К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Памятка для мужей, у которых жена "ВСЕГО ЛИШЬ сидит дома с ребенком"

Гость
0 - 10.01.2015 - 22:14
1) На работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.
2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу.
Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.
3) Если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик, вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.
4) Если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное.
5) Если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки.
6) Если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.
7) На работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде:
!Не ковыряй в носу! Не вытирай руки об себя! Не соси палец!…!
А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!
8 ) Наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать.
А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.
9) На работе нет такого понятия, как дневной сон.
А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.
10) Вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.
11) Ваш коллега не будет отвечать "НЕТЬ" на любое ваше предложение.
12) Вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет.
Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.
13) На работе никто не будет от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.
14) И еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Все-таки работа - это рай… Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома?
Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет, работает вообще в суточном режиме и без выходных!
Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!



Гость
161 - 12.01.2015 - 16:25
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
А в чем тяжесть-то отвезти ребенка к врачу?
В том-то и дело, что ни в чем, зачем ходить целыми семьями?
162 - 12.01.2015 - 16:27
155-Tutti_Frutti > о, и не говори. мне хватило двух месяцев ора. хорошо, подруга, с которой триста лет не виделись, в разговоре по телефону, слушая мои жалобы, сказала: а не ЛН ли у твоей? и вот тогда.... я и не знала, что могу так скандалить - промурыжили 2 месяца (вы что-то не то едите, меняйте свой рацион!), из меня сушеную воблу на жаленой воде и с удивлением: ну надо же, точно, ЛН! ))) с тех пор на поликлинику я стойко забила
163 - 12.01.2015 - 16:30
161-Batgirl >наверное потому, что это очень удобно, особенно в гос. поликлинике (не стоять с ребенком в коридоре и т.д) был бы вариант, я бы мужа тоже просила
Гость
164 - 12.01.2015 - 16:30
153-МамаДоктор2010 > так я и говорю: именно то, что в сабже - плоский домохозяйский юмор... Но печаль в том, что некоторые и правда считают именно так))
Гость
165 - 12.01.2015 - 16:35
какое серьезное и глубокое у нас родительство:))) этому баяну уже 100лет, написано в форме гротеска, а такие бои развернулись:)
щас начнем биться зачем с мужем ходить в поликлинику:) муж с нами до года ребенкина ходил в пол-ку, потому, что это его сын, потому что вдвоем легче, да:) и в частные с нами ходит:)
Гость
166 - 12.01.2015 - 16:41
Печаль в том что тут уже раз сто написали слово "домохозяйка" так, что просто приравнено к самым низким слоям общества. Господи, вот что творится в мозгах у какой-нибудь молодой первомамы, которая читает вас здесь. Сидела она дома, готовила пироги мужу, воспитывала ребенка, встречала мужа. Иногда уставала, конечно не так как на работе раньше (если она была). Все вот было хорошо: и ей и мужу. Но тут она прочитала в инете на форуме кубань.ру, что она то ведь никто, почти что падшая женщина, штаны протирает тут! Срочно, не нет так, СРОЧНО на работу! Бегом, ребенка в садик а сама на работу, мильены зарабатывать. А то ведь тут пишут что если до 30-35 лет не реализуешься в карьере то ппц настанет глобальный, и помрешь ты смертью не своей. И не дай мне тут задержаться, не дай бог подругу встретить, которая начальник отдела, а мне сказать что я (ффффииии) - домохозяйка! Да лучше умереть на месте сразу же!
Ну сами себя почитайте.
Гость
167 - 12.01.2015 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
муж с нами до года ребенкина ходил в пол-ку, потому, что это его сын,
Если это его сын, так он и гулять каждый день с ним должен, и спать укладывать, и кушать готовить, следуя этой логике. А если по-нормальному, то человеку, который работает всегда сложнее выбрать время для всех этих занятий, чем тому, кто не работает. Для того отпуск по уходу за ребенком и дается. Опять же говорю об обычной семье, так как семей, где деньги есть, но оба родителя не работают не встречала ни разу.
168 - 12.01.2015 - 16:43
165-Мирина > наверное, у него была такая возможность. А если отпрашиваться каждый раз - кто-то же за него работать должен? Маме и дается отпуск по уходу за ребенком для этого.
169 - 12.01.2015 - 16:45
166-lbse > а как домохозяйка иначе называется? Я ничего оскорбительного в этом названии не вижу.
Гость
170 - 12.01.2015 - 16:45
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
Но тут она прочитала в инете на форуме кубань.ру, что она то ведь никто, почти что падшая женщина, штаны протирает тут!
Если человек верит всему написанному и сразу же к себе примеряет, то даже не знаю как это назвать. Инфантильность в первую очередь, глупость, стадное чувство, можно еще как-нибудь. А на деле все люди разные и надо поменьше слушать и читать всякий бред, а побольше руководствоваться разумом и нормальной человеческой логикой. У некоторых с этим большие проблемы.
Гость
171 - 12.01.2015 - 16:49
162-rastishka > мне тоже про рацион втирали..я помню как после посещения Лупаш я рыдала, мерзкая бабища..рассказывала мне про диету и про то, что ребенок толстый и ЛН не может быть. Ерничала и саркастически ухмылялась, отбрасывая едкие фразочки
Гость
172 - 12.01.2015 - 16:51
166-lbse > ой да ну, некоторые домохозяйки прям цветами одаривая, рассказывая что работающие - это мужики, у которых нет семейного счастья, очага, быта и их мужья не едят нормального борща, ага:) вы себя тоже почитайте (с)
173 - 12.01.2015 - 16:52
166-lbse >хуже, если не форум, а муж попрекает куском хлеба (ну, некоторые же в декрете и работать и детей воспитывать успешно могут, а ты!... иждивенец, нахлебница и кто еще там.)
Гость
174 - 12.01.2015 - 16:53
168-No Pasaran > была. и у первого мужа была, но он ей не пользовался:)
короче, сущую ерунду превратили в черт знает что:)
175 - 12.01.2015 - 16:56
171-Tutti_Frutti >? O_o о как. я у Лупаш была с мужем (в кои то веки и все потому, что Солнечная в субботу работает) - дык замечательная тетка была!! расспросила, ребенка с ног до головы ощупала-перетрясла, все подробно рассказала. более того, ее схема работает и рекомендации- тоже ( и я ей очень-очень благодарна, на самом деле) Вот же человеческий фактор...
Гость
176 - 12.01.2015 - 17:00
175-rastishka > ну я была бесплатно, "по знакомству", может быть отсюда и отношение такое. Она еще и 4 часа нас сидеть заставила, хотя с детьми до года без очереди там можно было тогда проходить. ну видимо принцип у нее, все кто со связями идет - сразу "особое" отношение
Но ее осмотр надолго запомнила.
Гость
177 - 12.01.2015 - 17:04
172-Tutti_Frutti > не работающие, а те кто именно впахивает (в прямом смысле слова, от рассвета до заказа, и глубокими ночами, без выходных и праздников ради должности или прибыли). Да она = мужик, и семейного счастья не будет. Уверена на 100%.
173-rastishka > не дай бог никому.
178 - 12.01.2015 - 17:09
176-Tutti_Frutti >о, артель напрасный труд. бесплатно по знакомству не хожу давно ни к каким специалистам, будь то врач или кто другой, ибо результат примерно таков, как ты описала.
179 - 12.01.2015 - 17:11
177-lbse > не, ну легче сесть кому-нибудь на шею и чувствовать себя женщиной. ) многие семьи начинают с нуля и да, им приходится много работать, чтобы обеспечить себе хотя бы жилье. Вам не нравится слово "домохозяйка", но себя Вы не ограничиваете.
Гость
180 - 12.01.2015 - 17:21
177-lbse > а где кто писал, что от рассвета до заката без выходных? Можно с 9 до 18 отработать, но устать, т.к. день выдался тяжелый))
Гость
181 - 12.01.2015 - 17:44
179-No Pasaran > я себя не ограничиваю) я себе даю прекрасные возможности)
И вообще на белое пальто не претендую.
Я бы сказала я стремлюсь к всему этому.
Гость
182 - 12.01.2015 - 17:44
166-lbse >потому что на форум надо было приходить 6-8 лет назад))) теперь дедовщина, все посидели в декрете ,и теперь фукаем на декретчиц))
Но ,Эк вас зацепил-то термин "домохозяйка", по Фрейду прям
183 - 12.01.2015 - 18:04
181-lbse > когда я писала, что Вы себя не ограничиваете, я имела в виду Вашу терминологию. При том, что слово домохозяйка Вас коробит. Если Вы стремитесь к тому, чтобы развивать в себе навыки навешивания ярлыков - удачи! Мне Вы отчитываться не должны)
184 - 12.01.2015 - 18:06
182-Миллa > на декретчиц никто не фукал, речь шла о тягостном труде ухода за ребенком и беспечном времяпровождении работающих.
Гость
185 - 12.01.2015 - 19:06
А я вообще не хочу работать. И что? Да пофиг на мировую революцию.
Модератор
186 - 12.01.2015 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
А я вообще не хочу работать.
вот если бы все в этом честно признавались,а не завешивались мнимыми проблемами детей, было бы легче всем :)
Гость
187 - 12.01.2015 - 19:19
Мне с детьми интересно, правда. Причём без истеричности, а спокойно. И баловство нужно, и спокойные игры, и всякого рода развлекаловки типа бассейна и английского 0+. И на коняшках покататься, и с дельфинами поплавать, видела курсы гончарного мастерства. Всякие разные методики для развития моторики.
Гость
188 - 12.01.2015 - 19:26
187-Любимка > я как раз хотела спросить у вас, не знала просто будете ли вы еще тут, вот скажите когда ваш муж стал зарабатывать реальные деньги? когда вы были дома или на работе? Или вместе когда работали? Так сказать, когда дела в гору пошли?
189 - 12.01.2015 - 19:26
185-Любимка > ну так и говори) а то "посвятила себя семье")
Гость
190 - 12.01.2015 - 19:27
Мне все чаще кажется, что вы троллите. Не первый раз уже

Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
английского 0+.
Гость
191 - 12.01.2015 - 19:37
190-Tutti_Frutti > нет я никого не тролю, просто во многих развивашках на мой взгляд много бессмысленности. А муж недавно стал зарабатывать но я работала. Яж говорю загонялась сильно, материальное благополучие поставила выше всего. Мужчине важно чтобы женщина верила в него или вселяла уверенность, что у него все получится. В общем была тылом а не такой же лошадкой в упряжке. Зачем зарабатывать и напрягаться если жена сама себя обеспечивает? Но я думаю толика везения всё-таки присутствует.
Гость
192 - 12.01.2015 - 19:39
189-No Pasaran > в том то и дело что не посвятила себя семье, теперь думаю о бренности своего труда. Нафиг он нужен. Не смогу качественно квартиру содержать можно нанять человека, а дарить домашним любовь и ласку человека не наймешь.
Гость
193 - 12.01.2015 - 19:42
188-lbse > мне кстати муж очень давно говорил, что переживает если что с ним случиться то я должна суметь кусок на кусок хлеба заработать и домохозяйка ему не нужна. Теперь говорит сиди дома занимайся детьми. Все люди меняются
194 - 12.01.2015 - 20:04
192-Любимка > ну только нормально, честно поговорили... опять этот пафос.
Гость
195 - 12.01.2015 - 20:15
Нету пафоса у меня ни грамма. Не хочу с утра до вечера по квартире с веником носиться и 5 блюд наготавливать. Разговаривала недавно с барышней у которой все дома блестит и плюшки день через день, печености всякие,ее муж прямо вцепился в неё. В хорошем смысле. Так вот она мне сказала что замужество это труд. А не баловство и хотелки свои осуществлять. Но я ленивая стала. Все лень.
Гость
196 - 15.01.2015 - 00:24
Я тут подумала, а чего это бедным женщинам пеняют посудомойки и стиралки? Типа облегчили себе жизнь, сидят дома плюшками балуются :) Так ведь и у мужчин на той же работе куча прибамбасов существенно облегчающих их работу. Всякие электродрели, пилы и прочая, прочая. Куча всяких программ, тот же Автокад - загнал данные - и все тебе посчитали и начертили. А раньше все в ручную делали. Но почему-то об этом не вспоминают, зато посудомойки покоя не дают :)
Гость
197 - 15.01.2015 - 07:38
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Так ведь и у мужчин на той же работе куча прибамбасов существенно облегчающих их работу.
Но вопреки всем мечтам фантастов, что нас заменят роботы, рабочий день у большинства людей так и не стал короче, хоть есть автокад, хоть нет его. :) Я не говорю уже о работах, где никакие компьютеры и прочие "облегчения" вообще не применяются. А вот приготовление еды по времени сократилось в разы. Я имею ввиду конечно разумных людей, а не ретивых домохозяек, которые всем "ленивым" пытаются доказать, что еда, например, из той же мультиварки гораздо хуже приготовленной "вручную" на плите, что в обед надо есть не менее чем первое, второе, третье и компот и т.д. А уж если говорить о стирке, то сейчас - это просто мечта. Ведь еще относительно недавно стирка была семейным делом и зачастую без помощи близких не обойтись. Но некоторые "несчастные" и в наше время попрекают мужей, что на них "стирка, уборка, готовка, да еще и ребенок". :)
198 - 15.01.2015 - 08:35
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Автокад - загнал данные - и все тебе посчитали и начертили
не так все просто.
Я не для того, чтобы в здешний спор вклинится, я только об автокаде кокретно)
Гость
199 - 15.01.2015 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
не так все просто.
ну почему же, если не знаешь, то все очень просто, со стороны:)))

В целом конечно чертить на компьютере проще, нежели руками, а вот в сложных подсчетах... иногда, проще таки "руками". Если бы автокад адекватно что-то считал, то не придумывали бы отдельных сметных программ)) Ну и чертить он САМ не умеет... Кроме того, с увеличением производительности вырастают объемы, а от того, что появилась посудомойка, грязной посуды не прибавилось в семье))
Гость
200 - 15.01.2015 - 09:24
196-МамаДоктор2010 > не все так просто, как кажется ))) а вот посудомойка со стиралкой и иже с ними вспомогательными гаджетами реально уменьшили трудозатраты домохозяек )))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены