К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очень полезная статья

Гость
0 - 16.03.2019 - 00:55
https://161.ru/text/relations/660177...zen.yandex.com
Я согласна со всем!



Гость
1 - 16.03.2019 - 08:47
притянуто за уши...
во всех тех случаях, что произошли за последнее время были в основном взрослые и не голодающие тетки..
отцов приплетать вообще бессмыслено, по умолчанию всегда считалось, что женщина рожает для себя в первую очередь..
а про всякие инстинкты... и про то как кто то не готов... меньше надо фуйню всякую читать общепознавательную психологическую... в войну вон женщины выживали в голоде и еще чужих детей к себе брали, и никто не забивал себе голову подобной чушью..
Гость
2 - 16.03.2019 - 08:55
и кстати у Марка в статье норм адекватный коммент.
Гость
3 - 16.03.2019 - 09:57
Вот согласна, во-первых, никакой особой череды случаев нет, это было во все времена, просто не было таких коммуникаций. Во-вторых, дети там были не младенцы, чтобы говорить о послеродовой депрессии или чем то подобном, и да, таки не в самых тяжелых жизненных ситуациях. А статья обычная спекуляция на рейтинговую в данный момент тему! Ничего реально умного, или интереснего в ней не написано))
Гость
4 - 16.03.2019 - 10:04
3-В интересах революции >ага.. и я не удивлюсь , если у автора статьи вообще нет детей
Гость
5 - 16.03.2019 - 10:13
3-В интересах революции >ппкс! Автор, почитай Мурашову , Петрановскую. Почувствуешь разницу .
Гость
6 - 16.03.2019 - 10:59
Очередная заказная статья "основанная" на личных впечатлениях автора!
Выбор есть всегда!!
Гость
7 - 16.03.2019 - 11:12
6-Паманя >+ по поводу её коментов к учебнику биологии,это вообще без комментариев....
Гость
8 - 16.03.2019 - 12:12
А я согласна со статьёй. Почему? Рассуждать долго.
9 - 16.03.2019 - 12:22
8-vgr >ну так а почему бы и не порассуждать? Вы ж тему для этого завели)
Почему согласны? Кто виноват и что делать?
10 - 16.03.2019 - 12:24
3-В интересах революции >https://161.ru/text/relations/660064...recommendation
Вот здесь тоже не младенец
11 - 16.03.2019 - 12:29
6-Паманя >конечно, есть!
Такой, например
https://ran24.ru/proisshestviya/3857...vkipelogo.html
Гость
12 - 16.03.2019 - 12:33
11-Veritas >и в чем выбор в данном случае?
Если у "матери" проблемы- решай их! "Мешает" ребёнок их решить, есть отец, есть "Авис" и т.д.
Гость
13 - 16.03.2019 - 12:38
10-Veritas > так это и совсем другая тема! :)
Гость
14 - 16.03.2019 - 12:40
8-vgr >ну согласны и ладно,это ваше право.
15 - 16.03.2019 - 12:46
И таких выборов немало в посл время.

Статья, возможно, однобока и эмоциональна, но но но....
Вырастает потерянное поколение, без базы и без стержня.
Общество отравлено слоганом "никто ничего н кому не должен", "спасение утопающих ....."
Раздел в обществе завершен почти, сейчас добьем образованием и все готово. Связи меж поколениями в семье разрушены, ответственность внутрисемейная отсутствует. Дети страдают - да, ужс. А сколько стариков влачит жалкое существование? А у них ведь есть дети, внуки, дальние родственники в конце концов.
Про соседей молчу.
Неуспешность, слабость, нестойкость - это фу сейчас. Я ок, ты ок, не ок - сам виноват и мне с тобой не по пути. А вы помните наши советские "слоганы" - сам погибай, а товарища выручай, один за всех и все за одного, не можешь - научим, не хочешь заставим.
16 - 16.03.2019 - 12:50
12-Паманя >какой такой отец? Сама пусть отвечает за тех, кого родила)
Отцы вроде не лишены прав,но за решеткой почему-то только мамы)
17 - 16.03.2019 - 12:52
5-atamanka01 >автор то почитает.
А так далеко не каждый почитает. А когда жизнь совсем придавит, так и не до чтения.
Гость
18 - 16.03.2019 - 12:54
16-Veritas >т.е. за её поступок должен отвечать БМ?
Не поняла,она "загнана в угол", месть бывшему, психическое заболевание, что побудило её на убийство собственного ребенка????
Спрошу еще раз, что мешало ей отдать ребёнка, под опеку государства???
19 - 16.03.2019 - 12:57
13-В интересах революции >
Потому что понаех?) Или потому что весна?)
Тема она одна. Корни одни, имхо.
20 - 16.03.2019 - 13:01
18-Паманя >за детей родители несут равную ответственность. В разводе с Ж не равно в разводе с реб. А за поступки свои каждый отвечает сам, это да. Бросила в квартире умирать - виновна. Бросил реб вообще по жизни - жертва?

Что ей мешало, даже обсуждать не хочу. Я сомневаюсь вообще в ее псих здоровье
Гость
21 - 16.03.2019 - 13:06
20-Veritas >равную, никто не спорит!
Но если родители живут раздельно, ребенок определен по м\ж матери, как БМ может знать, что в данный момент у БЖ в голове?
Однозначно-психиатрические проблемы!
22 - 16.03.2019 - 13:14
21-Паманя >как может знать? Да он прежде всего должен понимать, что ответсвенен за жизнь и здоровье реб. Наравне с матерью. Когда это понимание есть, вопросов типа КАК не возникает.

Это все мое, и кратко. Я галопом по европам, времени нет. Но тема, имхо, не так проста, как кажется.
23 - 16.03.2019 - 13:28
20-Veritas >угу,равную...
на моей памяти десятки примеров,когда дитю внушают ненависть к отцу после развода,не дают не то что воспитывать,но даже деньги не принимают...
при этом через время БМ создает прекрасную семью,принимая детей от первого брака новой жены,рожая общих и тд.
а у бывшей -ребенок предмет шантажа,манипуляций,а то и ненависти- весь в отца же,когда повзрослеет...

конечно,и козлов по жизни хватает,бросивших и жену,и детей...
поэтому в каждом случае надо смотреть - была ли у отца возможность ,был ли доступ к ребенку...
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Когда это понимание есть, вопросов типа КАК не возникает.
угу,дверь взламывать в квартиру?
деньги не принимают- ни банком,ни почтой,ни наличкой- никак...обувь,одежда ,продукты- выбрасывается на мусор...
отца на порог не пускают...дверь не открывают,грозят вызвать полицию за попытку проникновения...
ребенку внушается мысль,что отец-исчадие ада,который хочет чуть ли не убить всех и вся...
эта история была на моих глазах на протяжении пяти лет,пока ребенок не стал сам перемещаться по району и встречаться с отцом,видеть реальное состояние дел...
Гость
24 - 16.03.2019 - 14:59
19-Veritas > нет, потому, что разные причинно-следственные! Раньше вообще домострой был, женщину за человека не считали, и жили, детей не бросали и не убивали по большей части, но вот такое, как сегодня, было и тогда, и в ссср, с его лозунгами, и много еще чем, а БЫЛО! Так может не там проблема? Ну чисто теоретически?
Вот ты пишешь ссср... А вот в мск случай с теткой 40+, что не так было, если она росла на одних с тобой лозунгах, а? Поколение "без стержня" совсем недавно вступило в детородный возраст, рано о нем выводы делать. Во многом согласна с тобой, особенно на счет успешности любой ценой, отсутствия ценностей иных, кроме материальных, но имх, причины конкретного не так очевидны, как пишут журналюжки:)
Гость
25 - 16.03.2019 - 14:59
А что полезного в статье? У поступков есть прияина и последствия. Причину попытались объяснить. Но этим пытаются оправдать последствия. И последствия не аффективные, а планомерные, продуманные. "Я не виновата, виноваты все вокруг и обстоятельства. Меня не надо наказывать, надо пожалеть и денег дать."
Гость
26 - 16.03.2019 - 15:02
многие матери замужем были, которые детей убивали или самоубивались с ними, поэтому вопрос не о мужике, а об инфантильности или психической неустойчивости женщин. Если копнуть, то у нас 80 процентов населения живет очень и очень скромно, некоторая небольшая, точнее совсем маленькая часть из оставшихся богато, остальные чуть лучше, чем скромно и средне. При этом девки начитаются статей, насмотрятся фоток в инстаграмме и чувствуют себя невинными жертвами, которым принц не достался, муж, если есть, то недотягивает, если нет, то вообще козел(типа кто-то насильно под козла положил и родить застаил) А виноват ребенок, так как слабый и на нем легче зло сорвать. Папаням в большинстве случаев пофиг, никогда не поверю, что все прекрасно было во всех из этихх ужасных случев и никаких звоночков ни разу, а потом бах и трагедия.
Гость
27 - 16.03.2019 - 15:04
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Раньше вообще домострой был, женщину за человека не считали, и жили, детей не бросали и не убивали по большей части,
видимо такое женщина существо, что если ее в ежовых рукавицах не деражть, то жди беды)
Гость
28 - 16.03.2019 - 15:07
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
ак может не там проблема? Ну чисто теоретически?
чисто теоретически проблема в женской психике, все помнят Медею. Тот же психотип.
29 - 16.03.2019 - 15:16
26-ghhg >ну почему женщин-то?) у реб 2 родителя! ДВА)так и свое обЧественное фу и ужас ужас давайте обоим в равной мере высказывать) давайте говорить о родительской ответственности за жизнь, здоровье и воспитание детей, а не о материнской только). Вот у вас целая тирада про девиц и вскользь, как само собой, "папаням в больш своем пофиг"
Тетку растопчут, на мужика снисходительно рукой махнут. Это ли не дискриминация по гендерному признаку?)
Гость
30 - 16.03.2019 - 15:17
28-ghhg > так я к тому и веду, всегда было, во все времена... В ссср вон, при тяжелых бытовых условиях, и понятия такого не было, как депрессия, женщина просто не имела на это права, а сейчас и кризисные центры, и всякое... Понятно, что в небольших городах или деревнях все это недоступно, но так было всегда, сегодня ничего не изменилось радикально, чтобы говорить о том, что виновата современность...
Гость
31 - 16.03.2019 - 15:19
29-Veritas > не скажи, сейчас наоборот отцовская ответственность гораздо выше, чем в прошлом, спрашивают и с них!
32 - 16.03.2019 - 15:19
24-В интересах революции >ты какой домострой имеешь в виду?
Гость
33 - 16.03.2019 - 15:22
32-Veritas > тот, который начаося еще со времен Ивана грозного, и более менее был искоренен в позднем союзе:)
Гость
34 - 16.03.2019 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
ну почему женщин-то?) у реб 2 родителя! ДВА)
потому, что убивать пошел не папа, а мама из этих двух. Если идет убивать папа, то в первую очередь он и бкдет считаться виновником. Конечно вторая половинка, будь-то мама или папа могли заметить раньше и попробовать обезвредить забрав ребенка и свалив, если у них есть такая возможность, а именно доступ к ребенку физический. Но не всегда все настолько явно, и большинство не хочет предвидеть самое плохое.
Гость
35 - 16.03.2019 - 15:25
+ почитай домоводство 50-60х... Когда женщина не должна заговаривать с мужчиной после работы, ну это так, в двух словах :)
36 - 16.03.2019 - 15:26
24-В интересах революции >в Мск это там, где реб Люба? Ну тут псих болезнь, 100%.
Модератор
37 - 16.03.2019 - 15:26
Та по себе каждый эту ситуацию судит.
Модератор
38 - 16.03.2019 - 15:28
35-В интересах революции >а я согласна, что пусть отдохнёт сначала :) но это если,видимо, жена дома, а муж работает.
Я после работы тоже не больно разговорчивая. Потому понимаю
Гость
39 - 16.03.2019 - 15:29
36-Veritas > а в каком из этих случаев не болезнь? В кемерово тоже там планомерно это все готовилось, и тоже есть вопросы у психологов и психиатров.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены