К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общение с бабушкой и её вера....

Гость
0 - 16.07.2012 - 08:15
Ситуация из ряда вон... Бабушка наша в секте, таскает туда старшего (11 лет)и начинает учить малую (скоро два года). А я не знаю то делать. Сегодня утром отвезла её к бабушке и пока разворачивалась на машине, наблюдаю картину: бабушка уже с какой-то теткой везут мелкую на каляску в сторону парка, в руках куча литературы. Ну явно пойдут "проповедовать"....Как на это реагировать? При том она научила уже малую, где "бог" живет...
P.S. Запретить совсем общаться не могу, недвижимость в которой мы живем оформленна на неё, уж так получилось....



Гость
81 - 19.07.2012 - 13:19
Наша православная церковь даже в исповеди есть пункт Посещали ли вы секты,литературу ли читали не православную.Я ходила смотрела,песочную мандалу строили монахи будистские.Так пока сидела наблюдала,сколько терпения,и мира было в этой их постройке.И как можно сказать что это не от Бога.Творение и промысел его.Вот исповедаться за что я должна была?За что ходила и смотрела.Я не считала это грехом.Мне понравилось.Мир и красота.Цветной ковер сложили.Чудо.Что плохого в этом.Целое произведение.Если мы рисуем ,картину,это дар тоже.Таланты нам Бог дает.Чудо музыки тоже,слуха.Из этого же состоит наш мир? Все вокруг нас,птички,природа,небо,вселенная,все это он.Мрак свое творит,свет свое.
Гость
82 - 19.07.2012 - 13:21
Что двоих детей таскает туда,раздает бумажки.Прочла.
Гость
83 - 19.07.2012 - 13:22
80-viktorija >Не нужно автору туда ходить, уже в 16 находилась. Прочитайте тему, прежде чем толерантность проповедовать.
Само высказывание "я православная, но у меня свое представление о вере и боге" есть нонсенс. Либо вы православная, либо у вас свое представление.
Описываемое вами хорошо укладывается в термин " каша в голове" и чаще характерно для молодых.
Далее в диспуте на религиозные темы смысла не вижу. Сходите к своему духовнику, у православной он как правило есть и гораздо грамотнее меня объяснить вам все эти моменты.
Гость
84 - 19.07.2012 - 13:25
81-ладно.разберется.Все встанет на свои места.
Одних бабулек не вытолкнешь из дома,других не загонешь.Нашу бабушку так вообще никуда не отправишь,билеты в театр,куда нибудь.Нет сядет и смотрит телек круглосуточно.Ну и что вот сделаешь.Такие они разные.
Гость
85 - 19.07.2012 - 13:31
84-ходила.была очень интересная беседа.После чего он мне пожелал удачии поблагодарил.Что то новое открыл для себя.Все нормально.Прочитайте Бренчанинова.Все будет ясно на многие вопросы я не могла ответов найти.Нашла в его трудах.Может я тему не развернула.Сейчас попробую.
Гость
86 - 19.07.2012 - 13:32
Ситуация из ряда вон... Бабушка наша в секте, таскает туда старшего (11 лет)и начинает учить малую (скоро два года). А я не знаю то делать. Сегодня утром отвезла её к бабушке и пока разворачивалась на машине, наблюдаю картину: бабушка уже с какой-то теткой везут мелкую на каляску в сторону парка, в руках куча литературы. Ну явно пойдут "проповедовать"....Как на это реагировать? При том она научила уже малую, где "бог" живет...
P.S. Запретить совсем общаться не могу, недвижимость в которой мы живем оформленна на неё, уж так получилось....
Гость
87 - 19.07.2012 - 13:33
ну и все. это все?
Гость
88 - 19.07.2012 - 13:39
88-viktorija > вам советовали не первый пост, а всю переписку прочитать - там автор многое комментирует, да и название секты внятно дает - свидетели Иеговы.
Гость
89 - 19.07.2012 - 13:39
Ну и меня водили маленькую в храм.Что такого? Если люди атеисты,это одно.Если верубщие то другое.И какие верующие это 3.Это спор нескончаемый.Каждый свое мнение имеет. Я бы не против чтобы ребенка водили в христианскую церковь.И если он откажется от мирского и уйдет в монахи тоже.Пусть идет.Это высшее служение Богу.Все святые жили так.Почитайте житие святых.Пусть грехи поколений отмаливает.
Гость
90 - 19.07.2012 - 13:42
Я не читала всю переписку.Ясно.Иеговы,это да,,,
Гость
91 - 19.07.2012 - 13:43
Я спрошу у девченок про них.Позвоню,отпишусь.
Модератор
92 - 19.07.2012 - 13:43
Цитата:
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
Ну и меня водили маленькую в храм.Что такого?
совершенно ничего. ничего православного в вас не отложилось в итоге.
у меня такое ощущение, что вы сама сектантка и глава своей маленькой секты одного человека :)
Гость
93 - 19.07.2012 - 13:48
86-viktorija >Если вы про Игнатия Брянчанинова, то я читала, как и еще ряд трудов святых отцов. Но к чему эта отсылка? Я не помню в его трудах оправдания сектанства и призывов знакомиться с сектами и искать в них зерна разумного, доброго и вечного.
Ладно, действительно хватит полемики, заспамили тему. По делу я выше отписалась .
Гость
94 - 19.07.2012 - 13:52
Что отложилось то и мое.Когда я разговаривала с батюшкой он сказал что все христиане будь то католики,православные,или протестанты все кто во Христа верит,церковь все сестры и братья во Христе.
Поэтому такой категоричности как у вас 93-даже не знаю что на это и сказать.Вера одна ,во Христа,течений много.И то что превращают из этой веры это вопрос оттдельный.А иеговы это или еще кто,безразницы.Если человек из Иеговых,вы ему не будуту помогать?или что?Я любому пойду и буду помогать,потому что меня так учили.Там тоже есть уверена нормальные люди.
Гость
95 - 19.07.2012 - 13:56
Ладно,как хотите так и думайте.то что бабушка водит детей туда,ничего криминального нет в этом.
Гость
96 - 19.07.2012 - 13:56
90-viktorija > Извините, но по-моему Вы веткой ошиблись и Вам пора самой разобраться в своей вере. А что касается Вифании, Баптистов и т.д., то все это секты, как не крути. Вы не против, что Ваш ребенок уйдет в монастырь???? жуть.....жестоко. ИМХО....(((((
Гость
97 - 19.07.2012 - 13:59
95-viktorija > нормальные люди на столько фанатичны не будут, это уже отклонения. И не все веры с верой во Христа.
96-viktorija > Вы так говорите, пока с не случится такое с Вашим ребенком. И хватит тут проповедь разводить....
Гость
98 - 19.07.2012 - 13:59
А квартиры и у православных отдают,и все отдают в знак благодарности Богу.Если так душа требует.И отдают и уходят в монахи.Знаю одну женщину она ушла приняла постриг в монашки.И что плохого?С какой стороны на все посмотреть.С материальной,да,плохо.Расточительность.С духовной подвиг.Не судите.
Гость
99 - 19.07.2012 - 14:01
баптисты в РОстове поселили у подруги семью дома, в ее квартире.Еле уговорили прекратить этот бред. Бедная Ленка была :( Ночевать к маме ездила в Александровку, вместо квартиры на Чехова (в центре). А мама довольная такая - тоже баптистка долбанутая.
Гость
100 - 19.07.2012 - 14:03
Да нет.Я ее просто сама через выходные вожу в храм.Ее крестили она православная пусть живет как христианка.А то что детей покрестят и туда не ходят,и не водят.Типа так надо.Здля чего вообще крестили.Непонятно.Приняли веру соблюдать надо.Я не все тоже соблюдаю,стыдно конечно признавать но,да.Посты не все держу.И то с мужем стараемся поступать правильно.
Гость
101 - 19.07.2012 - 14:04
100-Не знаю ко мне приезжали из Америки друзья жили,ну и что.это мои друзья.Пусть приезжают еще.Я рада.Что у вас за негатив такой.
Гость
102 - 19.07.2012 - 14:05
Любить людей надо,и все будет хорошо.
Гость
103 - 19.07.2012 - 14:07
когда умирает кто то близкий,тогда мысли иные приходят в голову ,что и не обижал бы,и по другому относился бы,и не жалко ничего.Кто этого не пережил,не поймет наверно меня.Мне жалко всех людей.
Гость
104 - 19.07.2012 - 14:19
"Сходить и вникнуть надо в ее мир.Пусть автор сходит и послушает."
Вы смеетесь? Сходить, чтобы остаться там и стать адептом?
СИ- это ПСЕВДОхристианская секта, искажающая основные принципы христианства, как Вы не поймете?! Не надо ровнять СИ с баптистами и Вифанией и пр. Это секты менее опасного характера. ДенЮжку и там и там любят, но способы воздействия разные. СИ самая настоящая тоталитарная секта.
Гость
105 - 19.07.2012 - 14:23
104-viktorija > Да что Вы????? А когда кто-то близкий болеет, а Вас тупо не пускают в квартиру "братья и сестры"...пи.....ц. Вам в другую ветку. Не надо разводить тут проповедь...
Гость
106 - 19.07.2012 - 14:28
105-Естественная > этот пост для Виктории, (которую не касались (пока) и дай БОГ не коснутся беды и проблемы связанные с такой многоликостью вероисповедания)
Гость
107 - 19.07.2012 - 15:38
106Кто не пускает.Вас не пускали?В моем окружении нет таковых.Любая беда все приходили на помощь.Я вообще таких людей не встречала.Вот беда в Крымске.все кто чем может помогают.И неважно какая вера.Вы что люди?Вот подружка из Вифании говорит: У нас пастырь ездил туда,ребята,ездили разгребать завлы.Вы что?Плохие люди или что? Иеговы мальчишки евроремонты делают,бригады,тамк никто не пьет,не курит.Не знаю,о чем это вы тут рассказываете.Люди нехорошие,под любой религией прикроются и воруют,делают гадости,но это не все.Вы что.И не все крещенные глубоко верующие.И в храм не все ходят постоянно,о чем говорить ребята.Думайте как хотите,личное дело каждого.Вообще автор напишите эту тему в религии.Там много вам расскажут.
Гость
108 - 19.07.2012 - 15:39
Администратор извените.Больше не буду.
Гость
109 - 19.07.2012 - 16:00
108-viktorija > А то что, родная бабушка внукам говорит, что мать их скоро погибнет это нормально???? Это по-моему Вы не понимаетет о чем речь, т.к. всю переписку не читали....
Гость
110 - 19.07.2012 - 16:03
108-viktorija > да, работают....потому что по их вере им больше нигде работать нельзя.....а бабы их домработницами пашут, с высшим образованием. И все у них там хватает...и на Мерседесы тоже и строить такие домища.....
Гость
111 - 19.07.2012 - 16:08
108-viktorija > по поводу написать в религии....знаете мне Вас тут хватило, которые гнут свою линию. Вас страшно читать...И моя тема находится там, где надо. Это адресованно родителям, а не "верующим" как Вы.
Гость
112 - 19.07.2012 - 18:29
66-viktorija >Иеговисты тоже себя христианами считают.
71-viktorija >Между прочим буддизм - это одна из мировых религий, и греха о нее нет. Тут уж действительно человек сам выбирает веру, Бог един. А то, что мы здесь обсуждаем - это СЕКТА! Разницу понимаете? Вифания - тоже секта.
А секта - это что? Это выманивание денег у прихожан, бизнес.
74-viktorija > Есть у меня знакомых, кгбщник тех времен. Тогда получше следили за всяким рода сектами, отслеживали их. Так вот на собраниях таких, молитвенных, как у них принято, люди собираются, песенки поют... перед этим уборщица проходила, полики протирала, с чем-то... потом людишки в транс впадали, в экстаз, Бога лично видели...И одухотворенно так квартирки и отписывали. Было бы все так безобидно - не было б на секты столько гонений!
Гость
113 - 19.07.2012 - 18:35
90-viktorija >СЕКТА - это не вера в Бога!!!! или Вы вообще в вопросах религии не разбираетесь, ли просто торллите здесь!
Гость
114 - 19.07.2012 - 18:47
97-Авторгсист > не путайте теплое с мягким. Баптисты - не секта, а одно из направлений христианства - протестанты. Такие же, как например, лютеране в Германии. Баптисты вышли из английских пуритан. Ничего дурного в этой конфессии нет.
А ваши - другое дело.
113-Viera > Сами Св.Иеговы не относят себя к протестантам, указывая на ряд кардинальных отличий. Т.е. не принадлежат ни к одному из трех направлений христианства: православию, католицизму и протестантизму. В некоторых странах зарегестрированны как религиозная организация, а у нас считаются сектой.
Гость
115 - 19.07.2012 - 21:32
Виктория. вас и правда страшно читать. у вас даже не каша в голове... у меня тоже соседка за забором из вифании. так это соседка. мне все равно, как она там и что. а когда близкие люди, сестра родная, племяшки в свидетелях... когда близко с этим столкнешся. когда понимаешь, что общего у вас все меньше. когда это стена непрошибаемая. в глазах безумие. твердое убеждение, что мир это зло, вокруг грязь, и те, кто не с ними, тоже грязь и враги. что настоящая жизнь возможна только после смерти и только для них... эта секта полностью отрывает от семьи. от жизни. это зомби. и это хорошо видно на близких. на соседях не так.
Гость
116 - 19.07.2012 - 22:50
Из этой секты возврата нет на 99,9. У меня свекровь была в ней, хоронили по их вере, привезли на кладбище, закопали, ни веночка, ни цветочка. Ни поминок, друг другу сказали до свидания и до встечи на следующем собрании. Мы через год поехали искать ее могилу(я к моменту ее смерти не жила с мужем)-нашли лишь потому, что друзья мужа помогли, кто там из родственников похоронен. Так даже нет таблички, не говоря уже о кресте. Бывшего мужа даже не стали подхоранивать к ней. Она все их дома вынесла, бывший зарабатывал хорошо, ни копейки нигде не нашли. Это так одна из зарисовок, а если все "чудеса" рассказывать, ночи не хватит. Автор, так жилье на кого оформено, что мама Вас пугает? Детей нельзя туда однозначно
Гость
117 - 19.07.2012 - 23:58
нчт. если нет другого выхода, говорить сыну, что это просто игра такая. и они с бабушкой в нее играют. говорить постоянно. а когда убедитесь, что сын не относится всерьез к походам с бабушкой, вести в церковь, православную, хотя бы потому, что она ортодоксальна, и т.е., чтоб ребенок видел "исходники", так сказать. учить, что Бог любит нас и этот мир, что дает свободу выбора каждому человеку, на протяжении всей жизни до последней минуты... что умер, чтобы сойти во ад и спасти нас, наши души. Но это, что бы я сделала в данной ситуации. и всё это без ажиотажа, фанатизма, спокойно, интересно, чтобы не качнуть психику ребенка в другую сторону, она у него сейчас и так страдает.
Гость
118 - 20.07.2012 - 00:08
95 - ну вы хоть Дворкина почитайте "Сектоведение"...там он понятным языком перечисляет принципиальные отличия. губительные для души. Даже с католической верой у нас принципиальные различия, делающие эти веры разными (католики не признают Святой Троицы, являющейся основой веры для христианина и к одному из главных Таинств православия - причащению, они относятся больше как к традиции. ну и менее существенные: мы отталкиваемся от греческой терминологии, они - от латыни). а уж что говорить о сектах...
Гость
119 - 20.07.2012 - 06:49
This_Ellis 118-присоединяюсь.Как то народ ушел от темы в религиоведение,а автор то совсем про другое спрашивает.И вот не вдаваясь в религиозные дебри-если автор сама была когда то в СИ,то хорошо знает что это такое,поэтому и беспокоится о детях.и наверное правильно беспокоится.У нас маленький город,и я не думаю что на собраниях этих кто то с чем то полы моет или зомбирует прихожан,тем не менее моя коллега и ее подруга в этой секте,7 лет назад было сказано ею что им запрещено проповедовать на работе,не многие и знали то что она иегова,а на сегодняшний день все чаще на работе слышатся разговоры о том что в Библии написано так то и так,что христиане неправильно веруют и т.д.При этом характер человека меняется в сторону "все должно быть для меня любимой","мне надо а значит мне должны это дать",подружка для нее стирает,готовит,и вся она такая сирая и убогая,что не помочь и не пожалеть невозможно,и народ на это ведется.И для достижения своих целей человек не гнушается ничем,и не со зла а просто ей в голову не приходит что нужно как то иначе.Вот это страшно.
Гость
120 - 20.07.2012 - 07:49
120-mamababa >Как вы четко написали. Я вот думала вчера весь день, как правильно сформулировать. У нас лучших друг семьи женился на девушке, изначально мы были против, особенно когда узнали, что она СИ. Она била себя в грудь и кричала мужу, что она уже давно не в секте. Причем вся остальная семья продолжают в ней оставаться и она с ними общается.
Цитата:
Сообщение от mamababa Посмотреть сообщение
При этом характер человека меняется в сторону "все должно быть для меня любимой","мне надо а значит мне должны это дать",подружка для нее стирает,готовит,и вся она такая сирая и убогая,что не помочь и не пожалеть невозможно,и народ на это ведется.И для достижения своих целей человек не гнушается ничем,и не со зла а просто ей в голову не приходит что нужно как то иначе
Вот все как один про нее, страшный человек! Прежнего нашего друга уже не существует, осталась одна оболочка, еще немного и он станет СИ(((. Мы прекратили с ними общаться, муж только с другом иногда, но ее в свой дом не пускаем. Конфликт не на почве религии, а из-за ее характера "Все как я сказала". (она не знает, что мы в курсе, хотя при нас часто говорит: "Я христианка, но не православная")


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены