К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Объем заданий в средней школе

Гость
0 - 20.11.2015 - 10:30
По нормам ученик 6-7 классов должен тратить на уроки не более 3 часов. То есть в среднем по 40 минут на предмет. у нас так не получается, учебники не совпадают с рабочими тетрадями , многого материала нет, приходится искать в интернете. Ругаю ребенка, а сейчас посмотрела объем задания один день и подумала, что как-то и правда многовато. Математика-4 номера, русский-2 упражнения, биология-3 параграфа плюс 6 страниц в рабочей тетради (около 48 заданий), география параграф, ответы на вопросы и контурный карты, физика -параграФ.
Это нормальный объем для 7 класса? При таком раскладе, только на биологию ушло около 2 часов. Может это сейчас везде так и я зря возмущаюсь.



Гость
1 - 20.11.2015 - 10:36
0-Аля28 > простите, а биология, география у вас каждый день? у нас один раз в неделю и это вполне можно сделать на выходных или в день, когда меньше всего задали.
Математика 3-4 номера и русский 1-2 упражнения это я считаю еще не очень много.
Гость
2 - 20.11.2015 - 10:40
на мой взгляд вполне можно успеть. У меня третьеклашке задают побольше по русскому и математике. Плюс по литературе приличный объем для чтения, плюс английский. Общество и Кубановедение делает скрипя зубами по выходным, после моего пинка под энное место. Не считает их важными и нужными предметами.
Гость
3 - 20.11.2015 - 11:12
1-Морковка >2 раза в неделю. Выходной только воскресенье, в который делаются уроки на понедельник. Разговаривали с психологом, посоветовала перейти в школу с более легкой нагрузкой, но мне кажется, что сейчас почти везде примерно такой объем домашнего задания.Поэтому какой смысл?
Гость
4 - 20.11.2015 - 11:20
А ребёнок страдает по этому поводу или только вы?
Пусть учится хуже не станет. Мы на 10 мин переменах успевали домашку делать, у них сейчас по 20 контурные карты можно и там накалякать))))
У них же сейчас много в тетрадях на печатной основе, там вроде быстро делают.
Гость
5 - 20.11.2015 - 11:20
3-Аля28 >по математике например надо построить 14 графиков и описать их, даже если на каждый 5 минут это уже час, русский в 40 минут уложишься, 20 минут на параграф по физике, итого 2 часа, минут 50 на географию, и биология 1,5 часа это если метеором. Итого 4 часа с копейками, как в 3 часа можно уложиться?
Гость
6 - 20.11.2015 - 11:21
девочки, а правда что во 2-м классе делают пол дня домашнюю, потому что задают много?
Гость
7 - 20.11.2015 - 11:41
5-Аля28 >физика хиимя география биология все 4 предмета в 1 день?
8 - 20.11.2015 - 11:45
6-бух890106 >бывают "объемные" предметы. Например Окружающий мир. Проект. Прочесть текст - 2-4стр, найти в сети/газете/журнале фото подходящее или нарисовать картинку, составить и записать свое сообщение по теме (например "мой родной город"), составить и записать к к этому сообщению план, оценить свою работу. Тут и взрослый повозится))
Или по литературе: прочесть произведение(3-5 стр), ответить на вопросы, нарисовать картинку.
Но день на день не приходится и выходные есть.
Гость
9 - 20.11.2015 - 11:56
А Ваши детки сами справляются с дз Эмм ...каждый год будете причитать ?
Гость
10 - 20.11.2015 - 12:04
6-бух890106 > не правда, мой делает за 20 минут, хотя задают и правда много, главное как вы к этому подходите, если сидеть и разжевывать каждую букву и цифру, тогда да. Но там не задают того, с чем ребенок бы не справился. Все по силам, конечно, если ребенок не из совсем отстающих детей.
5-Аля28 > ну ничего критического вам не задают на мой взгляд, мы всегда устные делали на перемене, сейчас многие так же делают. А ребенок то сам что говорит? Тянет? На что учится?
11 - 20.11.2015 - 12:09
10-Морковка >у вас нет проектов по окружающему миру иом английскому?
Опять же, если задали написать Изложение или переписать рассказ, то это тоже прилично времени отнимает, если почерк не очень. Надо жк стараться.
Гость
12 - 20.11.2015 - 12:12
10-Морковка > как он успевает за 20 минут все сделать? так мало задают? мой только чистописание на одну страницу минут 20 делает. И я не представляю как это быстрее ребенок может сделать. А там де и математика, английский, чтение..
Гость
13 - 20.11.2015 - 12:13
9-Пл тиновый DракоN > гыыыы поржала с темки )))))))
я и забыла что такая темка была ))))
Автор переходите тогда в школу с совсем легким уклоном, потому что тот объем заданий вполне нормален, может просто вы слишком много реверансов вокруг ребенка разводите??
Гость
14 - 20.11.2015 - 12:16
12-бух890106 >за час вполне модет справится . Дольше только проекты, но они не каждый день.
Гость
15 - 20.11.2015 - 12:18
12-бух890106 > вот именно так и делает ))) Он если даже каждую букву выводить начнет все равно почерк ужасный. Но зато все правильно )))
Я к тому что задание все по силам детям, вчера вот очередной доклад писал по Кубановедению, я оглянуться не успела, а уже все готово.
Дело в том, что конкретно мой сын считает что почерк в этом деле не важен, я пыталась до третьего класса еще что-то решить в этом направлении, но теперь я смирилась и меня клинить начинает только тогда, когда совсем уж плохо писать начинает. (((((
А так все предметы достаточно легкие, особенно если учесть наша учительница еще и много доп. заданий задает на листочках распечатанных.
Гость
16 - 20.11.2015 - 12:18
14-Пл тиновый DракоN > ну слава Богу, а то мне тут сказали, что в первом и втором классе по полдня сидят за домашкой, потому что нереальные объемы задают (в обычной школе)
Гость
17 - 20.11.2015 - 12:20
14-Пл тиновый DракоN > все правильно, если стараться сделать все аккуратно то за час, если как мой то за 20 минут ))) Но в любом случае не пол дня
Гость
18 - 20.11.2015 - 12:23
я помню Атаманка писала, что лучше сразу приучать самим Дз делать. Я тут это и начала практиковать. Пришла а у меня улыбочки (которые в каждой клетке должны быть) просто смайлами по всей строке нарисованы. первая половина правильно, а потом, видимо, устал)))) как вы их приучали самим дз делать?
Гость
19 - 20.11.2015 - 12:35
18-бух890106 >не сразу. Я за столом со своей не сидела, но на контроле держала. Каждый 5-7 мин заглядывала. Устные вместе делали. Она читала потом мне на вопросы отвечала.
Моя мама вообще считает, что с детьми нужно делать уроки хотя-бы первый класс, а потом отпускать, но держать на контроле. Учитель в школе того же мнения.
я честно не понимаю как он может все сам, он же учится только.
Гость
20 - 20.11.2015 - 12:54
19-Пл тиновый DракоN > полностью согласна ))) главное держать на контроле
желательно до 11 класса ))))))
Гость
21 - 20.11.2015 - 13:02
18-бух890106, разреши?
первым делом: сделать на черновик и принести показать, мама /папа проверяет, если все правильно можно переписывать в чистовик и так приучать, разбирать, что непонятно, но не делать и искать за ребенка, пусть придет и расскажет как искал, что смотрел, что пробовал... и т.д.
Гость
22 - 20.11.2015 - 13:03
20-Морковка >эээ до 11?) хотела бы взглянуть как это в 11 клссе мама сыну" Коооля, неси дневник" и тут в ответ(от сына 190см) "Мама, что ты там хочешь увидеть?"))))))
а собственно можно и в вузе проверять домашку, чего уж там
Гость
23 - 20.11.2015 - 13:06
21-alfa > вот у моей мамы такой подход был. и помню как я радовалась когда наконец сама смогла решить сложную задачу. спасибо, такой вариант тоже попробую.
но как же я ненавидела переписывать в чистовик. А я долго в школе это делала, почти до последних классов. Вошло в привычку.
Гость
24 - 20.11.2015 - 13:10
23-бух890106 >ээээ, ну что тебе сказать, может никто не подсказал, что можно уже сразу в чистовик писать?)))
Гость
25 - 20.11.2015 - 13:16
24-alfa > я честно говоря не помню точно, но мне кажется что это просто вошло в привычку. не все конечно я так делала, но если решала сложную задачу и понимала, что могу не сразу с ней справиться, то сначала лепила и черкала в черновике, а потом уже готовое переписывала.

Что касается красивого подчерка, мама моя это ставила в приоритетную задачу и научила таки меня красиво писать... когда я этого хочу. И вот сейчас, при использовании овер 99% времени за компом, я пишу такие каракули;) нет, конечно я могу и красиво, если письмо там официально или в документах. А в целом, быстро, ужасно, некрасиво;)
Гость
26 - 20.11.2015 - 13:22
Тетради на печатной основе разные бывают. У нас по географии и биологие такие, что просто написаны вопросы и надо дать развернутый ответ. Никаких вставь и дополни текст и т.д. Халявы нет. б
Гость
27 - 20.11.2015 - 13:22
Устные вместе делали - зачем? )) устные всегда делались перед уроком или во время ))
первым делом: сделать на черновик и принести показать - подходит только, если совсем не въехал в тему, что для школьного курса должно быть крайне редко )) в остальном - пустая трата времени...
Гость
28 - 20.11.2015 - 13:49
27-Sergey42534 >потому что первый класс)))) развивались навык устно го ответа)
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
сделать на черновик и принести показать
чистописание наверное не имеет смысла делать на черновик.
Я на черновик прошу театр, только если не понятно что-то и мысли излагать.
Гость
29 - 20.11.2015 - 14:11
6-бух890106 > Зависит от учителя. И больше не значит лучше. Дочка в первом классе уроки делала за 20 минут, школа - языковая гимназия. А её подружка-ровесница учится в обычной школы, уроки в первом классе делала по 2 часа, им задавали огромные объемы по чистописанию и математике. Сейчас, во втором классе, моя дочка тратит на уроки в день от 20-30 минут + на английский 20-30 минут, дома занимается языком практически ежедневно. А её подружка все так же тратит на уроки 2-3 часа. Объемы домашних заданий у дочки и её подружки отличаются в разы. На такой объем писанины моя бы тоже пару часов ежедневно тратила. При этом по прошлому году средний бал по КДР (контрольная диагностическая работа) в дочкином классе был выше, чем в классе у её подружки.
30 - 20.11.2015 - 14:23
А некоторые дети еще ходят в Малую академию (там занимаются) и в музыкальную школу (Там тоже есть домашние задания) и все успевают.
Думаю, у вас все нормально, ведь в один не может быть всех предметов, что вы написали?
Гость
31 - 20.11.2015 - 14:30
22-alfa > неее, обычно это делается так: "Сынааа, ты уроки сделал?", ну и в зависимости от ответа, чаще всего ответ "ага" и мама усердно делает вид что верит )))))))))
Гость
32 - 20.11.2015 - 14:32
6 класс, учится в гимназии, сын тратит на уроки 2 часа, если я вошла в режим тотального контроля то 3 часа, иногда дольше, но это если он доклад какой готовит. Не отличник. Если совсем контроль отпускаю съезжает на 3, если проверяю все, включая устную часть русского, математики - сразу пятерки начинаются. Дочка в 1классе, на уроки тратит час.
Гость
33 - 20.11.2015 - 14:38
31-Морковка > ага))) правда я еще и второй вопрос задаю, и даже Биологию/ историю/ общество/кубановедение/экономику/географию? а ну ка расскажи что щас проходите? если начинает сразу рассказывать, говорю, молодец, если забить решил а не прокатило, идет читает/пишет.
Гость
34 - 20.11.2015 - 15:09
33-Янада > вооот, я ж говорю что их всегда надо контролировать периодически )))))
Гость
35 - 20.11.2015 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
у нас один раз в неделю и это вполне можно сделать на выходных или в день, когда меньше всего задали. Математика 3-4 номера и русский 1-2 упражнения это я считаю еще не очень много.
Со всем согласна. Главное распределение времени. Первая четверть пятого класса далась тоже тяжело. Сейчас дочка поняла, когда и какие уроки лучше делать. Все успевает, с учетом того, что дополнительные занятия почти каждый день (в пятницу только нет ничего).
Гость
36 - 20.11.2015 - 15:58
21-alfa >я никогда не требовала черновик . Только если ребенок хочет сам. Сразу приучала к старанию в чистовике. Имхо, двойной адов труд: написать в черновике, а потом переписывать. Ребенок возненавидит ту школу с первого дня. Если есть траблы с письмом, аккуратностью, то уж лучше дополнительно поучить его другие похожие задания писать, но не по два раза дом работу. Это садизм какой-то. Имхо.
Гость
37 - 20.11.2015 - 15:59
По времени подготовки.7 класс у дочери.2-2,5 часа. Редко очень три. Танцы четыре раза в неделю, допы 2.
Гость
38 - 20.11.2015 - 16:03
18-бух890106 > верной дорогой идете товарищи:-) пеовые крючки при тебе пишет, проговаривая : " Ведем сверху вниз, справа-налево, отступаем немного" или как там надо , а потом уходишь, убедившись, что принцип понял. И после первой строчки хвалишь, какой молодец, САМ писал! Я уже младшую тренингую на самостоятельные задания в ее 2,8:-) три сливы вместе закрасили ( я рядом), одну она сама( я ухожу) и она бежит мне показать и радуется, что САМА:-)
Гость
39 - 20.11.2015 - 16:09
36-atamanka01 >математику все равно в черновике-вычисления, всякие зачеркивания, ошибки...все равно проще "в черновой тетрадке" (имхо)...
дополнительно тот же труд...
я придерживаюсь такого мнения, особенно, если родители на работе оба(бывает и так)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены