К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оценка знаний ребёнка. Большой вопрос.

Гость
0 - 03.04.2012 - 17:48
Всем здравствуйте!
Неожиданно для себя обнаружила, что на уроках английского языка в 3(!)-м классе учитель ставит рядом с плохими оценками ещё слово "Позор!"(((
Я в шоке, признаться((
Двойки и тройки - обычные уже оценки знаний...Зачем???
Сегодня я перевела свою дочь в другую группу(((
Я не понимаю педагога совсем.



Гость
41 - 03.04.2012 - 20:54
40, ну может соберемся своими силами для своих детей... ты- русский-литературу, я - математику и информатику, Света- иностранный, еще по сусекам посребем, найдем и биологов, и историков, и химиков, и физиков 100%!
*сегодня буду спать спокойно, вопрос среднего образования для дочери почти решен* ))))
Гость
42 - 03.04.2012 - 20:55
Я иностранный тоже могу, так что две группы будет!)))) Можно будет переводить из одной в другую)))))))
Гость
43 - 03.04.2012 - 21:00
43, и назовем нашу школу АЛЬТЕРНАТИВА )))
Гость
44 - 03.04.2012 - 21:09
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
43, и назовем нашу школу АЛЬТЕРНАТИВА )))
не, про нее тоже отзывы не очень))
Лучше так ПРОФЕЛЬНАЯ ШКОЛА!))))))
Гость
45 - 03.04.2012 - 21:11
45, про нашу школу уже отзывы есть? и они уже "не очень"? оперативно )))
Но ваше название самое-самое! и главное отразит всю суть идеи )))
46 - 03.04.2012 - 21:13
Расскажите как во преподаватель должен выставлять оценку?
Ребенок приносит сегодня листочек (2 класс) там примеров 15 на проверку таблицы умножения (и деление есть то что встречается в таблице умножения), ребенок сам зачеркивает ошибку свою и тут же ее исправляет. Учитель подчеркивает красной пастой и ставит оценку 4. Ошибок больше нет, только исправление которое осознал и исправил.
Гость
47 - 03.04.2012 - 21:14
59, ага, все от меня к тебе сбегут - потому что ты симпатишшшнее)))
Гость
48 - 03.04.2012 - 21:15
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
45, про нашу школу уже отзывы есть? и они уже "не очень"? оперативно ))) Но ваше название самое-самое! и главное отразит всю суть идеи )))
про ЛЮБУЮ школу можно такие найти))
Гость
49 - 03.04.2012 - 21:19
мммммммммммм, в том году сыну только в первый класс, а я уже пью афабазол :((((
Гость
50 - 03.04.2012 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Милумыломмамамыла Посмотреть сообщение
короче личная предвзятость учителя рулит видимо...
Так и было в случае с моим ребенком:( Я так поняла,что личная неприязнь возникла в связи с тем,что на дополнительные мы ходили не к ней. По мимо плохих оценок,она называла детей свиньями без культурными,тупоголовыми и бездарными.. И ставила в дневник - поведение "2" и с чистой совестью переносила эти оценки в журнал.
ps у меня ребенок не ангел,она ленивая,но английский ей дается очень легко,именно поэтому,мы и сделали упор на иностранный язык с первого класса,а тут такое.. Какое счастье,что нам удалось уйти от этого учителя.
Гость
51 - 03.04.2012 - 21:29
Образование в глубоком кризисе. Если в начальной школе еще хоть как-то можно подстелить соломку,правдами и неправдами попав к хорошему учителю,то среднее звено-это тушите свет просто:-((( И тенденция ,увы,не самая радужная. Как сказала учитель дочкина в 10 класс "Скоро преподавать будут техслужащие !":-((
Простите,наболело.
Гость
52 - 03.04.2012 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Barbarris Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Милумыломмамамыла короче личная предвзятость учителя рулит видимо... Так и было в случае с моим ребенком:( Я так поняла,что личная неприязнь возникла в связи с тем,что на дополнительные мы ходили не к ней. По мимо плохих оценок,она называла детей свиньями без культурными,тупоголовыми и бездарными.. И ставила в дневник - поведение "2" и с чистой совестью переносила эти оценки в журнал. ps у меня ребенок не ангел,она ленивая,но английский ей дается очень легко,именно поэтому,мы и сделали упор на иностранный язык с первого класса,а тут такое.. Какое счастье,что нам удалось уйти от этого учителя.
вы прям про нашу англичанку рассказываете)) Только наша мне еще и бить их искренне советовала.
Гость
53 - 03.04.2012 - 21:38
52, народ пока не понимает... продолжают песни про "не нравится зарплата, уходи из школы"...
Гость
54 - 03.04.2012 - 23:26
42, я могу историю )))
44, школа Альтернатива уже есть в Краснодаре) ты не в курсе?
55 - 03.04.2012 - 23:33
автор правильно сделали. педагог не имеет никакого права оскорблять ребенка
Гость
56 - 03.04.2012 - 23:34
Я вот вообще английский в школе не учила практически, хотя учительница у нас была очень хорошая, никогда не кричала, не ругала, старалась каждому об'яснить (до сих ее добрым словом вспоминаю). Это единственная четверка в аттестате (даже не знаю за что она мне четверку поставила, наверное за красивые глаза и добрый нрав))))))
А вот когда мне язык действительно понадобился (уже после школы), я выучила довольно быстро (до того уровня который мне был нужен) и то чему нас учили на уроках в школе "выплыло" из подсознания))) Мои родители всегда настаивали на том чтобы я ходила к репетитору по англ.языку, но я не ходила
Гость
57 - 04.04.2012 - 08:04
38-подруга дочери ходит к репетитору уже неск. лет, хорошо читает, переводит, перессказывает своими словами. Но в школе упорная 4-ка. они уже смирились((
Гость
58 - 04.04.2012 - 09:03
Milene Farmere, чё это в том году, вроде ж в этом? :) или вы решили пойти 2013?
Я б работать тоже в школу пойти не решилась. Но афобазол вроде пока не пью. Спокойна, как танк, к школе морально готова :)
Гость
59 - 04.04.2012 - 09:28
А у нас в школе замечательная учитель англ. языка - молодая, недавно закончила институт. Может, особых знаний она и не дает, требования у нее весьма мягкие, но как ее любят ученики... Они реально рыдают, когда она уезжает на курсы повышения квалификации.
Гость
60 - 04.04.2012 - 10:05
Выход только один - семейное обучение.
На практике, можно скооперироваться нескольким родителям и организовать обучение группы детей (до 5 человек) своими силами и с частичным привлечением аутсорсинга за плату.
Но это надо хотя бы одному родителю в каждой семье не ходить на работу, или ходить на пол-дня.
Школа - не годна. Увы.
Гость
61 - 04.04.2012 - 10:12
мда, у нас с английским тоже мрак, сама учительница так и говорит, если хотите, чтобы дети знали язык, пусть ходят на дополнительные курсы. Естественно к ней и естественно платно. Сын ходит. Поэтому у него пятерка, и на курсах они хоть чем-то занимаются тогда как на уроках рисуют иллюстрации. Не английский, а рисование какое-то.
62 - 04.04.2012 - 10:45
Нда... неужели везде так...
перинцесса - не знаю, что у вас за программа, мне рассказывали в таком ключе (рисование) про все предметы в первых классах вообще. Я даже озаботилась отдать дочку на ИЗО до школы))) А то мы - английский да английский:)))
Гость
63 - 04.04.2012 - 10:48
О, какая милая тема. Сын во 2-ом классе. Во втором полугодии стала обращать внимание, что оценки за работу дома занижены на порядок. Пошла пообщаться с учительницей, мол, какие проблемы, рекомендации. Услышала ответ: "У вас очень застенчивый ребенок!" Хорошо, давайте рекомендации, что делать, "А скажите ему, что я его сегодня сильно хвалила". Далее был намек на дополнительные занятия с ней. На следующей неделе стала водить сына к репетитору (не к учительнице), о чем дала ей знать. Проблема решилась.
Гость
64 - 04.04.2012 - 10:49
63 Астра, рисовать действительноочень много приходится. По чтению рисунок к тексту, по окружающему миру, про кубановедение молчу вообще. Ну и английский, учебник написан полностью на иностранном, дети заданий не понимают, учитель в классе их не объясняет, просто дает сделайте такой-то номер и все. На дополнительных делают это же задание. Получается кто не ходит на допы и у кого родители не владеют языком и особенностями программы, задание выполнить не могут.
Гость
65 - 04.04.2012 - 12:37
У нас еще такой прикол, в конце урока учитель говорит детям номер задания, и на этом все. А потом начинается свистопляска, оказывается она давала не читать с переводом, а выучить наизусть. Или не выучить, а прочитать и нарисовать рисунок, или еще что, например пеерписать. Но об этом дети узнают только на допах. Нам постоянно звонят ученики, которые на допы не ходят и спрашивают, что нужно было делать.
Гость
66 - 04.04.2012 - 13:46
54,4екистка, простите, а что Вы предлагаете делать народу? Оплачивать достойную з\п учителей? Ну дак школа и без того тянет с родителей. Вот сдаем по 500 руб. на нужды школы. Это кому? Ну явно не школе, потому что ничего на ТАКИЕ деньги в ней не делается. И таких "нужд" вагон и маленькая тележка. Оплачиваем врачам. А у нас простите, такие же зарплаты, как у тех же учителей. Невозможно оплатить всем. Неужели Вам до сих пор непонятно, что не родители, не отдельные люди виноваты в маленьких зарплатах, а система. Вспомните за кого Вы голосовали и возрадуйтесь. Образование разваливается, поговорите с учителями. Еще несколько лет, потом полная деградация. Дети ведут себя безобразно, потому что утрачены ценности, которые не так-то просто возродить снова, особенно если телевидение показывает сериалы типа "школа". Это же гадость, как такое можно показывать?Ни одной познавательной, достойной передачи на главном канале страны. Нам показывали "Тимур и его команда", где дети помогали старикам,теперь над этим смеются.У нас была пионерская организация, октябрятские звездочки,нас с самого раннего возраста приучали быть полезными людям - брать шефство над стариками, сдавать макулатуру,уважать учителей. Это очень важно, именно в том самом детском возрасте начальной школы, когда у детей формируется отношение к окружающим. Сейчас ничему этому не учат,потому что это должно исходить не от учителя и не от школы даже, а это все должно быть на уровне государства.
Гость
67 - 04.04.2012 - 13:51
67, спасибо, КЭП!
обязательно в след. раз учту ваш пост. Можно только небольшой комментарий по вашему посту:
Дети ведут себя безобразно, потому что утрачены ценности, которые не так-то просто возродить снова, особенно если телевидение показывает сериалы типа "школа". Это же гадость, как такое можно показывать?Ни одной познавательной, достойной передачи на главном канале страны

кто виноват в том, что в семье ребенка воспитывает телевизор? система? очень сомневаюсь...
Гость
68 - 04.04.2012 - 13:56
68- ребенка всегда будет воспитывать телевизор. Всегда.Вы не знали? Кино и телевизор. Важно что именно он там увидит.
Гость
69 - 04.04.2012 - 13:59
69- Да Вы что? А если в семье его нет, чего ж детям - так, невоспитанными ходить?)))
Гость
70 - 04.04.2012 - 14:02
69- Читайте своим детям на ночь книги, а не просматривайте с ними сериал "школа" (че за сериал такой О_О)?
Гость
71 - 04.04.2012 - 14:03
70- я имею ввиду телевизор как составляющий элемент.А не основной.В том числе и телевизор, безусловно.
Гость
72 - 04.04.2012 - 14:05
72- сейчас такое разнообразие каналов и передач, что уж что посмотреть всегда можно выбрать, и оставить только интересные каналы.
Гость
73 - 04.04.2012 - 14:11
71, вот не надо тут свою невоспитанность показывать )))
Гость
74 - 04.04.2012 - 15:45
69 ППКС. А те, кто выкинул телевизор и думает, что ограничил этим влияние ящика на ребенка, очень заблуждаются. Ваши дети могут телек не смотреть, но с ровесниками которые его смотрят они общаются и все равно опосредованно впитывают эти ценности. Или окружение ребенка вы тоже выбираете особенно тщательно? С моим сыном учится мальчик баптист, у них дома вообще никогда не было телевизора. Но ведет он себя в школе также как обычные дети, сама слышала, как он девочек матерными словами обзывал.
Гость
75 - 04.04.2012 - 15:51
75- блин, есть люди в доме на мате разговаривают, а дети не матерятся.
Но в принципе это же ваш выбор пусть воспитывает телевизор, каждому свое, да и телевизор сейчас весьма разнообразен.
а вот ценности и "стержень" он все равно в семье закладывается.
Гость
76 - 04.04.2012 - 15:53
76 У меня дети вообще минимально телевизор смотрят, только Галилео старший и мульты младший, но я не страус чтобы голову в песок прятать и понимаю, что мало только своих оградить, все равно рано или поздно могут соответсвующие друзья появиться, которым голову прочистили Домом-2 или той же Школой. Странно это не понимать.
Гость
77 - 04.04.2012 - 15:56
77- ну и пусть появляются, но у ваших то голова на плечах есть вы же им ценности закладываете.
И че теперь думать, ну у них же все равно друзья могут появится который дом 2 смотрят и школу, пусть и мои смотрят, чё уж ..... или вы к чему ?
Гость
78 - 04.04.2012 - 15:59
78- Кхм-кхм, а Перинцесса не закладывает ценности, она прямо заявила, что это - ни к чему, вырастет - сам разберется!
77- Я ж ничего не перепутала, да? Помните ту тему про патриотизм?
Гость
79 - 04.04.2012 - 16:00
78 Я еще раз вам говорю, мои Дом 2 не смотрят. Но это не гарантирует, что они не впитают те ценности, которые пропагандирует Дом 2 от своих друзей. Или те же фильмы про бандитов, которые с пистолетом а справедливость. Ну и что что кучу народа положили, зато у них подбородок мужественный. Государство наше пропагандирует не те ценности, Кузнечик права, и от этого к большому сожалению очень трудно спрятаться и детей спрятать.
Гость
80 - 04.04.2012 - 16:00
79, помним-помним ))) а если забудем, нам поиск напомнит )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены