К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Памятка для мужей, у которых жена "ВСЕГО ЛИШЬ сидит дома с ребенком"

Гость
0 - 10.01.2015 - 22:14
1) На работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.
2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу.
Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.
3) Если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик, вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.
4) Если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное.
5) Если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки.
6) Если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.
7) На работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде:
!Не ковыряй в носу! Не вытирай руки об себя! Не соси палец!…!
А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!
8 ) Наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать.
А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.
9) На работе нет такого понятия, как дневной сон.
А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.
10) Вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.
11) Ваш коллега не будет отвечать "НЕТЬ" на любое ваше предложение.
12) Вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет.
Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.
13) На работе никто не будет от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.
14) И еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Все-таки работа - это рай… Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома?
Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет, работает вообще в суточном режиме и без выходных!
Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!



121 - 12.01.2015 - 13:52
Главное, не начните со вторым наверстывать то, что якобы недодали старшим. Получите прямо противоположный результат.
122 - 12.01.2015 - 13:53
120-Любимка > ну конечно, все внутри.
Гость
123 - 12.01.2015 - 13:54
119-No Pasaran > ей 16 лет, но вот будущего у неё нет. Так как считает себя умнее других, я ей про труд, она мне про халяву. А если бы я работала с 8-17. получала бы в 5 раз меньше, кушали бы постную пищу, одевались в секондах, она бы понимала что для того чтобы получить нужно отдать. Привыкла только брать.
Гость
124 - 12.01.2015 - 13:56
104-Любимка > я-то как раз не думаю, но уверена, что в Краснодаре такие зарплаты не у большинства, а кушать вкусно и путешествовать хочется всем. И такие зарплаты зависят в том числе от сферы деятельности, от нужных связей, а так же от умения оказазаться в нужное время в нужном месте. Не у всех работяг, которые так же пашут, съедая параллельно пуд соли в итоге такие зп.
Гость
125 - 12.01.2015 - 13:57
121-No Pasaran > есть ещё у молодого поколения такая тенденция как неуважение к старшим и неумение просчитывать последствия своих действий. Дисциплины ноль. Такое ощущение что из леса убежали. Причем поголовно. Кто курит, кто пьет, кто просто шляется по улицам.
Гость
126 - 12.01.2015 - 13:57
113-Sergey42534 > мы не ему, мы апоговорить)))
Гость
127 - 12.01.2015 - 13:59
124-Tutti_Frutti > да я и не пишу что это обычный доход. Везение должно быть конечно. Все может измениться в любой момент. Жизнь длинная.
Гость
128 - 12.01.2015 - 14:02
127-Любимка > ну вот поэтому во многих семьях и работают мамы, в том числе и из-за денег. И в том числе потому, что в один момент может все измениться. Муж не дай Бог заболел и что? Муж болеет и жена дома сидит. А в 30-40 лет начинать карьеру - практически провальное занятие для многих
129 - 12.01.2015 - 14:05
123-Любимка > нет, совсем не так. Далеко не все такие. У меня дочка в 16 лет очень сложная была, я больше работала над собой, а не над ней, я многому научилась в тот период. Это сложно, я Вам сочувствую.
Гость
130 - 12.01.2015 - 14:11
128-Tutti_Frutti > у меня уже все сложилось с работой, если что то и аппаратчиком ХВО, и оператором ПК и бухгалтером, кассиром, пробоотборщиком, уборщицей смогу на оплату коммуналки и еды наскребсти. Может повезет униформу выдадут.
Гость
131 - 12.01.2015 - 14:13
129-No Pasaran > мне вот родители других детей говорят что мол все они ещё те подарочки, я понимаю если б алкоголики или наркоманы, понятное дело. А тут пословица терпение и труд все перетрут - а фигушки.
132 - 12.01.2015 - 14:18
131-Любимка > ну что значит подарочки? Вы - подарочек? Я - точно нет. Мы должны учиться общаться с нашими взрослыми детьми. Поверьте, у них есть чему нам поучиться.
Гость
133 - 12.01.2015 - 14:20
132-No Pasaran > та понятно сахарки ещё те
Гость
134 - 12.01.2015 - 14:33
Клар, пока мама на работе, ответственность за ребенка несет тот, с кем он находится ребенок.
А не спала я толком три с лишним года. При чем все неврологи говорили, что все нормально, просто особенность ребенка. Ждите, перерастет. Почти перерос, теперь раза два-три за ночь встает :)
135 - 12.01.2015 - 14:35
134-МамаДоктор2010 > у меня лет до 6 просыпалась. Да, такие особенности) тоже здоровы были)
Гость
136 - 12.01.2015 - 14:42
134-МамаДоктор2010 > ну да, пока мама на работе)), а те, кто дома, прям сидят и трусятся над дитем))) круглые сутки))))
А на счет сна писала уже, папы в таких случаях тоже лишены нормального сна, так кому потом тяжелее? Маме, которая может лечь днем, или папе, которому работать?
Гость
137 - 12.01.2015 - 14:42
у меня днем с 3 х месяцев вообще не спала. Зато сейчас может до вечера спать
138 - 12.01.2015 - 15:03
А я поржала просто) Никаких других мыслей не появилось)

Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
89-No Pasaran > 300 в месяц мне хватает
А чо такие зарплаты бывают? (у обычных граждан)
Модератор
139 - 12.01.2015 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
, папы в таких случаях тоже лишены нормального сна
не всегда :)
Гость
140 - 12.01.2015 - 15:35
136-Клара Цеткин > зачем работающего папу лишать нормального сна? типа: если мне фигово спится - пусть не спится никому?
Гость
141 - 12.01.2015 - 15:40
Басматик народ развлекает,ну нехай))
Гость
142 - 12.01.2015 - 15:41
141-Редкий скот >ну первый рабочий день. дайте потрындеть )))
Гость
143 - 12.01.2015 - 15:46
139-Ахулита > ну если и после 3х лет папа спит отдельно, или никак не просыпается (не встает то понятно, но просыпается же), если дите капризничает ночью, то я даж не знаю...
Гость
144 - 12.01.2015 - 15:51
А с чего это папе плохо спится? Нашему нормально спится :0
Гость
145 - 12.01.2015 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
Пока ребёнку не исполниться 2 года - совершенно согласна с автором. Шпалы укладывать проще (правда, не скажу, что приятнее) )))
А Вы сколько времени проработали на укладке шпал? Откуда такие познания? И в чем сложность ухода за ребенком до двух лет? Если убрать описанные мной Выше предрассудки и комплексы некоторых мам (а часто и других родственников), то сложностей со здоровым ребенком в среднестатистической краснодарской семье (имеются ввиду жилищные и материальные условия) в принципе не должно быть. Все дело в отношении. Если уход за ребенком воспринимать как каторжную работу, придумывать кучу проблем, то так оно и будет. Если радоваться и не слушать всякие дремучие советы по уходу и воспитанию, то все будет прекрасно. Спи с дитем, гуляй на свежем воздухе. Когда еще будет такая возможность? У меня ребенок один, сравнивать не с кем, но дочка никогда не отличалась спокойствием и сном по несколько часов подряд. При этом на работу я пошла в 7 месяцев (не полный день) и в итоге - из дома на работу шла с радостью, домой к дитю - тоже. Квартира всего-то двухкомнатная, поэтому приготовить и убрать вообще проблем не вижу. А чтобы бытовых проблем было еще меньше и не надоедали они мы еще и путешествовать начали почти с рождения дочки. А особенно смешно читать, что весь этот бред с "неимоверной тяжестью" ухода за ребенком оказывается должен длиться до 5 лет. Да с 3 до 6, когда дочка была в саду, был самый легкий период. Ребенок обеспечен вниманием, общением, занятиями, хорошей едой и прогулками без участия родителей :) К сожалению уже почти 4 года как это закончилось. Школа совсем другое дело.
Гость
146 - 12.01.2015 - 15:56
144-МамаДоктор2010 > он вообще не просыпается если сын пришел? Только позавидовать можно такому сну... я даже если встаю на посторонние звуки, то все равно же просыпаюсь...
Гость
147 - 12.01.2015 - 15:57
145-Batgirl > как ни грустно, но много ли детей сейчас абсолютно здоровых детей рождается? а условно здоровы все, кто "не тяжелый". Ребенок с лактазной недостаточностью условно здоров. Даст он маме спать? - сомневаюсь. много ли мам знает о ЛН? - фиг там. Много ли педиатнов вовремя ставят правильный диагноз и вводит ферменты в рацион ( ну или извращайся, переднее молоко убирай и проч.) - фиг там. технически, ребенок здоров. а всенощные и денные обеспечены.
Гость
148 - 12.01.2015 - 15:58
И вообще, ну откуда такое неуважение к людям? Обзывать всех домохозяек курицами и клушами как-то не этично, не находите?
Я бы с удовольствием посидела в декрете, но финансовое положение заставляет забыть об этой идее, эх. Буду возобновлять практику. А так я бы рисовала, изучала различные техники, вышивала :))))
Гость
149 - 12.01.2015 - 16:00
148-МамаДоктор2010 >А кто обзываецца?))
Гость
150 - 12.01.2015 - 16:02
148-МамаДоктор2010 > кто говорит обо всех??? Речь о том, что в сабже указаны бытовые проблемы, не стоящие и выеденного яйца, но они возведены в ранг тяжелой каторжной работы, которая не сравнится с работой настоящей (мужской при чем), да еще возраст до 5 лет... Это потом уже домохозяйки бросились на амбразуру доказывать свою важность, изначально речь вообще не о том шла;))
Гость
151 - 12.01.2015 - 16:02
/Да есть тут некоторые, кто-то прямо, кое-кто коственно.
Гость
152 - 12.01.2015 - 16:04
151-МамаДоктор2010 >ну и пусть)) я считаЙю, что главное правильно себя успокоить (С) и тем и другим)))))
Гость
153 - 12.01.2015 - 16:04
Клара, это же шутка, утрирование :) Зачем же так буквально все воспринимать? )))))))))
Гость
154 - 12.01.2015 - 16:07
147-rastishka >У кого из отписавшихся о каторжном материнском труде дети были с лактазной недостаточностью? А у нас тоже свои проблемы были, хоть и небольшие. Но все решаемо. Об уходе за детьми-инвалидами и просто с тяжелыми болезнями я естественно не пишу, да и другие тоже. Это особый случай, когда маме действительно одной справиться тяжело. Я писала о средней краснодарской семье, где дети относительно здоровы, есть водопровод, канализация и не печное отопление. Особенно жалко пап, которых таскают по всем врачам и заставляют вставать по ночам, чтобы качать ребенка, вместо того, чтобы положить дите рядом и дать ему грудь. Люди усложняют жизнь и себе (отказавшись от ГВ в первую очередь)и членам семьи.
Гость
155 - 12.01.2015 - 16:08
147-rastishka > моему ребенку ЛН поставили когда уже все прошло и ГВ было закончено, а вот ввод молочных каш вернул все на круги своя, тогда в головах докторов что-то зашевелилось. А как надо мной врачи потешались когда я им выдвигала версии о лактазной недостаточности..да вы что? какая ЛН? у вас ребенок вон какой толстый..мда
в итоге диагноз ЛН. молоко не даю до сих пор
и денные и ночные были обеспечены по полной...а всего-то нужно было прекратить кормление ГВ и перевести ребенка на безлактозную смесь:((
Гость
156 - 12.01.2015 - 16:15
126-Клара Цеткин > аааа ))) ну тады дааааа )))) удачная тема ))))
Гость
157 - 12.01.2015 - 16:19
4х минутный буквально отрезок лекции Нарушевича прямо на эту тему, случайно подвернулся)) Смешной)
http://www.youtube.com/watch?v=LTZ5bzRyIfM
Гость
158 - 12.01.2015 - 16:20
а ваще так забавно читать, как бедные мамы с одним здоровым ребенком справицца не могут, имея в своем распоряжении все блага цивилизации )))
Гость
159 - 12.01.2015 - 16:20
А в чем тяжесть-то отвезти ребенка к врачу? С маленькими детьми это проще делать двоем, один в очереди сидит, другой с ребенком на улице гуляет. Даже если без очереди, все равно удобно. Недавно ездили к стоматологу на такси, обратно мужу говорю - езжай на работу, мы сами доедем. Ага, доехать-то доехали, а пока я переноску с ребенком до дома дотащила - чуть не померла. Переоценила я свои силы, не до конца восстановилась.
Гость
160 - 12.01.2015 - 16:22
159-МамаДоктор2010 > в том, что надо с работы отпрашиваться кто не в свободном полете..Но мой муж тоже с нами ездил по врачам, т.к это действительно гораздо удобнее. Если очередь они гуляли на улице или где людей нет, а я пока очередь заняла и наоборот. Или сбегать за картой или еще чем. Благо он тогда мог себе по графику это позволить


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены