К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очень полезная статья

Гость
0 - 16.03.2019 - 00:55
https://161.ru/text/relations/660177...zen.yandex.com
Я согласна со всем!



Гость
81 - 16.03.2019 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
это не орз,когда все самому видно и понятно...
но неужели мысль о самоубийстве не наводит на размышления пойти к врачу? Мы же не говорим об умственно-отсталых людях. Они работают, общаются, мыслят.
Модератор
82 - 16.03.2019 - 18:15
81-ghhg >мысль о самоубийстве наводит на мысль о самоубийстве
Гость
83 - 16.03.2019 - 18:18
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Чтобы деньги были, надо на работу идти, а не к психиатру))
ахахах точно. при адекватной терапии, и даже без лекарств, люди с разнообразными формами псих.расстройств, прекрасно могут работать
Гость
84 - 16.03.2019 - 18:19
на мрт попасть через бюджет абсолютно нереально. даже с инвалидностью. "а вам оно не надо"
Гость
85 - 16.03.2019 - 18:22
77-ghhg >
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Арийка когда выбросилась мать с восьмилетним ребёнком из окна в 5 утра. в 5 утра и в интернете сидеть, может от недосыпа уже в голове помутилось
Вы что про Синий Кит не слыхали? Где подростков до самоубийств доводили? Здесь может работать та же схема.
Модератор
86 - 16.03.2019 - 18:30
84-shaktusha >а можно начинать накачивать человека таблетками (а чем ещё?), Если никаких там анализов не провели и проч? Может, у человека печень слабая, или какая ещё болячка. Или сосуды там в голове не какие надо
Гость
87 - 16.03.2019 - 18:36
84-shaktusha >реально, но очень небыстро. Месяцев 5-6 запись.
88 - 16.03.2019 - 18:38
81-ghhg >у психбольных не мысли о самоубийстве в голове,а план спасения нации,планеты,мира...
суицидников лечат от депрессии,они обычно таблетками балуются больше для показухи,а не смерти хотят...
Гость
89 - 16.03.2019 - 18:39
86-Ахулита > если ситуация экстренная, то госпитализируют и проводят все необходимые обследования и назначения делают. Если нет, то подбирают терапию по состоянию пациента .ты о какой проблеме сейчас? Антидепрессанты и без мрт назначают . Психиатрические препараты тоже. Там же выбор большой: от легких до тяжелой артиллерии. Лишь бы человека привели на прием близкие, заметившие, что с ним не то и не отмахивающиеся от него, что блажит он и работы ему надо побольше, чтоб глупости не думал всякие.
90 - 16.03.2019 - 18:46
89-atamanka01 >без желания пациента с 14 лет его не могут начать лечить,а большинство больных,особенно с дебютом заболевания,себя не считают больными,отказываются от медпомощи,которая стала добровольной ...
Гость
91 - 16.03.2019 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Я даже не представляю как мать одиночка, без родственников( бабушка, дедушка, братья, сестра) может работать.
очень легко, отдает ребенка в интернат временно и устраивается на работу. Если выбор между спрыгнуть с крыши и отдать ребенка под временную опеку. Тогда и график не нужен, и садик. Раньше были круглосуточные детские сады, сейчас только кадетское))), но туда попасть проблема и только в 10-11 лет, когда дети уже и ночевать одни могут.
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Ешьте таблы. А хоть энцефалограмму? - та не - Ну хоть анализ какой? - а не надо. Ну, хотите МРТ сами пройдите..
наверное от врача зависит. А что сказал главврач, когда вы жалобу подали?)))
Гость
92 - 16.03.2019 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Вы что про Синий Кит не слыхали? Где подростков до самоубийств доводили? Здесь может работать та же схема.
кто же про него не слышал, в школе несколько родительских собраний на эту тему было.Опять же, чья вина, если не родителей, доступ в интернет дают родители. Они не просто его дали, чего может и не следовало делать, так еще и не следили, чем ребенок занимается. Это опять же, не знаю как правильно назвать, свобода личной жизни, "да как я могу", "ребенку надо доверять", "я работаю, мне некогда".
Модератор
93 - 16.03.2019 - 18:54
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
что сказал главврач, когда вы жалобу подали?
жалобу на что?
Гость
94 - 16.03.2019 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
жалобу на что?
на то, что вам диагноз на глаз поставили.
Гость
95 - 16.03.2019 - 19:06
90-Ханума >ну вот так и происходит естественный отбор. Выживает психически здоровый.
Гость
96 - 16.03.2019 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
мысль о самоубийстве наводит на мысль о самоубийстве
очень многие при первых симптомах депрессии или таких мыслях обращаются к врачам. В теой же психушке полно людей на приемах, хотя казалось бы, они должны отрицать, что болеют. Да, бывает, что лечение не помогает, но эти самоубийцы даже не пробовали. Кик и дети с китами. Никто их на учет не ставил, так как они нормальные были в умственном плане. Там другое, именно отсутствие воли и стержня, а не нарушение мозговой деятельности.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
на мрт попасть через бюджет абсолютно нереально. даже с инвалидностью. "а вам оно не надо"
почему, папе несколько раз делали в СКАЛе, даже без инвалидности. Просил настойчиво. Ну и показания были.
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
, Если никаких там анализов не провели и проч? Может, у человека печень слабая, или какая ещё болячка
нельзя, конечно, говорю же жаловаться.)
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
без желания пациента с 14 лет
ярко выраженные нарушения психики являются исключением для этой нормы.
Гость
97 - 16.03.2019 - 19:47
Наверно все слышали, что все городские больницы и поликлиники отданы краю, будем надеяться, что наведут порядок и качественное обследование станет доступно не только находящимся в стационаре на лечении, но и для амбулаторных больных. Но пока результат - отсутствие льготного лекарства в течении двух с половиной месяцев.
Надежда умирает последней.((
Гость
98 - 16.03.2019 - 19:50
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
84-shaktusha >реально, но очень не быстро. Месяцев 5-6 запись.
проблема в том, что мрт человеку требуется обычно не от хорошей жизни. я только 1 раз добилась, ждала 1.5 мес
Гость
99 - 16.03.2019 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
84-shaktusha >а можно начинать накачивать человека таблетками (а чем ещё?), Если никаких там анализов не провели и проч? Может, у человека печень слабая, или какая ещё болячка. Или сосуды там в голове не какие надо
такими таблетками как ноотропы накачивать как безопасно, так и бесполезно. но иногда, говорят, от них наступает облегчение. я честно, своих накачивала)))
Гость
100 - 16.03.2019 - 19:53
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
только в 10-11 лет, когда дети уже и ночевать одни могут.
это очень смешно вы написали. а как же дети ночуют одни в лагере с 7 лет? а в топольке с 3х)))) мои ночевали и там и там, в топольке с 4х))
Гость
101 - 16.03.2019 - 19:57
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
а как же дети ночуют одни в лагере с 7 лет? а в топольке с 3х))))
как это одни, там же вожатые, воспитатели. Я говорю о том, что в 8-10 лет ребенок может один дома переночевать, когда мать на работе, а не о том, что в лагере, когда за ним смотрят взрослые, пусть и не родители.
Гость
102 - 16.03.2019 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
будем надеяться, что наведут порядок
моя бабушка попала с приступом некупирующейся аритмии в 1ю гор. ну еще в том году, всячески я упрашивала скорую везти куда угодно, только не туда.. но не вышло. там она заболела другим. так вот смежного врача даже не вызвали из другого отделения и сказали везите таблетки из дома. она позвонила в 20 вечера что совсем плохо, а врача нет от слова совсем, даже дежурного. мы сорвались и всё привезли... вот такая классная медицина
когда я лежала во 2й гор, мне смежных специалистов вызывали, в зипе не вызывали, сама посещала. направляли по территории. а в 1й нет такой функции, хоть помри
Гость
103 - 16.03.2019 - 20:00
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
как это одни, там же вожатые, воспитатели.
двое вожатых на весь огромный этаж? которые бухие полвину дней и сами тоже спят? ну вы насмешили. так вот открою вам секрет. вожатые тоже спят, прикиньте))) а дети в своих комнатах, в которых от 5 до 10 человек в зависимости от лагеря, спят сами
Гость
104 - 16.03.2019 - 20:06
102-shaktusha > да, все хаят ЗИП, а по мне так хуже 1-й городской ни чего нет. Хотя питание в ЗИПе все на том же уровне - отстой.
Гость
105 - 16.03.2019 - 20:17
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
двое вожатых на весь огромный этаж? которые бухие полвину дней и сами тоже спят? ну вы насмешили. так вот открою вам секрет. вожатые тоже спят, прикиньте))) а дети в своих комнатах, в которых от 5 до 10 человек в зависимости от лагеря, спят сами
так и в детдоме они сами спят и один дежурный нянь. Но этот дежурный за детей худо бедно отвечает и на воротах худо бедно охрана, и еще дети, есть, из которых кто-то может вожатых разбудить в случае чего. Честно говоря, я сколько сама лично в лагере была, пьяных и не обращающих на нас внимания воспитателей никогда не было, сын в этом году в Алире был, по три человека там, кажется, в комнате, но преподов полакадемии, и они всех детей по имени знают, за всеми смотрят.
Но если мы говорим о матери, то как она может, например, оставить трехлетнего дома, запереть и уйти, а вдруг что случится, пожар устроит, воду включит и затопит, да мало ли что. Или с ней что-то.
Гость
106 - 16.03.2019 - 20:19
104-Арийка >в зипе еще норма, меня там спасли однажды очень даже... и многих кого еще. там как-то более ответственное отношение и врачей много хороших. плохое питание и ремонта нет
Гость
107 - 16.03.2019 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
отя питание в ЗИПе все на том же уровне - отстой.
уж не до питания, полечили бы и то хорошо.
108 - 16.03.2019 - 21:10
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
90-Ханума >ну вот так и происходит естественный отбор. Выживает психически здоровый.
если выживет его окружение :(

Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
ярко выраженные нарушения психики являются исключением для этой нормы.
настоящих буйных мало(С)
вы не пишите того,о чем не владеете информацией...

Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
102-shaktusha > да, все хаят ЗИП, а по мне так хуже 1-й городской ни чего нет. Хотя питание в ЗИПе все на том же уровне - отстой.
это вы в мжк не бывали...я будто в 90-е попала,интерьерчик,мебеля и холодильник явно конца 80х годов прошлого века...про питание говорить не приходится- я возила туда еду больному дважды в день,ну только что врач хороший и проблему устранили ,неделю пережили...
зип в сравнении с мжк курортом показался...
Гость
109 - 16.03.2019 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
это вы в мжк не бывали...я будто в 90-е попала,интерьерчик,мебеля и холодильник явно конца 80х годов прошлого века...про питание говорить не приходится- я возила туда еду больному дважды в день,ну только что врач хороший и проблему устранили ,неделю пережили... зип в сравнении с мжк курортом показался...
а где это мжк?
110 - 16.03.2019 - 22:01
109-shaktusha >бывшая медсанчасть завода мжк(масло-жир-комбината),на тихорецкой ,5...
к ней дурацкий заезд между северных мостов или можно через жд
пути с новороссийской идти,но там негде машину бросить особо...
сейчас она называется 2-я больница...
Гость
111 - 16.03.2019 - 22:14
84-shaktusha >попадала. Идете к частному неврологу. Он даёт рекомендацию. С уже с ней к своему районному. Правда, ждать год(
Гость
112 - 16.03.2019 - 23:11
108-Ханума > МЖК знаю - практику проходила, в больнице не была. Видать повезло)))
106-shaktusha > и меня в ЗИПе спасли
107-ghhg > питание важно. Даже чиновники от Минздрава начали об этом задумываться. Оказывается питание - это часть лечебного процесса)))
Я после ЗИПа всегда дома лечу воспаление ЖКТ диетой.
113 - 17.03.2019 - 07:57
112-Арийка >в советские времена это была богатая ведомственная больничка,а сейчас-разруха там,город забрал,финансирования нет...
и да-лечебное питание и больничная баланда- две разных вещи...
муж лежал в кардиохирургии,там нормальное питание было ,соответствовало диагнозам и потребностям...
в зипе- рядом куча общепита,не наелся бльничным-купил по вкусу...
в 3-ей горбольнице тоже вполне съедабельно готовят...
я за последний год с семьей почти все больницы города объездила...
Гость
114 - 17.03.2019 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
вы не пишите того,о чем не владеете информацией...
это я из статьи закона выдержку привела.а уж как ее рассмативать при разногласиях сторон решит суд или опека.
Гость
115 - 17.03.2019 - 11:54
Вообще это тяжеллые расстройства, если человек склонен к самоубийству или убийству ребенка, наверняка, если будет обращение, отказ, а потом произойдет случай, к врачам можно предъявить претензии, что не оценили тяжесть состояния. Но это все из области предположений. Если бы родители китовых детей читали их переписку, не включали детям интернет, общались с ними много и доверительно, наконец, вместо первых двух мер, то что-то бы заметили. Так же как и мужья этих теток, что прыгали с балконов.
Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
питание важно. Даже чиновники от Минздрава начали об этом задумываться. Оказывается питание - это часть лечебного процесса)))
муж в ЗИПе лежал в январе. Сказал, что нормальное питание, не жирное, не острое, не жареное, все, как врач прописал. Суп, каша, котлеты то ли запеченные, то ли паровые. Нам кроме воды и кефира сказал ничего не носить, наедается и так.
Гость
116 - 17.03.2019 - 12:57
115-ghhg > да, только все эти вкусняшки в ЗИПе поливают то ли спреем, ми ли маргарином вместо сливочного масла. И у людей со слабым ЖКТ начинается весёлая жизнь.
Гость
117 - 17.03.2019 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
то ли спреем, ми ли маргарином вместо сливочного масла.
муж как раз жкт лечил. Ему какой-то номер стола дали для его профиля. Может там масло нельзя было совсем. Там мужики лежали, кто с грыжей, кто с чем-то еще, это хирургия была, хотя моего просто лечили, не оперировали, вместе ходили, вроде как и те не жаловались. Но он больше ничего не ел, кроме больничного, ему сказали, что диета и все, ничего больше со стороны.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены