К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Олимпиады онлайн для школьников- бред:(

Гость
0 - 05.10.2016 - 16:46
Проходим олимпиады онлайн на интернет сайтах для портфолио ребенка!
Большинство родителей(все) оплачивают деньги через карту и участвуют в олимпиадах онлайн. Получают грамоты и несут в школу. В школе приветствуется 3-4 олимпиады в квартал! Школа повышает рейтинг.
Что за бред? Пользы от таких олимпиад нету, только прибыль хозяина сайта увеличивается!
Где нормальные олимпиады внутри-школьные, районные, городские?



Гость
81 - 06.10.2016 - 15:35
76-Птица за тридцать > Я тоже согласна, что стимулировать надо. Участвовать тоже надо. Хотя бы то, что от класса выдвигают на олимпиаду 2-3 человека - это уже стимул. И опыт. Опыт работы в стрессовой ситуации. Это про оффлайн.
Про онлайн - для меня это интересные задания. Моя будет участвовать по возможности. Вот попробовали свои силы первый раз в 2х2. Стоит 200 р. У меня не было нужды проверять свои знания. Я дала возможность ребенку проявить себя)))
Слышала, что в других классах проводит учитель для всего класса за деньги. Обязаловка. Вот это считаю лишним.
Считаю лишним наполнять портфолио макулатурой. Как в анекдоте "папа, я занял 4е место... молодец, сынок! А кто 5е?... А после 3го все 4е.." Ну или как-то так. Смысл?
82 - 06.10.2016 - 15:42
Принимаем участие во всех олимпиадах, где она хочет. Как платных, так и бесплатных. Опыт участия нужен и он полезен. За нее сама ничего не выполняю, но могу иной раз подсказать как делать задание и что от нее хотят.
Гость
83 - 06.10.2016 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
такие задачи как раз и дают детям в олимпиадах в первом классе
Простенькая,но подумать надо.)
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
у меня дочь такую на планшет сначала прогу :)) пыхтит иногда :) а я помогаю (а то там и умножения-деления всякие, а она в 1 кл) :)
У меня в детстве(тогда ещё была арифметика,не математика)
была книга"математическая смекалка" проф.Кордемского.
Так вот там-от простейших таких,как эта,и до навороченных уравнений. 600 страниц.Ответы есть.))
Логические,вроде совсем просто,а попотеть нужно.)
Гость
84 - 06.10.2016 - 17:15
Щас таких наверно нет.)
85 - 06.10.2016 - 17:34
84-Троян888 >эта http://www.alleng.ru/d/math/math498.htm ?
Гость
86 - 06.10.2016 - 19:31
79-МамаДоктор2010 >очень странная учительница. У нас поощряются любые грамоты и медали, в классе поздравляют, хлопают, учитель просит приносить. Есть Книга достижений класса.
Гость
87 - 06.10.2016 - 21:03
65-Oliva > ккэп и монтажный. другие не рассматриваю в принципе как учебные заведения
Гость
88 - 06.10.2016 - 21:07
86-Valdemarson > нормальная учительница. если у кого-то нет возможности заниматься спортом или в других платных кружках, так что ж, чужими медалями остальным комплексы развивать? пусть проявляет себя в школе. тогда и похвала будет. а вне школы - ваши личные пристрастия. согласно с учительницей полностью.
Гость
89 - 06.10.2016 - 21:22
Да? А у нас в школе фото спортсменов-медалистов на доску почета вывешивают. Так мы еще рассматривали, радовались за них, а оказывается комплексы отращивать надо было )))
Модератор
90 - 06.10.2016 - 21:28
Не, про комплексы не согласна. Учительницу могу понять только если достал во время урока и сорвал важное пояснение чего-то :)
Гость
91 - 06.10.2016 - 22:17
88-Dyno > для того, чтоб комплексы не отращивать, надо хоть чем-нибудь заняться ( не обязательно спортом). Или в той же олимпиаде за 100 ₽ поучаствовать. Проще всего сидеть ровно на попе и возмущаться. Тем более полно бесплатных конкурсов всяких. Но это ж напрячься надо.
У меня ребёнок каждую грамоту и медаль получает трудом - своим и моим ( возить на занятия непросто ) . Хочет показать одноклассникам - это её право, кто ей запретит? Заработать сейчас хоть простой сертификат имеет возможность каждый.
У нас девочка -вокалистка, например, на концертах поёт, мы её всем классом по телеку смотрим - тоже весь класс поздравляет. Да у нас, слава Богу, с этим вообще в классе порядок. У кого что, практически каждый имеет успехи вне школы. А кто ничего не делает - почему это меня должно беспокоить? Пусть его мама беспокоится.
К счастью, наш учитель поощряет вообще любую полезную внешкольную деятельность.
Гость
92 - 07.10.2016 - 08:02
Про комплексы удивили. Я всегда считала, что награды окружающих стимулируют чем -нибудь самим заняться, а награждаемому - повышает авторитет :)
По поводу платных секций - полно бесплатных, кто мешает ходить? тот же забег был бесплатный. Единственное, надо было в выходной рано встать и пробежать 700 метров и , конечно не последним, чтобы медаль получить. Информация о нем по всему городу висела, кто мешал пойти? При этом это был первый забег, сын бегом не занимается. Я спросила, хочешь участвовать - сказал- хочу, интересно.
Гость
93 - 07.10.2016 - 08:25
И вообще, не обязательно медали носить. Мои ученицы после мастер-класов приносят в класс свои вышивки, показывают :) Детям это важно.
Модератор
94 - 07.10.2016 - 10:00
92-МамаДоктор2010 >на перемене хвастался? *грозно спросила я*
Гость
95 - 07.10.2016 - 10:33
91-Valdemarson > и прекрасно. и молодцы. мои тоже не сидят, а добиваются весьма немалых успехов. только одно дело огласить свои регалии, когда об этом спрашивают, и совсем другое тыкать в лицо кому ни попадя. это уже хвастовство, работа на публику и показушничество

89-Берёзка > про доску почета согласна. у нас в школе тоже такая доска была. только это опять же - совсем другой подход
Гость
96 - 07.10.2016 - 10:45
95-Dyno >по-моему , вы сами не поняли, что написали. Ребёнок получил грамоту, принёс в класс, показал учителю. Где здесь показушничество? Он должен спрятать и никому не показывать? Даже если и хвастается - это его право. Он же не хвастается айфоном или планшетом, купленным мамой. Пусть лучше хвастается своими успехами. Но я вот ни разу не видела, чтоб дети прям хвастались, если честно.
Гость
97 - 07.10.2016 - 12:05
95-Dyno >хвастовство - хвастаться незаслуженным. а спортивными успехами можно только гордиться, потому что это тяжкий каждодневный труд. причем труд зачастую всей семьи.
Гордиться можно также и другими успехами - хорошим знанием языков, предметов, успехами.
Это не хвастовство, а гордость.
Гость
98 - 07.10.2016 - 12:09
96-Valdemarson, 97-Mamashka > ага. правильно. давайте все будем свои награды таскать в школу и всем подряд тыкать в нос. это не учеба будет, а ярмарка тщеславия
Гость
99 - 07.10.2016 - 13:00
98-Dyno >вот когда ваш ребенок выиграет самую первую медаль в любом виде спорта, и вы поймете, сколько сил и средств вложил он и вы а эту победу, вот тогда и поговорим. И в сад носила моя дочь, ей хлопали, и в школу. И понесет еще. Это заслуженно и титанический труд. Это не рисунок нарисовать или в онлайн-олимпиаде с помощью интернета поучаствовать.
И да, все норм вузы (не росс) хорошо понимают ценность таких заслуг. Поэтому ребенку со званием кмс или мс поступить (если знает язык и не тупой) легко в хор западный вуз
Но для вас, конечно, это бахвальство.
Оставайтесь при своем. А колледжах именно такие и нужны. Там же качественное образование.
Гость
100 - 07.10.2016 - 13:16
Не понимаю, что плохого в показывании своих наград и грамот. За эти реально стоит колоссальный труд самого ребенка и помощь родителей. Всякие дипломы интернет-конкурсов "диплом за час" тут не рассматриваются.
У старшей в классе все друг друга поздравляют. Выиграли конкурс свирелистов в Анапе - все в классе знают, поздравляют, тоже самое шахматы, плавание, рисование, карате. Это же круто, дети гордятся что у них неординарные одноклассники. И дух соревнования никто не отменял.
101 - 07.10.2016 - 14:50
тоже присоединюсь к тем,кто не считает заслуженные медали и грамоты бахвальством...
дочь свои медали в садик носила и на тренировку- устраивали минуту славы с аплодисментами...
у ребенка -дополнительный стимул дальше тренироваться...
Гость
102 - 07.10.2016 - 15:02
98-Dyno > я погорячилась с тем, что чужие медали не вызывают комплексы, видимо, у вас вызвали.
Гость
103 - 07.10.2016 - 15:48
102-МамаДоктор2010 > Здесь скорее самоуспокоение, что его дети и без "ништяков" лучше тех, что с "ништяками".
Цитата:
Сообщение от Dyno Посмотреть сообщение
всякие ребята были: и с грамотами, и с портфолио и прочими ништяками. а учатся ничуть не лучше остальных
Просто у него нет понимания, какие они дети - настоящие олимпиадники и спортсмены. Абсолютно другой уровень. Я раньше таких наблюдала среди своих одноклассников, а теперь наблюдаю дома, среди дочкиных друзей, одноклассников и среди детей своих друзей. Но эти дети, если продолжают держать планку, в колледжи не идут. Кроме, как уже говорилось выше, художественных и музыкальных.
Гость
104 - 07.10.2016 - 16:11
103-shmel > странное деление. Дети без медалей и в колледжах прям третий сорт какой-то. А друзей для дочки прям по медалям отбираете?
В моем классе спортсмен разбился пьяным. Олимпиадник спился. Я не пишу, что все такие... Но прям про "другой уровень", ну в своем виде и предмете понятно. А в целом - далеко не всегда. Я за то, чтобы дети занимались, конечно признание нужно, ничего постыдного в том, чтобы гордится своими достижениями. Но олимпиады и спорт. достижения это не все, чем можно заниматься и не только это развивает людей. Это не значит, что если ребенок не суперспортсмен, то он ниже уровня. У меня знакомый, к примеру, в 13 лет движок перебирал и капиталку делал сам. Это уровень?)) Но медали за это не дают)) Или вон, МамаДоктор пишет - носят поделки, я ходила на кружок в детстве вязания , одна девочка у нас челноком скатерть огромную связала, это титанический труд для взрослого, не то,что для ребенка. В колледж я ушла с аттестатом 4,6 - мне стало скучно, когда перешла в другую школу в 9 кл. - все нормально со мной))) Дети разные важны. Имхо.
105 - 07.10.2016 - 16:15
104-Миллионерша >речь идет не именно о медалях и медалистах,а о признании талантов и заслуг таких детей среди сверстников...
и да,возможно,медалист в шахматах искренне завидует тому,кто чинит авто,ходит в горы или на рыбалку,пишет стихи и пр.
Гость
106 - 07.10.2016 - 16:31
104-Миллионерша > Не третий. Они просто совсем другие. Они могут быть не глупее, но они не умеют жертвовать малым, сиеминутным, что бы достичь большего. Я сама из вашего "третьего сорта". И друзей я дочке не выбираю. Просто она за счет умения пахать, с детского садика в сборной в своей секции. А в сборной они все целеустремленные и умеющие впахивать. На одном таланте далеко не выедешь. И у нее в классе много детей, таких как она. Речь же не про медали, а про то, что "под лежачий камень вода не течет". А даже интернет-олимпиады, которые ребенок решил сам или с небольшой помощью родителей это работа и задел на будущее. И дипломы эти могут быть вполне заслуженные.
Гость
107 - 07.10.2016 - 16:45
106-shmel > ну так не только олимпиадники и спортсмены умеют "жертвовать малым". Ребенок, в 11 лет связавший скатерть челноком тоже жертвовал, разве нет? Вот я и написала, что вы как-то прям остро очертили круг, кто какого уровня, разделили, т.с., даже себя определили... ну это чисто со стороны мнение.
Гость
108 - 07.10.2016 - 16:52
У нас дети и за интернет олимпиады носят грамоты. А кого обманывать? Учителя? Она и так знает, кто чего стоит. У нас учитель поощряет участие в любых олимпиадах, говорит, лучше сделать с мамой, чем вообще ничего не делать.
Гость
109 - 07.10.2016 - 16:57
107-Миллионерша > Я не спорю, что скатерь и капиталка это круто. За скатерью что было дальше? И за капиталкой? Мне честно очень интересно. Какие еще они ставили перед собой цели? Чего добились?
110 - 07.10.2016 - 17:04
Хорошо, когда ребенку есть, чем похвастаться, хоть медалью, хоть разрядом, хоть призовым местом в олимпиаде,хоть умением капиталку сделать, хоть связанной скатертью. Это целеустремленность и труд.
Не считаю бахвальством грамоты и медали.
Плохо, когда ничего не интересно и все лень...
Гость
111 - 07.10.2016 - 17:35
109-shmel > вот насчет скатерти не подскажу, я лично продержалась в том кружке недолго:) За капиталкой была большая мечта работать с авто, стать водителем)) Сейчас это 40-летний мужчина, прекрасный человек, отец, владеет небольшой фирмой грузоперевозок (ну это после того, как осуществилась большая мечта стать водителем)) У меня вот за первым местом в области по волейболу последовала наетая попа и полное отсутствие спорта в жизни,бгг...*)
110-Oliva > абсолютно верно.
Гость
112 - 07.10.2016 - 17:50
(пока тут мамы больше хвастаются) )))
Гость
113 - 07.10.2016 - 17:54
112-alfa > такими детками какие у нас тут не стыдно хвастаться)))
Гость
114 - 07.10.2016 - 18:29
106-shmel, 102-МамаДоктор2010 > да нет у меня комплексов на эту тему, расслабьтесь :)) и да, мои дети супер-пупер :)) и да, медали и ордена у них так и бряцают на груди :))) только это ИХ заслуги, и делают они это для СЕБЯ. ну и, надеюсь, немножко для меня. ну и для того, чтобы в жизни было легче. а не для того, чтобы учительница по головке погладила. а по поводу умения пахать... Вы же не знаете ничего ни обо мне, ни о моих детях.
согласна полностью, что нужно ежедневно узнавать что-то новое и стремиться к совершенству. вопрос в том, сумеет ли человек в этом стремлении научиться не ходить по головам. а размахивание своими наградами именно на это последнее и смахивает
Гость
115 - 07.10.2016 - 18:39
114-Dyno > Остапа понесло. Это ж какая чушь и каша у вас в голове , что в кучу смешались и мухи, и котлеты. И медали, и ордена, и бряцают, и учительница по головке, и бахвальство, и показушничество. Жесть. Даже спорить не хочется. Такая мешанина, как у человека с больным воображением, ей богу.
Гость
116 - 07.10.2016 - 18:48
115-Valdemarson > :))))))))
Гость
117 - 07.10.2016 - 18:59
116-Dyno >)))) здесь согласна)))
Модератор
118 - 07.10.2016 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Dyno Посмотреть сообщение
а не для того, чтобы учительница по головке погладила
ой, вспомнился ученик. 2 кл. Занимался шахматами. В классе напряженноватые отношения.. Так он ко мне (а я ж вообще препод левый необязательный) подходил перед уроком, рассказывал, чего и где завоевал :) надо ему, видимо, это было. И вообще дети часто подходят или во время урока хвастаются, кто чего занял. Ну, прет из них :)) кстати, ОЧЕНЬ многие чем то занимаются и что-то завоевывают :) аж удивительно :)
Один на выхах бронзу в карате взял, о чем его мама сообщила :))
Гость
119 - 08.10.2016 - 08:57
*стремиться к совершенству*...нет совершенства в мире, к чему тогда стремиться)
Гость
120 - 08.10.2016 - 10:28
сейчас мам разорвет от гордости(как хомячков) )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены