К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оставить ребенка с бабушкой и выйти на работу. Как?

0 - 26.12.2011 - 21:31
Уважаемые мамы. Вот и у меня наступает «время Ч».
В ближайшее время нужно выходить на работу. Вариантов нет. НУЖНО и все тут.
Все понимаю, а душа болит.
Пожалуйста, поделитесь своим опытом либо просто мыслями по теме.
Как разрешилась у вас подобная ситуация? Как сделать это с наименьшими «потерями» для ребенка? С какими трудностями столкнулись все стороны, так сказать? Как быстро привык ребенок к отсутствию мамы?
Заранее благодарю за конструктивные советы и мысли по теме.



41 - 27.12.2011 - 11:15
39-Кошка в шубке из Коровки >И хорошая была, и не хорошая) Почему ТАК в нашей семье, по полочкам раскладывать здесь не хочу, потому как не одной меня это касается.
Обобщать, говорить "за всех" - ошибка.
Мама моя ХОЧЕТ этого, очень хочет. Сядет, возможно, поменяет мнение.
Гость
42 - 27.12.2011 - 11:22
41-Anna Julia > прекратите оправдываться. Это не её дело вообще.
43 - 27.12.2011 - 11:32
42-точка сборки >:)))))))))))))
Да я и не оправдываюсь.
Завела тему, изволь, удовлетворяй, так сказать). Контингент-то разный.
Вам спасибо за поддержку)
Гость
44 - 27.12.2011 - 11:39
43-Anna Julia > Кстати, я вышла на работу, когда ребенку было 7,5 месяцев. Сначала уходила на 2-3 часа, потом 3-4. Сейчас ребенку 1.2, отсутствую по 6-7 часов. До сих пор на ГВ. С ребенком сидит бабушка, которая получает за это ЗП.
45 - 27.12.2011 - 11:43
44-точка сборки >З/п интересный вариант, но моя на это не пойдет. Хотя есть другие варианты материальной и натуральной помощи. Мы с мужем уже подумали об этом.
Гость
46 - 27.12.2011 - 12:01
моя мама сама меня выгоняет летом на работу (ребенку будет 8 мес), а я не хочу :)
отпишитесь потом, пожалуйста, как у вас все прошло...
47 - 27.12.2011 - 12:11
46-Kaisy >Обязательно отпишусь. Мне в феврале на работу. Вот в марте уже можно первые "итоги" подводить)
Гость
48 - 27.12.2011 - 12:18
ой,я ,кажется,на форум жен олигархов попала...
садик-зло,бабушек жалко,няньки-отстой...пипец...
моя доча пошла в ноябре в ясли,2 недели-в тестовом режиме,сейчас полный день,забираю в 4-5 часов...
из хорошего- все стала делать сама- есть,пить,проситься на горшок,пытается одеться...
после новогоднего утренника стала четко говорить "дед мороз,елка,подарки",посмотрела видео утренника-красота,как организовано!!!
подумала-может доплачивать воспитателям немного для поощрения?дите присмотрено,ухожено,занятия-прогулки-игры и пр..в соответствии с возрастом и режимом...
из минусов- почти постоянные сопли из носа...
маме-папе подкидываю дочу изредка,на пару-тройку часов,как результат-не поспала,не поела,в доме погром-ей у них все можно...если у нас- то еще хуже,требует ревизию кладовки и холодильника,ест неполезного много,и вымогает "машу и медведя"...
родителям-за 70,поэтому они -как крайняя мера,чтоб не доконать...
насчет няньки- водила год сына,ничего плохого сказать не могу,сыт,выгулян,опрятен к моему приходу...но-постоянный рост цены на услуги,скандалы из-за получасовой задержки утром и вечером...в итоге- пришлось расстаться...
Гость
49 - 27.12.2011 - 12:42
34-Кошка в шубке из Коровки >Да, помощь должна быть обоюдная. Помогаем во всем, в том числе и материально. Но , повторюсь , В нормальных семьях отношения строятся не на "я тебе- ты мне", а на любви и заботе к родным людям, желании помочь в затруднительных ситуациях.
Что касается моей мамы , так у нее ребенок 8 лет еще один, помимо меня, не говоря уже о собственном бизнесе. Но это не мешает ей любить меня и своего внука и она всегда меня выручает, когда прошу.
А и свекровь, кстати, с удовольствием нянчится с ребенком:)
Ну и на засыпку, есть еще моя бабушка и моя прабабушка, соответственно прабабушка и прапрабабушка моего сына:)))
Так они тоже рвутся в бой, и в садик просят не
Гость
50 - 27.12.2011 - 12:45
48-dobrynja >у некоторых сопли переходят в отит и далее антибиотики и здоровье гробится на раз. У меня один ребенок здоровый, а другой болезненный при абсолютно одинаковых внешних условиях, это как повезет. И не только деньги имеют решающее значение, при чем тут жены олигархов? Можно при скромном достатке не отдавать в садик ребенка, потому что так лучше сейчас для него и для родителей тоже. А в яслях я тоже ничего хорошего не видела, мои ходили только в ГКП. Рядом была группа яслей, вы бы видели, КАК орали дети, когда их отдавали((((. И они продолжали плакать и днем, когда я приходила забирать своего ребенка. Дурдом какой-то(((... Я уж не говорю про численность в 40 человек.
Гость
51 - 27.12.2011 - 12:48
Не отдавать.У нас в семье все дети, домашние, никто в садик не ходил:)
Так что у всех по разному.
Зы и вообще, смените уже пластинку, а то из темы в темы все одно и то же одними и теми же фразами. Хотя это и ваша фишка, но уже как- то скучновато ваши посты читать:))))
Гость
52 - 27.12.2011 - 13:00
50-Lady Ann >Я вышла на работу, когда сыну было 1.2года. ГВ за неделю до этого завершила. Причем вышла сразу на полный день. Ребенок оставался спокойно. Из плюсов: бабушка молодая (51год)-научила сына разговаривать,рисовать, нормально кормила (что для меня было проблемой. В 1.7 отдали ребенка в садик на пол дня. Да, первое время плакал, но сейчас я очень довольна - он делает зарядку, поет песни, пытается рассказывать стихи. Стал очень самостоятельным, научился общаться с детками- раньше он от [*****] на площадке шарахался, плакал когда они подходили. Сейчас сыну 2года.Если бы не болезни, с удовольствием отдала бы на цалый день. Т.к. я вижу, что сыном там реально занимаются. Согласна с dobrynja - все в соответсвии с возрастом. Сильно сомневаюсь, что бабушка будет делать с ребенком зарядку, играть ему на пианино и разучивать танцы.
Гость
53 - 27.12.2011 - 13:01
Э-э-э... Вместо звездочек было слово "них"
Гость
54 - 27.12.2011 - 13:04
Но это к вопросу о вреде садика. А потеме - главное успокоится самой. Я пока переживала, у меня и ребенок нервный был. А как успокоилась, начала с улыбкой его отдавать бабушке, так и сын успокоился. И бабушка спокойнее стала, видя что ей доверяют.
Гость
55 - 27.12.2011 - 13:06
50-Lady Ann >какая должна быть зарплата мамы,чтоб было рентабельно ходить работать и платить няне,и где такие зарплаты платят?
насчет криков-вот не кричат у нас в группе и на площадке дети ,подход воспитателей такой-все заняты,все любимы,все обласканы...
моя хныкнет ровно 10 секунд в дверях,а когда я группу обойду-уже играет вовсю или завтракает с детками...
насчет соплей- у большинства иммунитет вырабатывается...только сегодня это с врачом обсудили...просто это надо пережить...
а то потом в школе-сплошь пропуски и больничные вместо учебы у домашних детей...
Гость
56 - 27.12.2011 - 13:15
НЧТ
тема не так называется
надо:
как оставить маму одну на работе=)
слишком много внимания придаете этому факту
два дня поноет и забудет
Гость
57 - 27.12.2011 - 13:16
56-Hellowin >+10000
Гость
58 - 27.12.2011 - 13:18
некоторым мамам не хватает работы как воздуха. и некоторые мамы могут и всю зп отдавать няне лишь бы работать и заниматься карьерой.
Гость
59 - 27.12.2011 - 13:20
58-Kaisy > только для какой порядочной матери работа важнее собственного дитя? вопрос так вопрос
Гость
60 - 27.12.2011 - 13:24
59-ElektroKarma > ну не до 18 лет же с ним сидеть, правда?
Гость
61 - 27.12.2011 - 13:25
60-Kaisy > ну и не в полгода же от него открещиваться, правда?
я лично сидела до 3х с небольшим, хотя тоже устала сидеть дома и хотелось на работу
Гость
62 - 27.12.2011 - 13:26
61-ElektroKarma > а я и не писала про полгода
Гость
63 - 27.12.2011 - 13:30
62-Kaisy > а я про вас лично не имею в виду, тут пишут, что и в 7 месяцев бегут на работу
что за надобность, не понимаю
64 - 27.12.2011 - 13:36
63-ElektroKarma >Дамы,сейчас вмешаться пока не могу,млкая никак не уляжется.
Пож, не ссорьтесь. А тема про сидеть в декрете или выходить и кто в этом случае маладЭц, а кто кукушка, уже была и ушла недалеко. Почитайте, уже все давно решили)))))
Гость
65 - 27.12.2011 - 13:38
63-ElektroKarma >жрать нечего,простите за выражение...
не у всех мужья-олигархи,у некоторых-и мужей-то нет...
я с первым работала практически с момента выписки из роддома,иначе бы не выжили...
Гость
66 - 27.12.2011 - 13:38
64-Anna Julia > да никто и не ссорится, любой вариант хорош, если он устраивает все стороны
ток непонятно для кого рожали- для бабушек получается
Гость
67 - 27.12.2011 - 13:41
65-dobrynja > я смотрю тут добрая половина твердо убеждена в том, что если ты сидишь дома с ребенком до 3х лет и не бегаешь за пособием в 150 рублей, то ты либо олигарх, либо его жена, страшно представить как тогда живет эта добрая половина
А по поводу, если нет мужа- все понятно, сочувствую и конечно, остается надеяться только на себя
Гость
68 - 27.12.2011 - 13:47
63-ElektroKarma > счастье ваше, что не понимаете вы этой надобности :) Я работу бросила только тогда, когда дочке полгода исполнилось.
Гость
69 - 27.12.2011 - 14:25
Вышла на работу в конце ноября, дочке было 8 месяцев. Дочка с няней, остается с удовольствием, няня ей нравится, а я спокойно работаю до 16 часов и бегу к ней. Родители мужа помогают с готовкой, поэтому могу прийти домой и заниматься только ребенком. Мы на ИВ, отсутствием аппетита не страдаем, поэтому с питанием проблем нет.
Гость
70 - 27.12.2011 - 14:30
Тут уже наверное много понаписали. Вот мои нескольки "пунктиков", так сказать, может что пригодится:
1. Всегда говорить о том, что ре будет с бабушкой БЕЗ сожаления в голосе, можно с позитивными интонациями.
2. При уходе из дома выработать некий ритуал. У нас - это мой поход в ванную и укладка. Это как сигнал лдя дочи что я скоро уйду. Затем - поцелуйчики\обнималки и помахать рукой в окошко.
3. Если ребенок начал плакать/скандалить/истерить - не поддаваться! Никогда и ни разу. Можно лишний раз обнять и пожалеть, но все равно уйти - иначе эти истерики будут повторяться всегда. Если же ребенок увидит что мама все равно уйдет то они быстро пройдут как неработающий сценарий.
4. Вечером после прихода домой отложить все срочные уборки/гтовки и первые 15-20 минут провести с ребенком.
5. Иметь какое-нибудь занятие которое делаете только Вы вместе (у нас это рисование красками и купание) и не делает бабушка.
71 - 27.12.2011 - 14:31
48-dobrynja >садик-зло
Да не садик - зло,а ясли для полуторогодовалого ребенка. Ни одеться, ни поесть нормально сам. Играть как следует, по правилам, - тоже нет. Все дети разные - это факт. Моя старшая, очнь спокойная и "покладистая" девочка откровенно скучала в яслях. Точнее, не в ясли она ходила, а в младшую группу, где таких, как мы было человек 5. К году и 8 мес. она уже во всю ходила в сад. Всяко бывало - и плакала, и болела, и в мокрых штанах забирали, и есть отказывалась. Не хочу повторений для мелкой. Тогда возможности другой не было, сейчас есть. Можно и с бабушкой оставить, и на няньку деньги найдем, если понадобится.

вымогает "машу и медведя"
:)))))) ОхужэТТа Маша) Наша тоже вымогает и у папы, и у бабушки. Издержки, что поделаешь.
72 - 27.12.2011 - 14:33
56-Hellowin >57-от А до Я >:))))) no comments, звыняйте)
73 - 27.12.2011 - 14:37
69-Palometa >Как хорошо все у вас получилось) И с няней повезло.
Опять смотрю - ИВ. Наверное, в этом что-то есть....

70-Большая Булавка >Спасибо большое, ценный опыт.
Вот за этим я в первую очердь сюда и пришла)
74 - 27.12.2011 - 14:38
а почему Ваши мамы так хотят что-бы вы вышли на работу? Вы по их мнению не так воспитываете своего ребенка, как смогли бы они?
45-Anna Julia > имхо, бабушке платить зп, не берет кладите на карточку, будет у бабушки "отпуск" пригодятся.
75 - 27.12.2011 - 14:48
74-persik >Если взять мою маму, на вопрос ПОЧЕМУ, много личного рассказать придется. Лучше ну его)))
Сейчас ее желание и необходимость моего срочного выхода благополучно совпали. Это на пользу ребенку и на радость маме. Так пусть будет)
Зарплату она никаки не возьмет - ни с карточки, ни "налом") А то, что мы с мужем отправимся в сад и на огород по весне, это само-собой. Учитывая как я "люблю" это дело, мне было б легче людей нанять, чтоб грядки вскопали, сад в порядок привели, картошку и проч. посадили. Но такой вариант тоже не прокатит. Платить за все приходится, даже в самой благополучной и любящей семье. Платить в разных смыслах, канш)
Гость
76 - 27.12.2011 - 14:54
Anna Julia 38> Ну, чем с няней, тогда, конечно лучше с бабушкой. А раз бабуля ваша такая инициативная, то остается надеяться, что справится. Тогда понемногу нужно начинать "исчезать".
Гость
77 - 27.12.2011 - 15:05
74-persik > потому что есть такое страшное слово - ипотека... и еще десяток разных причин.
75-Anna Julia > видимо некоторым слабо поверить в то, что бабушки бывают вот такими безвозмездно любящими. моя мама никогда не возьмет деньги. хоть нал хоть безнал. вернет. хитрить можно - подарки дарить ) путевку в санаторий, н-р
78 - 27.12.2011 - 15:08
77-Kaisy >А про путевку в санаторий - это мысль, спасибо. Но для этого мне нужно опуск хотя бы недели на две заработать)))
79 - 27.12.2011 - 15:23
77-Kaisy > ипотека - понятно, а когда нет материальных причин?
ну я тоже имелла ввиду, что постепенно откладывая, можно потом бабушке подарить, например, поездку на курорт, ну или в санаторий
76-Джулька1 > а как быть с тем, что няне можно высказать претензии по поводу воспитания и ухода за ребенком, а бабушке "как-то неудобно"
Гость
80 - 27.12.2011 - 17:05
63-ElektroKarma >Наверное меня имели ввиду. То что Вы сидели до трех лет - еще не повод цепляться к остальным. Если Вы читали тему про бабушку, то может видели, что у нас как раз бабушки почти не участвуют в выращивании ребенка. Моя свекровь сидела с дочкой от силы часов 5-6 за неделю. Остальное время - муж (расписание старались так составить, чтобы друг друга подменять (мы оба преподаватели). А причины выхода на работу могут быть разные: и материальные, и моральные и пр. Меня уговорили на работе, так как надо было искать замену, а на один учебный год (я планировала до полутора посидеть) никто не хотел идти. Главное, что дочка не расстраивалась по поводу моего отсутствия и я старалась уделять ей максимум внимания, как впрочем и до сих пор. Ну и в качестве аргумента можно привести массу примеров разных соседей, знакомых, когда мамы, сидя до трех лет с ребенком тупо смотрят телевизор все свободное время и болтают по телефону, не занимаясь с ребенком вообще: только покормить, покупать, погулять.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены