К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оставить ребенка с бабушкой и выйти на работу. Как?

0 - 26.12.2011 - 21:31
Уважаемые мамы. Вот и у меня наступает «время Ч».
В ближайшее время нужно выходить на работу. Вариантов нет. НУЖНО и все тут.
Все понимаю, а душа болит.
Пожалуйста, поделитесь своим опытом либо просто мыслями по теме.
Как разрешилась у вас подобная ситуация? Как сделать это с наименьшими «потерями» для ребенка? С какими трудностями столкнулись все стороны, так сказать? Как быстро привык ребенок к отсутствию мамы?
Заранее благодарю за конструктивные советы и мысли по теме.



Гость
81 - 27.12.2011 - 17:06
79-persik > я отвечала за себя. это мои причины. как это "неудобно"? это же ваша мама, она поймет :)
Гость
82 - 27.12.2011 - 17:53
77-Kaisy >Во она доля мам. Чуть ни в нищете, но шоб дочке с чадом угодить! У нас редко какая женщина в возрасте норм выглядит. А помятенько и как бабка, которой ничего самой не надо, а все дочери и внукам.
Гость
83 - 27.12.2011 - 18:07
82-Кошка в шубке из Коровки > сочувствую вашей маме...
Гость
84 - 27.12.2011 - 19:01
82-Кошка в шубке из Коровки >Зато в соседней теме бабушек которые с внуками не хотят сидеть, поносят многие и много от них требуют. А помятость она не от этого кстати. Знаю женщин занятых (в том числе и внуками) и ухоженных и наооборот.
Гость
85 - 28.12.2011 - 11:13
Приятельница вышла на работу, когда ребенку был 1 год по причине новой беременности. Решили так- поднимать ребенка не может- какой смысл сидеть? Лучше денежки получать. При условии, что на работе дама пьет чай и не напрягается. А как надоест- сруливет на больничный- поспать :)))))) Бабушка сидела с ребенком.
Вот тоже причина. Причем материальных затруднений нет и не было. :)
Теперь с двумя носится с удовольствием, по развивалкам всяким.
86 - 28.12.2011 - 12:58
85-ТриТочки >Хорошая причина) И хорошая работа)
Смысл иметь такую работу? Чай и дома можно пить...
*жутко "завидую")))))
Гость
87 - 28.12.2011 - 15:11
Я вообще не поняла почему такое бурное обсуждение на тему мам, нянь и вообще нужно\не нужно, правильно\не правильно. Автор в сабже уже выложила что у нее этой заморочки нет, они своей семьей уже все решили так, как им всем это нужнее и удобнее и ее интересует только практический опыт мам, прошедших через это. Вопросы в сабже тоже озвучены. К чему полемика? *чиста в космос
Гость
88 - 28.12.2011 - 16:10
87-Большая Булавка >ППКС.
Повелись на троллей:)))
Гость
89 - 28.12.2011 - 16:57
86-Anna Julia >Так если дома пить чай, то за это зарплату не платят. А там платят.
Гость
90 - 28.12.2011 - 17:24
86-Anna Julia >ничё не понимаешь:) а потрындеть? :))) а законный больничный, когда ребенок у бабушки и будет в 6 вечера только дома- можно делать что хочешь :)
а ЗП, которую должны платить- лишнего не бывает.(там муж далеко не олигарх и даже не топ-менеджер)
ЗЫ. Мама она хорошая. Работник, правда, никакой :)
91 - 28.12.2011 - 17:52
90-ТриТочки >Понимаю, канеш)))
говорю ж - завидую)))
Гость
92 - 29.12.2011 - 20:54
Не читая, что было сказано...
Вышла тоже доче 1,5 было, тоже было НАДО.
Мы еще попутно с ГВ заканчивали.
Было очень тяжело - МНЕ...
Утром ухожу, она еще спит. Дома бабушка. Ну и папа посменно работает, у малой разнообразие :)
До сих пор (уже почти полгода прошло) душа болит, но делать нечего. Прежде всего конечно самой надо успокоиться, хотя бы внешне выгядеть уверенной и спокойной. Знаю как тяжело, но помогает - поверьте :) Первые пару недель пока на остановку шла - слезы ручьем. Но прошло.
Если бабушка адекватная, то все нормально будет.
Удачи вам!
93 - 29.12.2011 - 23:20
92-pki >Нет и нет, плакать не буду)))
*убеждаю себя...
Я понимаю,что мамин настрой определяет, но пока ток умом...)))
Спасибо вам за искренние комменты и на добром слове).
Гость
94 - 30.12.2011 - 08:40
да и еще вспомнила, этот совет мне дала моя мама: никогда не пытаться улизнуть пока ребенок не видит - будет только хуже, деть все время будет держать маму на контроле и боятся что она опять исчезнет надолго. Т.е. процесс уходя лучше проводить на глазах у ребенка, а не когда он отвлекся игрой убегать. Думаю, это не только для работающих мам работает)) Если знаю, что когда буду уходить доча еще спать будет - с вечера ее предупреждаю, а вообще стараюсь ее к такому режиму приучать, чтобы просыпаться вместе и вместе ходить умываться/чистить зубы и иногда завтракать (если не в сад)
Гость
95 - 30.12.2011 - 10:57
Автор, не переживайте вы так сильно, все хорошо будет.
Я восстановила практику в Тимошиных четыре месяца. Тоже нужно было. Сначала понемногу, двух-трех деток брала, на два-три часа. Старалась, пораньше, с утра. Чтобы ребенок проснулся, а мама уже и на работу сходила и дома уже. Потом кол-во деток увеличилось. С ребенком то папа сидел, то бабушка, то подруга, то дядя, то няня. Переживала жутко, прямо комплекс вины какой-то был, что ребенка бросаю. Всю вторую половину дня только с ним, игры, прогулки и т.д. В два года периодически стала водить в частный сад на почасовку, решился вопрос на кого ребенка оставить и социальной адаптации. Еще наш папа мог в 11-ть ночи заявить, знаешь, я не могу завтра с Тимой посидеть, у меня встреча. Приходилось срочно-обморочно искать выход из положения. В 2,6 нам дали путевку в сад, на пятый день ребенок спокойно остался в группе на весь день. И при этом он никогда не плакал, но МНЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Так что, настройтесь позитивно, дети намного легче это переносят, чем мамы. Мы слишком себя накручиваем :)
Гость
96 - 30.12.2011 - 15:21
45-Anna Julia > смотря как преподнести, мы тоже нашу бабушку (свекровь) благодарили. Она специально уволилась со своей работы, вернее она давно хотела уволиться а тут повод такой хороший. Компенсировали ей ее зарплату на работе. Огромное ей спасибо за то, что сидела с моим ребенком.
97 - 30.12.2011 - 16:40
94-Большая Булавка > Да, нам придется вместе "просыпаться") Моя мелкая вскакивает сразу, как только я встаю с кровати. Причем, когда встает папа (по будильнику), она и ухом не ведет)))
95-МамаДоктор2010 > спасибо, что поделились опытом и за добрые слова)))
96-Везучая1 >Мне это не подходит, пасип)
Поверьте, если бы можно было просто заплатить,я была бы очень счастлива и нашла бы, как преподнести.
Гость
98 - 31.12.2011 - 10:11
Когда старшему было 2,2 года, вышла на работу. На тот момент он ходил в садик и на подстраховке была бабушка. Когда младшему исполнилось 1,5 года выйти на работу. Ребенок находился с бабушкой. Пятницу и выходные посвящала детям. Моей маме очень благодарна за помощь. Наши бабушки самые лучшие!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены