К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Памятка для мужей, у которых жена "ВСЕГО ЛИШЬ сидит дома с ребенком"

Гость
0 - 10.01.2015 - 22:14
1) На работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.
2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу.
Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.
3) Если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик, вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.
4) Если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное.
5) Если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки.
6) Если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.
7) На работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде:
!Не ковыряй в носу! Не вытирай руки об себя! Не соси палец!…!
А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!
8 ) Наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать.
А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.
9) На работе нет такого понятия, как дневной сон.
А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.
10) Вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.
11) Ваш коллега не будет отвечать "НЕТЬ" на любое ваше предложение.
12) Вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет.
Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.
13) На работе никто не будет от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.
14) И еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Все-таки работа - это рай… Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома?
Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет, работает вообще в суточном режиме и без выходных!
Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!



Гость
41 - 12.01.2015 - 11:29
Пока ребёнку не исполниться 2 года - совершенно согласна с автором. Шпалы укладывать проще (правда, не скажу, что приятнее) ))) После 2-х ребёнкиных лет декрет превращается в отдых, а после 3-х - в наслаждение. Хотя бы потому, что уже можно полноценно работать дома, путешествовать, ходить в гости и вообще вести привычный образ жизни. Но написано смешно)))Это всё-таки не бездарные карикатуры в Шарли Эбдо. Слово "лопата" искать не нужно)))
42 - 12.01.2015 - 11:35
41-Скромное обаяние буржуази > я с полутора дочкиных лет работала бухгалтером на удаленке, в банк и налоговую мы ходили вместе, ей нравилось. При этом я доучивалась в университете. И было это 25 лет назад - про быт можно не рассказывать? Мне реально хватало на все времени. Естественно, я говорю о ситуации, когда и мама и ребенок здоровы.
Гость
43 - 12.01.2015 - 11:36
ну, не могу сказать, что если сидишь с ребенком - то сразу медаль героя. но если все так просто, то почему же мужья, даже когда ты выпросишь время сходить в ту же парикмахерскую, мчишь туда даром что не на метле, бегом-бегом, голову вымыли, в кресло только села - и пошло обрывание телефона: ты скоро? сколько можно? я уже 20 минут с ней на руках хожу! и такой рев на заднем фоне...)))
Гость
44 - 12.01.2015 - 11:37
О начались бои кто круче :) Домохозяйки с поварешками против гламурных бизнеследи :)
Кто говорит о большой ответственности на работе неплохо бы вспомнить, что ответственность за жизнь и здоровье ребенка все таки больше. Многим мамочкам облегчают быт различные устройства, но не всем. И в декрете бывает очень тяжело, все зависит от ребенка. Те, у кого дети спокойные - никогда не поймут тех, у кого дети "шило в попе". Только на собственном примере. У меня сын относительно спокойный ребенок, но вот со сном были реальные проблемы. Я за ночь вставала до 15 раз, засыпал в 23-24.00, а в семь утра я уже обычно вставала на утренний массаж. Днем правда спал часа 2-3 и я с ним периодически. Но дневной сон - это не сравнится с нормальным ночным.В итоге возникает жуткий недосып - усталость, я до сих пор не отоспалась, а теперь начался второй круг :) И лично мне на работе было комфортнее, так как все зависит от тебя и люди , с которыми работаешь - ведут себя адекватно :)
Гость
45 - 12.01.2015 - 11:42
38 - Batgirl, я так поняла, что "пашет как мужик" - если дама жалуется на тяжесть работы, а если работа не тяжелая -то дама получает удовольствие, соответственно не может говорить. что на работе тяжелее чем в декрете.
46 - 12.01.2015 - 11:43
43-rastishka > ну так вы сами себе мужей выбираете) и если вопрос ставится так, что жена с ребенком до его пенсии дома, а муж работает, то неудивительно, что муж так и относится. У меня таких проблем никогда не было. Кроме того, моему мужу нравится, когда я хорошо выгляжу, как же он не посидит с ребенком?
47 - 12.01.2015 - 11:46
45-МамаДоктор2010 > а что означает "пашет как мужик"? Мужики в городе тоже, в основном, не физическим трудом занимаются.
Гость
48 - 12.01.2015 - 11:46
46-No Pasaran >я секрета, наверное, не открою - всем мужьям нравится, когда их жены выглядят хорошо )))
а до пенсии - мужа или ребенка? а то никак не выберу, до чьей сидеть-то дома )))
49 - 12.01.2015 - 11:49
48-rastishka > тогда его поведение непонятно)
Гость
50 - 12.01.2015 - 11:51
49-No Pasaran >ха! очень понятно! этА как там говорится: и рыбку съесть и аквариум не выпить
51 - 12.01.2015 - 11:52
48-rastishka > без разницы, главное чтобы Вас и Вашу семью это устраивало и комплексы не выливались в подобные темы:)
Гость
52 - 12.01.2015 - 11:52
44-МамаДоктор2010 > а работающая мама не несет ответственности за здоровье и жизнь ребенка?))) Ну смешно же)) А не спала ты до какого возраста? И где в сабже о бессонных ночах? Там шапку тяжело надеть на ребенка и в магазин сходить...
43-rastishka > мой нормально справляется практически с рождения с обоими детьми, вопрос желания и привычки, если он не знает чо с дитем делать, то тяжко наверное, а если привык выполнять какие-то действия, то остаться вдвоем не проблема.
Гость
53 - 12.01.2015 - 11:52
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
34-Tutti_Frutti > то есть вы за деньги готовы превратиться в мужика? А не легче предоставить это мужу? Доказано: чем комфортнее обустроен быт и благодарнее к нему женщина, тем больше он будет зарабатывать. Как минимум у мужчины должен быть стимул, который вот женщины на корню рубят когда лезут в высокие должности.
Ну сколько больше будет зарабатывать среднестатистический мужчина?:) в Краснодаре. Выше крыши не перепрыгнешь.
А с чего вы взяли, что работающая женщина, ну допустим финансовым директором пашет как мужик? странные представления.
Не живите иллюзиями, чтоб хорошо кушать нужно зарабатывать. Доход двоих всегда будет больше, чем доход одного. Ну и быт можно строить будучи на хорошей должности, одно другого не исключает
Хотя не спорю, есть женщины, смысл жизни которых варка борщей мужу. Только вот потом есть риск, когда муж пнет под зад, остаться с голой опой. уж сколько тут на форуме и в жизни историй было
54 - 12.01.2015 - 11:53
50-rastishka > ну мне тут нечего сказать, у моего мужа логическое мышление хорошо развито:)
Гость
55 - 12.01.2015 - 11:54
папа, может был бы и не против, в конечном итоге то, но был против ребенок ))
56 - 12.01.2015 - 11:56
53-Tutti_Frutti > ну считается же, если женщина - руководитель, это же конец всему, муж-подкаблучник, дети заброшены, сама бой-баба:) что тут можно сказать?
Гость
57 - 12.01.2015 - 11:56
Дабы расставить все точки, отпуск по уходу до 3х лет, большинство, так, или иначе, сидит это время дома. А дальше как раз из разряда
"ВСЕГО ЛИШЬ сидит дома с ребенком", ничего сложного, героического и прочего (кроме моральной стороны, но тут уж собственный выбор) НЕТ!
Гость
58 - 12.01.2015 - 11:58
42-No Pasaran >со старшей и я проблем не знала, она спокойной росла, могла часами сама с собой играть тихонько. Проснётся в 6 утра и играет в своей кроватке, нас не будит. Удивительный ребёнок! А младшая очень активная, подвижная за ней глаз да глаз нужен. Одна она может только пакостить, притихла - повод для паники. На улице норовит бежать на все четыре стороны одновременно, по ночам в своей кроватке спать не желает. Какая уж тут работа! У меня есть няня, так мы с ней обе выматываемся, а когда няня уходит на выходные или в отпуск, я вообще с ног валюсь. Естественно, на работе мне было в сто раз проще!
Гость
59 - 12.01.2015 - 11:59
52-Клара Цеткин > ну это здорово же. моя "замечать" папу, т.е. нужность его ей стала годам к полутора. и то, только в той форме, что все должны быть дома и мама и папа. все вместе- все хорошо, нет папы вечером - будет разыскивать и нервничать. а по-настоящему нужен стал только в три где-то. тогда только какое-то конструктивное общение. и это при том, что муж всегда уделял ей внимание и вообще как-бы не отбрыкивался
Гость
60 - 12.01.2015 - 12:02
58-Скромное обаяние буржуази > ну так если посмотреть с другой стороны, муж то так же плохо спит ночами, из-за того, что у ребенка беспокойный сон, так и кому легче в этой ситуации? Маме, или тому, кому утром на работу? (это я к примеру, не о Вас лично)
Гость
61 - 12.01.2015 - 12:03
60-Клара Цеткин >смотря какая работа. Одно дело - менеджер в автосалоне, а другое - шахтёр в забое)))
62 - 12.01.2015 - 12:06
58-Скромное обаяние буржуази > моя спала не Более 40 минут. Ручная очень была. Может, просто мне было 20 с небольшим, энергия била ключом. Сейчас я сама удивляюсь:)
Гость
63 - 12.01.2015 - 12:06
61-Скромное обаяние буржуази > ну по любому спать не ляжешь))) мама то тоже дома не как раб на галерах))
Гость
64 - 12.01.2015 - 12:09
37-No Pasaran > Нет, я не про работающих женщин, а пашущих))) В первом посту тут прозвучало именно так, что работа работе рознь, вот есть таааааакие работы. Вот я про них и пишу.
Мое существование?))))))) Что вы обо мне знаете? Я работаю в декрете с 2-мя детьми на себя, у меня ИП, при этом зарабатываю неплохо) Но при этом трачу на работу 4-6 часов в день. Получаю я при этом очень неплохие деньги, но отношение у меня к этому как к "любимому делу".
Но я не обесцениваю при этом женский труд и труд по воспитанию детей. Конечно, если засунуть детей в садик, все бы было полегче. А вот воспитать человека, чему-то его научить у нас приравнивается к "Сидеть дома и варить борщи, если детей не более 2х, для меня это за гранью...". Признайтесь тогда что это просто побег.
Наличие работы - это очень хорошо. Но не надо тыкать в тех кто выбрал только материнство и дом своим основным делом, и отдается там не хуже работы (это я не про себя, я просто очень уважаю таких женщин), что они тупые ограниченные домохозяйки. И что они не имеют право на усталость. Да, многое что написано в посту номер 1 - чушь. Но дома есть от чего устать.
Мне очень обидно что у нас обесценивается понятие истинного женского труда.
У меня масса примеров девочек, которые пострадали от излишнего карьеризма. Две одиночки в 30 лет. Одна развелась, потому что взвалила на себя все что можно, и мужик просто запил, потому что каждым своим новым успехом жена показывала его несостоятельность. Вторая практически погубила свое здоровье + муж, у которого было свое дело был вынужден уйти в домохозяйки, потому как дочь в 1й класс пошла, а жена в Сочи.

Короче подытожив. Давайте просто уважать друг друга. У каждого свой выбор, но и каждый имеет право на усталость. Не обесценивайте труд человека, каким бы он ни был)))
65 - 12.01.2015 - 12:10
61-Скромное обаяние буржуази > считаю, без разницы. Мамы если не поспать, то хоть полежать могут в течение дня. А работу менеджера в автосалоне легкой не назовешь. Да, она не физическая, но нелегкая.
66 - 12.01.2015 - 12:13
64-lbse >это меряние инициируют не работающие женщины.
Гость
67 - 12.01.2015 - 12:14
53-Tutti_Frutti > не в бабле счастье. Нельзя ставить его в главу угла. Оно ваше семейное счастье не спасет, а вот кстати вкусно приготовленный борщ может и очень даже))))) Ну а если изначально думать что будет если.. Если есть голова на плечах - то все получится.
Гость
68 - 12.01.2015 - 12:21
66-No Pasaran > ну я же пишу, что в первом посте чушь, огласна. Меня просто возмутили посты далее. Почему высокооплачиваемая работа где надо именно впахивать является гордостью для женщины? Почему у нас рождение ребенка рассмтаривается в рамках всего 3х лет? Почему образ женины доа - это тупая курица в засаленном халате с излишним весом и страшная? Почему во главе угла у нас стоит зарабатывание бабла?
У нас идет обесценивание института семьи, истинных женских и мужских ролей, вот это страшно. У меня 2 дочери, я боюсь за их будущее.
Гость
69 - 12.01.2015 - 12:21
64-lbse > а вы перечитайте 1й пост))) Там не про сидящих дома вообще, а про проблемы обозначенные в сабже, это реальный бред сравнивать такое, и "вычленять" именно эти проблемы из всех существующих в домохозяйстве))) Это раз. А во вторых, работающие тоже воспитывают, и приходится брать качеством, т.к. количество страдает.
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
У меня масса примеров девочек, которые пострадали от излишнего карьеризма.
А у меня есть примеры, когда мужья уходили от домохозяек, потому, что они становились им вообще неинтересны, и? Усталость усталостью, но я, если остаюсь дома, реально отдыхаю с ребенком! Совмещать работу и дом/детей куда тяжелее! И все вышеперечисленное вами не труд, а обычные домашние обязанности, от которых никак не избавлены работающие, и у них получается совмещать! А стало быть? Вывод?
Гость
70 - 12.01.2015 - 12:26
68-lbse >+1000.
Гость
71 - 12.01.2015 - 12:27
68-lbse > и кстати, изначально сравнивалась работа МУЖЧИНЫ и сидение дома женщины, как думаете, что легче? (с одним ребенком старше 3х лет?)
Гость
72 - 12.01.2015 - 12:27
А мне нравится сидеть с ребенком!))) Да,бывает и устаю,он у меня ручной капец,таскаю до сих пор,но зато очень даже коммуникабельный))) Мы с ним везде ходим,ездим,к 6-и часовым поездкам привык,так что в моей жизни ничего не изменилось,кроме круглосуточного счастья)))) И мне никто с ним не помогает(дочка только может минут 40 поразвлекать),его ни разу не искупал никто кроме меня,кормить никто его не может опять же кроме меня,спать тоже без меня не ляжет,на руки он редко к кому-то идет,с бабушкой не остается. Поэтому я приняла все как есть и наслаждаюсь))))
Гость
73 - 12.01.2015 - 12:30
67-lbse > у вас странное видение или черного или белого. Как бы хорошая должность не исключает семейного счастья. Или у вас либо семейное счастье либо должность? Третьего не дано? Ну не всем нравится быть домохозяйками..
74 - 12.01.2015 - 12:31
68-lbse > до 3-х лет, я считаю, даже очень здорово. Такого, по-моему, нигде нет, ну я не слышала. Мне сложно это понять, т. К. Я всегда с таким удовольствием ждала выходных, у нас всегда были планы на них, я не считаю прогулки, игры трудом. Я правда не понимаю, как нахождение с ребенком может считаться тяжким трудом.
Гость
75 - 12.01.2015 - 12:31
69-Клара Цеткин > ну вы сами понимаете, что работая на работе с 9 до 6 (это идеальный график, по своему опыту скажу, что практически нереальный) делать все тоже что делает женщина сидящая дома невозможно. Где-то прибывает, а где-то убывает. А в минусе как раз дом и дети. А не это ли главное? Так кто в выигрыше?
И да, работать с этим графиком и тащить на себе все остальное ГОРАЗДО ТЯЖЕЛЕЕ. Даже не спорю. Но стоит ли игра свеч? Зачем?
Гость
76 - 12.01.2015 - 12:38
73-Tutti_Frutti > читайте пост 75, где я пишу где когда де-то плюс, в другом минус. Совмещать никогда не получится к сожалению.
74-No Pasaran > ну да, воспитывает ребенка садик, непонятная тетя (ее труд вы цените кстати наверно, и причем в деньгах), а вы в выходные просто отдыхаете с ним. А потом спрашивают "в кого он такой?". А вот как раз в тут тетю, которая проводила с ней вместо вас 70% времени.
Гость
77 - 12.01.2015 - 12:43
75-lbse > игра свеч стоит, ибо я хочу жить не в качестве швабры и скороварки, у меня должна быть и СВОЯ жизнь, а не только чужая. А что убывает? Ну нет у меня накрахмаленной скатерти каждый день новой, белье постельное из рязряда "не требует глажки", еда не 145 блюд на каждую трапезу, но есть куча блюд которые готовить быстро и вкусно, а главное полезно, не делаю я хрюшек на салат из яйца... все в квартире организованно так, чтобы требовало меньше вмешательств (количество пылесборников и т.д.), иногда убирает чужая тетя... Это большая трагедия? А, да, муж иногда сам может погладить себе рубашку, или приготовить что-то поесть, может пропылесосить, полы помыть (как и старший ребенок), разводиться не думает))
Гость
78 - 12.01.2015 - 12:44
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
в кого он такой?". А вот как раз в тут тетю, которая проводила с ней вместо вас 70% времени.
:))))))))) насмешили))) у нас работает 90% мам, и все дети почему-то все равно есть то, что в них вкладывают РОДИТЕЛИ)))
Гость
79 - 12.01.2015 - 12:48
78-Клара Цеткин > конечно есть, но далеко не все) смешного тут как раз ничего не вижу.
Гость
80 - 12.01.2015 - 12:49
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
нахождение с ребенком может считаться тяжким трудом.
по мимо нахождения с ребенком женщина стирает, убирает, гладит, готовит, водит на секции и т.д. стоит отметить, не у всех роботы пылесосы, мультиварки и посудомойки:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены