К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общение с бабушкой и её вера....

Гость
0 - 16.07.2012 - 08:15
Ситуация из ряда вон... Бабушка наша в секте, таскает туда старшего (11 лет)и начинает учить малую (скоро два года). А я не знаю то делать. Сегодня утром отвезла её к бабушке и пока разворачивалась на машине, наблюдаю картину: бабушка уже с какой-то теткой везут мелкую на каляску в сторону парка, в руках куча литературы. Ну явно пойдут "проповедовать"....Как на это реагировать? При том она научила уже малую, где "бог" живет...
P.S. Запретить совсем общаться не могу, недвижимость в которой мы живем оформленна на неё, уж так получилось....



Гость
1 - 16.07.2012 - 08:34
уж не знаю, что за конфессия у вашей бабушки, но с сектами не шутят, смотрите как бы она всю недвижимость секте не подарила:(
но вы достаточно спокойно к этому относились до этого момента, раз позволяли "таскать старшего", теперь и младшую...
Что случилось теперь? Почему вдруг напрягать стало?
Гость
2 - 16.07.2012 - 09:17
1-Оксик > Да я и раньше бунтовала. Просто на каждое мое недовольство, она шантажировала жильем. Хотя по сути она не имеет к дому отношения, так получилось в тот момент. А старший все понимает, уже взрослый и фильтрует информацию. Начинаю с ней говорить, а она и что тут плохого? Чему плохому могу научить? Это же истина, они должнв знать. Хватит того, что ты не веришь и скоро погибнешь.... Ну как это понимать? Что, надо разрывать отношения совсем? Тогда и дом я потеряю, столько сил и денег в него вложено....
Гость
3 - 16.07.2012 - 09:18
0-Авторгсист> Задайте себе вопрос: Что дороже недвижимость или дети?
Получив ответ, поймёте, что делать.
Не факт, что недвижимость бабушка для вАс сохранит. Может и пожертвовать((
Договоритесь с бабушкой: привозите внуков день, свободный от сектанских дел.
Гость
4 - 16.07.2012 - 09:25
А прос то не разрешать, брать на проповеди детей нельзя?
Гость
5 - 16.07.2012 - 09:25
А просто не разрешать, брать на проповеди детей нельзя?
Гость
6 - 16.07.2012 - 09:29
Или общаться, но не отвозить к бабушке? А с бабушкой поговорить на тему "каждый должен делать выбор сам, во что верить и верить ли вообще"
Гость
7 - 16.07.2012 - 09:32
6-Дамасская__роза >да, кстати приехоли погостили и уехали. Вряд ли вы измените уже бабушку.
Гость
8 - 16.07.2012 - 09:40
ну я бы вопрос жестко поставила. секта это серьезно. но решать вам.
Например, я православная, у меня есть знакомая- сектантка. Но мы никогда не обсуждаем эти темы, уважая мнение друг друга. Просто бабушки обычно переходят в разряд фанатиков, что весьма опасно в любой религии:(
Гость
9 - 16.07.2012 - 09:47
5-Пл тиновый DракоN > Не разрешаю, но сама увидела сегодня картину.
6-Дамасская__роза > Разговаривала, ответ один, как они должны сделать выбор если не будут знать.
3-p4ela Mayya > Честно пыталась. Но сейчас опять началось. Видите ли для неё это важнее и она не считает, что делает кому-то плохо.
8-Оксик > Фанатка не то слово. И меня постояно прийди, прийди. Мне обидно за тебя, погибнешь сама, дай хоть детей спасти.
Гость
10 - 16.07.2012 - 09:54
9-Авторгсист >Вы, видимо, еще сами не определились, хорошо это или плохо. Если для меня секта - это табу, то ни за какие коврижки ребенка бы не дала агитировать. Если она вас недвижимостью шантажирует, то где же ее христианская добродетель???
Гость
11 - 16.07.2012 - 09:59
Да не хочется принимать жесткие меры. Варианта два: либо вообще прекратить всякое общение, потому что, делает в тихоря, либо объяснять детям что нужно, а что нет. Общаясь с детьми она все равно будет так или иначе говорить им и таскать на "собрания".
Гость
12 - 16.07.2012 - 10:02
9-Авторгсист>Нельзя плясать под дудку человека, находящегося под влиянием сектантов. А у бабушки явно какие-то расстройства психики, если её в секту тянет. А вы, позволяя вам проповеди читать, позволяя детей в секту брать и рассказывать им неизвестно что, явно идёте у неё на поводу ((
Одно дело когда бабушка в тихоря конфетами внуков кормит, а совсем другое к секте приучает.
Гость
13 - 16.07.2012 - 10:02
Что касается веры и секты, то Вам уже написали - в Ваших силах дозировать и контролировать это общение. Можно и не идти на прямой конфликт, а придумать благовидный предлог чтобы не оставлять с нею детей. Конечно, няня это более затратный путь, но тут уж дело в Ваших приоритетах.
Что до недвижимости, то бабушку в любом случае может переклинить и отпишет она её секте во спасение Ваших заблудших душ.
У моей приятельницы дом, который строили они с мужем был оформлен на его родителей. Жизнь повернулась так, что ей пришлось через суд доказывать своё право и право своих детей на эту собственность. Долго. Муторно. Но удалось.
Дай Бог чтобы у Вас не дошло до судебных тяжб, но я бы на Вашем месте обсудила ситуацию с профессиональным юристом. Просто для понимания возможных сюжетов.
Но это - мухи, которые, как известно, отдельно от котлет.
Гость
14 - 16.07.2012 - 10:02
У меня вопрос, а вы сама атеистка или придерживаетесь какого-то вероисповедания?
Просто, может это не так, но мне кажется вас пугает это ее "дай хоть детей спасти"...
Гость
15 - 16.07.2012 - 10:05
"Общаясь с детьми она все равно будет так или иначе говорить им и таскать на "собрания" -УЖАС(((
Модератор
16 - 16.07.2012 - 10:12
А эта бабуля - мама мужа?
Гость
17 - 16.07.2012 - 10:17
Кстати, как юрист присоединяюсь к 13 посту. Возможно стоит сейчас через суд право собственности на себя оформлять... Не знаю причин такого оформления, документов, сказать о шансах не могу, но они всегда есть.
***
вообще ситуация конечно удручающая:(
Гость
18 - 16.07.2012 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Каллипига Посмотреть сообщение
Что до недвижимости, то бабушку в любом случае может переклинить и отпишет она её секте во спасение Ваших заблудших душ.
Да, вот и я об этом сразу подумала... (((
Гость
19 - 16.07.2012 - 10:32
16-Ахулита > нет, это МОЯ мама....что усложняет ситуацию.
14-Оксик > Стала атеисткой, насмотревшись на свою маму.
Это началось 17 лет назад. Она познакомилась с какой-то бабушкой и предложила мне вместе с ней сходить. На тот момент мне было около 16 лет. Ходили, ходили, меня в итоге через год с трудом вытащил парень. После этого мы с мамой не общались года 3-4. Нормализовалось все, когда старший родился. Поэтому у неё ко мне другое отношение. И когда я к неё приезжаю в гости (стараюсь не делать этого) мне промывают мозг, вернись, пока не вернешься так жить и будешь....
Гость
20 - 16.07.2012 - 10:42
ужас какой! От такой бабушки изолировать детей надо! Детская психика наиболее уязвима влияниям секты, потом поздно уже будет что-либо делать. А втянет она их это итак ясно! Зачем вам это надо? Никакие материальные блага этого не стоят!((((
Гость
21 - 16.07.2012 - 10:43
Нда... Ну как тогда вы собственность то на нее оформляли, раз это так давно началось:(
Ну что тут копья то ломать.
Ну если вы сами ели вылезли... То уж детей туда пускать... ох не знаю... рвала бы отношения...
Может к психологу, он поможет вам выстроить отношения? Есть какие-то антисектные группы, там тоже помогают.
Гость
22 - 16.07.2012 - 12:50
автор. бабушка в свидетелях иеговы? детей не давать. пусть шантажирует. у меня сестра с семьей в этой секте. поверьте. это жесть. мир -.зло. все зло. ни так давно к концу света готовились. я реально боялась, что в землянку пойдут или закончится все массовым самоубийством. с нами почти не общается - мы за ней в секту не пошли, значит мы враги.
Гость
23 - 16.07.2012 - 13:28
22-Ручей > Да именно там.Такая же ситуация все враги.
Гость
24 - 16.07.2012 - 13:29
я всегда против радикальных мер...но...
в ситуации автора- только отделять детей от бабушки...
в моем детстве мама спасала мою подружку(дочь сектантов) -давая тайком ей лекарства,ибо у них на все был один подход- "бог дал,бог взял",врачи-вредители,лечим молитвами и тд...
вы же не хотите,чтоб дети были изгоями в обществе с таким воспитанием?
п.с. против веры в любого из богов ничего против не имею,но секта- не вера,а зомбирование...
Гость
25 - 16.07.2012 - 13:31
23-Авторгсист >ужас, автор изолируйте детей от бабушки. а как сын ваш относится к этому? вы не боитесь что его "завербуют"?
Гость
26 - 16.07.2012 - 13:34
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
п.с. против веры в любого из богов ничего против не имею,но секта- не вера,а зомбирование...
Вот я так же. Секта - это зомбирование. Это не ВЕРА! Тесно столкнулась с этим. Сестра - золотая медалистка, краснодипломница еще советского времени.... Сама стоматолог. Двое детей, муж... И вот такое. Все там.
Гость
27 - 16.07.2012 - 13:42
25-Марусяяя > Ему не нравится, но он понимает, что отказавшись, он её обидит. Мне его очень жалко, поддерживаю его как могу.
Гость
28 - 16.07.2012 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Авторгсист Посмотреть сообщение
25-Марусяяя > Ему не нравится, но он понимает, что отказавшись, он её обидит. Мне его очень жалко, поддерживаю его как могу.
а как вы его поддерживаете?
Гость
29 - 16.07.2012 - 13:47
23-Авторгсист > То есть, вы уже практически готовы к тому, что можете стать врагом собственным детям? Что им это будет закладываться в голову? Что дети будут спокойно воспринимать мысль, что вы живете НЕ ТАК, и обязательно должны погибнуть? Что вы, простите, мусор в этом мире? Мне кажется, что то, что сестра в секте, ускорило мамину смерть.... она ОЧЕНЬ переживала, но сделать ничего не смогла. Сестра была уже взрослая. Да и живет не здесь. И на похороны мамы не приехала... А когда я ей позвонила с поминок, с восторгом рассказывала, как здорово они с мужем съездили отдохнуть... Вы тоже так хитите?
Гость
30 - 16.07.2012 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Авторгсист Посмотреть сообщение
25-Марусяяя > Ему не нравится, но он понимает, что отказавшись, он её обидит. Мне его очень жалко, поддерживаю его как могу.
а если ему предложать спрыгнуть с крыши? Он тоже побоиться обидеть? Расставьте приоритеты и это.... воспитывайте ребенка. А то и курить начнет... что бы кого-то не обидеть.
Гость
31 - 16.07.2012 - 13:53
30-Ручей >согласна с Вами.
Получается автор вы сами толкаете своего ребенка в эту секту, а ведь он уже достаточно взрослый, что бы иметь свое мнение.
и ещё, зачем вы возите детей к маме и там их оставляете?
Гость
32 - 16.07.2012 - 13:56
Послушайте, моя мама нормальная женщина, но с детьми обходится грубовато, дочка ее за это не очень любит, так вот ради ребенка и ее психологического здоровья мы с мужем решили пока маме дочку не оставлять. А вы тут с сектой миритесь...
Гость
33 - 16.07.2012 - 13:59
Ой, ошибок наделала... простите. Просто впечатлилась...
Гость
34 - 16.07.2012 - 14:07
27-Авторгсист >ну знаете ли...
а потом из секты сына вытаскивать?вас к психологу,срочно...
п.с.мне не нравится,как родители мои общаются с дочкой- поэтому все только в моем присутствии и под контролем,без обид...нахожу любой из поводов не оставить их одних...
ну если и обидятся- это их право,а дочь-моя...
Гость
35 - 16.07.2012 - 14:15
Авторгсист. Без обид, но у меня такое впечатление, что часть вас в секте осталась. Вас не до конца вытащили. И правда, может к психологу походить? Я серьезно. Людям, которые там побывали, довольно сложно бывает справиться без помощи профессионала
Гость
36 - 16.07.2012 - 14:30
Всем сасибо за советы. Знала, что без гнилых помидоров не обойдется.
31-Пл тиновый DракоN > Это хоть чуть-чуть мне помогает в финансовом плане. Я одна с двумя детьми, младшая ходит в частный сад, поэтому мне меньше платить. Бабушка берет их раз в неделю.
Гость
37 - 16.07.2012 - 14:31
36-Авторгсист > Ну это ваши дети.... А помидоры вы где увидели?
Гость
38 - 16.07.2012 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Авторгсист Посмотреть сообщение
А старший все понимает, уже взрослый и фильтрует информацию
Я бы не стала утверждать,что в 11 лет психика ребёнка настолько устоялась.Вы же знаете,вода камень точит.Да и сами пишете,что попали в секту в 16 лет,да чего уж там говорить,когда и взрослые люди с головой туда уходят.Я бы максимально оградила детей.Правильно пишут девочки,пусть общается в вашем присутствии,и поговорить с мамой ,что разговоры на эту тему с детьми запрещены.Пусть другие темы обсуждают.
Гость
39 - 16.07.2012 - 14:38
36-Авторгсист >хм...ну думаю дело не в этом...ИМХО.
а обчный сад не дают? ну какая-то странная экономия что там прям если на 4 дня в месяце меньше водишь полцены или хотябы треть сктидывают?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены