К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О безответственности родителей

Гость
0 - 17.07.2015 - 21:54
Картина маслом... Вышла я сегодня на балкон вытряхнуть кухонное полотенце. И чтото заставило задержаться. Перед домом детская площадка одного из домов Таурас. Гуляют дети, родители... Среди них худенькая рыженькая девчушка лет 6-8 с сумкой от коляски на перевес. С ней малыш года 1,5 - 2. Площадку и саму террирорию домов Тауроса от остальных отделяет относительно высокий металлический забор из штырей и металлопрофиля. Т.к обходить порой далеко, многоие подростки и молодые люди в районе этой площадки, отломали кусок профиля и перелазят через штыри. В общем, кто видел забор Таураса на В-к, тот поймет. Так вот. Смотрю, эта девчушка взяла на руки этого малыша и направилась к этому месту в заборе чтобы перелезть. Видно откровенно, что ей жутко тяжело. А за забором её уже окликает или сестра или подружка лет 10-11. Смотрю мужчина, что так же был на площадке поспешил к девчушке. Думаю, - ну наконец-то родитель. Ан нет. Удалось услышать, что он громко сказал. Спросил, собралась ли она перелазить? Та кивнула и он решил помочь. Девчушка перелезла. Мужичек поднялся на одну из опор забора и аккуратно перенес его через забор, а потом вручил малыша девчушке в руки. А после вернулся со своим ребенком на площадку. Та, в свою очередь, отдала малыша другой девочке, которая её ждала у забора. И они ушли, наблюдала, пока не скрылись из виду. Родителями так и не "запахло" ни в каком радиусе. Вот и думаю, а если бы мужчина не помог перелезть забор? Покалечила бы девчушка малыша однозначно. Время было около 19 30 сегодня. Родителям этих детей судя по всему все равно на детей и на закон. Во избежании вопросов-почему я не вмешалась или не совершила никаких действий, сообщаю. Живу на высоком этаже и подъезд с другой стороны. Где бы я искала детей, пока спустилась...
В общем тема, просто обсудить.



Гость
41 - 18.07.2015 - 08:47
О, новая тема про трушение крошек с балкона назревает.... )))
27-Дамасская__роза > +++++ ))

Автор, а давайте обсудим вот что: Вы носки и трусы вместе стираете в стиральной машине?
Гость
42 - 18.07.2015 - 08:55
39-Мятная форель > отвечаю на вопрос: материнский капитал за второго, земля и 100 000 за третьего)))) деньги, землю получили и всё... - это, конечно, мои мысли, когда вижу лялек под присмотром лялек побольше, другого в голову не приходит.
Гость
43 - 18.07.2015 - 09:44
Ахха, какие все правильные белопольтные :))))) Прям предосенний показ новой коллекции :))))
Слушайте, ну вы как будто в резервации какой сами выросли. Да половину тут выгуливали старшие братья и сестры и ничего, выросли. Меня сестры 13 и 15 лет выгуливали, причем, по собственной инициативе. И, поверьте, это было намного лучше няни. Опыт с няней тоже был. Когда я маме недавно рассказала свои ранние воспоминания о няне, у нее волосы дыбом встали.
Я не говорю про этот конкретный случай, если б увидела такое (через забор с малышом), мигом бы сама слетела и рассказала в подробностях, что так делать нельзя.
Семья это семья, где все делают одно общее дело, помогаю и выручают друг друга. Старшие дети НЕ обязаны, но вполне себе могут по собственной инициативе помочь родителям (если, допустим, родители работают до 18.00, через город по пробкам буквально каких-то полчаса-час не успевают в сад, почему бы старшему не забрать младшего? При условии, что старшему больше 10 лет, сад в шаговой доступности и нет рядом дорог.
Гость
44 - 18.07.2015 - 09:51
43-Тортуга > ха, в 11 -12 лет как раз заберет из садика.
А потом те же родители тех воспитателей на кол посадят если что случится. Да и воспитатели права не имеют отдать несовершеннолетнего несовершеннолетнему.
Гость
45 - 18.07.2015 - 10:00
43-Тортуга >запрещено отдавать детей из сада несовершеннолетним , даже если сад в шаговой доступности.
Гость
46 - 18.07.2015 - 10:01
А вообще, люди реально не боятся, чтобы их ребенок в 11-12 лет гулял с коляской, потом бросил ее и катался на качели?
Дети это ответственность и ответственность родительская прежде всего. Опять же, для чего много детей если нет времени, нет желания решить вопрос кто заберет ребенка из садика и школы? Это вон в нищих странах норма, когда трехлетний нянчит годовалого, но там и мрут пачками.
Гость
47 - 18.07.2015 - 10:05
46-Мятная форель >это ноша не для ребенка. Имхо. Причем не сиолько физическая, сколько моральная. Одно дело, упал с горки и расшибся малыш на глазах у мамы и другое , когда не доглядела сестра 12 летняя. Это ее бремя вины на всю жизнь. Имхо.
Гость
48 - 18.07.2015 - 10:08
Не пойму, зачем жалеть детей, которые помогают присматривать за младшими? На мой взгляд это абсолютно нормально. Мода сейчас такая что ли, чуть что, сразу орут о лишении детства и прочего. Я сколько себя помню, постоянно следила за братом, не считаю себя обделенной как-то. Наоборот. И отношения с братом очень теплые. Но это не значит, что родители спихнули воспитание младшего полностью на старшего. Но в помощи ничего криминального не вижу. Ну и что, если гуляют с коляской? Или на площадке на горках- качельках? Если на то пошло, то полно взрослых мамаш, которые сидят в телефонах и семечки грызут, вместо того, чтобы смотреть за детьми.
По поводу забора - очень неудобно. Я тоже там перелажу, когда без детей :))))))))))) Но мусор через забор кидать - это уже перебор. Написать -то можно, но вряд ли таурас "пригнут", как такового нарушения ( по-моему. конечно) там нет. А проход бы очень пригодился.
Гость
49 - 18.07.2015 - 10:16
47-atamanka01 > так же оно и есть.
А вообще жесть, не представляю чтобы 11-12 летке нравилось возить коляску с младенцем, пока другие дети играют в мяч, бегают и бесятся. Хотя может и есть такие, кто и ночами встает люльку качать
И чем заняты родители в это время? Когда старший ребенок катает коляску на площадке?
Гость
50 - 18.07.2015 - 10:22
49-Мятная форель >у нас в соседнем подъезде семья , где разница между сестрами, как у моей средней и младшей. И девочка 11 летняя сама постоянно таскала тяжеленную коляску с сестричкой ( сама тростиночка, килограмм 30-32, тянула по пандусу вверх коляску весом почти как она сама:-( Маму я не видела очень долго. Девочка младшая фактически выросла на руках старшей. Для меня такой вариант не допустим. Мои старшие помогают мне с младшей из добровольных побуждений, но чтоб их загпузить на постоянной основе - нет. Каждый мой ребенок- это моя ответственность и я не перекладыапю ее на плечи старших детей.
Гость
51 - 18.07.2015 - 10:22
47-atamanka01 > заметь, зачастую дети тонут в пруду, на реке, в те моменты, когда пошли купаться с детьми старшими. Без взрослых. Опять же, скорость и реакция. Взрослый понимает, что ребенок может побежать к дороге, с машине. Поэтому настороже и среагирует.
Так же и потеряться можно, если выгуливаются по торговому центру.
Одно дело если дети не мелкота, а одному лет 12, второму 14-15, другое дело если одному 2-3, а второму лет 12-15.
Гость
52 - 18.07.2015 - 10:25
51-Мятная форель >все так. Ребенок 12 лет еще не в состоянии оценить степень уязвимости младшего и рассчитать меру опасности .
Гость
53 - 18.07.2015 - 10:28
50-atamanka01 > вот и думай, зачем маме был нужен второй ребенок, если его отдавали старшей дочери? Которая сама ребенок.
Помощь хороша в соответствии с возрастом и степенью ответственности. 10 летний ребенок может почитать младшему, поиграть, помочь одеться, но не отвести младшего в больницу, искупать И т д
Гость
54 - 18.07.2015 - 10:35
меня 10 летнюю отправляли гулять с годовалым мы его катали на коляске подружками по очереди... но однажды я его выносила в одеяле совсем маленького и в подъезде потеряла равновесие и он упал на каменный пол...плакал минут пять я качал мне так страшно было. маме сказала об этом только недавно спустя 22 года.она в шоке
Гость
55 - 18.07.2015 - 11:23
24-Cobaken > даже мусор в мешках из окна не выкидывают некоторые. представляете, чистоплюи какие?
Гость
56 - 18.07.2015 - 11:58
37-38-ТриТочки > Это безответственность родителей. Тут завидовать нечему.
Гость
57 - 18.07.2015 - 12:35
С сестрой постоянно гуляла и дома с ней одни оставались (мне 8 ей и года не было) не кажу, что это правильно, так как сейчас кажется, что это по большей части везение, что все обходилось без казусов! У меня вообще нелегкое детство было и родители не пример для подражания( Одно было полезно из того опыта, я и кушать сама мога приготовить и убиралась регулярно в доме и посуда на мне была, и это было абсолютно нормально и все успевала и училась хорошо. Конечно оставлять грудничка на свою 11 летнюю дочь не стала бы (пока она у меня одна), но и права свои она знает куда лучше, чем обязанности! Чуть что, она мне ничего не должна, а я должна все обосновать в а не просто запретить! Вот и знать бы где эта залаотпя середина...
По теме крошки с балкона: никогда так не делала и в голову такое не приходило! В раковину или в ванну все трясу! Да и соседи тьфу тьфу) Плохо так делать!
Гость
58 - 18.07.2015 - 12:37
Ох я и понаписала!!! планшет...
59 - 18.07.2015 - 13:23
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Ребенок 12 лет еще не в состоянии оценить степень уязвимости младшего и рассчитать меру опасности .
Плюсую.
Гость
60 - 18.07.2015 - 13:40
Автор, вы увидели ситуацию с балкона-ничего не поняли, а обсуждать кинулись.- непонятно
Гость
61 - 18.07.2015 - 13:41
П.С. если бы увидела, что крошки трусят с балкона- тоже бы поругалась-это же неуважение и колхоз, где все во двор быврасывали
Гость
62 - 18.07.2015 - 15:49
48-МамаДоктор2010 >ну нагнуть можно кого угодно, был бы ресурс.
думаю, если до руководства Тараса донести внятно и доброжелательно сложившуюся ситуацию и риски поучаствовать в уголовном деле по факту (не дай Бог) гибели ребенка в качестве ответчика, то они вполне сделают нормальный фи проход.
Гость
63 - 18.07.2015 - 15:51
56-Cobaken > не уверена, что наш куратор и за ваш район отвечает,но точно может сказать, кто вам сможет помочь.
Тел отправила в личку.
Гость
64 - 18.07.2015 - 15:54
Таураса
планшет он такой....
Гость
65 - 18.07.2015 - 17:25
Я ещё и плед с дивана, который на кухне стоит, сегодня на балконе вытряхивала))) Нет мне прощения.)))) Смешат меня брехунцы, которые ни разу так ни делали...
60-Legenda_oseni > Что бы изменилось, если бы я была на 10 м. ближе? Не было бы опасности увечия у малыша? Ну если вас ничего не смутило - всех благ!
Гость
66 - 18.07.2015 - 17:32
62-сстелла > так что мешает ленивым товарищам пронести свой зад дальше, а не лезть через забор??? Там же не пять километров обходить
Гость
67 - 18.07.2015 - 17:36
66-Мятная форель > Больным старикам, которые толпами ходят в поликлинику тем маршрутом совершенно ничего не мешает... ндя...
Гость
68 - 18.07.2015 - 18:27
67-Cobaken > причем тут старики? Речь о толпе молодняка и людях среднего возраста, которые сайгаками через заборы скачут.
Поэтому про толпы больных стариков не убедительно.
Гость
69 - 18.07.2015 - 18:44
68-Мятная форель > Ну да. Старики там не ходят. Этого вида людей впринципе не существует...
Гость
70 - 18.07.2015 - 18:54
68-Мятная форель >я человек ленивый. И если бы мне реально было неудобно ходить, я нашла бы способ сделать нормальный проход в этом заборе.
Гость
71 - 18.07.2015 - 19:07
65-Cobaken > Рада что повеселила вас, но вот поводов обвинять меня во вранье по-моему не давала.
Гость
72 - 18.07.2015 - 19:10
71-Бисквитка > тогда подскажите вы и иже с вами, где тут у нас институт благородных девиц?
Гость
73 - 18.07.2015 - 19:18
72-Cobaken > К сожалению, не посещала. Культуру, слава богу, в семье привили.
Гость
74 - 18.07.2015 - 19:26
73-Бисквитка > Рада за Вас, я тоже достаточно воспитанный человек. Но в данном вопросе не вижу проблемы.
Гость
75 - 18.07.2015 - 19:36
65-Cobaken > зачем вы меня обвиняете в обмане самой себе? Я умом еще не потекла, чтоб не запомнить как с балкона крошки трусила! У меня вообще сетки маски иные стоят на всех окнах на балконе в частности... Это ж я еще и сетки снимала, наверное? Не стоит убеждать себя, что всё так делают, судя только по себе! Никто до такого не догадывался в нашей 9 ти этажке, чтоб детям на площадку на голову мусор трусить! Я только потому вам отвечаю, что вы с уверенность и меня во лжи обвиняете...
Модератор
76 - 18.07.2015 - 19:49
65-Cobaken >хихи. Я, если честно, вообще не знаю, как на полотенце крошки возникают. Поэтому не вытряхиваю
По теме - да, ужасть
Гость
77 - 18.07.2015 - 19:50
Задела таких тема? Приятно!
Гость
78 - 18.07.2015 - 19:52
В общем тема крошек исчерпана. Как хочу так и делаю. И как то по...
Гость
79 - 18.07.2015 - 19:57
78-Cobaken > да делайте, как делаете, просто других не убеждайте)
Гость
80 - 18.07.2015 - 20:21
76-Ахулита > Вы бы тему от ерунды не по теме почистили лучше...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены