К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

о 23-ей гимназии!

Гость
0 - 07.12.2015 - 19:26
Правда ли что в 23-ей гимназии большие денежные поборы? И спонсорские взносы? Так сказать сарафанное радио пугает неимоверными цифрами на расходы по учебе в этой гимназии.. Кто что может сказать?


Гость
81 - 11.12.2015 - 00:45
80-Наоми >уже утомительно который раз что-то объяснять. Я написала своё мнение на то, что прочитала, ничего сама не додумывая. Мне в принципе все равно , что делает ваш ребенок, я о ситуации в общем, абстрактно. Я никого никуда не хочу выводить, просто знать ПРОГРАММУ первого класса в пять лет невозможно , это совершенно точно. Хотя можно знать язык, читать, считать и даже немного больше. Не надо мне ничего приписывать и додумывать, что я имела ввиду. И давайте уже закроем этот вопрос, нет смысла в этой бестолковой дискуссии.
Гость
82 - 11.12.2015 - 00:49
80-Наоми > да, кстати, в первом классе уже прописные буквы и не учат, только в начале немного - они на подготовке это делают. Кроме заглавных. Это к слову о ПРОГРАММЕ. Просто точнее выражайте свои мысли, это же форум, мы читаем , что написано, а не то, что вы имеете ввиду.
Гость
83 - 11.12.2015 - 01:01
81-Valdemarson > Очень даже возможно. Не всем нужно, но возможно. У нас в 1м классе дочери девочка училась 5 лет. Не знаю, как уж они договорились взять её в школу. Отличница, сейчас в Лондоне учится, в московской школе на экстернате. Не надо всех под одну шапку. Раз уж вы мне даёте совет как свои мысли мне излагать))
Гость
84 - 11.12.2015 - 07:26
Понятно, что речь уже не о 23 гимназии, но так как скатились к обсуждению школы вообще, то добавлю и я своё мнение по поводу 5-клеток, освоивших программу 1 класса. Я тоже не верю. Заучить можно многое, даже понять что-то, но не все конечно, но программа включает ещё и письменные предметы, а вот тут с горшком, хоть тресни - не дозрел ещё организм в 5 лет для этого, не развита так моторика, чтобы писать письменные буквы и много. Дочка в 6 л. и 7 м. пошла в школу и то это проявлялось, хотя уж так готовились. А в 5 - не верю.
Гость
85 - 11.12.2015 - 07:27
84-Batgirl >Хотела написать "как с горшком".
86 - 11.12.2015 - 07:30
Цитата:
Сообщение от Наоми Посмотреть сообщение
У нас в 1м классе дочери девочка училась 5 лет.
А зачем? что бы раньше школу и университет закончить, и больше стража для выходя на пенсию заработать? Вот не понимаю я этого. Зачем и ради чего ребенка детства лишать. Нравится заниматься и способный ни сколько не исключает любит играть. А ребенку поиграть не дали, в 5 лет за парту загнали, где уже начинаются сплошные обязанности, и так до конца жизни. А по сути дела 5 лет - это младенец, взрослым и ответственным за свои поступки ребенок становится после 7 лет да же по церковным канонам. И не только у нас так придумано, у многих народов до 7 лет разрешают делать что хочет, а после 7 лет уже требуют.
Гость
87 - 11.12.2015 - 07:45
86-Рыжая кошка1 > что за фигня? 5 лет младенец??? Кто разрешает все до 5 лет? Те кто балуют? Причем тут церковь вообще????
88 - 11.12.2015 - 08:17
87-Без ника >по церковным меркам до 7 лет ребенок безгрешен, и считается младенцем, а вот после 7 лет он уже к причастию без исповеди не допускается). Все что раньше придумано придумано не просто так, все высчитывалось и накапливалось веками. В реальности как не пыжтесь до 7 лет ребенок не зрел, и взваливать на него больше большего это блажь безумных взрослых лишающих своего ребенка детства.
Гость
89 - 11.12.2015 - 08:26
77-После лета >странно, у моего ребенка нет ни одного платного допа, даже не предложили)) и подарки самые обычные. Хотя у нас как минимум одна параллель)
Гость
90 - 11.12.2015 - 12:13
89-теки >Я сразу написала. тчо это зависит в большей степени от родкома. У нас и в обычной школе была схожая ситуация - очень разные по суммам сборы в однйо параллели. Просто в соседнем классе мама была не в меру рьяная. А может на нее учитель давила. Не знаю - я не разбиралась. меня вполне ситуация у нас устраивала.
Про допы. Вы хотите сказать, что в 23-й платных допов нет? Если вашему ребенку их не предлагали, вполне возможно, что она прекрасно успевает по всем предметам, и ей эти занятия просто не нужны.
83-Наоми > Зачем вы доказываете)))
интересно, а может считаться, если ребенок семи лет закончил первый класс на условные четверки, что он программу первого класса знает? сейчас же принцип мини-макса?
86-Рыжая кошка1 >В США дети идут в школу в пять лет. Конечно это не совсем то, что у нас в первом классе, но проводят они там время с 8 до 2-3 часов - чередуя занятия и игры. И в первый год осваивают чтение и счет.
Гость
91 - 11.12.2015 - 12:22
90-После лета > да уж не знаю зачем вступаю в такую глупую дискуссию)) Наверное, кто во что верит или не верит- это их личное дело) Есть факты- ребёнок 5 лет ( даже не вундеркинд), может освоить программу первого класса. Зачем это надо- это другой вопрос, и личное дело той семьи, которая на это пошла по своим причинам. P.S. Начальная школа в США- сказка...
Гость
92 - 11.12.2015 - 12:48
Да, допишу, а то и меня не правильно поймут. Я против того. чтобы при нашей системе образования ребенок шел в школу в пять лет и даже в шесть. Но не потому, что ему трудно будет усвоить объем знаний, это как раз-таки вполне можно сделать, будь школах другой режим. Но он и не нужен. Сейчас множество различных подготовок, где. по сути дела, даются детям те же знаний, что в первом и даже во втором классе. Повторюсь - я говорю об объеме знаний, а не о формах работы, подачи материала, которые осваивает ребенок в школе. Хотя и это - возможно, только не нужны в пять лет такие же нагрузки, как в семь - ИМХО.
Что касается почерка - на его становление дается вся начальная школа. равно как и на то, чтобы выучить таблицу умножения. да, это дают в первом классе, но далеко не все дети к его окончанию (подозреваю - в гимназиях тоже) пишут каллиграфическим почерком и щелкают таблицу как орешки.
В общем - спор ради спора.
Гость
93 - 11.12.2015 - 12:52
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
В США дети идут в школу в пять лет. Конечно это не совсем то, что у нас в первом классе, но проводят они там время с 8 до 2-3 часов - чередуя занятия и игры. И в первый год осваивают чтение и счет.
у нас эту функцию выполняет дет. сад.
Гость
94 - 11.12.2015 - 13:00
93-Пл тиновый DракоN >Все-таки слишком разный уровень дает наш детсад и их школа. Уровень и занятий, и знаний другой. Хотя сейчас и у нас сады садам рознь.
У меня подруга в СШа живет, дочка на два года младше моего сына. Прилетают судя к родственникам почти каждое лето. Она без особого напряга решает задачи в его учебниках, учитывая, что в началке программа у сына была не самая простая - Школа 2100.
Гость
95 - 11.12.2015 - 13:09
88-Рыжая кошка1 > бред. Кстати, почитайте про детей убийц. Ваши святые безгрешные и в 4 года убивали очень даже. Не надо тут про церковь, религия не на этой ветке.

91-Наоми > начальная школа в США -отстой. Только частная норм или если гос школа в дорогом районе. Обычные это мрак и ужас.
93-Пл тиновый DракоN > не совсем так.

94-После лета > ой, у них там прикольно так когда математика с кружочками и палочками. У меня у знакомо дети в частной там, гос школы отстой, а не всегда ради школы район поменяешь. А там строго по району
Гость
96 - 11.12.2015 - 16:13
95-Без ника > район имеет значение, да. Но отстой - это то что у нас в школах.
Гость
97 - 11.12.2015 - 18:43
Весёлая школа.
Там собеседуют очень интересно.
Сколько комнат у Вас в квартире, сколько автомобилей, где работают родители, где Вы отдыхаете.

Мы подумали и пошли в другую гимназию. И в принципе не жалеем.
P/S по их критериям мы прошли они по нашим нет
Гость
98 - 11.12.2015 - 19:25
97-q1q1 > На слово верят или нужно ПТС и право собственности на квартиру принести?
Гость
99 - 11.12.2015 - 20:35
нет большой и чёткой цели. И у нас, и у детей. Жрать в 2 глотки и гадить в 3 задницы - это не цель. А именно это мы подразумеваем, когда запихиваем деток в это белечье колесо.
Гость
100 - 11.12.2015 - 20:46
Добавлю и свои 5 коп)) Старший сын закончил 23-ю, поступал туда в 5-й класс, проходил собеседование Учитель тогда нам сказала - на таких детях, как ваш, держится престиж школы, потому что многих приходится принимать по звонку. Пока он учился, одного мальчишку, ну совсем безбашенного, ушли. Потом ушел еще один откровенно слабый в учебе, и в школе возле дома стал отличником. Мне это его мама говорила. За все годы его учебы ни разу у нас не попросили денег. Все, что собирали классом, решалось между родителями на собрании.
Сейчас учится средний. Он был замкнутым, и в первый класс я отдала его в школу по месту жительства. Старший в это время учился в 23-й. Разницу я почувствовала очень хорошо! Оборудование классов, атмосфера, элементарные удобства для учителя и учеников. Перечислять долго. В результате мы во 2-й класс его перевели в 23-ю, там как раз освободилось место, а мой ребенок уже освоился и хорошо себя показал на собеседовании, тем более старший там учился. И опять - все, что мы собираем в классе на своих детей, обсуждается между родителями. Да, делаем ремонт. Да, ставим кулер и воду. Да, обновляем жалюзи и паркет. Так ведь для своих детей делаем! Неужели лучше, когда в 1-м классе у среднего в школе по м/ж были дети, которым родители не потрудились купить учебники (7 лет назад), или компания детей гастарбайтеров, тоже без учебников и плохо понимающих по-русски? Или когда 2 мамы предложили покрасить стены в классе, и родители по 2оо руб не хотели сдать?
В остальном - соглашусь с Акимошей. Не потому она считается сейчас престижной, что она самая лучшая и самая сильная школа, а потому, что в подавляющем большинстве школ по месту жительства все обстоит гораздо хуже. И это на самом деле беда и во многом результат тех реформ, которые проводят в образовании, а страдают от них в первую очередь те школы, которые попроще и послабее. Поэтому и про 23-ю говорят, что она уже не та. Школа государственная, реформаторам подвластная, никуда не денешься.
Гость
101 - 11.12.2015 - 21:34
89-теки >допы у племянницы, которая в пятом классе, как я поняла. Вы же помладше)
97-q1q1 >наглое вранье! Место работы родителей указывается в анкете, всех остальных вопросов детям не задают, Вы врете!
Гость
102 - 11.12.2015 - 21:38
Смешно то, что про поборы и взносы за поступление говорят только те, которые в школе не учатся и поступать туда не собираются)
Гость
103 - 12.12.2015 - 01:06
101-Cosmo >меня всегда интересовало, а зачем школе место работы? телефоны родителей - понятно для чего. Какими вообще законами регламентируется, что школа обязана о родителях знать?
Гость
104 - 12.12.2015 - 08:12
101-Cosmo >да, поняла уже, сначала решила, что речь о дочке знакомой
Гость
105 - 12.12.2015 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
меня всегда интересовало, а зачем школе место работы?
как минимум, чтобы найти родителей в случае чего. Телефоны и место жительство могут меняться, иногда очень быстро. Что вообще страшного в этом? Место работы спрашивали всегда, в том числе и в советское время, когда я в школе училась и когда "все было бесплатно".
Гость
106 - 12.12.2015 - 10:50
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
Весёлая школа. Там собеседуют очень интересно. Сколько комнат у Вас в квартире, сколько автомобилей, где работают родители, где Вы отдыхаете. Мы подумали и пошли в другую гимназию. И в принципе не жалеем. P/S по их критериям мы прошли они по нашим нет
Вот пример, когда ребенок не прошел, а родитель услышал ТО ЧТО ЗАХОТЕЛ, и сейчас намекает на то, что вопросы были с целью узнать их материальное положение, а в итоге "не очень-то нам и хотелось".
На самом деле, на вступительных тестах, в устной беседе несколько педагогов с разных сторон пытаются составить мнение о разностороннем развитии ребенка.
Вопросы очень простые, а ответы разные, при чем у всех отличаются, и задаются "по ходу" пьесы. С ребенком просто беседуют, и смотрят как он отвечает.
Наприме: "Как тебя зовут?" - назвал, "Как зовут маму" - назвал, папу - назвал, где живешь - один назовет адрес, а другой только город, тогда у него спросят улицу, потом могут спросить в доме или в квартире. Если в квартире, могут спросить про этаж, номер квартиры. Что в это страшного? Могут спросить сколько комнат, один скажет -"Не знаю", попросят посчитать. Если частный дом, спросят сколько этажей, комнат. Могут спросить где работают родители, поросят назвать ПРОФЕССИЮ. Если ребенок растерялся - родитель скажет потом, что интересовались с целью "прощупать материальное положение". На самом деле смотрят на сколько ребенок ориентируется в знакомых ему понятиях. Могут спросить ИО бабушки, дедушки, один ребенок говорит "баба Валя" , другой -"Валентина Ивановна", разница чувствуется? Могут спросить про брата/сестру, их имена, где учатся, дни рождения. Один ребенок называет, другой только имена, а школ/классов, д/р не знает. Назовет д/р, спросят какое это время года, какие праздники этого времени года ты заешь, какое время года идет после. Вот так и беседуют. По всем ответам складывается впечатление о ребенке. Конечно можно "натаскать" ребенка, но это все легко вскрывается педагогами, они уже "собаку на этом съели", два-три нестандартных вопроса - и ребенок "поплыл". Т.е. заученное знает, а порассуждать, размыслить не может. Да, и родителей, считающих своё чадо "самым умным", а педагогов "специально придирающимися, чтобы выманить деньги", они тоже вычисляют на раз-два.
Модератор
107 - 12.12.2015 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
Какими вообще законами регламентируется, что школа обязана о родителях знать?
и правда, не надо ничего никому рассказывать - сдал ребёнка в школу и умотал на шпионскую миссию. Меньше знают - живее будут
Модератор
108 - 12.12.2015 - 10:57
106-Птица за тридцать >эх, а я спецом не натаскиваю, чтоб голову не забивать ИО бабушек. Хорошо, что нам в ту гимназию не надо :)
Гость
109 - 12.12.2015 - 11:07
108-Ахулита > не пугай меня. Знать ИО бабушек = натаскивать?
Гость
110 - 12.12.2015 - 11:10
Напишу еще, т.к. часто вижу такой подход: "Главное влезть, там всему научат". Но это ошибочно, и потом многие именно из-за этого разочаровываются. Никто там сюсюкать и искать какой-то индивидуальный подход, чтобы подтянуть ЯВНО СЛАБОГО И ЛЕНИВОГО ученика не будет. А вот СИЛЬНОМУ и СТАРАТЕЛЬНОМУ обязательно помогут развиться. Отличительная особенность подобных гимназий состоит в том, что в них отличников не считают "ботанами", отличником быть модно, ну и атмосфера в классе соответствующая. Если ребенка "впихнули", он с двойки на тройку перебивается, то ему потом говорят: "Либо подтягивайтесь до общего уровня, либо до свидания". Вот тут родители начинают заниматься дополнительно, а потом рассказывают какая гимназия плохая и заставляет ходить на платные допы.
Гость
111 - 12.12.2015 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
106-Птица за тридцать >эх, а я спецом не натаскиваю, чтоб голову не забивать ИО бабушек. Хорошо, что нам в ту гимназию не надо :)
В начале второго класса сын участвовал в краевой викторине по кубановедению. Там были следующие вопросы:
1. Напиши полный адрес где ты живешь. Учитывая, что это краевая викторина, нужно было написать: Краснодарский Край, такой-то район, станица такая-то, улица, номер дома.
2. Полное ФИО учительницы. Вот Марию Ивановну ребенок знает, а фамилию написали единицы.
3.Адрес и номер школы в которой ты учишься . Опять же: Краснодарский Край, такой-то район, станица такая-то, улица, номер дома, номер школы.
Вот эти, казалось бы совсем простые вопросы для ребенка, который победил в своем районе, вызвали самые большие трудности. Сын рассказывал, что дети постоянно поднимали руки и говорили, что не поняли вопрос и не знают что писать.
112 - 12.12.2015 - 11:34
111-Птица за тридцать >все так не однозначно)) Я до сих пор не знаю в городе я живу или в городском поселении, рабоиаю вообше в другом городе, как инфа о месте моей и мужа работах смогут помочь-не понятно, профессия у меня такая -что образованным взрослым долго объяснять приходится, чем я занимаюсь и что это такое)))
Гость
113 - 12.12.2015 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
111-Птица за тридцать >все так не однозначно)) Я до сих пор не знаю в городе я живу или в городском поселении
А что мешает узнать?:)) А как к вам письма доходят?
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
111-Птица за тридцать >как инфа о месте моей и мужа работах смогут помочь-не понятно
Кому помочь? Речь о профессии родителей, которая входит у круг интересов ребенка. Стихов много детских о профессиях, книг, игр. Вы же не считаете, что ребенку это знать не обязательно?:))
Гость
114 - 12.12.2015 - 11:47
113-Птица за тридцать > письма не вопрос. Взять тот же Адлер: Адлер это Адлер или Сочи? ;)
Гость
115 - 12.12.2015 - 11:50
111-Птица за тридцать > ого. Надо же, какие недалекие дети
Гость
116 - 12.12.2015 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
113-Птица за тридцать > письма не вопрос. Взять тот же Адлер: Адлер это Адлер или Сочи? ;)
Если бы я жила в Адлере, то знала бы точно свой адрес, ну и дети соответственно тоже.Если мне нужно будет написать письмо в Адлер, забью в поисковик, найду индекс, точный полный адрес, ну и усё. Я туплю?
117 - 12.12.2015 - 11:58
113-Птица за тридцать >все пишут город. В официальных бумагах чаще всего "городское поселение". Я не знаю какой ответ был бы верным на викторине.
Batgirl(не Вы) написала, что место работы родителей указывают, чтобы найти родителей в случае чего. Конечно, лучше такая инфа, чем никакой, но мне кажется по тел было бы проще.
Место работы, должность и профессия -вообще могут быть разными вещами)) просят писать место и должность.
Гость
118 - 12.12.2015 - 12:15
116-Птица за тридцать > батюшки, как все серьезно.
Дойдет в любом случае, хоть Адлер напишите, хоть г Сочи Адлерский район.
Гость
119 - 12.12.2015 - 12:15
101-Cosmo >для дебилов повторю задавали на собеседовании вопросы которые я указал. Зачем мне врать? Было это в 2008 г.
К слову когда старший поступал нам предлагали помочь школе забор заменить было это в 1995 г. Он к стати закончил школу с 1 четверкой поступил на бюджет и получил доп образование в нидерландах тоже за бюджет только евросоюза него просили остатьься там работать но он вернулся.
Гость
120 - 12.12.2015 - 12:20
119-q1q1 > судя по вашей грамотности, Ваш отпрыск такой же. И какого черта Вы девушку оскорбляете? Дебилами называйте свою жену и спиногрызов. Но не Cosmo.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены