К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оценка знаний ребёнка. Большой вопрос.

Гость
0 - 03.04.2012 - 17:48
Всем здравствуйте!
Неожиданно для себя обнаружила, что на уроках английского языка в 3(!)-м классе учитель ставит рядом с плохими оценками ещё слово "Позор!"(((
Я в шоке, признаться((
Двойки и тройки - обычные уже оценки знаний...Зачем???
Сегодня я перевела свою дочь в другую группу(((
Я не понимаю педагога совсем.



Гость
81 - 04.04.2012 - 16:03
79 Я писала про патриотические ценности, потому что сама до сих пор не знаю, как относится к этой стране и про религиозные так как считаю что выбирать религию человек должен сам. А уж насчет не убий и не укради у на счеткие приоритеты, воровать нельзя никогда ни у кого. Однако это не спасло моего старшего сына. Были попытки и дома красть и у товарищей в школе. Где-то то он это взял? После проведенного расследования оказалось что в детском саду мальчик говорил ему что постоянно берет у мамы деньги и спрашивать ее не надо так как эти деньги все равно на тумбочке лежат.
Гость
82 - 04.04.2012 - 16:03
80-и что вы предлагаете? Ну к чему ваши посты? Что раз так то пусть смотрят, а если вы все равно запрещаете, то ваши посты тогда пусты.
Гость
83 - 04.04.2012 - 16:04
81 за собой смотрите. Вашу позицию тоже помним: все из школы бегут, поэтому родители с детьми должны сидеть и не пикать и молиться на тех, кто обзывает их детей дебилами.
Гость
84 - 04.04.2012 - 16:05
83 Похоже пусты. Если бы правительство хоть чуть чуть к народу прислушивалось был бы смысл кричать о деградации нашего телевидения на всех форумах.
Гость
85 - 04.04.2012 - 16:05
82- ужас кто окружает вашего ребенка, то "сексуально-развратные" одноклассницы, то матерящийся бабтист, то маленький воришка......О_О. А ваш колокольчик только галилео смотрит))))))))))))))))))
Гость
86 - 04.04.2012 - 16:06
85 не смотрите телевизор, ога многие уже не смотрят поверьте вашему ребенку будет с кем общаться.
Гость
87 - 04.04.2012 - 16:06
82- Вы что, всерьез считаете, что детское воровство - оттого, что другой мальчик подучил? Какая незамутненность! Это - острый сигнал о проблемах в семье, Вы хоть немного педагогической литературы почитайте.
Гость
88 - 04.04.2012 - 16:13
88 А кто вам дал право в таком тоне со мной говорить? Ваша супер-воспитанность? Все люди черви и вы одна святая? Педагогической литературы я в свое время прочла море. Я не говорю, что это единственная причина, другой ребенок бы может и не обратил на это внимание. Я о том, что в однйо семье может быть нормой взять деньги без спроса, а в другой это табу.
86 Ого вы за мной следите. Я например даже не знаю, сколько у вас детей и какого возраста. И я не писала, что одноклассницы сексуально-развратные, речь шла о фотографиях, которые вообще то должны пока еще отсматривать родители. Ребенок может ничего такого не имеет в виду, фотографируясь в мини-юбке и в топике в позах скопированных у моделей (еще одно влияние телевизора), а вот какой-нибудь педофил может на это с другой точки зрения посмотреть.
Гость
89 - 04.04.2012 - 16:14
89- да че за вами следить вы же все сами рассказываете)))))
Гость
90 - 04.04.2012 - 16:16
89- А что не так с тоном, позвольте узнать? Вы четко написали, что в воровстве Вашего сына повинен чужой мальчик.
Гость
91 - 04.04.2012 - 16:17
90- Да ладно, следите, поди, детективов наняли!))))))
Гость
92 - 04.04.2012 - 16:18
92- ))))))))))))))))
Гость
93 - 04.04.2012 - 18:52
перинцесса, не тратьте время на спор с недалекими людьми. То, что они тут трепятся дни напролет и им надо пургу нести - это заметно. После пп.70 и 71 мне все стало понятно. Открыла другую тему - и там эти же ники трутся. И такую же чепуху несут. Им кроме стеба нечем заняться.
Гость
94 - 04.04.2012 - 19:14
Вот до чего дело дошло - ограничение просмотра ТВ и чтение книг - пурга... ЧуднО...
Гость
95 - 04.04.2012 - 19:50
94, чушь несете вы, о том, что в невоспитанности ваших детей виноват Путин и телевизор в частности.
Гость
96 - 04.04.2012 - 19:59
Я вот сейчас смотрю на своих одноклассников, которые учились на 3 стабильно, сейчас люди уважаемые )) машина, должность на работе хорошая, в лучшем случае свой бизнес))
Смотрю на отличников сидят в каких-то заведениях получают по 7-10 тыщ и плачут нафига они вообще учиилсь получали красные дипломы.
Может не стоит так париться насчет оценок то? ))
Люди злые и не всегда умеет вымещатьс вою злобу на достойном соперинике. выбирая себе жертву которая ни чего не может сделать, в данном случае ребенка.
Гость
97 - 04.04.2012 - 21:35
97, Галю. так мы и не гонимся за оценками)
Зачем же унижать детей? Позорить((( Фу(((
Я думаю, что они в 3-м классе находятся ещё в нежном возрасте, с ними можно и добром поладить... Поймите мою мысль.
С другой стороны, в людях заложена материальная заинтересованность, оценки в школе важны как стимулирующий фактор.
Кстати, и я, и муж, отличники))) И у меня есть красный диплом))) Мы состоялись в жизни, слава Богу...)))
А среди одклассников и однокашникови много тех, кто плохо учились в школе, работают на плохих работах((( Зарабатывают очень мало(
Жизнь - лотерея... И среди отличникв люди разные бывают)))
Гость
98 - 04.04.2012 - 21:51
Цитата:
Сообщение от BoSS_ya Посмотреть сообщение
Зачем же унижать детей? Позорить((( Фу(((
вот именно это мне и кажется странным, зачем учителя так делают из благих побуждений?
Насчет лотореии согласна.
Гость
99 - 04.04.2012 - 23:43
из моих однокурсников пошли в школу работать самые слабые. так что удивляться? не каждый может быть учителем. это талант и призвание+знания+великолепное знание методики преподавания своего предмета. сейчас, читая такие темы и слушая мам, у которых уже ученики, понимаю, что гуманитраные сама буду заниматься с ребенком, мужа подключу, если надо репетиторство. к сожалению, так!
а учитель ведет себя не педагогично, позволяя "оценки" помимо обычных оценок. можно ей напомнить, чтоб изучила методику выставления оценок, там конкретные примеры приводятся, из совокупности чего какая оценка ставится. а все "выделывания" вполне может оценить какая-нибудь проверка сверху. только, понятно, что не хочется ругаться, когда ребенок в этой школе еще будет учиться энное кол-во лет...
Гость
100 - 04.04.2012 - 23:45
+100 ой, понаписала...гуманитарными предметами сама буду заниматься
Гость
101 - 05.04.2012 - 08:18
99, Галю, так, оказывается, а это уже моё собственное расследование, наша бывшая учительница очень любит унижать детей, ранее имела опыт обучения только старшеклассников, они и сейчас трясуться на её урока, зубрят.
Может быть, это и хорошо, когда учитель строгий. я почти 2 учебных года терпела слёзы дочери и воспитывала её, что благодаря строгим учителям и знания лучше и крепче будут.
Но тут резко пошли записи в тетради - "Позор!", требования личной подписи родителей под тройками и двойками((( Я молча расписывалась, но под словом "Позор!" я под расстрелом расписываться не буду.
Потому, что у этого слова, в моём понимании, несколько другое значение. ИМХО, естественно.
Гость
102 - 05.04.2012 - 08:38
102, работа над ошибками - трясутся))

100, куркума, а я бы ещё добавила любовь к детям, к своей профессии и понимание детской психологии.
Вот не всем детям всегда нужны ремень и повышенные интонации.
Есть ещё и дети, которые прекрасно понимают человеческое доброе отношение)
Гость
103 - 05.04.2012 - 11:35
BoSS_ya > ужас конечно. а слово позор хоть на английской? у меня дочь занимается английским на дому с отличным педагогом, и она ей помимо оценки всегда пишет фразы на анг, ну типа отслично . великолепно, я огорчена. надеялась на лучший результат, и пр. доча помимо того что их помнит прекрасно, нет лучшего стимула(для нее) чем фраза я огорчена и смайлик с опущенными губками, начинает с усиленно заниматься. Может вашей учительнице предложить похожую схему. А то позор это ж средневековье какое-то.жесть. если учительница еще советской закалки, то тогда это было нормой, может она сама не может найти другой способ воздействия, а если это чистой воды издевательство, и блажь для собственного самолюбия- то тикайте от нее подальше.
Гость
104 - 05.04.2012 - 12:22
95 А где Кузнечик написала, что ее дети - невоспитанные? Или достаточно своего воспитать, и остальные вокруг потянутся к доброму и вечному? И да. Путин воспитывает наших детей, потому что сегодня Путин государство, а граждане всегда во все времена такие, какими делает их государство, если они конечно не воспитываются в семьях староверов в отрыве от мира. Почитайте историю.
Гость
105 - 05.04.2012 - 12:26
105- А я при чем? Вы на чей пост отвечаете?)))
Гость
106 - 05.04.2012 - 12:36
105 "Путин воспитывает наших детей"- в обмороке просто!:-))) А как же раньше ,не смотря на тотальный режим власти над вся и всеми ,были диссиденты ? Не справилось государство с воспитательным процессом?
Гость
107 - 05.04.2012 - 12:40
Босся, однозначно, твердо и вежливо попросила бы учителя воздержаться от таких комментариев к оценкам! Пусть звонит и родителям говорит, насколько она считает отвратительно (по ее мнению) написана работа, если уже оценки мало. Помню, в 9-ом классе, я отличница-активистка расслабилась. Сознательно и конкретно-) На разворот дневника, кл. руководитель красным написала "Позор. Такой успеваемости еще не было!" Мне, взрослой девице было очень обидно, хотя было за дело написано. А здесь младшая школьница, еще и девочка, не мальчик, с ними помягче надо.
Гость
108 - 05.04.2012 - 12:47
107 Ой, да сколько их там было, этих дессидентов по сравнению с остальными. А сколько было случаев, когда в богомольных семьях под влиянием пропаганды вырастали атеисты не смотря на слезы родителей. Или вы отрицаете влияние государства вообще?
Гость
109 - 05.04.2012 - 12:50
108, Ирмида, так девочка моя вообще спрятала тетрадь по английскому от нас, смотрю, появились от нас секркты(((
Обратила внимание, что ручки один раз затряслись, когда я попросила её дать мне тетрадку(((
Показала тетрадку она учителю английского, с которой занимается дополнительно.(((
Она посоветовала в свою очередь прямо к школьному психологу бежать, т.к. она поняла причину слёз моей дочки при выполнении домашних работ по английскому((( Как ни напиши, всё равно 3(((((

104, диалектик, нет, слово пишется по-русски(((
Гость
110 - 05.04.2012 - 12:50
109 Вообще не отрицаю,но и не утверждаю,что Путин воспитывает моих детей:-)
Гость
111 - 05.04.2012 - 12:56
11 Вы метафоры, надеюсь, понимаете. Я же написала, что Путин - как олицетворение государства.
110 ужас какой. Все это очень и очень прискорбно. Так можно не тольо предмет возненавидеть, но и школу вообще.
Гость
112 - 05.04.2012 - 13:02
Ну чтобы хоть как-то разрядить напряженность - у меня с этим словом "позор" связана курьезная история: гуляем с племянником (ему лет 8 было) по Карловому мосту, он мальчик активный, на все статуи пытается вскарабкаться, а ему проходящие мимо чехи - "позор, позор...". Мне неудобно стало, вот, думаю, припозорили русских. А потом уже узнала, что "позор" по чешски - внимание или осторожно... Вот такая история.
А в сабж - нужно поговорить с учителем, объяснить ей, что дети разные и некоторых можно словом просто убить...
Гость
113 - 05.04.2012 - 13:02
112, вот я о том же, и, поскольку считаю, что здоровья ещё нужно много для дальнейшей учёбы и жизни вообще, я выбирала не очень сильного школьного учителя(кстати, на первом уроке у неё уже всё прошло спокойно и хорошо, оценок дочь ещё не получила, но её уже спрашивали))), ребёнок спокоен и счастлив!
И это главное!!!
А всё остальное дочь догонит на дополнительных занятиях.
Гость
114 - 05.04.2012 - 13:02
110, я даже ощущение свое помню... Дневники собирали у всех, для выставления текущих оценок. Помню, когда открыла - меня, как жаром окатила обида-((
Попытайся сгладить в глазах дочери эту ситуацию. С учителем поговори. Возраст еще такой нежный, важно чтобы в тетради "красиво" было, а тут такое написано.
Зы. я вообще девочек люблю, мне их всегда жалко-)
Гость
115 - 05.04.2012 - 13:04
114, так уже перевели к другому учителю? *не поняла*-)
Гость
116 - 05.04.2012 - 13:06
113, ))) Мы видели объявление "позор!" в Чехии(тоже) около тайского салона, там, где делают педикюр в аквариуме с рыбками прямо в витрине))) Рядом итальянский ресторанчик.)) Я помню, дочка спросила, это стыдно, окунать ножки в аквариум, если все люди смотрят)))
зы: там рядом шли дорожные работы))))
Гид всё объяснила потом)))
Гость
117 - 05.04.2012 - 13:09
116, ))) на следующий же день, после создания темы, дочь была уже в другой группе.
Я узнала некоторые нюансы про учителя и посчитала, что мы совершенно разные люди.
Точка стоит. Расстались не прощаясь)))
Ушли по-английски.
Гость
118 - 05.04.2012 - 13:11
118, вот и хорошо-)
Гость
119 - 05.04.2012 - 13:20
119, Я тоже так счастлива)))
Ирмида, ЛС.
Гость
120 - 05.04.2012 - 15:12
*тихо прокралась в стан младших школьников*
мааамы, открываем книгу Лев Кассиль. "Кондуит и Швамбрания» и читаем и..... вообщем, я за кондуит)))
(чур, у меня в руке меч-кладунец и щит)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены