К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О безответственности родителей

Гость
0 - 17.07.2015 - 21:54
Картина маслом... Вышла я сегодня на балкон вытряхнуть кухонное полотенце. И чтото заставило задержаться. Перед домом детская площадка одного из домов Таурас. Гуляют дети, родители... Среди них худенькая рыженькая девчушка лет 6-8 с сумкой от коляски на перевес. С ней малыш года 1,5 - 2. Площадку и саму террирорию домов Тауроса от остальных отделяет относительно высокий металлический забор из штырей и металлопрофиля. Т.к обходить порой далеко, многоие подростки и молодые люди в районе этой площадки, отломали кусок профиля и перелазят через штыри. В общем, кто видел забор Таураса на В-к, тот поймет. Так вот. Смотрю, эта девчушка взяла на руки этого малыша и направилась к этому месту в заборе чтобы перелезть. Видно откровенно, что ей жутко тяжело. А за забором её уже окликает или сестра или подружка лет 10-11. Смотрю мужчина, что так же был на площадке поспешил к девчушке. Думаю, - ну наконец-то родитель. Ан нет. Удалось услышать, что он громко сказал. Спросил, собралась ли она перелазить? Та кивнула и он решил помочь. Девчушка перелезла. Мужичек поднялся на одну из опор забора и аккуратно перенес его через забор, а потом вручил малыша девчушке в руки. А после вернулся со своим ребенком на площадку. Та, в свою очередь, отдала малыша другой девочке, которая её ждала у забора. И они ушли, наблюдала, пока не скрылись из виду. Родителями так и не "запахло" ни в каком радиусе. Вот и думаю, а если бы мужчина не помог перелезть забор? Покалечила бы девчушка малыша однозначно. Время было около 19 30 сегодня. Родителям этих детей судя по всему все равно на детей и на закон. Во избежании вопросов-почему я не вмешалась или не совершила никаких действий, сообщаю. Живу на высоком этаже и подъезд с другой стороны. Где бы я искала детей, пока спустилась...
В общем тема, просто обсудить.



Гость
161 - 20.07.2015 - 00:11
160-ну речь-то о том, что имеет место быть) Это опыт, у кого какой. Не всегда соломку подстелить получается.
Модератор
162 - 20.07.2015 - 00:17
161-станичница >в данном вопросе лучше бы соломку таки подстелить. Это все-таки не кирпич, который на голову вдруг падает. Ладно когда ну все сделала, а все равно "проскочил" ребёнок. Это судьба :) а когда от чуйств нет прямо мозгов.. Прямо не совсем думать некогда и (как оказывается) нечем... Ну, тогда канешна..
Гость
163 - 20.07.2015 - 00:19
162-ну, подытожим: надо проводить беседы с детьми на тему полового воспитания. Но это еще не гарантия отсутствия "ранних залетов". И уж если так случилось-значит, судьба. Короче, истина, как всегда, посередине. Что и требовалось доказать)
Модератор
164 - 20.07.2015 - 00:25
163-станичница >да я как бы ничего не доказываю. Просто высказываю свою точку зрения на сей факт. Доказывать, что жизнь многогранна и каждая история индивидуальна - явно глупо :)
Гость
165 - 20.07.2015 - 00:29
164-а все высказывают свою точку зрения. Причем, удивительно, в большинстве своем выводы следуют от частного к общему. Что несколько нелогично.
Гость
166 - 20.07.2015 - 01:11
163-станичница > + угу
Гость
167 - 20.07.2015 - 10:09
"Картина маслом... Вышла я сегодня на балкон вытряхнуть кухонное полотенце."
Угу. Картина маслом. умиляют люди, трусящие с балкона полотенца, покрывала, коврики...
Особенно умиляются те, кто внизу идет и у кого этажами ниже белье сушится...
Гость
168 - 20.07.2015 - 10:48
167-rastishka >да даже, если не сушится, а окно открыто. Я живу на нижнем этаже если 11 этажей будут трусить полотенца, коврики, покрывала что будет у меня на балконе?... поросята какие-то
Модератор
169 - 20.07.2015 - 10:49
168-Пл тиновый DракоN >они, мошт, втихаря по ночам сушат, а ты и не знаешь :)))
170 - 20.07.2015 - 12:38
А что белье не на закрытом балконе сушат? Всё ж заплюют и загадят... Хотя разве ночью)
Модератор
171 - 20.07.2015 - 12:41
Хи. У меня вместо сушат надо трусят. Как так получилось? :)
У меня мама недавно втихаря простирнула мои покрывала (пока я у бабы была), ругалась потом, как неудобно внутри лоджии все сушить.
Гость
172 - 20.07.2015 - 12:41
168-Пл тиновый DракоN >нет, из поросят они выросли. Поросята-это вроде как дети
173 - 20.07.2015 - 12:48
170-Anna Julia >Ах да, по теме. Я бы не доверила ребенка старшей сестре (брату). Во дворе видела девочка лет 10 протаскала своего брата с года где-то (он не ходил еще). С ней компания друзей. Ниче, вырос, лет 5 ему уже. Ситуации всякие бывают. Но риски есть, даже если через забор не полезет.
174 - 20.07.2015 - 12:53
171-Ахулита >Неудобно, но надежно, и ты точно уверена, что никого на твои покрывала не стошнит и никто ничего на них не вытряхнет. Мне как-то на голову тетя выбросила мусор - судя по содержанию после подметания коридора. Взрослая такая тетя, коренная горожанка, не станичница какая-нибудь)
Гость
175 - 20.07.2015 - 13:01
170-Anna Julia > моя соседка сверху умудрилась мешок от пылесоса вытряхивать с 4 этажа (у меня на застекленном балконе как раз постельное сушилось). Соседка из дома напротив увидела и стала кричать через двор, мол, как же вам не стыдно.
Перестирывала потом. А вы говорите "крошки"... :)
Модератор
176 - 20.07.2015 - 13:02
174-Anna Julia >ну, у меня мама на 12 этаже живёт :)
177 - 20.07.2015 - 13:04
175-Резеда >Да, крошки - невинная шалость)
176-Ахулита >Ну если выше никого - тады ой)
Модератор
178 - 20.07.2015 - 13:10
177-Anna Julia >ото ж. А я на 3-м :) так что да, лучше внутри потихонечку сушить
Гость
179 - 20.07.2015 - 15:05
Мне было 8 лет, мне оставили трехмесячного брата. Я проглядела, он упал с дивана на пол, сильно ушиб спину. Через какое то время у него обнаружили ДЦП. Я годами молчала, считала себя виновной, боялась признаться, пока достоверно не выяснила, что моей вины нет. Рассказывать подробно про мои мучения, помноженные на страх быть разоблаченной???
Гость
180 - 20.07.2015 - 16:11
179-Арев >Господи, бедная девочка. я представляю, в каком аду живет ребенок с такими мыслями.
Гость
181 - 21.07.2015 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Я ещё и плед с дивана, который на кухне стоит, сегодня на балконе вытряхивала))) Нет мне прощения.))))
Мне в окно регулярно сверху трусит такая же бестолковая соседка свои пледы и прочую фигню. И ничего,что всю это летит в открытые летом окна соседей снизу,ага...
Гость
182 - 21.07.2015 - 13:32
179-Арев > писец просто.
Гость
183 - 21.07.2015 - 13:42
Мы раньше жили на другой квартире, и надо мной была соседка с собаками и кошками. Так вот когда мелкий подрос, я ему заваривала детскую кашу и ставила на подоконник остужать. Сетки москитной на окне не было. И вот эта стерва вытряхивала в окно кухни коврики из под своих кошек и собак. Блин, я молчала(( Просто потом не ставила на подоконник уже ничего. Во дворе "бабовщина" настоящая была, а она у бабок за главную тоже была. Всех новичков они обрабатывали. Я боялась ругаться.
Гость
184 - 21.07.2015 - 13:53
мы с мужем раньше жили на 12м этаже, на ККБ. однажды к нам позвонил мужчина с мешком от пылесоса и попросил - очень надо - пустите на балкон. Ну, мы его пустили. Он на балкон вышел и вытрусил бабке с 9-го этажа на сушащееся белье этот мешок. Сказав нам - за******* трусить свои кошачьи коврики с балкона.
Модератор
185 - 21.07.2015 - 13:55
184-rastishka >а бабулька вам потом не отомстила? :))
А вообще видно, какая из двух тем более насущна :))
Гость
186 - 21.07.2015 - 14:01
*вечер воспоминаний*:)
подобная история была в нашем подъезде много лет назад. одна нехорошая женщина, живущая на 5эт, трусила коврики и вешала вещи, с которых вода прям текла. и вот однажды соседка с 4го этажа не выдержала (беседы не помогали) и брызнула ей в лицо газовым баллончиком. больше никто ни чего не трусил.
Гость
187 - 21.07.2015 - 14:03
а это по теме, сегодня в контакте было
ЧТО УМЕЛА ДЕВОЧКА 10 ЛЕТ,ЖИВУЩАЯ В СЕЛЕ ВЕК НАЗАД

Что умела девочка 10 лет (без помощи взрослых), живущая в селе век назад:

- нянчиться с младшими братьями и сёстрами (кормить их, поить, пеленать, развлекать - с утра до вечера);
- принести дрова, очистить печь, топить её;
- принести воды из колодца;
- варить каши, печь блины, готовить овощи, стряпать пироги и другую выпечку, варить кисели;
- сбивать масло;
- накрывать на стол, мыть посуду;
- подметать пол, мыть и чистить лавки и пол;
- вытрясать и чистить половики;
- прясть, ткать, вышивать, вязать;
- стирать и полоскать бельё на речке, развешивать его;
- прибирать постель (в т.ч. вытрясать);
менять лучину, свечи, чистить керосиновую лампу;
- кормить и поить всех домашних животных и их детёнышей;
- собирать куриные яйца;
- доить корову;
- сажать, полоть и поливать огород;
- собирать в лесу ягоды, грибы, травы и сухие ветки;
- убирать урожай на огороде и в поле;
- пасти корову, козу, гусей, уток;
- возить на коне копны на сенокосе;
- удить рыбу....

И это ещё не всё! Некоторые детские обязанности непросто описать, потому что мы этого никогда не делали и даже не видели.
Например, девочка 10 лет помогала взрослым делать кизяки - специальное топливо для печки. Или трепала лён. Сновала - специально готовила нитки, из которых потом ткали. больше полсотни дел! не зря в народе говорят: "Дочке десять лет - матери дела нет". Это как в сказе Павла Бажова "Серебряное копытце" - Дед Кокованя взял к себе девочку Дарёнку. И она "в избе прибирала, похлёбку да кашу варила". А ведь её было "по шестому году" - то есть всего пять лет! Когда отправились дед с Дарёнкой в лес, она "узелок себе навязала. Лоскуточков взяла кукле платье шить, ниток клубок, иголку да ещё верёвку". И не побоялась несколько дней жить одна в избушке...
(с)
Гость
188 - 21.07.2015 - 14:03
185-Ахулита >))) нет, не приходила и не звонила. скорее всего, ей было известно, кто так ей удружил, ибо там, похоже, не первого дня конфликт был.
Гость
189 - 21.07.2015 - 14:05
Да, эта тема очень, очень насущная)) В нашем доме вообще много бабок и дедов, дом "пенсионерский". С одной стороны, это хорошо-всегда дети под присмотром. В том плане, что они всем мешают, много бегают и шумят, бабки все это комментируют, так что враг не пройдет. Но и заскоков у бабок тоже очень много. И у дедов. Девчонка одна вешала белье за балконом. И деду это белье мешало, так он взял и снизу со своего балкона ей на простыни выплеснул бутылочку с фукорцином. Вызывали участкового, но деду ничего.
Гость
190 - 21.07.2015 - 14:05
187-Love is... >дадада. а Бальзаковски возраст - мы уже обеими ногами там. и у Пушкина- в комнату вошел старик, лет 34х от роду, это был Карамзин. и т.д. Каренина - тоже была "старушкой"...
Гость
191 - 21.07.2015 - 14:06
187-Love is... >190-rastishka > я к чему: жизнь "подрастянули" - и детство увеличилось )))
Гость
192 - 21.07.2015 - 14:10
190-rastishka > бггг. кое кто получается, уже перешагнул рубеж бальзаковского возраста:) пора уже в сторону кладбища смотреть, а я все хорохорюсь и ерепенюсь:))
Гость
193 - 21.07.2015 - 14:12
191-rastishka > это хорошо, что детство увеличилось, я только ЗА!:) но и деградировать детям тоже не надо. а то пальцем в планшет уже в год умеют тыкать, а в 12 элементарных вещей не знают.
Гость
194 - 21.07.2015 - 14:12
191-rastishka > так велком в Афганистан. Там в 12-14 замуж за старика и рожают. Век назад помирали как мухи, жили до какого возраста? Поэтому и рано замуж, рожать пачками.
Век назад и младенцы помирали пачками и родителей это не парило. А то нашли что вспомнить, что век назад девочка делала. Да блин пахала. А еще и снохачество было. Удивительно, чего сейчас нет;)))
Гость
195 - 21.07.2015 - 14:22
193-Love is... >вот и я о том же...А то так жалеют родители дочурок, а потом а переходном возрасте удивляются, почему засранка такая выросла, которой ничего доверить нельзя...
196 - 21.07.2015 - 14:23
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
дом "пенсионерский".
Пенсионерский дом - особая территория)
Я как-то была свидетелем, как пара раскрашенных пионерок зашли в такой дом покурить в тенечке на лавочке)
Как черт из табакерки из подъезда выскочил разъяренный дед, орал матами, схватил обеих за волосы и поволок со двора, на ходу отвешивая пинки. Жуткое зрелище, бедный девчОнки и сообразить не успели, что к чему. Дом был не просто пенсионерский, там пенсионеры военные и похожих ведомств обитали. Методы - соответствующие
Гость
197 - 21.07.2015 - 14:25
194-Мятная форель >зачем- велкам? мне и так очень неплохо: детства было достаточно, юность- нормальная, зрелость - все впереди. а старость- маячит где-то очень далеко. а там меня сразу на кладбище надо )))
Гость
198 - 21.07.2015 - 14:27
195-montana >почему сразу жалеют? какие сами- такие и сани )))если у меня вечный хаос в шкафу, откуда у дочки порядок в шкафу возьмется?
Гость
199 - 21.07.2015 - 14:28
196-ааааааа))) Это из разряда советов "как бросить курить")))
У нас простые смертные, но такой движняк во дворе организовали-маманегорюй) Свои коалиции, заговоры с постепенным втравливанием остальных жильцов. Отношения между соседями подрывают изнутри-например, с этой молодой-здороваются, а с той-демонстративно нет. Такая психология, что вообще))
Гость
200 - 21.07.2015 - 14:28
195-montana > а что там на счет сыновей??? Засранцы те еще ;)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены