К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общение с бабушкой и её вера....

Гость
0 - 16.07.2012 - 08:15
Ситуация из ряда вон... Бабушка наша в секте, таскает туда старшего (11 лет)и начинает учить малую (скоро два года). А я не знаю то делать. Сегодня утром отвезла её к бабушке и пока разворачивалась на машине, наблюдаю картину: бабушка уже с какой-то теткой везут мелкую на каляску в сторону парка, в руках куча литературы. Ну явно пойдут "проповедовать"....Как на это реагировать? При том она научила уже малую, где "бог" живет...
P.S. Запретить совсем общаться не могу, недвижимость в которой мы живем оформленна на неё, уж так получилось....



Гость
41 - 16.07.2012 - 14:45
39-Пл тиновый DракоN > Ей только будет через неделю два, а ясли с двух лет и работаю я давно. А экономия в две тысячи получается, для меня это весомо.
Я уже приняла решение, просто хотела узнать, есть на форуме люди, которые попадали в такие ситуации. Так не хотелось войны с родной мамой, но по-другому не получится...
Гость
42 - 16.07.2012 - 14:54
41-Авторгсист > К сожалению да. По другому не получится... У них мозги уже повернуты и развернуть.... можно, но очень сложно. я бы своих детей, никогда бы к сестре не отправила. Моя мама хотела ехать "спасать". Но сама боялась, что тоже туда затянут, она с батюшкой в церкви говорила, и он сказал, что секта опасная, туда даже священики попадают, приходят спасать.... и остаются. Так мама сама боялась ехать, она мою старшую хотела взять с собой, той 11 было тогда. Я не пустила! Она обижалась, кричала, что я сестру не люблю, ее саму в могилу загоню... Я не пустила. Сказала, что хочешь, езжай. Но без ребенка. Ничего, пообижалась, а потом сама сказала, что правильно я не пустила.
Гость
43 - 16.07.2012 - 14:55
41-Авторгсист > Так может уже можно пробовать в обычный сад попасть? Я конечно не сильно в курсе,но если вы одна детей воспитываете,может вам льгота на сад положена (ну,типо,льготная очередь?)
Гость
44 - 16.07.2012 - 15:11
43-Бисквитка >льготы не будет, только если в св-ве о рождении прочерк, только тогда льгота, а вообще в ясли вроде с 1,5 лет берут
Гость
45 - 16.07.2012 - 15:16
44-Марусяяя >Нет, уже давно с двух.
43-Бисквитка >Мы стоим на очереди, но в этом году рассмотрели только детей 2009г.р. Буду пытаться "договориться". Льгот у меня нет никаких. С садиком вопрос уже решаемый, т.к. возраст подошел.
Гость
46 - 16.07.2012 - 15:36
Автор, не вижу смысла старшего вообще оставлять у бабушки, он же большой уже-его можно одного дома оставить. И , это, он-подросток почти, то есть САМЫЙ уязвимый возраст, не шутите с этим.
Модератор
47 - 16.07.2012 - 16:32
А я это.. думаю, что надо пока войну не развязывать и тихой сапой постараться квартиру на себя переписать. А там видно будет. Все-таки девочка еще мала, чтоб ее в секту втянуть, а песни всякие послушать - пусть себе. Но недолго!
Автор, извините за вопрос: а папа детей где? он живой? с сыном общается?
Гость
48 - 16.07.2012 - 16:45
47-Ахулита > Папа общается, но не помогает. Переоформить ни в какую не хочет.
Модератор
49 - 16.07.2012 - 16:49
48-Авторгсист >ну, про помогает я уже поняла. но пусть хотя бы возьмет на себя функции воспитания нормального мужчины из сына. тогда ему никакая секта будет не страшна :)
а про переоформить - надо думать и думать. ибо-ибо.. а она же живет отдельно? да еще и ваша хата на нее записана?
Гость
50 - 16.07.2012 - 19:15
49-Ахулита > Да у неё своя большая квартира, а папа особо значению не предает, а когда завожу разговор на тему воспитания, начиниется обратная реакция: пусть у меня живет.
Гость
51 - 16.07.2012 - 21:49
нет безвыходных ситуаций,есть неудобные решения,ну или вы к ним пока не готовы
Гость
52 - 16.07.2012 - 22:35
50-Авторгсист >а что мешает отпустить на каникулы пожить сына к отцу?
ну вот сами с мужем были в такой ситуации- БЖ всячески мешала отцу принимать участие в воспитании,за исключением материальной помощи -через свекровь передавали,давая видеться несколько минут,а потом сами и жаловались- мол ,не мужик растет...
и только когда сын стал иметь право на самостоятельность и обрел свое мнение и видение мира- понял,что отец не предал,не лгал,и любит его независимо от отношений с БЖ...
в нашем доме он всегда желанный гость...
Модератор
53 - 17.07.2012 - 00:03
51-mamababa >во-во, очень меткое выражение
Гость
54 - 17.07.2012 - 04:04
50-Авторгсист >нкдвижимость- средство манипулирования и давления на вас и детей.
Да, скорее всегго, жилье отпишется в секту(если уже не там). Проповедовать она будет при любом раскладе, у СИ это в обязалове.

У старшего вашего в голове каша сейчас полная. Пожалейте детей...
Обязательно проконсультируйтесь с юристами относчительно жилья, ибо вы его, скорее всего, не получите добровольно никогда.

Свидетели Иеговы, действительно, одна из самых страшных сект. Вытащить оттуда человека крайне сложно. Договориться с ними невозможно.
Гость
55 - 17.07.2012 - 06:58
автор,идете в регпалату и заказываете справочку по адресу,вас интересующему,о том кто владелец недвижимости.Для начала.Возможно,вас ждет сюрприз и жилье принадлежит вовсе не вашей семье.Далее-по ситуации.
у моих близких друзей мама после смерти папы от одиночества повелась на иегов,оплачивала их поездки на конгрессы,потом ей поселили в дом "сестру" с тремя детьми,которая отписала в секту свое жилье,тетка кормила и поила их за свой счет,они жили в ее доме,и они же стуканули в секту что у нее на стене висит гобеленовая икона,подарок покойного мужа,чего низзя.И ее дети и мы все на мозги ей капали все время,чем это все кончится,в результате ее в секте наказали и с ней никто не общался.Ниче ситуация-семейство в ее доме за ее счет живет и МОЛЧИТ с ней,ибо пастырь не велел.Короче,летело это семейство дальше чем видело,любовь к покойному мужу и память оказались сильнее.И это единственный вариант что я знаю,когда так безболезненно все кончилось.
Гость
56 - 17.07.2012 - 07:16
Автор, нет никаких гнилых помидор. Мы действительно все очень за вас расстроились, и к сожалению, не знаем чем помочь:( Но мне кажется самое первое и важное -вам принять решение, и все наладится, все устроится, вы сами удивитесь как.
Просто обычно когда удобно мы не хотим ничего менять, но тут тогда замкнутый круг- пока мы не хотим менять-ничего и не изменится:(
Гость
57 - 17.07.2012 - 08:36
Если бы мне ребенок 11 лет ответил, что "ты не веришь и поэтому скоро умрешь"-я бы гнала с порога такую бабушку. Дети где прописаны? Если в доме-хорошо, уже выписать их нереально трудно.
p.s. Терпеть не могу секстантов(((((
Гость
58 - 17.07.2012 - 08:44
58-otRada > Да мы все прописаны(кроме мамы) с момента получения документов.
Гость
59 - 17.07.2012 - 09:20
тогда к юристу срочно на консультацию как быть с жильем.По теме-моя семья не общается с моими родителями уже лет 8,это больно,ужасно и т.д. Но если это плата за покой и счастье моего ребенка и моей семьи,пусть лучше я буду сиротой при живых родителях.И кстати,никто из нас ни с голоду не умер,ни в лохмотьях не ходит и как то все хорошо.Решение за вами.
Гость
60 - 17.07.2012 - 10:08
59-Авторгсист > Ну тогда даже в случае дарственной на секту, права детей на жилье можно оспорить, они ведь несовершеннолетние. Я бы сейчас подавала в суд, отсудила бы часть дома и начала бы жить отдельно в своем жилье. Бабушке так бы и сказала-ты в секте значит ты против меня, секта это зло. У тебя своя правда секстанская, у нас своя-нормальночеловеческая. Пусть решает. И нечего желеть. Она сделала свой выбор, не подумав о вас. Вам надо спасать своих детей. На фик такое общение) Ей и без Вас не скучно будет, пусть идет проповедует дальше.
Может я жестко высказалась. Но только такой выход вижу из ситуации.
Гость
61 - 17.07.2012 - 10:11
60-mamababa >Во-во)))
У меня знакомая так же решилась уехать от мужа, все боялась дурака, столько лет терпела. Не уходила-"не проживу на алименты". Ушла на съемное жилье, по-тихонечку и работу нашла, потом жизнь наладила. Сейчас и материально все нормализовалось. Так что главное СДЕЛАТЬ ШАГ! Чтобы изменить путь-нужно сделать первый ШАГ, изменив путь - вы измените ЖИЗНЬ!
Гость
62 - 19.07.2012 - 11:12
Автору- желающий ищет способы, не желающий - оправдания. Вам много дельного посоветовали. Дети крещены в православие? Вы? Если да - сходите в храм хоть раз для душевного спокойствия, исповедайтесь, причастите детей. Уточните ситуацию с жильем и проконсультируйстесь у юриста грамотного.
Действуйте, или смиритесь, если детей не жаль. Только не успокаивайте себя рассуждениями на тему - "он большой, ничего страшного".
Гость
63 - 19.07.2012 - 12:04
почему думаете что это секта? Пойдите сами поглядите.Может это христиане,только протестанты.Ну и что?Ничего страшного.Пусть с детсва верит в Бога,что плохого? Я наоборот мелкую вожу в храм и учу ее,что Бог это все.Пусть живет с Божьим словом и законом.Только на пользу пойдет.А взрослый человек уже сам разберется по какой дороге ему идти .Сходите сами послушайте и посмотрите что там?Что такого?Может они баптисты,или вифания.Так наоборот пусть ходит,плохого ничего.
Модератор
64 - 19.07.2012 - 12:11
64-viktorija >о_О
а вы в Вифанию водите или к баптистам?
Гость
65 - 19.07.2012 - 12:15
Я бы так сильно не переживала.А жилье это же материно.Вы то его не зарабатывали наверно.Что за проблема.Это ее право как с ним распорядится.Я вообще по поводу жилья своих родителей,считаю это их право,захотят дадут не захотят не дадут.Это их право.А наше право,это досмотреть наших родителей.Это наша обязанность.Меня так воспитали.Так что я ни на что не претендую.А свое жилье я купила и заработала сама.Потом вышла замуж,и большее,мы уже с мужем вдвоем расширяли.Так что ребята вы чего то не о том говорите.Не сердитесь только.Если они христиане,плохого ничего не будет точно.
Модератор
66 - 19.07.2012 - 12:17
66-viktorija >это вы чего-то не то прочитали. жилье авторино, но записано на мать
Гость
67 - 19.07.2012 - 12:18
нет я православная.Но у меня много подружек в вифании,и есть знакомые баптисты.Ну и что.Хорошие люди.Нормальные абсолютно.Но у каждого свое.У одних много детей,у других тоже по два.Ну и крепкие семьи нет у них ругани.Они милосердные.Только положительное могу отметить.вот иеговы,это да.Встречаются огорчения в жизни.Но одну тетку знаю иегова.Ну тоже не зловредная.Это от людей наверно в превую очередь зависит.И у православных тоже встречаются разные люди.Это наш внутренний мир.Бог один на всех.
Гость
68 - 19.07.2012 - 12:20
А ну не дочитала.Может.Тогда что за проблема ,доказать то можно что это ее жилье.Какие то охранились же квитанции,надо к юристу сходить.
Гость
69 - 19.07.2012 - 12:22
У меня сотрудница из Вифании была в 1996 году. Представьте сколько тогда платили в рознице консультанту, представили? Так эта тварь воровала духи и муж. туалетную воду и дарила своим сектантам. А мы по ревизии еще должны были , не то чтобы зарплату получить. И ничего так, стоит и лыбится, потом отдам , типо.
Гость
70 - 19.07.2012 - 12:23
Я вот говорят если это кришнаиты,или Будисты,или не православные,это грех.Я так не считаю.Каждая религия ведет к богу.Кто через что приходит к нему.Любовь,сострадание,милосердие,красота,покой мир,вот что есть бог.Но никак не война и разрушение.А тем более обиды,и какие то споры.Не этому учат нас все религии.Мир внутри нас самих.Вот что есть Бог.
Гость
71 - 19.07.2012 - 12:25
70-Да.Кашмар девченки.Я же и говорю,это не зависит от веры.От человека зависит от внутреннего мира его.Грехи у всех есть.Но не одна вера не учит воровать и убивать.Это точно.
Гость
72 - 19.07.2012 - 12:30
Есть у меня одна бабулька знакомая,соседка из Вифании.Она все нам рассказывала что это только туда надо идти.Я так и не пошла никуда.Считала мне от рождения дана вера,я не отрекecm от нее.Мне дана дорога,я иду по ней.Но знаете,бабулька это Божий одуванчик,такая добрая,хорошая,деток любит.Хорошай бабушка.Балтушка правда такая,но добродушная.И подружка у меня есть она была православной,вышла замуж а муж у нее оттуда.И она приняла веру Вифании.Тоже христиане.Ну и ничего нормально.У них крестят бесплатно,венчают тоже.Собирают на какие то они поездки,собрания ну и что?Мы же тоже на море едим платим.Вроде ничего криминального.
Гость
73 - 19.07.2012 - 12:33
Но то что жилье у кого то они забрали я такого не слышала.Я знаю что они друг другу помогают.вот друзья у меня баптисты они вместе держатся все.Друг другу помогают кто чем может.Не знаю такого чтобы у кого то жилье забрали.Есть всякие секты другого характера вот те да,товарищи такие.Надо просто автору сходить и проверить самой.
Гость
74 - 19.07.2012 - 12:36
Не впадайте пока в панику.Ну а то что ребенок с детства знает что есть Бог.Это разве плохо?Нет.Приходил ко мне батюшка освещал жилье.И я спросила его:Можно ли ребенка наказывать.Он сказал нужно.Бог нас наказывает,чтобы мы стали добрее и обрели его.Вот и мы своим детям хотим добра.Поэтому их немного наказываем.Не обижайтесь если что не так высказалась.
Модератор
75 - 19.07.2012 - 12:37
Цитата:
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
Есть всякие секты другого характера вот те да,товарищи такие
а кому-то кажется, что наоборот.. и кто прав?
а как насчет того, что мама и дети будут разных вероисповеданий?
Гость
76 - 19.07.2012 - 12:53
71-viktorija >для верующей воцерковленной православной вы очень своеобразно рассуждаете. Этакая каша в голове, на первый взгляд со стороны. Религиозное воспитание детей - выбор матери. Его не должны навязывать бабушки, тетушки и прочие. Особенно входящие в секты достаточно радикального типа.
Гость
77 - 19.07.2012 - 12:58
А у меня на счет веры свое представление.Я поступаю так как велит мое сердце.У нас в православной тоже много чего не от Бога.Например установление тарифов.Много мне не по душе.Есть люди разного достатка.А цена для всех одна.Иисус иначе жил и учил.Нежели сейчас нам преподносят.Поэтому я смотрю на себя саму.Что я делаю. Дело не в вере.Я об этом написала,и не в секте.А в Боге.И то что бабушка ходит туда,это еще ничего не значит.Пусть сама проверит.Зачем так категорично.
Гость
78 - 19.07.2012 - 13:02
просто все кричат секта.А сами там не были и накручивают себя.Я за то чтобы не нервничали раньше времени.Есть волнения сходи и погляди.или попроси не таскай его ,я приду потом пойдешь.Вот и все.Что человек непонимает.Не знаю я такого.
Гость
79 - 19.07.2012 - 13:09
Наша церковь вообще отвергает много.Например люди лечат,бабки.Церковь против.Колдуны,или еще кричат.Они не знают откуда это.От Бога либо от дьявола. Вопрос спорный.Иисус лечил,только после того как его распяли,начали говорит,да,от Бога.Никто не знает,а рассуждают.Я дважды была вне тела.И там жизнь.И ад есть и рай.Дано было там побывать.Поэтому пишу.Не осуждайте никого.Помогайте друг другу.И бабуля эта ищет свое.может нашла.Не осуждайте.Сходить и вникнуть надо в ее мир.Пусть автор сходит и послушает.
Гость
80 - 19.07.2012 - 13:16
80-viktorija >вы ещё раз хорошо прочитайте ,такое ощущение что вы не прочитали тему полностью


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены