К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Олимпиады онлайн для школьников- бред:(

Гость
0 - 05.10.2016 - 16:46
Проходим олимпиады онлайн на интернет сайтах для портфолио ребенка!
Большинство родителей(все) оплачивают деньги через карту и участвуют в олимпиадах онлайн. Получают грамоты и несут в школу. В школе приветствуется 3-4 олимпиады в квартал! Школа повышает рейтинг.
Что за бред? Пользы от таких олимпиад нету, только прибыль хозяина сайта увеличивается!
Где нормальные олимпиады внутри-школьные, районные, городские?



121 - 08.10.2016 - 11:47
120-alfa >хорошо,когда есть чем гордиться...
потому что достижения ребенка-это прежде всего труд матери(родителей),вычислить способность,развить её,замотивировать ребенка на ежедневный труд,отказ от вкусняшек в пользу сохранения спортивной формы,от сиюминутных развлечений в пользу достижений,замотивировать себя на трату денег на оплату занятий и сопутствующие расходы,на трату личного времени...
да-да,гораздо проще воткнуть мультики по тв или выдать планшет с играми,и ребенок тихо тупо сидит ,а мать отдыхает после работы...
но - мы не ищем легких путей,и можем этим гордиться :)
Гость
122 - 10.10.2016 - 09:02
Еще, на заметку, кому интересно. Существуют летние выездные школы по профилю. У МГУ и МГИМО точно есть, в ВШЭ тоже, по моему. Для этого олимпиадниками быть не обязательно. Стоит, как лагерь, продолжительность 2 недели, для детей с 7-8 класса. Осень полезный и интересный отдых! Преподаватели из ВУЗов, там как раз и практика олимпиадных заданий, и нестандартный подход предмету.
Гость
123 - 11.10.2016 - 11:17
Эти олимпиады проводятся для лузеров для того чтобы поднять их самооценку
Гость
124 - 11.10.2016 - 11:31
122-Птица за тридцать > скажу больше, этим летом было шикарная бесплатная летняя школа по астрофизике на базе обсерватории в Архызе. Мой не попал, не прошел 2 тур заочного отбора,
Гость
125 - 11.10.2016 - 11:37
124-Янада > но, я особо и не надеялась что пройдет, тк заявлялась она как 3х летний курс для учеников 8 класса. Мой весной еще в 6м был. Просто пробовали порешать задачи. Первый тур был простой написать эссе : почему ты любишь астрономию и хочешь ею заниматься. После него получили приглашение во 2й тур и список задач для подготовки к 2 му.
126 - 11.10.2016 - 12:04
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
(пока тут мамы больше хвастаются) )))
Угу))) и это временами печалит...
У меня есть знакомая,регулярно вывешивающая в соцсетях всяческие дипломы своего чада за он-лайн олимпиады. Только в реале деть учится из рук вон плохо. Совсем. Зачем это ?
Грешна,сама хвалилась успехами родственника (первое место в очном всероссе по физике, призовое место в Европе -это все-таки не "мишутка"), а потом язык прикусила, ибо даже подобные успехи могут уживаться с элементарной бытовой неорганизованностью, умением "мобилизоваться"только по доводу "здесь и сейчас мне это интересно". Поэтому по итогу результат не то чтобы плачевен, но совсем не тот,на который можно было бы рассчитывать. Я это к тому,что захваливать детей сверх меры тоже не есть гут.
Гость
127 - 11.10.2016 - 13:39
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
Эти олимпиады проводятся для лузеров для того чтобы поднять их самооценку
Смотря кто как это воспринимает. Можно же просто участвовать для тренировки и воспринимать их именно так. У нас учительница прям настоятельно просит участвовать, как минимум в математике. Никто не превозносит результаты потом. Она так и говорит, что это для тренировки. А для результата есть более серьезные олимпиады, они бесплатны и проводятся уже в школе.
Гость
128 - 11.10.2016 - 18:27
125-Янада >очень хороший результат. Поздравляю сына и вас! Желаю дальнейших побед. К 8 классу обязательно попадет в эту школу:))
Гость
129 - 12.10.2016 - 07:33
Детей надо хвалить, не захваливать, а именно хвалить. Чтобы ребенок был уверен в себе, чтобы ценил сам и не позволял обесценивать другим свои достижения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены