К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

педиатр Киракосова

Гость
0 - 04.02.2013 - 16:37
Подскажите пожалуйста координаты Киракосовой и сумму благодарности, знаю что на форуме это обсуждалось немогу найти. ( Модераторы, плиз не удаляйте темку).


Гость
81 - 04.02.2015 - 09:28
Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
меня смутили всего два момента — это ортопед и последний визит врача на длм, которая прлписала, точгее продиктовала мне скороговоркой все препараты, которые она знает, наверное)))+ козий жир... Вот это да, нонсенс, конечно
просто у многих и педиатры такие, отсюда и разное мнение о поликлиничных педитров у вас и у тех, кому повезло меньше..
Гость
82 - 04.02.2015 - 10:09
Для отписавшихся по поводу "за" анальгин, применяйте, только это ваши дети! Но назначение по телефону, без осмотра, это сверх моего понимания! Остальное даже не коментирую, т.к. ник: мы-значит все ответ за всё детское население Союза......
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
60-Паманя > замечательно. Если вышли новые рекомендации по оказанию неотложной помощи детям при белой лихорадке - озвучьте, пожалуйста.
:))
Стандарт един и не делился и не делится на типы! Есть Стандарт скорой медицинской помощи детям при лихорадке
В нем есть
Примечания:
1. Лекарственные препараты для медицинского применения, зарегистрированные на территории Российской Федерации, назначаются в соответствии с инструкцией по применению лекарственного препарата для медицинского применения и фармакотерапевтической группой по анатомо-терапевтическо-химической классификации, рекомендованной Всемирной организацией здравоохранения, а также с учетом способа введения и применения лекарственного препарата. При назначении лекарственных препаратов для медицинского применения детям доза определяется с учетом массы тела, возраста в соответствии с инструкцией по применению лекарственного препарата для медицинского применения.
Дите до года, трех, пяти и возраст 17 лет 11 мес 29 дней - дите и обслуживается педиатром, но разница между ними огромна!
На досуге почитайте ГРЛС, инструкции производителей данного препарата,особенно про взаимодействие с другими препаратами (поясню, смешивание-запрещено),а потом скажите, как часто педиатр со "скорой" или консультант по телефону (частный) выясняет что у ребенка в анамнезе, что уже давали родители....
Еще раз повторю, никого не призываю не пользоваться данным препаратом, но здравый смысл должен быть и вам выбирать что должно быть на первом месте.....
Гость
83 - 04.02.2015 - 10:11
82-Паманя > из всего написанного поняла только про здравый смысл. Спасибо. Продолжаем пользоваться анальгином ( в экстренных ситуациях, конечно же)
Гость
84 - 04.02.2015 - 10:34
63-Tutti_Frutti > у моего сына ВСЕГДА белая лихорадка, к сожалению:( и тем-ру фиг чем собьешь. парацетамол до одного места.
анальгин зло, парацетамол кошмар, нурофен ужас, ибуклин "да вы с ума сошли"....хоть не болей!:))))
Гость
85 - 04.02.2015 - 10:37
84-Мирина > а ты ручки/ножки разотри, носочки одень... А то травишь дите...
Гость
86 - 04.02.2015 - 10:39
84-Мирина > и жиром, жиром его!!!! ))) в три слоя!!!
Гость
87 - 04.02.2015 - 10:43
84-Мирина > он не бывает горячий? всегда белый, бледный с синими губами и холодными конечностями?
Сочувствую и если грамотный педиатр действительно считает, что состояние твоего ребенка без анальгина более опасно, чем с ним, тут другое дело. Меня удивили рекомендации по интернету, не зная ни тип лихорадки, ни состояние ребенка, ровным счетом ничего. Понятно, что это делалось из лучших побуждений, никто не хочет навредить, но как я и написала это был вредный совет в том самом случае. Ну ты думаю читала. И в общем-то паманя выше все написала.
Гость
88 - 04.02.2015 - 10:43
81-Tutti_Frutti > согласна, ну, всё равно для меня лично не аргумент, можно пойти в платную ту же... Оторвать попу от кресла только надо) в платных приём от 800 руб прием врача, именитых от 1200))
В той же поликдинике можно к р педиатру пойти, бесплатно
Гость
89 - 04.02.2015 - 10:43
88-акула_полосатая >к другому*
Гость
90 - 04.02.2015 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
82-Паманя > из всего написанного поняла только про здравый смысл. Спасибо. Продолжаем пользоваться анальгином ( в экстренных ситуациях, конечно же)
Мне вас правда, жаль....
Гость
91 - 04.02.2015 - 11:01
87-Tutti_Frutti > ну, как не бывает горячий:) белая лихорадка, это когда горячущая голова( а это очень опасно), а вот конечности ледяные и тем-ру ничем сбить невозможно.
85-Марочка >86-акула_полосатая > все шутите:)
когда видишь, как ребенок тает на глазах, лежит тряпочкой и безучастно смотрит в потолок, готов на все, только бы облегчить ему состояние. и, конечно, прежде, чем уколоть литическую, пробую все что можно.
Гость
92 - 04.02.2015 - 11:14
91-Мирина > у моего когда была белая лихорадка - все тело бледное и холодное, губы синие, а конечности ледяные с отчетливым мраморным рисунком. И голова не горячая, а он весь был холодный. Диагноз был поставлен в ДИБ официально.


А так у моего мелкого часто холодные конечност (спазм сосудов снимает маленький кусочек нош-пы - оч маленький и тогда темпа начинает сбиваться сразу), особенно на подъеме температуры. Но это (к счастью) не так, как было когда он был весь холодный и мраморный с синими губами, я тогда труханула
Гость
93 - 04.02.2015 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
белая лихорадка, это когда горячущая голова
помню я его тогда в лоб целовала и определяла есть темпа или нет. Тут целую он холодный ну я и рада..тут смотрим с мужем губы посинели и мрамор..померили, а там 39.3. так что не было горячей головы
А потом я звонила в скорую на холодные конечности, они сказали спазм сосудов из-за резкого подъема температуры (симптомы: горячее тело и холодные ноги при чем при темпе и 39,5 и выше). А когда я звонила тогда они сразу сказали только вызов при чем срочно.
Гость
94 - 04.02.2015 - 11:27
93-Tutti_Frutti >а что кололи тогда мелкому?
Гость
95 - 04.02.2015 - 11:35
94-Тиллиринель > ничего я отказалась от укола т.к мы растирали конечности по их рекомендации и вставили свечку с парацетамолом (а до этого был нурофен). темпа стала падать к их приезду,но они настаивали на литической, да:). На вопрос ЗАЧЕМ если темпа уже падает? не смогли ответить. К приезду в диб она упала до 37,5 и ребенок стал как обычный. Представляю туда еще и литичку ко нурофену и парацетамолу
Гость
96 - 04.02.2015 - 11:39
95-Tutti_Frutti >если в течение последних четырех часов температура уже сбивалась препаратами, входящими в состав литической смеси, литическую обычно не колят
Гость
97 - 04.02.2015 - 11:41
96-rastishka >Это логично. Но насколько я знаю ни парацетамол ни нурофен в состав литической смеси не входит (анальгин/папаверин/димедрол или анальгин/супростин).
Гость
98 - 04.02.2015 - 11:45
90-Паманя > не стоит, других пожалейте.
Гость
99 - 04.02.2015 - 11:45
95-Tutti_Frutti >а если бы не упала темпа и никакие жаропониж.не помогли,разрешила бы колоть?
Гость
100 - 04.02.2015 - 11:46
97-Tutti_Frutti > папаверин до какого-то возраста нельзя, по-моему; неизменная составляющая - анальгин, а все остальное меняется вроде. но это к врачам вопрос
Гость
101 - 04.02.2015 - 11:47
и просьба к другим врачам,памане в т.ч.,что в такой ситуации делать,когда темпа не падает а скорая предлагает литическую,в составе которой неизменно анальгин,я так понимаю?
Гость
102 - 04.02.2015 - 11:54
101-Тиллиринель > ну написали же - мне вас жаль) пожалеют, наверное.
Гость
103 - 04.02.2015 - 12:00
102-Марочка >не,надо меня жалеть.мне действительно интересно-что делать?
хот один бы ответ увидеть по существу.
Гость
104 - 04.02.2015 - 12:01
103-Тиллиринель > тьфу
НЕ надо меня жалеть.
Гость
105 - 04.02.2015 - 12:05
99-Тиллиринель > в таком состоянии естественно, там вообще было предсудорожное состояние..ну то есть к ним было близко близко. Так что тут польза анальгина в литической превышает его вред...Я так думаю
Гость
106 - 04.02.2015 - 12:07
103-Тиллиринель > так написала паманя

Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Еще раз повторю, никого не призываю не пользоваться данным препаратом, но здравый смысл должен быть и вам выбирать что должно быть на первом месте.....
то есть тут понятно, в таком состоянии колоть, а не когда это советуют через интернет, не видя ребенка и не зная есть ли там вообще необходимость в таком уколе или нет

Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Но назначение по телефону, без осмотра, это сверх моего понимания!
вот о чем речь
Гость
107 - 04.02.2015 - 12:21
106-Tutti_Frutti >я это все прочитала.
и что то мне кажется Марочка то же самое хотела донести)
про здравый смысл и обоснованность.
Гость
108 - 04.02.2015 - 12:25
107-Тиллиринель >и тем неменее Марочка сама же мне через интернет его и посоветовала:)) ну я писала выше, ясное дело что она как лучше хотела, явно не с целью потравить дитя:) но все же имхо анальгин должен назначаться при очном осмотре педиатром. Если он реально необходим. Ну и литичку если колят в скорой, то скорая если что и спасти сможет, а не дома САМА е вколоть
Гость
109 - 04.02.2015 - 12:29
108-Tutti_Frutti > о мама мия... С нашими педиатрами, скорыми... Счас вообще ужас напишу - экстренная аптечка должна быть у всех) и с анальгином, и с преднизолоном и с другой гадостью. Даже в тех, кто колоть не умеет. Жить захочешь - не так раскорячишься (с)
Гость
110 - 04.02.2015 - 12:32
105-Tutti_Frutti >у нас была ситуация,что темпу 40 литическая не сняла,сняли только 6 часов капельниц) правда это был ротовирус.
Гость
111 - 04.02.2015 - 13:15
109-Марочка > да я согласна, но ты же не станешь колоть преднизолон без показаний..то есть тут уже польза превышает вред так сказать. именно на экстренные ситуации
Гость
112 - 04.02.2015 - 13:34
Всё ж не пойму, шт такэ белая лихорадка? У моей при высокой темп всегда так: горяченная голова, а конечности лёд., но темп сбивается. Это уже не лихорадка?
Гость
113 - 04.02.2015 - 13:36
111-Tutti_Frutti > так об экстренных ситуациях речь... Несбиваемая температура в 40 градусов - для меня экстренный случай
Гость
114 - 04.02.2015 - 14:04
112-акула_полосатая >

Для белой лихорадки характерно:
•кожные покровы ребенка бледные или цианотичные (синюшного оттенка);

•холодные на ощупь и сухие (особенно ручки и ножки);

•ребенок вялый, пониженной активности, даже несмотря на малые цифры температуры, возможны также непонятные возбуждение, бредовые состояния;

•могут наблюдаться тахикардия (учащение пульса) неадекватное повышенной температуре и одышка;

•озноб;

•слабый эффект от приема жаропонижающих препаратов.




113-Марочка > да, для меня тоже. если не сбивается вообще никак и ничем
Гость
115 - 04.02.2015 - 14:22
114-Tutti_Frutti >, насколько помню, ты писала что температура на сбивается, девочки и написали про литическую, что-то ты уж бурно отреагировала на это)))
90-Паманя >, вопрос Вам, вот скажите температура 40 у ребенка, кишечная инфекция, рвота, вот чем сбивать, мм? Пожалеть его, авось пронесет?О_О
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
так об экстренных ситуациях речь... Несбиваемая температура в 40 градусов - для меня экстренный случай
ППКС.
Гость
116 - 04.02.2015 - 14:25
88-акула_полосатая >а что делать если у нас 13 дп? И на просьбу прийти врача на дом,отвечают,извините,вы 81 больной на сегодня,привозите в поликлинику. Первое время возили больного ребенка в клиники,к нормальным врачам тоже очереди,кстати+ такси,то на то и выходит. Повторный прием у Киракосовой 1500, из-за 300 руб рисковать ребенком,ну уж нет... Зато ей можно всегда позвонить,она все объяснит подробно,и никакой короны нет у нее.
Кстати,вчера у сына темпа под 40 была,не сбивалась,у меня уже паника началась,хотела скорую вызывать,позвонила ей(уже после 22 часов), все объяснила,подсказала что делать, через пол часа уже огурцом бегал ребенок
Гость
117 - 04.02.2015 - 14:33
Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
56-Legenda_oseni > пхыххы))) шо Вы, шо Вы!!! Врач из поликлиники ж фигню выписывает, а если 2500 заплатил, то кто ж признает, да к тому же это же показатель «статуса» в обществе. Те, кто в поли обращается — нищеброды, ясень пень, а к платному врачу, да тем более вот так... На дом. Представьте, как козырнуть–то можно потом перед мамками ;)
Что-то у вас реакция не здоровая какая-то,наверное какие-то комплексы...
Есть возможность,буду вызывать на дом,не будет возможности,буду в очереди часами сидеть с больным ребенком, и реагировать так как вы на тех,кто вызывает врача домой не стану,уж точно!
Гость
118 - 04.02.2015 - 14:47
117-irina 55 > мне интересно, почему именно этот врач?) Других нет что ли? Весь форум, по–ходу, её вызывает...
Я вся в комплексах, забитый нищеброд, униженный с детства. Просто примите, как факт.
Я, видать, правду написала) пошла бурная реакция)))
А в Департамент здравоохранения не звонили? Так не напасешься каждый раз Киракосовых вызывать... У моей так всгда темпа высокая, под 40. Сбиваю, жду 3 дня. Если не уходит темп, оак, оам и к педиатру (платный, бесплатный) не имеет значения. Ну, нсли б не сбивалась, я б скорую вызвала. А так каждую неделю–две платного вызывать, любой миллиардер разориться..
А почему Вы не скажете, что именно она Вам сказала делать? Напишите, пожалуйста. Мне, например, очень интересно, что можно сделать такого, чтоб было „40, не сбивалпсь, а потом бегал огурцом»
Гость
119 - 04.02.2015 - 14:49
117-irina 55 > а, кстати, за консультацию по телефону тоже берёт? Прям стало интересно, вызвать в след раз что ли))
Гость
120 - 04.02.2015 - 14:53
116-irina 55 >ну, да, знаю тот район...по инфрастуктуре и удобству вообще никакущий... Ни в сад не попасть, ни в поликлинику, школы за 10 кварталов... С детьми вообще там жить только мучиться, уж извините, моё имхо... А поликлиника вообще на трассе в грязи... Дорог нет нормальных.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены