Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Первенец!!!! Приданое для новорожденного. (http://forums.kuban.ru/f1066/pervenec_pridanoe_dlya_novorozhdennogo-5997350.html)

Милая Мила 13.08.2014 08:52

Первенец!!!! Приданое для новорожденного.
 
Девочки добрый день.
Ждем малыша, поделитесь, какое приданное необходимо на первый месяц. Не хочется покупать не очень нужные вещи. А так же боюсь что что то не купим и будем потом метаться.

rastishka 13.08.2014 09:11

у каждого - свое. кому-то что-то край необходимо было, а кому-то вообще не понадобилось. многое зависит от того, когда родился (время года) малыш, тепло или холодно в квартире (у нас зимой топили так, что жара под 30 была). да много всего. Имейте "под рукой" деньги, купить всегда успеете.
определите, что понадобится однозначно: где спать, куда складывать детские вещи, в чем купать. Некоторые покупают люльку, а потом кроватку (у меня было и то и другое, а спала дочь со мной в конечном итоге. люлька была на кухне, пока я готовила, ребенок рядом, не бегать). Ванночку я бы брала без горки, такую, чтобы горка ставилась в нее отдельно , по мне так удобнее намного. комод мне не понадобился, было отделено место в шкафу, пеленальный столик - тоже - я все делала на кровати. в холодный период бодики очень удобны и одежда с кнопками на плечиках. из косметики вам понадобятся шампунь и крем для кожи (от опрелостей и т.п., большинство берет крем бепантен и не жалуется на него), кто-то пользуется присыпками, мне они не понадобились, повыкидывала все. медикаментозно по уходу вам расскажет неонатолог лучше (гигиена пупка, промежности, носа и глаз)

Ахулита 13.08.2014 09:25

0-Милая Мила >ой, ну прям "метаться" :)) копите деньги - в любой час вышел и купил все нужное, щас этих детских магазов...
моей вот бутылочка с сосочкой была не нужна. сказали в роддоме купить(докармливали их там, пока мы молоко копили), как вышли - не нужна стала. а мне две штуки уже успели подарить :))

Пл тиновый DракоN 13.08.2014 09:27

Коляску, кроватку, ванночку, пеленки 5шт, боди, одеяло /толщину в зависимости от температуры в квартире зимой/.

Oliva 13.08.2014 10:02

Купите все, что нужно в роддом, остальное - очень быстро можно после родов купить.
Коляску, кроватку выберите, а муж купит, когда вы уже в роддоме будете.

Lavande 13.08.2014 10:15

[url]http://forums.kuban.ru/f1066/neobhodimoe_i_nenuzhnoe-3118392.html[/url]

Милая Мила 13.08.2014 11:02

Oliva-в этом месте плиз поподробнее, что нужно в род.дом??

Kasy 13.08.2014 11:23

6-Милая Мила > [url]http://forums.kuban.ru/f1216/spisok_veshej_v_roddom-2677747.html[/url]

Kasy 13.08.2014 11:27

[url]http://forums.kuban.ru/f1066/hvastalka_kolyaskami-2469209.html[/url]

Oliva 13.08.2014 14:20

6-Милая Мила >Я составляла список,когда была еще в теме беременность) Я думаю, там есть эти списки.
В роддоме я была самая обеспеченная необходимыми вещами))) Все у меня просили)
Не найдете, пишете в личку, я поищу файл

Mamen_ka 14.08.2014 21:48

Чтобы потом не бегать с маленьким ребёнком на руках и маточным кровотечением,лучше купите всё заранее.
Аптечка для малыша
Если у вас автомобиль,то автолюлька.
Кроватка маятник или кроватка-люлька с укачивающим
механизмом.Т.к практически все детки до года мучаются животиками.А укачивание многим помогает заснуть
Матрас
Одеяло
Коляска с хорошей амортизацией и надувными колёсами.
Матрас в коляску
Ванночка+матрасик в ванну или горка
Пеленальный столик
Бутылочки
Сосочки
Стерилизатор
Ёршики
Моющее.средс-во или мыло или сода и.т.д на выбор
Памперсы(берите 1 пачку,если будет аллергия,поменяете фирму)
Влажн.салфетки(1 пачку,всё тоже,что и памперсы)
Присыпка(1шт,всё тоже самое,что и памперсы)
клеёнки
пелёнки
рукавички(не помню как называются),чтоб малыш не царапал себя
Одежда от времени года зависит.
Если у вас первенец,то крем бипантен для заживления трещин на сосках
p.s Из своего опыта советую,если будете брать молокоотсос,берите автоматический.У меня был обычный ручной,я пока накачаю,да сцежусь,так руки потом отваливались

Березка 14.08.2014 21:57

Если машины нет, автолюльку все равно купить стоит. Ведь все равно будете такси или с родственниками, в общем, как-то на авто передвигаться. Причем начиная с роддома прям.
Я прям так в такси автолюльку и таскала, когда мне ездить в такси нужно было.
Практичнее будет если она же будет крепиться на шасси вашей коляски. Таких моделей много. В руках таскать очень неприкольно )))

Mamen_ka 14.08.2014 21:59

Ещё,опять же из своего опыта,в роддом берите самые большие прокладки,они в аптеке продаются.Если будете брать,то говорите прокладки послеродовые,они реально как памперсы :-)больше обычных в 3 раза.Я по глупости взяла обычные прокладки для активных выделений,ночные типа олвейс,либрес и.т.д Так из меня 5 дней так лило,что всё постельное в крови.Пока мне не привезли в роддом,как я называю послеродовые памперсы.К сожалению название не помню,но в аптеке фармацевты должны знать

Mamen_ka 14.08.2014 22:03

Согласна с Берёзкой :-) ,что автолюлька+шасси очень удобно.Но и цена не маленькая.Хотя можно на авито посмотреть б/у

Gremlin_ 15.08.2014 00:04

0-Милая Мила > вот насколько мы все разные, мне вот ванночка понравилась со встроенной горкой, прокладки комфортнее были ночные олвейс :)
А самыми необходимыми вещами оказалась подушка для кормления и радио-няня, несмотря на маленькую двушку просто не представляю как без нее бы справлялись :) дочке 3,5 а пользуемся до сих пор.
Ходите по магазинам, смотрите, щупайте, изучайте, регистрируйтесь в тематической ветке для беременных. там такую компанию можно найти :) а опытные мамы раздают очень полезные и нужные советы.

натали1985 15.08.2014 07:16

[quote=Oliva;36184185]Коляску, кроватку выберите, а муж купит, когда вы уже в роддоме будете.[/quote]

Лучше коляску и кроватку сразу купить за пару месяцев до родов, чтоб не стояла просто так. А то потом понравившуюся вам купят или муж не ту модель возьмет, будете нервничать, оно вам надо, покупайте базовые вещи заранее.

натали1985 15.08.2014 07:19

[quote=Маменька;36204974]Если будете брать,то говорите прокладки послеродовые,они реально как памперсы [/quote]

+ Именно послеродовые - офигенные прокладки, я тоже обычные купила, а мне соседка по палате дала попробовать, сразу себе взяла - вещь.

натали1985 15.08.2014 07:22

Единственно о чем я пожалела что не купила еще беременной - видеоняня. Второй раз куплю и самую лучшую. С ней элементарно можнос покойно в душе купаться пока младенец спит, пить вечером за закрытой дверью на кухне чай не бегая проверять каждые 10 минут и т.д. и т..п. не дергаясь что ребенок плачет, уткнулся носом в подушку а вы не видите и не в курсе.

slavyanka 15.08.2014 09:55

16-натали1985 >[quote=натали1985;36206369]Именно послеродовые - офигенные прокладки[/quote]- какие посоветуете??
а в перв.бер брала молипанц с трусиками, во вторую- не помню точно, "Сэни" что ли.
Сейчас какие ОФИГЕННЫЕ?)))

Весенняя сказочка 15.08.2014 13:07

18-slavyanka > меня оба раза отлично устроили послеродовые Сени, а текло очень сильно. Но они не подвели.

0ksik 15.08.2014 13:25

15-натали1985 >с этим могу не согласиться!!! Тут 50/50 , каждый сам выбирает! Мы тоже хотели так сделать, хотя родители были против! Первую свою покупку сделала в 23 недели, комплект на выписку и через два дня попала с подтеканием вод. А ведь все было замечательно! Оставалось только молиться! Теперь мне все равно какого цвета будет коляска и кроватка, главное, чтобы малышка родилась здоровой. Но это ИМХО!!! Это только мой опыт! Слишком много я тут насмотрелась страстей. Дай Бог всем деткам и мамам здоровья!

натали1985 15.08.2014 14:54

20-0ksik > ой, кошмар(((

а я вообще по поводу этой приметы не переживала. Как узнала что беременная, так и ходила все 9 месяцев по магазинам. Помню в 3 с копейками уже был базовый гардероб собран, куплены грызунки,погремухи и даже ложка с тарелкой)))

Березка 15.08.2014 17:42

Я в последнюю беременность дотянула с магазинами до последнего, так потом на большом сроке никакой радости от покупок. Одно мучение. Тяжело уже ооочень.
Не, в топку приметы и покупать все когда хочется и можется )))

slavyanka 15.08.2014 18:36

22-Берёзка > тебе уже особо можно было и не переживать))) наследие от старших в уже было, да и опыт- что нужно и когда)))

Пл тиновый DракоN 15.08.2014 18:49

И я, в первую ничего не покупала, а потом уже и бегать небыло возможности. Муж конечно купил все, что я ему.показала, но опыта у него жена еще небыло, взял похожее... Со второй б я уже была умнее и все покупала начиная с 12 недель. Запас всего был. В малыше кстати есть услуга покупаешь и оставляешь у них на складе, потом муж может забрать пока в больнице будете.
Хотя с вещами я ошиблась, брала по памяти как на старшую, а младшая родилась крупная часть вещей неразумно не надели, но я много не брала всего по 2-3 шт.

Gremlin_ 15.08.2014 19:04

по поводу примет мы с мужем как-то вообще безответственно себя повели :))) на 5 месяце были куплены коляска, кроватка, матрас, 2 комплекта в кроватку, конверт из овчины :) нетерпелось нам

Березка 15.08.2014 20:19

23-slavyanka >У меня практически ничего не осталось. Все раздала и обещала "вилку в глаз" тому кто про пятого спросит ))) Вот что осталось, это всякие курточки Вовины, моднячие, которые купила дистанционно и они оказались так впритык, что почти не носились. А так. Дочка младшая, девчоночьи вещи, много раздала, четыре года перерыва, уже почти ничего не было, все было с нуля вплоть до ванночки.

Березка 15.08.2014 20:20

24-Пл тиновый DракоN >У меня в вещами так же вышло. Купила все как обычно, а Гоша родился крупным парнем. А некоторые подаренные вещички вообще дочкины БебиБоны носят )))

slavyanka 15.08.2014 20:39

26-Берёзка > вот и у меня, кстати, так же получилось, многое отдала, раздала, новое раздарила. Мы с сестрой уже передавали дважды друг дружке вещички- это нас выручило, особенно в первое время, т к сама знаешь совсем малышковские вещички не столько снашиваются, сколько состирываются. Теперь уже по третьему кругу- скоро мне будет опять передавать)))

Mamen_ka 15.08.2014 21:07

20-0ksik >Печально,но мне кажется,что у вас просто совпало.Хотя,сейчас столько инфы про суеверия,истории,массовая закачка мозгов всякими битвами экстрасенсов,гадалками,мистическими историями,что иногда меня тоже накрывает,когда малыш болеет,а не сглазил ли его кто? ;-)

Mamen_ka 15.08.2014 21:12

25-Настоящий Форумский Гремлин >мы такие же безответственные были,как только увидели 2 полосочки,на следующий день уже выбрали имя малыша.Так как не знали пол,выбрали два :-) А закупаться колясками,автокреслом и.т.д начали с 3 месяцев беременности

Дуня Маслова 15.08.2014 21:30

С обоими детьми, закупки делала с огромным удовольствием с того момента, когда узнавала пол ребенка:) единственное , не снимала бирки и сохраняла чеки. Из курьезов - моей подружке на девятой неделе по УЗИ сообщили, что будет девочка ( старший- мальчик), она помчала в мазакею и набрала там гору одежды для девочки, а на 16-й неделе - ей сказали, что парень у вас 100 процентов .,, она в итоге пошла и вернула все назад ..., Кстати, третим тоже мальчик родился :)

Gremlin_ 15.08.2014 21:31

29-Маменька > соглашусь с вами, как-будто прессинг какой-то.
У меня мама, каждый раз как мелкая плакать-капризничать начинала, требовала обязательно умыть дитя и утереть подолом - глаз снять... я конечно соглашалась с мамой, умывала ребенка холодной водой, вытирала полотенцем и все счастливы, а ребенок спокоен - или от того что я "сглаз" смыла или от того что холодная вода в чувства привела :)

lilchik 15.08.2014 21:32

[url]http://www.kukuzya.ru/page/pridanoe-spisok-veshchei-dlya-novorozhdennogo[/url]

Gremlin_ 15.08.2014 21:33

31-Дуня Маслова > я не зная пола покупала все нейтральных цветов, а как узнала что девочка - набрала голубых шмоток :) так хотела доченьку-голубоглазку, похожую на мужа :) такая и получилась

МамаДоктор2010 15.08.2014 22:00

А нам вот совершенно не пригодились бутылки и соски всякие, стерилизаторы. Зачем, если кормишь грудью?

Березка 15.08.2014 23:09

30-Маменька >Хе хе )) Мы с именем определились за три года до полосочек. И очень так даже намеренно "делали" конкретно задуманного человека. И ведь получилось же! ))) Но и девчоночье имя про запас тоже припасли ))

Березка 15.08.2014 23:12

31-Дуня Маслова >Тут хоть на 16-й сказали, успели обменять. У нас, в теме весенних малышей (только на другом форуме) родила одна мамочка сынулю на 8 Марта. А по УЗИ до последнего девочка была ))) Вот это сыночек мамочку поздравил с праздником )))

slavyanka 16.08.2014 00:36

37-Берёзка >[quote=Берёзка;36216214]сыночек мамочку поздравил с праздником ))) [/quote]- сколько знаю таких рождённых мужчин -ох как я им не завидую!!! а они и сами ненавидят свой ДР!
также "не позавидуешь" рождённым 30 или ещё хлеще 31 декабря... ни ДР тебе ни НГ как правило. Есть из знакомых у кого ДР на 1 и 9 мая- там всё путём- и выходной тебе постоянный и шашлычки-машлычки)))

Дуня Маслова 16.08.2014 08:32

34-Настоящий Форумский Гремлин > :)) а я с первой из розового , только "акценты" покупала ( брошка, шапка :)), а со второй уж по розовенькому хорошо прошлась :))
В целом, у меня обе девочки в зимний период рождались, и кроме бодиков, колготок ( колготок пар шесть было, носили одну-две), штанишек ничего не носили, а все платьица, пока ребенок не сел, были на шее :))
Третий малыш в марте-апреле ожидается , бодики купим, когда пол будет известен, а комбинезон и прочие глобальные вещи есть, кроме коляски .... А вот с коляской глаза разбегаются , вроде Макларен мне в эксплуатации нравится , но столько красивых колясок появилось, что хочется все все:))))
37-Берёзка > тоже слышала о таких случаях:) это конечно очень неожиданный сюрприз:)


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.