К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О безответственности родителей

Гость
0 - 17.07.2015 - 21:54
Картина маслом... Вышла я сегодня на балкон вытряхнуть кухонное полотенце. И чтото заставило задержаться. Перед домом детская площадка одного из домов Таурас. Гуляют дети, родители... Среди них худенькая рыженькая девчушка лет 6-8 с сумкой от коляски на перевес. С ней малыш года 1,5 - 2. Площадку и саму террирорию домов Тауроса от остальных отделяет относительно высокий металлический забор из штырей и металлопрофиля. Т.к обходить порой далеко, многоие подростки и молодые люди в районе этой площадки, отломали кусок профиля и перелазят через штыри. В общем, кто видел забор Таураса на В-к, тот поймет. Так вот. Смотрю, эта девчушка взяла на руки этого малыша и направилась к этому месту в заборе чтобы перелезть. Видно откровенно, что ей жутко тяжело. А за забором её уже окликает или сестра или подружка лет 10-11. Смотрю мужчина, что так же был на площадке поспешил к девчушке. Думаю, - ну наконец-то родитель. Ан нет. Удалось услышать, что он громко сказал. Спросил, собралась ли она перелазить? Та кивнула и он решил помочь. Девчушка перелезла. Мужичек поднялся на одну из опор забора и аккуратно перенес его через забор, а потом вручил малыша девчушке в руки. А после вернулся со своим ребенком на площадку. Та, в свою очередь, отдала малыша другой девочке, которая её ждала у забора. И они ушли, наблюдала, пока не скрылись из виду. Родителями так и не "запахло" ни в каком радиусе. Вот и думаю, а если бы мужчина не помог перелезть забор? Покалечила бы девчушка малыша однозначно. Время было около 19 30 сегодня. Родителям этих детей судя по всему все равно на детей и на закон. Во избежании вопросов-почему я не вмешалась или не совершила никаких действий, сообщаю. Живу на высоком этаже и подъезд с другой стороны. Где бы я искала детей, пока спустилась...
В общем тема, просто обсудить.



Гость
81 - 18.07.2015 - 20:30
80-Cobaken > так это надо на ЯЗ тему с ерундой создать :)
Модератор
82 - 18.07.2015 - 20:33
81-Резеда >ща домой доеду, возьмусь за вас :))
Гость
83 - 18.07.2015 - 20:35
82-Ахулита > чой-то ты быстро домой.
Гость
84 - 18.07.2015 - 20:37
80-Cobaken >ненене, очень показательно
Гость
85 - 18.07.2015 - 20:37
48-МамаДоктор2010 > вот и я о том же. В дружной семье это нормально,помогать друг другу. Меня сестры нянчили,я потом к ним моталась в 13 лет (это было не по-соседству), с их детьми сидела. Теперь эти выросшие дети с удовольствием с моими возятся. И это нормально,повторюсь,для большой дружной семьи. Без перегибов,по необходимости,а не постоянно. Наверное и от детей многое зависит,я по своим вижу,что достаточно ответственно относятся. У других видела другой пример,там да,девочке 12-летней младшую не доверяют. И в принципе и я бы не доверила,не готова она.
78-Cobaken > ну так и остальные делают как хотят и поверьте, им тоже на вас по :)))))
Гость
86 - 18.07.2015 - 22:52
85-Тортуга > я своей старшей сестре тоже помогала с ее детьми. Мне было 9-13, им соотвтственно, 0-4, вот на протяжении 4 лет помогала, из сада забирала подросших, по хозяйству помогала, лет с 2 могла с ними все выходные возиться), но сейчас своей племяннице (ей 23) ни одну бы из дочерей не доверила бы)) ну, может дома поиграть)
Модератор
87 - 18.07.2015 - 23:05
Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
ни одну бы из дочерей не доверила бы))
а чо? :)
Гость
88 - 18.07.2015 - 23:23
87-Ахулита > нет доверия и уверенности в человеке) не уверена, что будет следить/заботиться, ну, и т.д.)
Гость
89 - 18.07.2015 - 23:45
Ребенка и взрослому человеку не всегда доверишь... А ребенка-ребенку. Для меня это вообще за гранью.
Гость
90 - 19.07.2015 - 04:51
69-Cobaken > ога, думали бы так о стариках на улице да в общественном транспорте;))). А то о них сугубо вспоминают когда надо дыру в заборе проломить. Вы хоть сфоткайте что ли, когда толпы стариков лезут через забор штурмовать поликлинику.
Ваши старики вряд ли живут по маршруту дом-поликлиника;)))). А учитывая баталии какие и свары они устраивают в поликлинике, то ....
Гость
91 - 19.07.2015 - 06:58
1. По поводу детей это кошмар и ужас, доверять одного ребенка другому постоянно! Я понимаю, посильная помощь, но это именноспихивание обязанностей, а не семейная взаимовыручка!
Была у нас по соседству многодетная семья, старшим 13 и 11, младшие погодки, оба круглосуточно на старших детях... Самый старший вроде ничего, а девочка рыдала часто, потому как ее ровесницы играют в свои игры, а она с малышней, не дружили с ней особо. Очень часто занимались старшие своими делами, бросив мелкого в песочнице, или таскали с собой непонятно куда...
Другой мальчишка, лет 11, гулял с сестрой от года... Давал друзьям телефон играть, лишь бы те какое-то время последили по очереди. Ребенок постоянно ел чо-нить с земли, пару раз еле упевала вылавливать из под качелей.... Родители то этого всего не видят...
Говорить о том, что вот мы раньше.... Ну во первых, реально это было везением, но повезло не всем, есть знакомая, которая в детстве уронила брата, он теперь имеет видимый дефект, из-за этого девчонка всю жизнь за это расплачивается. И таких историй не одна. А во вторых время все-таки изменилось... Сейчас это дичь средневековая и накак иначе.
2. Умиляет, как автор удивляется тому, что кто-то не трусит ничего с балкона, не верит даже!!! Прикольно))) а там временем, я вот тоже ни разу в жизни не трусила ничего с балкона, есть раковина и мусорка, зачем мне совершать лишние действия идя на балкон??? (про моральную сторону умалчиваю:))
92 - 19.07.2015 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Я ещё и плед с дивана, который на кухне стоит, сегодня на балконе вытряхивала)))
С собачьей шерстью?
Гость
93 - 19.07.2015 - 09:59
Не читая всего. Мой старший сын 12 лет гуляет с младшим двухлетним. Возле дома (мы в частном секторе живем). Через заборы не перелазит.
Я сама в 12 целый месяц практически одна оставалась с племянником (ему 1,9 было)- и гуляла, и есть ему готовила, и на море с ним вдвоем ходила (тетя в приморском городе живет). Его мать уезжала поступать, бабушка и дедушка (мои тетя и дядя - тоже), так что сидеть с малышом было некому. Мне доверяли полностью, и оставить его и убежать с подружками даже в мыслях не было.
Гость
94 - 19.07.2015 - 10:09
93-После лета > ну так понятно, от бедности все.
Тетя поступала, мужу было не до ребенка, родители тети тоже заняты, родители отца ребенка где были? На няню видимо средств не было или жалко.
91-В интересах революции > бедная девочка, в том что она уронила брата-вина родителей. Хотя, судя по всему они её этим попрекают до сих пор?
Вот и интересно, зачем людям вторые-третьи дети? Если люди не в состоянии ни сами заниматься детьми ни нанять специально обученных людей. То есть нет ни времени ни денег ни желания. Авось как нибудь рулит к сожалению
Гость
95 - 19.07.2015 - 10:30
94-Мятная форель >Ну мне нравилось с ним возиться, и никакого дискомфорта я по этому поводу не испытывала. А чужая няня - еще неизвестно, кто был бы лучше, они знали, что я очень ответственная. Родители отца ребенка были далеко, отец переезжал с Севера - он был военным. Потом сестра поступила на заочное, вернулась домой и сама занималась своим сыном. В сессии они как-то выкручивались.
И - не знаю как мальчки, а девочки часто сами любят возиться с малышами. У нас по соседству была подобная семья, когда десятилетняя девочка все свободное время проводила с младшим братом. Взрослые ее жалели, считали, что мать повесила на нее малыша. А девочка потом в 18 лет вышла замуж и одного за другим родила двоих детей. Сейчас ей 25 - ждет третьего. Хорошая крепкая семья. Она просто очень любит детей.
В общем - в каждой избушке свои погремушки. Иногда смотришь, как взрослые вроде бы женщины с детьми обращаются - волосы дыбом встают. А уж так называемые няни...
Гость
96 - 19.07.2015 - 10:42
94-Мятная форель > ну не думаю, что попрекали, но она на год позже в школу пошла, чтобы вместе в одном классе быть, чтоб не дразнили его... Ну и как-бы чувство вины все равно есть наверное... Они правда погодки, скорее всего не нянчилась она с ним, но случай показательный. Семья, кстати, на тот момент (90е) весьма обеспеченная была)
Модератор
97 - 19.07.2015 - 10:58
А мне "страшно"смотреть, когда девчуха лет 4-6 таскает своих младших вполне упитанных сестру или брата (не потому что заставляют, просто возится, как с игрухой). Ну, как бы низя девочкам такие тяжести.
98 - 19.07.2015 - 12:56
я тут читала недавно...вроде перекликается с данной темой-
http://www.sdelanounih.ru/oni-vybral...strancev-v-rf/

и конкретно-о нянях "там" и "здесь"-
Энн, 16 лет и Билл, 12 лет, американцы. Что такое работа?

Предложения поработать бэбиситтером вызывали у людей либо недоумение, либо смех. Энн была крайне расстроена и очень удивилась, когда я пояснил ей, заинтересовавшись проблемой, что у русских не принято нанимать людей для наблюдения за детьми старше 7-10 лет — они сами играют, сами гуляют и вообще вне школы или каких-то кружков и секций предоставлены самим себе. А за детьми младшего возраста чаще всего наблюдают бабушки, иногда — матери, и только для совсем малышей состоятельные семьи нанимают иногда нянь, но это бывают не девочки-старшеклассницы, а женщины с солидным опытом, зарабатывающие этим на жизнь.

Так моя дочь осталась без заработка. Ужасная потеря. Страшные русские обычаи.

Через короткое время удар был нанесён и Биллу. Русские очень странный народ, они не стригут свои газоны и не нанимают детей на развозку почты… Работа, которую нашёл Билл, оказалась "работой на плантации" — за пятьсот рублей он полдня вскапывал ручной лопатой здоровенный огород у какой-то милой старушки. То, во что он превратил свои руки, напоминало отбивные с кровью. Впрочем, в отличие от Энн, сынок отнёсся к этому скорей с юмором и уже вполне серьёзно заметил, что это может стать неплохим бизнесом, когда руки попривыкнут, надо только развесить объявления, желательно цветные. Энн он предложил войти в долю с прополкой — опять же ручным выдёргиваньем сорняков — и они тут же поругались.
Гость
99 - 19.07.2015 - 13:29
Сестре было 13, а мне год, когда родители начали ездить в рейсы на 2-3 недели с перерывами на неделю, и то в работе (сельское хозяйство). Я была полностью на ней вплоть до школы, и в первый класс меня повела сестра и в 9 на выпускном была тоже сестра - родители работали, у них сезон с марта по октябрь! И нам в голову не приходило жаловаться, нас обеспечивали получше остальных, да-сестре пришлось рано повзрослеть - с 13-14 лет на ней ребенок, стирка,готовка и т.д, но за это ей покупали все самое лучшее, я скучала конечно за мамой, но как то и в голову не приходило истерить, капризничать - слушалась сестру и принимала все как должное. Я сидеда с племянниками с 14 лет - доверяли полностью, так же не считала себя перегруженной - у нас в семье так принято и все тут, а вот когда дитятко за собой тарелку в 10 лет не может убрать (оно же маленькое) для меня вот это не понятно....
Гость
100 - 19.07.2015 - 13:39
99-montana > сестра в школу видимо не ходила?
Опять же, для чего рожали второго ребенка родители? Чтобы было? Типа 2 детей?
Гость
101 - 19.07.2015 - 14:01
100-Мятная форель > 13-14 лет это уже не мальнький ребенок! Девочки в 16-17 рожают уже своих деток, поэтому в 13 лет с сестрой сидеть считаю вполне нормально!
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
Опять же, для чего рожали второго ребенка родители? Чтобы было? Типа 2 детей?
так вопрос задали, будто их штук 9.
99-montana > вот моя как раз в 10 (скоро 11) посуду с уговорами! Приготовить сама ничего не сможет, только подогреть и только в микроволновке, по хозяйству пыль и максимум пропылесосит у себя раз в неделю..
Гость
102 - 19.07.2015 - 14:48
101-4080509 > слушайте, вы так пишете как-будто рожают в 16-17 своих детей все поголовно и это нормально) вообще-то это ненормально и мужчин сделавших детей этим девушкам могут запросто посадить. А в ухаживать за младшим в 13-14 лет наверное можно, но все-таки это больше должна быть забота родителей, они же рожали детей для себя, а не для того чтобы делать из старшего ребенка няньку и лишать его детства)
Гость
103 - 19.07.2015 - 14:58
100-Мятная форель > в 16-17 рожают в основном не особо благополучные, ну и из регионов, где " сморщиваются" к 25 годам;)
13-14 это дети да.
В 13-14 надо в школу ходить, хотя, может в колхозе " Красный лапоть" это нормально. Ну в 12 уже бросить школу и воспитывать ребенка родителей. В старину вон вообще 5 летние дети годовалых нянчили, а потом пахать шли;))) так сто же теперь?
И да, мне интересно, на кой в семье 2 детей, если взрослые уезжают и оставляют их без взрослых, если родителям некогда, нет седств и желания платить взрослым. Ну не верю я в то, что 13 летний остается один неделями, ходит в школу и нянчит ребенка родителей. Родительское чадо видимо одно дома, когда " нянька" в школе.
Гость
104 - 19.07.2015 - 15:02
101-4080509 > кстати, как считаете, кто виноват в том, что ваша дочь не моет посуду и не пылесосит?
Или думаете, заставь ее нянчить ребенка, она резко займется уборкой?;)))
101-4080509 > и да, посчитаете нормальным, если ваша дочь родит в 16-17 лет?;)))
Гость
105 - 19.07.2015 - 16:17
102-Silki2110 > ну не поголовно, но с нынешней эмансипированностью это уже не из серии НЕнормально! а обороты в таком возрасте нормально или лучше? или прям такие редкие это случаи?
103-Мятная форель > кто там школу бросил?
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
И да, мне интересно, на кой в семье 2 детей, если взрослые уезжают и оставляют их без взрослых, если родителям некогда, нет седств и желания платить взрослым.
Ну да, по вашему раньше дети только запланировали были? или сейчас одна из сестер должна думать: нафиг тебя рожали?
104-Мятная форель > Виновата только я! Еслиб был второй бейбик, времени меньше было бы на все бытовые дела и пришлось бы чаще участье старшей принимать с помощью...а так я все сама, да сама итог такай какой есть.
Если случится залет в 16-17 лет (моральные устои часто тут не при чем и мало ли случится так), то приму. От ошибок в жизни никто не застрахован, надеюсь, что такого не случится, но всегда остается но.
Просто прям такие категоричные Зачем рожали? ребенок без детства! я согласна, что все долно быть в меру, но и ситуации бывают разные, и не у нас людям разрешения спрашивать : Рожать или нет.
Montana вполне не психологически травмированный человек, родители ее наверняка понимали ее степень готовности к сложившейся ситуации. Сейчас время другой и дети другие. И я не говорю о возрасте до 13-14 лет чтоб сидеть с малышами. И по поводу неблагополучных семей: у подруги (очень благополучная семья) есть дочь, та до 16 ни ни, не пьет, не курит, умница-помощница. Но встретила любоффь первую и вот и она и любовь очень неопытны в вопросах любви были и итогом стала беременность той самой умницы- скромницы. Не вкусре подробностей причин, но итог она замечательня мамочка! сейчес ей 19 собирается замуж за другого правда перня, но справляется с ыночком получше некоторых взрослых и зрелых мам! Ну и при чем здесь благополучие семьи?
Модератор
106 - 19.07.2015 - 16:23
Цитата:
Сообщение от 4080509 Посмотреть сообщение
и вот и она и любовь очень неопытны в вопросах любви были и итогом стала беременность той самой умницы- скромницы
кхм, вы извините за удивление, но ЧТО там такого можно к 16 годам не знать умнице-скромнице, чтоб залететь?
Гость
107 - 19.07.2015 - 16:25
106-Ахулита > знать-то знали, а практики не было у обоих, что уж там пошло нитак не знаю..
Гость
108 - 19.07.2015 - 16:29
Я это не за пропоганду ранней беременности, а о том, что некоторые могут в юном возрасте ответственность взять за сестер, братьев, детей, а некотроые совершенно не готовы. Поэтому не надо считать, что все кто с 14 сидел с сестрами или братьями были лешины детства и родители у них не думали когда кого рожали!
Модератор
109 - 19.07.2015 - 16:31
107-4080509 >ну, вот о том и речь. Практиканты фиговы.. Зачем вот интимничать, пока оба малявки? Ещё и посадить могут счастливого папашу
Гость
110 - 19.07.2015 - 16:38
109-Ахулита > я тут недавно узнала, что одна девчушка в 12 лет начала интимничать! сейчас ей 18 вот тут у меня волосы зашевелились на голове! Кстати, тоже благополучная семья.
Гость
111 - 19.07.2015 - 16:48
106-Ахулита >ты не поверишь, я не знаю, как сейчас, но в мои стародавние времена, не знали:) знали, как бы, в целом, но не в частности.
Модератор
112 - 19.07.2015 - 16:50
111-Love is... >чего конкретно не знали? Что "до замужа низя" и "отвали похабник, я маме расскажу"?
Гость
113 - 19.07.2015 - 16:53
112-Ахулита > так можно замужества и не дождаться:))) я не об этом. я помню, что ты барышня "поздняя", но ты почитай возрастную физиологию и что то прояснится:)
р.с. я против беременности в 14лет и ранних связей, а то щас все перевернут с ног на голову и домыслят:)
Модератор
114 - 19.07.2015 - 16:59
113-Love is... >поверь мне, я все шо надо давно прочитала и поражала своих подруг в 11-12 лет просвяшеностью и продвинутостью взглядов :) и романы интимные взапой читала и эротику подзыривала по видику. Но как-то вовремя в меня это низя вложили (причём не было конкретных разговоров и проч.). А когда уже "мона" в силу возраста, ты уже в состоянии проконтролировать как и чо.
Гость
115 - 19.07.2015 - 17:03
114-Ахулита > ну и? а я и в 14 не знала и даже много матерных слов не знала. представляешь какое у меня было скучное детство?:))
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
А когда уже "мона"
а когда можно?
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Но как-то вовремя в меня это низя вложили
и что это дало? ты вышла замуж за принца?:))
Модератор
116 - 19.07.2015 - 17:06
115-Love is... >я матерные знала, но до второго года работы их не использовала. Обходилась :)
Мона когда ответственность за себя можешь брать. И тем более за того, кого родить можешь. Имхо, исесьно.
А дело не в замуже. Хотя оглядываясь назад - да, могла таких ошибок наделать, ой-ой. Я дама очень романтичная
Гость
117 - 19.07.2015 - 17:13
105-4080509 > расскажите, а как можно в 13-14 лет растить годовалого брата или сестру, если родители в отьезде???
Модератор
118 - 19.07.2015 - 17:16
117-Мятная форель >может, бабушка ещё была? Как-то нереально, если совсем одна
Гость
119 - 19.07.2015 - 17:17
116-Ахулита > ну, так кто то в 18 может эту ответственность взять, а кто то и 25 не в состоянии.
Гость
120 - 19.07.2015 - 17:19
108-4080509 > так родители не могут взчть ответственность и переложили ее на детей? Так что ли? И да, когда люди не спрашивают рожать им или нет, то и спрашивать помощь они не должны, не так ли? А то потом вой что пятеро в однушке и гоните жилье.

И да, ничего нет хорошего, когда честно дают в 15 лет и потом в 19 идут замуж не за отца ребенка. Сейчас книг полно, гинекологи есть, контрацептивы тоже и залетит только ленивый.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены