально,но мне кажется,что у вас просто совпало.Хотя,сейчас столько инфы про суеверия,истории,массовая закачка мозгов всякими битвами экстрасенсов,гадалками,мистическими историями,что иногда меня тоже накрывает,когда малыш болеет,а не сглазил ли его кто? ;-)
Гость
30 - 15.08.2014 - 21:12
25-Настоящий Форумский Гремлин >мы такие же безответственные были,как только увидели 2 полосочки,на следующий день уже выбрали имя малыша.Так как не знали пол,выбрали два :-) А закупаться колясками,автокреслом и.т.д начали с 3 месяцев беременности
Гость
31 - 15.08.2014 - 21:30
С обоими детьми, закупки делала с огромным удовольствием с того момента, когда узнавала пол ребенка:) единственное , не снимала бирки и сохраняла чеки. Из курьезов - моей подружке на девятой неделе по УЗИ сообщили, что будет девочка ( старший- мальчик), она помчала в мазакею и набрала там гору одежды для девочки, а на 16-й неделе - ей сказали, что парень у вас 100 процентов .,, она в итоге пошла и вернула все назад ..., Кстати, третим тоже мальчик родился :)
Гость
32 - 15.08.2014 - 21:31
29-Маменька > соглашусь с вами, как-будто прессинг какой-то.
У меня мама, каждый раз как мелкая плакать-капризничать начинала, требовала обязательно умыть дитя и утереть подолом - глаз снять... я конечно соглашалась с мамой, умывала ребенка холодной водой, вытирала полотенцем и все счастливы, а ребенок спокоен - или от того что я "сглаз" смыла или от того что холодная вода в чувства привела :)
Гость
33 - 15.08.2014 - 21:32
http://www.kukuzya.ru/page/pridanoe-...ovorozhdennogo
Гость
34 - 15.08.2014 - 21:33
31-Дуня Маслова > я не зная пола покупала все нейтральных цветов, а как узнала что девочка - набрала голубых шмоток :) так хотела доченьку-голубоглазку, похожую на мужа :) такая и получилась
Гость
35 - 15.08.2014 - 22:00
А нам вот совершенно не пригодились бутылки и соски всякие, стерилизаторы. Зачем, если кормишь грудью?
Гость
36 - 15.08.2014 - 23:09
30-Маменька >Хе хе )) Мы с именем определились за три года до полосочек. И очень так даже намеренно "делали" конкретно задуманного человека. И ведь получилось же! ))) Но и девчоночье имя про запас тоже припасли ))
Гость
37 - 15.08.2014 - 23:12
31-Дуня Маслова >Тут хоть на 16-й сказали, успели обменять. У нас, в теме весенних малышей (только на другом форуме) родила одна мамочка сынулю на 8 Марта. А по УЗИ до последнего девочка была ))) Вот это сыночек мамочку поздравил с праздником )))
Гость
38 - 16.08.2014 - 00:36
37-Берёзка >
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
сыночек мамочку поздравил с праздником )))
- сколько знаю таких рождённых мужчин -ох как я им не завидую!!! а они и сами ненавидят свой ДР!
также "не позавидуешь" рождённым 30 или ещё хлеще 31 декабря... ни ДР тебе ни НГ как правило. Есть из знакомых у кого ДР на 1 и 9 мая- там всё путём- и выходной тебе постоянный и шашлычки-машлычки)))
Гость
39 - 16.08.2014 - 08:32
34-Настоящий Форумский Гремлин > :)) а я с первой из розового , только "акценты" покупала ( брошка, шапка :)), а со второй уж по розовенькому хорошо прошлась :))
В целом, у меня обе девочки в зимний период рождались, и кроме бодиков, колготок ( колготок пар шесть было, носили одну-две), штанишек ничего не носили, а все платьица, пока ребенок не сел, были на шее :))
Третий малыш в марте-апреле ожидается , бодики купим, когда пол будет известен, а комбинезон и прочие глобальные вещи есть, кроме коляски .... А вот с коляской глаза разбегаются , вроде Макларен мне в эксплуатации нравится , но столько красивых колясок появилось, что хочется все все:))))
37-Берёзка > тоже слышала о таких случаях:) это конечно очень неожиданный сюрприз:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены