К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Памятка для мужей, у которых жена "ВСЕГО ЛИШЬ сидит дома с ребенком"

Гость
0 - 10.01.2015 - 22:14
1) На работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.
2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу.
Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.
3) Если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик, вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.
4) Если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное.
5) Если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки.
6) Если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.
7) На работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде:
!Не ковыряй в носу! Не вытирай руки об себя! Не соси палец!…!
А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!
8 ) Наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать.
А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.
9) На работе нет такого понятия, как дневной сон.
А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.
10) Вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.
11) Ваш коллега не будет отвечать "НЕТЬ" на любое ваше предложение.
12) Вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет.
Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.
13) На работе никто не будет от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.
14) И еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Все-таки работа - это рай… Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома?
Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет, работает вообще в суточном режиме и без выходных!
Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!



Гость
201 - 15.01.2015 - 09:28
199-Клара Цеткин > ну оттого что появилась стиралка грязной, т.е. "стираемой" одежды все-таки прибавилось. раньше неделями ходили в вещах и не стирали их, у нас сейчас стиралка стирает до 3 разных программ в день, т.к. все вещи носятся 1 день, за исключением верхних.
Гость
202 - 15.01.2015 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
раньше неделями ходили в вещах и не стирали их
не знаю, я не ходила, точно так же вещи стирали по частоте, только руками...
Гость
203 - 15.01.2015 - 09:36
Ну незнаю незнаю..я вот на работе отдыхаю.....от дома..от детей..от шума и бытовухи:))))
и мама моя так же считает, хотя у неё работа оч серьёзная и нервная..но говорит лучше сидеть натработе и тихонечко домой, чем весь день сидеть с твоим табором:)))))круглые сутки...с работы и правда уйти можно..и вечром отдохнуть..а от детей не убежишь...
хотя вот с одим конечно, жаловатся грех:)))я с одной отдыхала ещё как:)))и тоже не понимаю чего там жаловаться....ну и в 3-5 лет уже гораздо легче конечно....
Гость
204 - 15.01.2015 - 09:36
202-Клара Цеткин > ну ты не ходила, спроси у мамы по скольку брюки носились))но в целом по теме я согласна на 100%, читала всю тему с начала и долго думала что писать ничего не буду чтобы не понесло (не удержалась))
Гость
205 - 15.01.2015 - 09:48
204-Миллионерша > я помню, зачем спрашивать?)) Так и было... И мы с мужем первое время без стиралки жили...
Гость
206 - 15.01.2015 - 10:09
Плак-плак!)))))
Гость
207 - 15.01.2015 - 11:04
Я в своем посте про Автокад не написала " и другие программы". Брат геодезист, недавно купил какой-то прибор - доволен как слон. если раньше ему нужно было сильно потрудится, то сейчас жизнь существенно облегчилась. Да, Автокад сам не чертит, зато есть другие программы, которые сами чертят. И вообще, сложно назвать профессию, где не придумали гаджетов облегчающих работу. те же шахтеры сейчас не киркой в забое работают.
Просто признайте, что и мужчинам технический прогресс облегчил жизнь, а не только домохозяйкам :)
Пы.сы., жду не дождусь обещанного робота-пылесоса :)
Гость
208 - 15.01.2015 - 11:17
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Автокад сам не чертит, зато есть другие программы, которые сами чертят.
можно название,а то я как лох по старинке,в Автокаде,та еще и думай,как технологический процесс организовать)))
Гость
209 - 15.01.2015 - 11:26
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Просто признайте, что и мужчинам технический прогресс облегчил жизнь,
Повторю еще раз - жизнь может и облегчилась, но рабочий день не сократился и объемы работ увеличились. И если человеку каждый день вставать в 6-7 утра, то любой начнет ворчать, если его ночью поднимать, так как "он же отец" и "должен вместе с матерью делить все обязанности поровну"(которая поспать с ребенком может, кстати, в любое время, так как абсолютно неспящих детей не бывает, как бы ни пытались некоторые это доказать).
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
Ну незнаю незнаю..я вот на работе отдыхаю.....от дома..от детей..
Хорошая работа. Не у всех такая. У меня на работе "детей" гораздо больше, чем дома :)
Гость
210 - 15.01.2015 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Арбидол Посмотреть сообщение
можно название,а то я как лох по старинке
присоединяюсь))) Какие такие чудо-программы сами чертят? А то может я зря столько времени трачу на черчение документации:))))))
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
У меня на работе "детей" гораздо больше, чем дома :)
та то разве дети)))) то уже взрослые)))
Гость
211 - 15.01.2015 - 11:43
207-МамаДоктор2010 > Да, Автокад сам не чертит, зато есть другие программы, которые сами чертят. - забавно)) а этим программам вы в двух словах обрисовали задание, они чертить и взялись? )))
Гость
212 - 15.01.2015 - 11:55
211-Sergey42534 > да, подходишь к монитору, и говоришь: ок, гугл, начерти как мне от такую хрень, ну ты понял)))
Гость
213 - 15.01.2015 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
та то разве дети))))
Еще какие, особенно 1 курс. И их так много. :)Дома с одним проще в разы, в любом возрасте.
Гость
214 - 15.01.2015 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
присоединяюсь))) Какие такие чудо-программы сами чертят?
Есть, например, Кредо топоплан. Импортирует файлы из геодезических приборов и трансформирует их в планы, цифровые модели рельефа и пр. Но все равно как-то ненормально говорить "сам чертит". Там столько всего надо знать и осваивать.
Гость
215 - 15.01.2015 - 12:10
214-Batgirl > ну есть в теории и с лазерных рулеток снимают и выдают 3д модель, но это слишком специфическая хрень и далеко не для всего подходит... а если чертить надо то, чего еще нет?
Гость
216 - 15.01.2015 - 12:11
короче я к чему, ничего само не делается в любом случае, а про объем уж 300 раз сказали...
Гость
217 - 15.01.2015 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
ну есть в теории и с лазерных рулеток снимают и выдают 3д модель, но это слишком специфическая хрень
Да понятно, мне просто это близко по роду деятельности, вот и привела в качестве примера. Только вот освоить все это гораздо сложнее, чем стиральную машинку :)
Гость
218 - 15.01.2015 - 12:41
Да я же не спорю, что сложнее освоить, но можно же :)
Чего вы прикопались к "сам чертит", конечно нужно туда вбить данные, которые предварительно надо снять и т.д. и т.п. название программ не подскажу, так как знаю о них поверхностно, но могу спросить у брата, когда тот с командировки вернется.
А длина рабочего дня не сократилась, но объемы работ все таки уменьшились , это же очевидно.
Гость
219 - 15.01.2015 - 12:56
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
конечно нужно туда вбить данные, которые предварительно надо снять
??? Неужели ты не понимаешь, что либо надо какую-то супер-технику, что очень узконаправлено и не всегда подходит, кроме того правильно "отстрелять", либо забивать такие объемы данных, что руками проще начертить??? А объемы где сократились??? Теперь вместо 10 объектов просто надо сделать 20... (образно), либо работает один человек, вместо 3х ранее...
Гость
220 - 15.01.2015 - 14:50
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
но объемы работ все таки уменьшились , это же очевидно.
Даже у нас, преподавателей, объемы работ увеличились, хотя никаких новшеств по увеличению производительности нет и не предвидится. А уж у остальных, примеров, где раньше работали трое, а сейчас один - хоть отбавляй. А вот домашней работы не прибавилось, как зависело все от количества человек и условий жизни, так и зависит. Другое дело, что труд этот стал гораздо легче и нет сейчас установок, что хозяйка чего-то там должна. Другое дело, что некоторые сами идут на поводу у своих тараканов, а то вдруг чего люди скажут. :) У мня вот свекровь к примеру, до сих пор считает, что на обед обязательно должно быть и первое и второе, хоть тресни, иначе это не обед и вообще на столе должен быть разные блюда, чтобы мужу было чего выбрать. Попалась бы невестка слабонервная и начала бы пытаться "соответствовать", тогда конечно тяжело жить :) А я вот оказалась вредной. Живем как хотим, зато времени свободного больше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены