К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

о 23-ей гимназии!

Гость
0 - 07.12.2015 - 19:26
Правда ли что в 23-ей гимназии большие денежные поборы? И спонсорские взносы? Так сказать сарафанное радио пугает неимоверными цифрами на расходы по учебе в этой гимназии.. Кто что может сказать?


Гость
1 - 07.12.2015 - 19:31
0-Ku4erjavaja > смотря что лично для вас является "неимоверной цифрой". Может 1200 за питание + 500 за доп занятия в месяц для вас именно таковой и являются.
Если что - суммы не по 23 школе.
И тут силком никто не запихивает - раз так все ужасно со слов вашего сарафанного радио, то зачем лезть в этот "вертеп" )).
2 - 07.12.2015 - 19:32
0-Ku4erjavaja >а вы каким образом собрались в нее поступать? Насколько я знаю, цена вопроса для реально поступающих известна уже с порога, если она вас не пугает то дальнейшие поборы это для вас уже мелочь. А если цену вам не удалось узнать, или она для вас не подъемна, то зачем разговоры разговаривать?
Гость
3 - 07.12.2015 - 19:34
сейчас придет Атаманка и все расскажет.
Гость
4 - 07.12.2015 - 19:37
2-Рыжая кошка1 >)))) и какая же цена вопроса для реально поступающих? А то дочь реально поступила, а мы ничего так и не заплатили))) Может должны что, а мы и не в курсе))))
0-Ku4erjavaja >Сарафанное радио всегда пугает))
5 - 07.12.2015 - 20:01
4-Дамасская__роза >я ни когда не хотела в нее отдавать ребенка хотя живу всего в нескольких остановках (не из за цены), цены спонсорской помощи слышала разные, но меньше 150-200 не слышала(((. Из знакомых трое очень хотели туда отдать детей, но почему то перехотели задолго до подачи документов.
Гость
6 - 07.12.2015 - 20:03
5-Рыжая кошка1 >А мы хотели, очень ;) И не пожалели о своем решении))
Гость
7 - 07.12.2015 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
но меньше 150-200 не слышала(((.
О_о я вообще цифр не слышала. Из детского сада, куда ходила дочь поступило много деток в 23 и никто ничего не платил. *совпадение? не думаю!*)))
8 - 07.12.2015 - 20:06
4-Дамасская__роза >кстати на счет ничего не заплатили извините, но не верю..., там либо связи, либо деньги, либо прописка, но по прописке к ней относятся два дома), ну знания и таланты конечно никто не отменял, но без денег туда попасть маловероятно.
9 - 07.12.2015 - 20:08
7-Дамасская__роза >расскажите как вы попали, когда подавали документы, тестирование было или нет, ходили на подготовку и сколько месяцев, когда вам ответ дали о зачислении???
Гость
10 - 07.12.2015 - 20:12
8-Рыжая кошка1 >Ваше право верить или не верить) Но почему-то именно эта гимназия обросла таким количеством сплетен и слухов, что любой пиаршик с ума сойдет от зависти)))
9-Рыжая кошка1 >На подготовку ходили и не только в школе (с дочерью занималась очень много с рождения, английским с 5 лет), тесты сдавали, списки висели на дверях гимназии *точные даты не припомню*))
11 - 07.12.2015 - 20:16
10-Дамасская__роза >нет уж припомните пож-та, вы в феврале подавали заявление, в мае или в августе?
Раз уж вы опровергаете сплетни, то опровергайте их фактами). В каком виде тесты были, как и кем оценивался результат тестов, сразу, через день, через неделю? Сколько месяцев ходили на подготовку именно в школе? Попали к тому же педагогу который вел подготовку или к другому?
Гость
12 - 07.12.2015 - 20:22
11-Рыжая кошка1 >Боже, какой бред! А может вы чем-то обоснуете свои домыслы и сплетни?)))
Я не собираюсь перед вами держать ответ за то что мой ребенок поступил и успешно учится в гимназии, это смешно! Можете и дальше свято верить в сплетни *которые распускают те, кто не поступил в силу отсутствия подготовки и должного уровня знаний у ребенка. "Что же сказать? А скажем что денег много запросили, чтобы не позориться! И вообще не очень то и хотелось"* так и появляются бредни про суммы в 150-200 тыс ;)
Гость
13 - 07.12.2015 - 20:23
11-Рыжая кошка1 >пока Роза молчит, я расскажу. Средняя поступала в 1 класс 23-й. В ноябре- декабре водила ее на подготовителтные курсы в гимназию. Потом в апреле тестирование и перед майскими праздниками вывесили списки поступивших. После майских те, кто поступил, пришли писать заявление.и принесли документы. В конце августа вывесили списки с распределением по классам.
Тестирование проводилось в два этапа. В одном классе дети выполняли тесты на листах бумаги. Во втором классе ребенок подходил последовательно к логопеду, учителю начальных классов, завучу и ему задавали вопросы и просили выполнить небольшие задания.
Еще вопросы есть?
Гость
14 - 07.12.2015 - 20:26
Старшая поступала в 6 класс . Экзамены вступительные были 24 августа. Сразу по трем предметам: диктант с заданием по русскому, контрольная по математике и английский устный и письменный. Результаты огласили через пару часов по окончании экзамена. Дочь готовилась летом и сдала экзамены блестяще.
Гость
15 - 07.12.2015 - 20:27
0-Ku4erjavaja >неправда.
16 - 07.12.2015 - 20:35
13-atamanka01 >в принципе понятно), т.е. получается что подачи заявлений как обычно в феврале нет? Вместо этого есть тестирование прошедшим которое предлагают писать заявление и подавать документы?

12-Дамасская__роза >просто дать ответ на вопросы религия не позволяет? Если вы считаете что вы правы, а кто то заблуждается я ж не против, разъясните и вопрос будет исчерпан, гораздо проще ответить на вопросы разъяснив ситуацию, чем фыркать. Вот именно подобные ответы и наводят людей на мысли и ни сколько не разъясняют ситуацию, вот поэтому и расту сплетни об этой школе.
Гость
17 - 07.12.2015 - 20:39
16-Рыжая кошка1 >Я ответила на ваши вопросы, вы мне нет уж припомните пож-т по поводу дат. Выискиваете компромат? смешно, да...)))
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
и наводят людей на мысли и ни сколько не
есть такой тип людей, их хлебом не корми, дай мысли "наводить")))

Причем, что самое интересное, о каких-то суммах говорят обычно те, кто никакого отношения к 23 не имеет в принципе, либо не поступили))
Гость
18 - 07.12.2015 - 20:46
8-Рыжая кошка1 >Можете не верить, но хотя бы подумать логически, если бы детей брали туда только за деньги, то откуда бы тогда там были хорошие результаты? Пихали бы любых туда за деньги для престижа.
Гость
19 - 07.12.2015 - 20:50
16-Рыжая кошка1 >все да.
Гость
20 - 07.12.2015 - 21:05
Да сумму и правда называли от 200 тысяч(((, но как-то уж совсем не верится..завтра буду разговаривать сама об условиях поступления с завучем.. Хотя судя по всему уже и разговаривать то поздновато, если курсы в ноябре да в декабре идут, хотя мы конечно и сами ходим на подготовку только в частую школу развития.. Всегда думала, что именно в школе курсы после нового года начинаются.. Ну да ладно посмотрим.. Спасибо всем за ответы)
Гость
21 - 07.12.2015 - 21:07
20-Ku4erjavaja >пройденная подготовка в гимназии никак не влияет на поступление.
Гость
22 - 07.12.2015 - 21:21
Несколько детей (и уже взрослых) из моего окружения учились и учатся в 23 школе никто ничего не платил при поступлении, только занятия в школе и с логопедом.

Но были и такие кто платил за детей учителям, но все равно были отчислены за неуспеваемость - вот отсюда и слухи, ну не тянет если ребенок такую гимназию, зачем отдавать, проплачивать.

Просто так у каждого кто хочет поступить в эту школу с порога никто не требует денег, только сдать успешно тестирование. А там уже родители сами пытаются разными способами устроить дитятко за деньги
Гость
23 - 07.12.2015 - 21:24
22-Счастье снова в моде >
Цитата:
Сообщение от Счастье снова в моде Посмотреть сообщение
А там уже родители сами пытаются разными способами устроить дитятко за деньги
и я думаю это практикуется в любом учебном заведении, тем более в престижном
Гость
24 - 07.12.2015 - 21:41
...ну вот... сначала в роддоме надо заплатить 50тыщ, инфа 106%, потом в школу 150-200(знакомые зуб дают), потом в институт на бюджет поступить невозможно, либо только за день, очень большие деньги, на бюджет, да.:)))
Гость
25 - 07.12.2015 - 21:43
24-Love is... >помнишь, в какой-то теме писали о ценнике в мед на бюджет. И мы еще посчитали, что если на коммерцию идти в мед, то та же сумма выйдет, но пишущий так и не смог объяснить, в чем выгода сего мероприятия:-)
Гость
26 - 07.12.2015 - 21:45
20-Ku4erjavaja > я записала дочь еа подготовку в третий поток. Собрание вроде 27 января. Так что вы еще можете успеть.
Гость
27 - 07.12.2015 - 21:52
25-atamanka01 >да помню. каждой год, чем ближе день поступления, тем тема одна страшней другой появляется:))
Гость
28 - 07.12.2015 - 21:53
25-atamanka01 >прикольно))
Гость
29 - 07.12.2015 - 22:39
24-Love is... >Да, я как преподаватель, вообще настолько регулярно это слышу. Ужас. При этом еще отдав огромные деньги за поступление надо же еще каждому преподавателю платить, Вы не знали? :)А посмотрите сколько нытья, что детей без денег ни в какую секцию или кружок не отдать. Тоже все кругом виноваты, что дите дома все вечера за компьютерными играми проводит. Поднять попу и узнать сколько бесплатных кружков есть в школе сложнее ведь, чем писать на форуме.
Гость
30 - 07.12.2015 - 23:03
29-Batgirl > это наверное всегда было есть и будет. И в школах, и в ВУЗах.
В далеком 1994 году я поступила на юрфак КубГУ. Все тоже самое было: и что кафедра теории права звери и без денег там шагу не сделаешь. Все оказалось глупым враньем. Преподаватели никого не валили, на экзаменах ставили честно что заслужили. Были и ... "договорники", но и без денег сдавалось прекрасно.
Самыми глупыми оказались сплетни на 3 курсе про невозможность сдать логику по Гегелю преподавателю Пушкину. Я тряслась как осиновый лист, потому как платить за меня было некому. И все нормально, получила пятерку, даже побеседовали с экзаменатором на тему "бытия определяет сознание" ))). Та же Гайдаш по гражданскому праву - ужас кошмар, не подойти... На деле все проще, если знаешь, то сдашь. В общем продолжать можно долго.
Гость
31 - 08.12.2015 - 00:35
Дочь учится в 23й, поступали в 5 класс. никаких поборов вообще) Много учится простых, умненьких детей. При поступлении никто не заикался о "спонсорских взносах". Часто раздасадованные родители просто пытаются таким образом как бы " оправдать" непоступившее чадо. Хотя, на самом деле, ребёнок может не поступить не потому, что глупый/ недостаточно подготовленный, но и потому, что на тестировании просто не показал те качества, которые хотят видеть в учениках гимназии. Об этом говорили на собрании для тех, кто не поступил. Я, кстати, очень сомневаюсь, что мой сын, которому сейчас 5 лет и программу первого класса он уже знает, а по тестированию на логику у него результат взрослого человека, смог бы поступить в 23 гимназию. В силу того, что он своенравный, может просто молчать принципиально, короче, неудобный этой школе ребёнок, я думаю))) Так что своих младших сыновей я ещё подумаю отдавать туда или нет, так как и качество образования меня, к сожалению, не устраивает. Ярко выраженный гуманитарный уклон, английский язык они и так будут знать, а вот математика в 23й школе очень слабая. Тем, кто хочет попробовать- пробуйте, удачи вам, не слушайте глупостей, но и не считайте эту гимназию каким-то "элитным" заведением, куда надо попасть любой ценой)))
Гость
32 - 08.12.2015 - 01:12
31-Наоми >а вы правда тестировали пятилетнего ребёнка по логическим задачам для взрослых? И потом, программа для первого класса везде разная)))) он знает таблицу умножения? ( у нас в первом классе уже будет использоваться, хотя учит "официально" будут позже.) он умеет делить? Работать с числовым лучом? Находить неизвестное в простых уравнениях? Он умеет письменно писать под диктовку? Рисовать план-схему дороги со школы домой? Самостоятельно готовить доклад или пересказ? ( доклад дочь готовит с помощью инета и я помогаю, но сама) или на физ-ре готов играть с семилетними в баскетбол? Как-то сильно я сомневаюсь, вы уж не преувеличивайте)))) если он у вас прибавляет и отнимает в пределах сотни и читает, это ещё не программа первого класса)))))
( конечно, на уровне семилеток)))))?
Гость
33 - 08.12.2015 - 01:17
Криво написала)))) на уровне семилеток - имелось ввиду, гонять в мяч на физкультуре)))

Но даже если вы, кривя душой, напишите , что он все это умеет, то бедный ребенок(((( любого дошкольника надо хорошо подготовить к школе. НО... Если он работает с тем же числовым лучом, пишет слитно письменно ( что ему по физиологии рано) , делит 48 напополам и точно знает , что такое слагаемое и разность, то ему можно посочувствовать. Только ненормальная мама заставит ребёнка все это делать в пять лет.
34 - 08.12.2015 - 07:17
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Я ответила на ваши вопросы, вы мне нет уж припомните пож-т по поводу дат. Выискиваете компромат? смешно, да...)))
вы не правильно воспринимаете, я не выискиваю компромат), мне это не нужно). Просто пыталась для себя понять схему поступления туда детей)

Я слышала о указанных выше суммах оплаты при поступлении, а так как
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
я ни когда не хотела в нее отдавать ребенка
то соответственно могу ориентироваться только со слов людей(

поэтому и интересуюсь, т.к. если документы в эту гимназию подаются по общей схеме, просто написал заявление, то то что есть оплата такая ситуация вполне возможна. А если все происходит как пишет atamanka01, что сперва тесты, а потом по их результатам подача документов, то уже понятно что основную массу набирают без какой либо фин. платы)

тем более
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
если бы детей брали туда только за деньги, то откуда бы тогда там были хорошие результаты?
35 - 08.12.2015 - 07:24
Дамасская__роза)) кстати, очень неприятно, что общая тенденция поведения на форуме довела самих же участников до того что они не хотят прямо отвечать на вопросы, боясь что их же тут же за их ответы "протянут" по форуму((((.

Может нужно задуматься для чего нам нужен форум:

-для дружеского общения и получения информации?

или

-для того что бы обос*ть другого участника и на его фоне выглядеть красиво?

кстати atamanka01 спасибо за нормальный ответ
Гость
36 - 08.12.2015 - 10:48
33-Valdemarson > Речь вроде бы не о моем сыне конкретно ( уже пожалела, что написала). Я привела просто пример в контексте того, что ребёнок, даже хорошо подготовленный к школе, условно знающий программу 1го класса ( не от и до, но основное), ребёнок умненький и читающий может не поступить в гимназию по другим причинам. В этом году не поступили несколько именно таких детей и родители, наверное, тоже грешат на то, что " вымогают" деньги, но ответ лежит в другой плоскости, а именно- психотип ребёнка, его мотивация, его характер и особенности. Ребёнок может не продемонстрировать свои знания просто по каким-то причинам, или повёл себя как-то не так. Эьо не повод считать, что "берут только за 200 тысяч"(((
Гость
37 - 08.12.2015 - 10:53
35-Рыжая кошка1 > я на форум захожу с 2000 года)) Но пишу раз в три года именно по таким же причинам, уж больно неприятный осадок потом остаётся)))
Гость
40 - 09.12.2015 - 23:03
Старший сын закончил 23 гимназию в 2011, поступал сам, ничего не платили, связи не использовали, проучились все 11 лет с переменным успехом, закончил хорошо, поступил на бюджет, уже и вуз закончил.
Младший сын учится с 1 класса там же, сейчас 9 класс. Также поступали сами, без дотаций.
Что хочу сказать... Вымогать деньги никто не вымогает. Очень многое зависит от родительского комитета. Если бы не особая инициатива отдельных мамочек, деньги сдаём примерно в том же объеме, что и в других школах. НО. Сами родители инициируют сбор денег на подарки ко всевозможным праздникам, ремонты класса, закуп новых растений в класс, нового кресла учителю, Приобретение кулера в класс, стаканчики-вода ежемесячно и тд и тп... Это напрягает и очень.
Учителя старой закалки из той 23 школы, которая была известна и знаменита, в лучшем смысле этого слова, к сожалению, практически все сменились, за редким исключением, а вновь пришедшие как-то не производят впечатления(.
Если вы думаете, что среднестатистический ребёнок будет подготовлен на высоком уровне к ЕГЭ исключительно силами гимназии - не надейтесь. У всех есть по 2-3 репетитора не из гимназии, а ещё родители платят за доп занятия школьным учителям, чтобы те не дай Бог не обиделись, но. Индивидуальных занятий вы не дождётесь... Рядом с вашим ребёнком будут заниматься ещё 2-3 ученика из других классов, даже не из одной параллели. А денег возьмут по полной, не сомневайтесь...
Но возможно вам повезёт и ваш ребёнок окажется умничкой и вы САМИ сможете ему привить желание учиться и все будет хорошо). Потому что если ваш ребёнок вдруг будет не слишком общительным, закрытым, замкнутым, трудно ему придётся. Никакого индивидуального подхода ни учителей, ни хваленых психологов, никакой заинтересованности со стороны учителей ему помочь хоть в чем-то.
Грустно все это и очень обидно за школу. Тут, конечно, исключительно мой опыт и мнение, но очень много родителей из нашего класса со мной полностью солидарны. Доучимся, конечно, но попрощаюсь с этой школой без сожалений.
Так что советую хорошо подумать, а стОит ли.
Кстати... В ВУЗе мой старший был выше большинства одногруппников только по английскому. Диплом получили красный, но такой был не единственный)).
Гость
41 - 09.12.2015 - 23:15
40-Акимоша > а сыновьям нравится школа?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены