К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Памятка для мужей, у которых жена "ВСЕГО ЛИШЬ сидит дома с ребенком"

Гость
0 - 10.01.2015 - 22:14
1) На работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.
2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу.
Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.
3) Если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик, вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.
4) Если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное.
5) Если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки.
6) Если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.
7) На работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде:
!Не ковыряй в носу! Не вытирай руки об себя! Не соси палец!…!
А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!
8 ) Наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать.
А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.
9) На работе нет такого понятия, как дневной сон.
А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.
10) Вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.
11) Ваш коллега не будет отвечать "НЕТЬ" на любое ваше предложение.
12) Вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет.
Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.
13) На работе никто не будет от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.
14) И еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Все-таки работа - это рай… Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома?
Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет, работает вообще в суточном режиме и без выходных!
Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!



Гость
1 - 10.01.2015 - 22:27
Бредище... Если конечно рассматривать офисного хомячка, который только и делает, что бумажки перебирает, то может быть, но у многих работа иная, с кучей головняков, ответственностью, специфическим начальником и разношерстным коллективом... По сравнению с этим, сидение дома с ребенком старше года - это полная халява! Про мужчин вообще молчу, есть профессии, в которых после рабочего дня только застрелиться... О ребенке старше 3х лет и говорить стыдно должно быть о каких-либо тяготах быта... Одно "да", с работы можно уйти домой, в особо запущенных случаях - уволиться, но и с ребенком до школы сидеть никто не заставляет... Вот честно, смешно читать о тяготах домохозяек 21 века, у которых стиралки, мультиварки, пылесосы, посудомойки, мультики по желанию и прочее...
Гость
2 - 10.01.2015 - 22:46
1-Клара Цеткин > да ладно. Вы правда серьезно это восприняли? Ну это ж пошутил человек)
Модератор
3 - 10.01.2015 - 22:53
1-Клара Цеткин >а иногда на работах приходится делать и то, что не входит в обязанности :)
Не, мне в целом (особенно после работы) нравилось дома сидеть. Особенно до года :) ой, да и до 3 ништяк. А потом да, крыть начинает :) лимит исчерпан :)
Гость
4 - 10.01.2015 - 22:59
2-Valdemarson > ну я не разделяю плоский домохозяйский юмор))) просто в последнее время так модно бить себя в грудь и говорить о том, как тяжело дома с ребенком, и какой это адский труд, хотя по факту это безделье с подрощенными то детьми)) я верю, что кроет от бытовухи, от однообразия, но в сабже суп на полу... У меня недавно коллега так накосячила по моему проекту, что лучше б суп разливала неделю)))
Модератор
5 - 10.01.2015 - 23:05
4-Клара Цеткин >у меня золовка сначала не могла вырваться из этого ада, ибо ребёнок был несадиковский, потом аццкая школа заставила учить с ней уроки (их же нереально самому выучить!). Теперь мается с младшим уже :)
Гость
6 - 11.01.2015 - 10:30
А мне 14 пункт нравится :) Правда жизни, как ни крути :)
Гость
7 - 11.01.2015 - 10:40
4-Клара Цеткин > я 1,55 часа просидела с полугодовалым племяшом, пока его мама наконец-то развесила белье,закинула новую стирку,помыла голову,погладила вещи. При том, что он спокойный, я устала! С ужасом представила что так -24 часа в сутки, еще и кормить и гулять. Моя взрослая уже, я забыла каково это.
Гость
8 - 11.01.2015 - 11:01
Понятно что шутка,но самое странное что многие молодые мамы (особенно те что работали в жизни пару месяцев после института и сразу в декрет) и правда свято верят в то что мужья на работе прохлаждаются,а вот они де мол героини,вкалывают как рабы на галерах,разрываюсь между мультипароварками,автоматическими стиральными машинами и ребенком. Адский ад. Да я знаю что такое сидеть с ребенком,первые пол года тяжело,потом привыкаешь. Ну вот мамам нашим было тяжело,бабушкам,но в современном мире,смешно слушать)
Гость
9 - 11.01.2015 - 11:01
7-chiffa > до года да, тяжело, но в сабже проблемы совершенно другие обозначены))) и возраст указан до 5 (!) лет... Ну если для кого-то вселенская проблема шапку на ребенка надеть, то сомневаюсь, что на работе (хоть какой) ему будет легче:))
Гость
10 - 11.01.2015 - 11:14
1-Клара Цеткин >ППКС!))) Бредище, не то слово!
Гость
11 - 11.01.2015 - 11:18
8-Редкий скот > вот и я о том... как правило, так считают те, кто и не работал вовсе, или работал непонятно кем и где. У меня есть среди знакомых те, кто был успешен в работе, но на время выбрал семью, но они никогда не скажут, что шапку ребенку надеть и пыль дома вытереть это сложнее, чем на работе... Морально это очень тяжело, тут вопросов нет, но об этом редко кто говорит, в основном вещают об адском труде на ниве домохозяйства О_О При том речь об одном единственном ребенке! А какие 24 часа с ребенком старше трех лет? Он сам ест, сам одевается, в состоянии убрать игрушки, может принимать участие во многих взрослых процессах, и даже сам себя развлечь какое-то время... Чо уж про работающих мам говорить? Когда надо и с ребенком поиграть, и пожрать приготовить, и так же убрать/постирать, еще и на работе аврал? И шапку так же надо надеть минимум дважды: когда ведешь в сад и забираешь:)) И в магазин тоже заходить приходится))) Великомученицы, блин))))
Гость
12 - 11.01.2015 - 11:35
вы еще и прочитали это?О_о
Гость
13 - 11.01.2015 - 11:41
Вообще какой смысл мкряться кому сложнее, мы совершенно разные, я уверенна, что поставь меня на место мужа работать я и с 1/4 его обящанностей не справлюсь, так и он признается, что ему слржно делать все то,что я делаю дома. Но если жизнь нас заставит то и он, и я надеюсь справимся)))))
П.с про мама и бабушек да им было тядело, но и мужики в большенстве своем трудились физически...
Гость
14 - 11.01.2015 - 12:23
Все так, только не первые пять лет, а первые два.
Гость
15 - 11.01.2015 - 12:53
Ну вот,живой пример)))
Гость
16 - 11.01.2015 - 13:01
Ппкс к Кларе. Я даже не читала. Но смысл понятен
Бедные, бедные мамы в декрете.
Я сейчас декрет вспоминаю почти как рай. Сиди себе дома, играй с ребенком, стиралка стирает, готовка - мультиварка, духовка, спи с ребенком. Блин, хочу в декрет. Только с первым;)
Гость
17 - 11.01.2015 - 14:07
:))))) ура, завтра на работу!!!!! радуется мой муж, ну устал он сидеть с нашими двойняшками. А я с ними 24 часа и устаю намного сильнее чем на работе.
Гость
18 - 11.01.2015 - 14:19
По мнению автора работа состоит только из общения с коллегой. И больше ну ничегошеньки там не происходит)))
Я сейчас дома с младшим, параллельно работаю несколько часов в день. И мне все равно гораздо легче, чем на работе, хотя специальность у меня творческая и почти всегда в случае нужды можно было уйти пораньше и прийти попозже. Правда большую часть своей жизни мне приходилось совмещать две работы, может поэтому сейчас декрет кажется отдыхом.
Раньше мама, действительно, было трудно, в отсутствии памперсов, автоматических стиралок и прочих гаджетов, существенно облегчающих нашу жизнь. Но сейчас-то.
17-ilya2144 >Двойняшки - это особый случай, тут поверю, что действительно тяжело. А может просто мужчинам непривычно нянчиться с детьми.
У меня муж с детьми всегда с удовольствием возится. В его выходные я отсыпалась, а он с утра забил их и развлекал. Это считается его отдыхом от работы, а моим - от детей.
Гость
19 - 11.01.2015 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
Бредище...
Точно. Если только не считать работой просиживание штанов в офисе за чаем и интернетом. Куча работ, где "сидение с ребенком" покажется раем.
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
Вот честно, смешно читать о тяготах домохозяек 21 века, у которых стиралки, мультиварки, пылесосы, посудомойки, мультики по желанию и прочее...
Тяготы бывают, но только от тараканов в голове и кучи предрассудков. Тут на нашем только форуме не менее половины наверное таким предрассудкам подвержена, если почитать темы. К примеру многие боятся сажать ребенка на пол и отпускать его в свободное "плавание" ибо у нас тут холода лютые и на полу уже иней, боятся "приучать" к рукам, спать вместе. Куча людей боится пользоваться бытовыми приборами, так как "детям вредно". Сюда в первую очередь попадают стиральные машинки, микроволновки и пр. У многих тараканы по поводу режима. Бабушки сказали, что ребенок должен в 21 час уже спать и точка, вот и мучают и себя и детей. Часть считает, что ребенку до трех лет никуда нельзя выезжать, поэтому мамы сходят с ума дома и проедают мозг папам. Еще много всего можно привести в качестве примера усложнения жизни себе и близким. Но таким людям, отягощенным предрассудками, как правило везде и всегда тяжело живется. Уход за ребенком - не исключение.
Гость
20 - 11.01.2015 - 14:35
Соглашусь с тем, что двойняшки или погодки - случай особый, но опять таки, пока совсем малыши! Больше всего добило в сабже обозначение возраста, 0-5... Старше 3х лет, мне кажется, уже и с двойняшками не так тяжко, но могу конечно и ошибаться, ибо знаю только теоретически)))
21 - 11.01.2015 - 15:53
прочитала опус...
я знаю человека,который 100% так и думает,причем выедает мозг мужу ,и заставляет его выполнять большую часть мамских дел от мытья попы ребенку до укладывания спать,папашку уже сменил офис на надомную работу-чтоб не бегать домой по каждому поводу,а быть "под рукой"...
деть растет исключительно капризным,избалованным,требовательным,и вся жизнь семьи строится исключительно в соответствии с хотелками монстрика...все как в п.19,и даже хуже :(
ребенку скоро два года...
Гость
22 - 11.01.2015 - 16:08
21-4071836 >Может просто ребенок сложный. У меня есть знакомая семья, их сын - ровесник моего старшего. Мама там тоже очень уставала, и было от чего. Ребенок постоянно орал, истерил, не спал ночами вообще, чтобы уложить днем, его приходилось час укачивать, невозможно было нормально ни одеть, ни накормить - он вырывался и выплевывал. При этом оч часто болел простудными заболеваниями. папа помогал как мог, мама ушла на надомную работу, так как сад тоже проблемы не решил. Ничего к школе "перебесился". Но когда она ждала второго, то реально плакала, ожидая такого же поведения. Родилась чудная спокойная девочка. Мама говорит, что и представить не могла, что дети с первого раза понимают слово "нельзя", спокойно играют в манеже по полчаса, просят, а не требуют, валяясь на полу или на земле.
Предваряя вопросы о старшем, скажу, что семья очень адекватная, любящая, ребенком занимались много, посещали психолога и невролога, все рекомендации выполняли и к школе все-таки получили нормального развитого мальчишку.
Гость
23 - 11.01.2015 - 17:02
22-После лета > да, да. со старшими девочками у меня был "спокойный декрет", а с сыном я чуть не свихнулась. я никогда ТАК не уставала как с мелким, ни на одной работе. ад был лет до 1,5. я готова была работать сутками, только б сбежать из дома:))
хотя, то что в топике, плоский домохозяйский юмор)))(с)
Гость
24 - 11.01.2015 - 17:49
Фу,а я рада,что вырвалась на работу,там реально спокойней,хотя свои нюансы,но делаю свою работу и мне это нравится, 5 летний декрет достал) и тетку из сабжа понимаю! Муж посидел 2 недели с младшим на больничном,он теперь на работу аж рвется
25 - 11.01.2015 - 20:35
22-После лета >да нифига не сложный- у меня в гостях дитё как дитё,играется с моими,засыпает в кроватке у мелкого при свете,шуме и без укачиваний,ест без истерик...
там мама слишком заигралась в проблемы,понравилось,что муж стал подкаблучником...
на фоне их ребенка-мой шилопоп и капризуля...
Гость
26 - 11.01.2015 - 20:47
quote=Миллa;37697838]а я рада,что вырвалась на работу,там реально спокойней[/quote] вот, кстати, да! Я сбежала на работу и радовалась каждому рабочему дню))) Со временем позитива поубавилось, но все равно было лучше чем сидеть дома :) Потом второй декрет, ребенок был наиспокойнейшим (в отличии от старшей) и декрет превратился в сказку :))
Гость
27 - 11.01.2015 - 21:13
26-Дамасская__роза >понимаешь,это нормальные люди так делают)) а у меня один декрет перешел в другой,и просто 5 лет непрерывного сидения с детьми! Понятно ,что сейчас энтузиазма убавится))))но я не хочу больше в декрет,лучше в отпуск буду хотеть,как все люди
Гость
28 - 11.01.2015 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Миллa Посмотреть сообщение
но я не хочу больше в декрет,лучше в отпуск буду хотеть,как все люди
)))))
Гость
29 - 11.01.2015 - 22:25
20- Клара Цеткин, у меня погодки одной барышне уже 10 лет другой 9 лет и хоу сказать что самый беспроблемный их возраст был как раз до 3лет я все мечтала когда им будет 10 лет а теперь поняла что в каждом возрасте свои прелести но у меня еще и мальчишки младшие есть двое, которым полтора года только стукнуло, так что мне выход на работу только в мечтах видится)))))
Гость
30 - 12.01.2015 - 00:20
А я не могу понять что может заставить женщину идти на работу и ПАХАТЬ как мужик. И еще гордо об этом писать, фукая на "домохозяйки эти, пусть сидят супы варят". Куда мир катится, жуть.
Гость
31 - 12.01.2015 - 00:25
30-lbse >Необязательно же пахать, как мужик)))) Можно получать удовольствие от работы, платья выгуливать, шубы, машину в конце концов!))
Гость
32 - 12.01.2015 - 00:37
31-Дамасская__роза > ну если в удовольствие то нефих вот это тут про сложности работы писать)))) Наслаждайтесь, так сказать)
Гость
33 - 12.01.2015 - 00:43
32-lbse >Логично!
Гость
34 - 12.01.2015 - 00:51
30-lbse > ээээ деньги, например. Чем выше должность, тем выше не только зарплата, но и ответственность с обязанностями. А потребности у всех разные, если кого-то устраивает жить на 50-70 тысяч в месяц (небольшой суммарный доход мужа и жены), то другим этого просто может не хватать. Вот и идут, строят карьеру, пашут, чтоб себе и детям обеспечить более высокий уровень жизни.
Гость
35 - 12.01.2015 - 10:51
34-Tutti_Frutti > то есть вы за деньги готовы превратиться в мужика? А не легче предоставить это мужу? Доказано: чем комфортнее обустроен быт и благодарнее к нему женщина, тем больше он будет зарабатывать. Как минимум у мужчины должен быть стимул, который вот женщины на корню рубят когда лезут в высокие должности.
Гость
36 - 12.01.2015 - 10:54
30-lbse > хм... Ну "как мужик" понятие относительное, не думаю, что кто-то тут шпалоукладчицей работает:) А в остальном, я не могу сидеть дома и варить суп, так бывает)) Я хочу заниматься любимым делом, иметь свой доход, вне зависимости от доходов мужа. Тем более жизнь такая непредсказуемая, что будет делать домохозяйка, просидевшая 10 лет дома, если останется без мужа? Строить карьеру с нуля после 30ти-40ка, ну это же ппц... а работа хоть и любимая, но геморная, и нервотрепки хватает... И так у многих. Сидеть дома и варить борщи, если детей не более 2х, для меня это за гранью... Я хочу прожить жизнь многогранную, а не состоящую из кастрюль и сериалов, и да, горжусь этим)))
37 - 12.01.2015 - 11:03
35-lbse > ну это Вам так хочется думать, что работающие женщины превращаются в мужиков, а их мужья в силу неблагодарности жен плохо зарабатывают и вообще несчастные люди:) понимаю, Вам удобно так думать, это как-то оправдывает Ваше существование:)
Гость
38 - 12.01.2015 - 11:22
35-lbse >Интересно, а где Вы прочитали, что присутствующие здесь "пашут как мужики", что мужья у них несчастны и мало зарабатывают? Я вот ни одной строчки об этом здесь не увидела. У Вас комплексы какие-то по этому поводу?
39 - 12.01.2015 - 11:24
38-Batgirl > видимо, сам факт наличия работы - это мужской вторичный половой признак:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены