К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужны отзывы родителей, которые НЕ делали своим детям ни одной прививки.

Гость
0 - 25.05.2015 - 13:55
Т.е ну может быть за ислючением, бцж и гепатита в РД.

вопросы:
1. Болеют ли ваши дети чаще, чем привитая малышня?
2. Что по этому поводу говорят в поликлиниках и детских садах?
3. Есть ли у вас проблемы при поступлении в дет.сады, школы?
4. Гуляете ли вы в местах массового скопления народа ТРЦ, гипермаркеты,
детские площадки....итп

и еще, мне сказали, если до 3х лет не делать прививки, то потом их делать уже нет смысла.

спасибо за отзывы.



121 - 26.05.2015 - 08:17
118-ilya2144 >как какой? А коллективный иммунитет)?
Гость
122 - 26.05.2015 - 08:53
тоже был случай со столбняком - шла в сильный ливень по лужам и проткнула ногу через босоножек ржавой арматуриной, вытащила из ноги, кровь хлестала. еле доковыляла до дома, за 10 минут нога распухла и не влезала в сандаль. брат почти на себе принес в травмпункт. сразу без разговоров вкололи сыворотку. потом обработали, за пару дней опухоль спала
Гость
123 - 26.05.2015 - 08:56
кстати сама кроме бцж не привита ничем. болела только ветрянкой и ангинами до школы. вырезалии гланды - в школе за 11 лет была на больничном 1 раз в первом классе с отитом. иммунка упала после родов и операций
Гость
124 - 26.05.2015 - 09:10
120-Fresh777 > да там и без врача видно, что не надо их делать. Не понимаю родителей, которые не проходят врачей, а невролога в первую очередь, когда делают прививки. А я бы еще перед и ОАК и ОАМ, сдала.
Гость
125 - 26.05.2015 - 09:12
121-Anna Julia > а столбняк заразен? Я так поняла, что это грибы, которые размножаются спорами и попадают в рану при травме. т.е воздушно-капельно он не передается и иммунитета к нему не вырабатывается.
Гость
126 - 26.05.2015 - 09:29
не читая вышеизложенного... (многа букав)
мой ребенок не привит, нам 4,5 года. Причина отказа от прививки - сделали по графику пентаксим, начались жуткие последствия, прошла кучу специалистов, и только один (именитый в городе, ФИО называть не буду) шепнул, что это последствия полиомиелитной составляющей и теоретически могут пройти за два месяца, а могут остаться. После этого раз в год пишу отказ для сада, проблем не возникает. С ребенком ходим везде, никаких ограничений (в голову даже такое не приходило). Болеет мало, ну это мое субьективное мнение. ПЫСЫ, уговорили сделать от паротита, т.к. последствия для мальчика - бесплодие.
Гость
127 - 26.05.2015 - 09:34
и еще забыла, отказ от Манту у нас тоже - по личным соображениям. Делаем раз в год рентген легких. Перевелись с одного сада в другой - ни в одном не было даже малейших сложностей с нашей "непривитостью". Было пару карантинов в садах, нас не заставляли сидеть дома, наоборот - деть должен быть в саду под присмотром медиков.
Гость
128 - 26.05.2015 - 09:45
126-natnovik >кстати, паротит же отдельно не делается? он или корь-краснуха-паротит или корь-паротит. нам делали в 2 шприца - один краснуха и 2й корь-паротит. вот младшему не делала и думаю что надо бы, но боюсь. брат болел свинкой - приятного мало. так же как паротит у мальчиков бесплодие вызывает так и краснуха у девочек. кстати эта прививка была единственная у старших, которую мы сделали в пк. тьфу-тьфу проскочила без реакций
129 - 26.05.2015 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
девочки, вы все так браво рассуждаете до тех пор пока 70-80% населения привито! Вот когда процент сильно начнет падать, и массово начнут появляться заболевшие такими уже почти забытыми и редкими болезнями как полиомелит и т.д., тут то и наступит прозрение(((. В жанный момент Вы спокойно живете и везде ходите без страха именно благодаря этому! Вот когда будет 20-30% всего привито, вот тогда посмотрим....
Вот-вот. Уже. Педиатр в роддоме так сказала, мне понравилось. " Ведь вас же мамы всем этим прививали, даже не задумываясь. И были в ваше детство искоренены многие страшные заболевания. А сейчас мамы прививок не делают и эти заболевания стали возрождаться. Такие заболеваения, о которых мы 30 лет не слышали"
Противопоказания? Любое лекарство возьмите, в инструкции ряд противопоказаний. И что- то этого это лекарство перестают принимать?

Здесь описывают случам не вреда прививок, а безграмотности неврологов, которые их разрешили делать не вовремя, или мама чему-то не придала значения
Гость
130 - 26.05.2015 - 11:24
Сыну ровно 6лет. Из прививок только БЦЖ в роддоме (меня не спрашивали). Болеет не часто, в прошлом году 2 раза за зиму, в этом году весной только заболел, но три раза подряд (ангина, через неделю отит, через неделю вирус). Иммунитет, я считаю, не от отсутствия прививок, а просто потому что))) солнце, воздух и вода)))
Гость
131 - 26.05.2015 - 11:26
а, я только на первый вопрос ответила...
2. есть отказ, заверенный поликлиникой, вопросов больше нет.
3. нет. был отказ и прочитана мне лекция. Ну обязаны они прочесть, куда ж без лекции....
4. Гуляем, гуляли и будем гулять)))
132 - 26.05.2015 - 11:36
был у меня очень интересный разговор с грамотным, уважаемым педиатром. суть ее речи была примерно такой: медицина печется о здоровье общества в целом, а не о здоровье каждого из индивидов. у вас побочка на прививку?- вы укладываетесь в тот % побочек, регламентированных на эту вакцину. Ну, мне вас жаль, конечно, это теперь ваши трудности. лес рубят- щепки летят. не повезло.
133 - 26.05.2015 - 11:44
129-Oliva >вот 100% согласна

132-rastishka >так получается дело не в прививках, а в индивидуальном подходе к каждому ребенку, за чем и должны следить родители.


А то получается, зайдет на фору молодая мамаша, начитается, и сделает вывод - прививки зло, не буду делать(. И таких мамаш наберется огромный процент, ну скажем намного больший чем тех кто привьют, и начнется эпидемия как в средине века....правильнее сказать "горе от ума"....

А то интернет получается наше все. А никто не задумывался, что через него нами можно легко управлять, менять историю, взгляды, мировоззрение. Накидал дезинформации побольше, и все, она уже вытеснила истину на последние страницы, на которые мало кто заглянет....
Гость
134 - 26.05.2015 - 12:04
133-Рыжая кошка1 > ну мамаши разумные к врачам наверное же ходят. Я дочке делала по графику,потому что не было никаких мед.отводов. А с сыном вот получилось. Хотя,честно не знаю,чего больше боюсь, делать или не делать...
135 - 26.05.2015 - 12:19
134-Barbaris >ходят конечно, но это же ни как не влияет на их мнение в отношении прививок.

Начитались - прививки зло, и не делают(((. Потому что несколько человек с осложнениями они видели сейчас, а скрученного полиомилитом, умершего от оспы, дифтерии, столбняка, лечащегося несколько лет в туб санатории никогда не видели, вернее видели только на картинках и читали только в мед литературе. Не видели, для нашего человека равно нет! И скорее всего и не будет! А почему нет никто думать не пытается.

А я 30 ть лет видела жертву полиомилита, и была свидетелем трех случаев туберкулеза у детей из вполне благополучных семей. Причем в одном ребенка оперировали, и вот уже 15 ть лет он на учете, а в другом год санатория "строго режима" без родителей разумеется, и это 5-6 летнем возрасте.
Гость
136 - 26.05.2015 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
129-Oliva >вот 100% согласна 132-rastishka >так получается дело не в прививках, а в индивидуальном подходе к каждому ребенку, за чем и должны следить родители. А то получается, зайдет на фору молодая мамаша, начитается, и сделает вывод - прививки зло, не буду делать(. И таких мамаш наберется огромный процент, ну скажем намного больший чем тех кто привьют, и начнется эпидемия как в средине века....правильнее сказать "горе от ума".... А то интернет получается наше все. А никто не задумывался, что через него нами можно легко управлять, менять историю, взгляды, мировоззрение. Накидал дезинформации побольше, и все, она уже вытеснила истину на последние страницы, на которые мало кто заглянет....
Читаю Вас, очень взволнованы. На счет молодых мамаш, вряд ли так сразу можно отказаться делать прививки. Нужно просто уважать мнение и решение каждого человека, никто ничего не нарушает, все разрешено законом. А если люди решили что-то,делать или нет это их право и наверное есть серьезные основания для этого. Я все прививки старшему ребенку сделала по графику, с младшим еще не все, тоже крайне осторожно подхожу к этому вопросы, т.к. был опыт негативный, после прививки. И теперь десять раз подумаешь и все взвесишь. Раньше я так же яро выступала на тех кто прививки не делает, пока сама не столкнулась. Как говориться не суди, да не судим будешь. На счет эпидемий Вы постоянно пишите, от Вас и нас ничего не зависит. Сколько бы мы не возмущались, но ничего не изменить, и всегда перед прививкой или др. мед. манипуляцией берут согласие и отказ и это право решать как быть, врач не возьмет на себя ответственность за последствия , тем более учитывая столько побочек, решать родителям. Я сколько помню мне каждый год врач говорит, что чуть ли не эпидемия кори и так продолжается лет двадцать, еще я школьницей была, сейчас уже свои дети.
И еще сегодня разговаривала с бабушкой она у меня врач, думаю спрошу на тему привиок,как в ее время было. Так говорит тоже оформляли отводы и отказники от прививок были, только это не было так распространено и доступно,как сейчас. Интернет и прочее делает свое дело, а раньше люди жили и ничего не знали, только из уст в уста. И на счет статистики можно нарисовать, как выгодно, а не как есть на самом деле. В общем это тема, палка о двух концах)
137 - 26.05.2015 - 12:50
136-Эркюль >вы меня не совсем правильно поняли, я не за прививки, не против, я за разумный подход. Одно дело медотводы и индивидуальный график, можно и просто не делать по своим убеждениям, но писать что это хорошо, не совсем корректно. Ведь это должен быть личный, осознанный выбор. Я встречала такое количество мамочек и да же бабушек, которые много что серьезно не воспринимали и не воспринимают. К примеру у меня есть знакомые, которые искренне считают, что садиковская еда - зло, а суп из семги-форели с 6-ти месяцев - она хорошая мать(. И при этом их ребенок имеет хронический панкреатит, холецистит... и все равно их родительский инстинкт не дает им отказаться от красной рыбы, печенек, плюшек и прочей жирнятины тяжелодействующей на поджелудку. Ну что Вы они же хорошие родители, и должны кормить самыми лучшими и дорогими продуктами в виде красной рыбы, а именно из Патрик энд Мари. Или еще пример одной знакомой, которая отдала ребенка в районе 2,5-х лет в сад, при этом ребенок был абсолютно не готов и не приучен сам есть, одеваться, к горшку ни в каком виде. И все это делалось со словами: там научат, их работа. Результат, за несколько месяцев нажиты очень большие проблемы с нервной системой, пищеворением и т.д., которые до сих пор , уже года два эта семья расхлебывает.
Гость
138 - 26.05.2015 - 12:58
Это понятно, что у каждого свое мнение, взгляд на жизнь и свой выбор. Я имею в виду разумных мамочек. А сколько бывает случаев, так все не описать конечно. Главное себя не накручивать и делать все прежде всего в интересах своего ребенка, как правильно так и делать, все будет хорошо. А жизнь такая,чего только не бывает) если из-за всего переживать,то нервов не хватит, еще детей воспитывать нужно)
139 - 26.05.2015 - 13:01
138-Эркюль >ППКС)
140 - 26.05.2015 - 13:03
133-Рыжая кошка1 >дело и в том и в другом. достоверно вам никто не скажет ни о проценте побочек, ни о том, сколько лет/времени она тестировалась и какие результаты в этом самом отдаленном будущем она имела. родители стоят перед выбором - брать кота в мешке или нет. и надеяться, что все, ттт, обойдется
141 - 26.05.2015 - 13:18
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
и надеяться, что все, ттт, обойдется
А если не обойдется? Как и что говорить ребенку если не дай бог не обошлось...
Гость
142 - 26.05.2015 - 13:30
141-Рыжая кошка1 >Почему вы так беспокоитесь за чужих детей? Это ответственность ИХ родителей вообще-то.и ИХ выбор.
Гость
143 - 26.05.2015 - 13:38
135-Рыжая кошка1 >только не надо говорить, что инфицированные тбц дети были не привиты. ни за что не поверю, наверняка им тоже в роддоме делали прививки. а скрученного полиомиелитом я видела от прививки, у ребенка была нога парализована три месяца, это хорошо что удалось вылечить и восстановить.
144 - 26.05.2015 - 13:42
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Почему вы так беспокоитесь за чужих детей? Это ответственность ИХ родителей вообще-то.и ИХ выбор.
вам так кажется, я просто пишу свое мнение). Большинство из многое просто не осознают, до поры до времени. Понимать мы начинаем уже когда что либо случилось. Это называется опыт(.

И кстати, ка родитель ребенка с медотводами, очень боялась пока прививок вообще не было, и именно из за того что вокруг очень много не привитых и приезжих, а у меня слабый имунодефицитный ребенок.
145 - 26.05.2015 - 13:45
+144 еще наверное по этому

Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Тем более, что здоровые, но не привитые и являются опасностью для не привитых по медпоказаниям, т.к. особых режимов не соблюдают, ходят везде, и соответственно являются первыми кандидатами на заболеть и разнести дальше, а наши по воле судьбы следующие, т.к. то же не привиты, но по нужде.... Как то так мне давным давно объяснила гематолог.
146 - 26.05.2015 - 13:47
125-ilya2144 >да, от человека к человеку не передается и иммунитета нет. По словам того же Онищенко, в России регистрируются случаи заболевания только среди старших возрастных групп.
Гость
147 - 26.05.2015 - 13:49
144-Рыжая кошка1 >Ну сейчас уже ваш ребенок привит,чего себя дальше накручивать?
148 - 26.05.2015 - 13:52
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
у вас побочка на прививку?- Ну, мне вас жаль, конечно, это теперь ваши трудности. лес рубят- щепки летят. не повезло.
Именно так. Причем, чтобы эту побочку признали побочкой, нужно потратить много сил и времени.
У меня, например, этого времени не было. Мне нужно было ребенка восстанавливать, а не пороги обивать.
149 - 26.05.2015 - 13:55
147-atamanka01 >Вы опять не понимаете мою мысль, я не накручиваю, я высказываю свое мнение, так же как и Вы). Причем я абсолютно не переживаю, делать прививки - это выбор каждого.

Суть в том, что раньше у меня риски были повышены, теперь у кого то другого. Понятно, что это выбор каждого и каждый за своего ребенка сам отвечает. Но все же, в общем то мы все рядом живем, и варимся в одном котле. Кто то сознательно рискует, кто то по воле судьбы, а кто то вообще рисков не видит.
150 - 26.05.2015 - 14:03
+149 ну скажем я свою в Тайланд, Индию или еще куда нибудь, ну не важно на море на общий пляж в разгар сезона не повезу, да и в гипермаркет редко и наскоком, а не привитые по собственному желанию повезут, и вполне возможно подхватят что либо и привезут сюда, пойдет в сад, на площадку и осчастливят слабых не привитых в связи с медотводом доходяг.
Результат: они заболели по собственным убеждениям, а наши непривитые по воле судьбы и чьих то убеждений.

Пусть грубо, но это факт.
151 - 26.05.2015 - 14:03
Цитата:
Сообщение от natnovik Посмотреть сообщение
уговорили сделать от паротита, т.к. последствия для мальчика - бесплодие.
В 10% случаев, при неправильном лечении и запущенной болезни. И если ребенок заболел в период полового созревания. Последствия бывают не только у мальчиков, но и у девочек. Просто девочки реже болеют. И не только бесплодие, но и другие. Свинка = бесплодие 100% - давний миф. Знаю взрослых мужчин, перенесших паротит в 8-9 лет. С фертильностью все ОК)
Гость
152 - 26.05.2015 - 14:12
150-Рыжая кошка1 > Нда. Так привезут же если то явно то,от чего вы не привиты. Ну там восточную какую инфекцию.И как вам прививка стандартная поможет?
Я что-то вашу логику не пойму. Привит у вас ребенок от коклюша,мой непривитый (или привитый)ребенок привез коклюш из Америки,например,покашлял на вашего. И?
Гость
153 - 26.05.2015 - 14:14
Надо запретить непривитым из-за маминой шизы детям посещать государственные образовательные учреждения... для непривитых по медицинским показаниям можно сделать отдельные группы типа как для детей с задержками развития...
А то получается кто то рискуя делает прививку, трясется что б не возникло побочки, а потом еще трясется что б непривитое чадо не заразило чем хорошим, ведь не все прививки защищают полностью от болезни, от коклюша просто снижает выраженность заболевания... жена недавно лежала в детской инфекционке, говорит все коклюшное крыло у них было забито...
154 - 26.05.2015 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
или мама чему-то не придала значения
А чему мама должна была придать значение? Вы же пишите, что раньше мамы не знали, не задумывались и все было ОК.
155 - 26.05.2015 - 14:15
+150, т.е те кто не привился по медпоказания, должны понимать, что у них режим, что не привитый ребенок может заболеть, и по сути меньше посещать всевозможных общественных мест. А иначе получается, что защищая ребенка от пагубного действия на его здоровье вакцин, мы рискуем заразить его ослабленный организм самой болезнью, что в разы опаснее прививки, в ряде случаев и смертельно.
Гость
156 - 26.05.2015 - 14:17
не читая всего.
Двое детей, оба аллергики.
1. старший(18 лет) привит полностью всеми прививками, не вылазит из бронхитов с трех лет, сейчас стоит уже астма, Последние 3 года 1-2 раза в год лежит с бронхитом/пневмонией в больнице. В холодный период времени болеет 4-6 раз.
2. Младшая (9 лет) привита только в роддоме и в месяц. До года медотвод по неврологии. Манту делали несколько раз, потом отказались.За год болеет 1-2 раза ОРВИ.
Гуляем везде, сильных проблем при поступлении в сад не было-попросили только правильно оформить медкарту, в школе отказ просят раз в год; небольшие труднодсти возникают при оформлении в школьный летний лагерь, т.к. там требуют наличие определенных прививок.
Выбор не прививать-осознанный.
Гость
157 - 26.05.2015 - 14:17
155-Рыжая кошка1 > А если не медотводы,а идейные соображения?:-) Можно тогда путешествовать и в места людные ходить?
158 - 26.05.2015 - 14:20
Цитата:
Сообщение от КОЭН Посмотреть сообщение
Надо запретить непривитым из-за маминой шизы детям посещать государственные образовательные учреждения... для непривитых по медицинским показаниям можно сделать отдельные группы типа как для детей с задержками развития...
У вас есть единомышленники) Онищенко с Астаховым и Медведевым. Вопрос муссировался активно года 2-3 назад. Предлагалось родителей, отказывающихся от прививок своим детям, лишать родительских прав, полисов ОМС и т.п. Про резервации, правда, пока не додумались)
159 - 26.05.2015 - 14:24
152-atamanka01 >ну я те страны привела как пример, а в реале, это может быть и гипермаркет, вот мы редко ходим к примеру в ТРЦ, а тех кто ездит, ходит и не привиты по убеждениям рискуют добровольно, а не привитые по состоянию здоровья страдают в этом случае по воле судьбы и халатности (убеждениям) добровольно не привитых.


Цитата:
Сообщение от КОЭН Посмотреть сообщение
Надо запретить непривитым из-за маминой шизы детям посещать государственные образовательные учреждения... для непривитых по медицинским показаниям можно сделать отдельные группы типа как для детей с задержками развития... А то получается кто то рискуя делает прививку, трясется что б не возникло побочки, а потом еще трясется что б непривитое чадо не заразило чем хорошим, ведь не все прививки защищают полностью от болезни, от коклюша просто снижает выраженность заболевания... жена недавно лежала в детской инфекционке, говорит все коклюшное крыло у них было забито...
вот прав на 100% примерно моя мысль, но так конечно не будет, и я не ратую за то что бы добровольно не привитых изолировали в отдельные группы.

Я лишь за то что если уж по состоянию здоровья вам нельзя прививаться, то нужно оценивать риски и стараться не рисковать для своего же блага.
160 - 26.05.2015 - 14:29
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
А если не медотводы,а идейные соображения?:-) Можно тогда путешествовать и в места людные ходить?
я ж выше писала - это же Ваш сознательный выбор, Вы ж рискуете по убеждения, а остальные волею судьбы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены