К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужны отзывы родителей, которые НЕ делали своим детям ни одной прививки.

Гость
0 - 25.05.2015 - 13:55
Т.е ну может быть за ислючением, бцж и гепатита в РД.

вопросы:
1. Болеют ли ваши дети чаще, чем привитая малышня?
2. Что по этому поводу говорят в поликлиниках и детских садах?
3. Есть ли у вас проблемы при поступлении в дет.сады, школы?
4. Гуляете ли вы в местах массового скопления народа ТРЦ, гипермаркеты,
детские площадки....итп

и еще, мне сказали, если до 3х лет не делать прививки, то потом их делать уже нет смысла.

спасибо за отзывы.



Гость
41 - 25.05.2015 - 16:16
39-ilya2144 >я бы подождала. и если решите делать, то не в поликлинике однозначно, но думаю невролог вам и не разрешит живые вакцины
42 - 25.05.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от ilya2144 Посмотреть сообщение
ну итог то один, и тем и другим прививки не сделаны.
не совсем, наши если заболеют могут и не выкарабкаться, а здоровый получит осложнения но не умрет....
Тем более, что здоровые, но не привитые и являются опасностью для не привитых по медпоказаниям, т.к. особых режимов не соблюдают, ходят везде, и соответственно являются первыми кандидатами на заболеть и разнести дальше, а наши по воле судьбы следующие, т.к. то же не привиты, но по нужде....

Как то так мне давным давно объяснила гематолог.
Гость
43 - 25.05.2015 - 16:20
Не зря же врачи берут с родителя согласие, что ознакомлен с поствакцинальными осложнениями и все последствия родители берут на себя после прививки.И доказать практически не возможно это. Я, когда дочке делала прививку перед садом, врач обнаружила,что я не подписала согласие на прививку, пришла домой) Решать только родителям, чтобы ни говорили, ни пугали окружающие.
Гость
44 - 25.05.2015 - 16:23
23-Рыжая кошка1 >по убеждениям, и по практике.
Гость
45 - 25.05.2015 - 16:38
Цитата:
Сообщение от 4080509 Посмотреть сообщение
рач должен гарантировать отсутствие побочки.
каким образом интересно. Вы давая лекарство ребенку гарантирует отсутствие побочки?
Гость
46 - 25.05.2015 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Листва Посмотреть сообщение
Зачем поднимать этот чреватый негативом вопрос?
затем, что нет прямой взаимосвязи, а противники прививок ее отстаивают почему-то... То, что у прививок бывают побочки - известный факт, которого никто не отрицает, а вот то, что болеют якобы меньше не привитые дети, достоверных фактов нет...
47 - 25.05.2015 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Тем более, что здоровые, но не привитые и являются опасностью для не привитых по медпоказаниям, т.к. особых режимов не соблюдают, ходят везде, и соответственно являются первыми кандидатами на заболеть и разнести дальше, а наши по воле судьбы следующие, т.к. то же не привиты, но по нужде....
Вот это самое главное !!!
48 - 25.05.2015 - 16:57
а как вы их хотите получить, эти факты? Разных детей и сравнивать нельзя, нужно сравнивать одного и того же ребенка - привитого и непривитого :)))) Мамы знают, которые нахлебались проблем... И оно надо - вам доказывать что-то?
Гость
49 - 25.05.2015 - 16:59
48-Листва > не надо лично ничего доказывать, я уже свой выбор сделала)) Но зачем говорить о взаимосвязи, мол, я не привила и ребенок не болеет?
Гость
50 - 25.05.2015 - 16:59
лично МНЕ)) (пропустила)
51 - 25.05.2015 - 16:59
В интересах революции - или делать объективную выборку: группу привитых деток наблюдать, и непривитых (но непривитых не по медпоказаниям!). А кто такое делать будет? :)) Традиционная медицина? Вы поройтесь в инете - на каком месте по доходности стоит прививочный бизнес.
Гость
52 - 25.05.2015 - 17:02
51-Листва > я уже давно все прочитала, что хотела, еще раз, я про взаимосвязь "не прививали - не болеет"... нет ее... и как будет у конкретно автора, или другого, задающегося тем же вопросом, не известно...
Гость
53 - 25.05.2015 - 17:05
51-Листва > а вы, кстати, почитайте, как раньше дети умирали от оспы, кори... как болели коклюшем, какой был % заболеваемости туберкулезом, как выглядит смерть от бешенства, или столбняка... сколько инвалидов после полиомиелита, и благодаря чему все это осталось в прошлом?
Я, не навязываю свое мнение, но раз уж вы советуете мне, то даю обратный совет...
54 - 25.05.2015 - 17:14
Цитата:
Сообщение от ilya2144 Посмотреть сообщение
а невролог ОН Пароденко дает мед.отвод, итак уже с 3х мес.
Если уж Породенко дает отводы, значит вам действительно нельзя прививки пока. Она, насколько помню, оч адекватно относится как к прививкам, так и к отводам.
Цитата:
Сообщение от ilya2144 Посмотреть сообщение
и еще, мне сказали, если до 3х лет не делать прививки, то потом их делать уже нет смысла. спасибо за отзывы.
Кто сказал?
Гость
55 - 25.05.2015 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Листва Посмотреть сообщение
А кто такое делать будет? :))
любая поликлиника имеет подобную статистику:)
56 - 25.05.2015 - 17:40
Я за Породенко, ее слушать. Она грамотный врач.
Вот смотрите сколько ответов, но ни одного корректного ответа от тех, кто не делает прививки - нет. Все только пишут свое мнение, но не факты
Гость
57 - 25.05.2015 - 17:54
55-Love is... >у пк нет такой статистики, потому что в медицине запрещено признавать побочное явление от прививки. когда у нас случилось, температура была 4 дня и т.п., врач участковый нам заявила, что мы прививали больного ребенка! при этом кроме наших наблюдений, что ребенок был здоров, есть еще наблюдения педиатра в цв, где и температуру меряют и осматривают ребенка полностью. а когда мы лежали в больнице, привезли девочку после акдс с жуткими реакциями и врачи не признали что это реакция, написали левый диагноз, а когда дите от суточного истошного ора голос потеряла, от нее просто избавились, переведя в краевую больницу
58 - 25.05.2015 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Вот смотрите сколько ответов, но ни одного корректного ответа от тех, кто не делает прививки - нет. Все только пишут свое мнение, но не факты
а ведь мнение может и поменяться (не дай Бог)...

Ведь нужно задумываться и над тем огромным количеством приезжих из других регионов, кто и что из них делал одному Богу ведомо...те же беженцы с Украины разве привозят справки из разбомбленных городов, какие им прививки делали, и делали ли вообще, в каких условиях они жили и т.д. и т.п.

ПЫ СЫ: ничего против беженцев и прочих не имею, но как фактор риска рассматриваю...
Гость
59 - 25.05.2015 - 18:19
58-Рыжая кошка1 >кстати ужасный зимний грипп как раз таки связывают с большим наплывом беженцев из украины. слова не мои, врача
Гость
60 - 25.05.2015 - 18:29
Детям 20,13 и 2 года. Младшим двум прививки не делаются.
1 не сравниваю с другими детьми, считаю, что мои болеют нечасто и без бактериальных осложнений.
2 ничего не говорят. Сейчас с этим проще.
3. Нет никаких проблем.
4 и гуляем, и ходим, и за рубеж летаем .
Гость
61 - 25.05.2015 - 18:33
Автор, если у вас медотовод от прививок, следуйте рекомендациям вашего врача, тем более что О.Н. направо и налево медотводы не раздает, значит вам действительно рано проводить вакцинацию, но увы, вы в группе риска по коклюшу, столбняку и краснухе. Я сына прививала по графику, дочь тоже была с медотводами и вакцинацию начали только в 2 года, сейчас прививаемся по слегка сдвинутому графику. особо не береглась, но вот всякие лесики посещали крайне редко.
Гость
62 - 25.05.2015 - 18:49
0-ilya2144 > для инфо коклюш в городе 2 года последних был (информация от участкового педиатра), так что если не прививаетесь, то внимательно следите за эпид. обстановкой.
63 - 25.05.2015 - 18:55
62-Экстра >коклюш в городе всегда. Моя привитая старшая дочь болела лет в шесть-семь - точно не помню. Массово в нашей п-ке дети болели. В очереди все кашляющие-лающие сидели, как сейчас помню. Болели долго и тяжело. Все привитые и коклюш никому официально не поставили)
Гость
64 - 25.05.2015 - 18:56
53-В интересах революции > по вашему, привитый ребенок не может заболеть тем же коклюшем? Почитайте статистику привытых и нет от того же коклюша и как переносится ими эта болезнь. И как после капельк от полиемелита бывают случаи паралича... все очень индивидуально, и если нет никаких гарантий от привитых болезней, нужно все хорошо взвеить и обдумать. И вообще некоторые у нас в России прививки запрещены в других странах... а манту вообще смысла как минимум делать нет. А у нас по реакции манту могут и лечение от туберкулеа назначить.
65 - 25.05.2015 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
В растрепанных чувствах пребываю, надо сделать , наверное, но все тяну....
И я все тяну. Второй инфанрикс сделали в 2 и 8 и ККП в 2 и 7.
Сейчас я уже почти решила, что прививать дочь больше не буду. Пока еще думаю про полиомиелит.
Гость
66 - 25.05.2015 - 19:02
45-Пл тиновый DракоN > я про эти побочки по крайней мере читаю в анноации, а в роддоме перед БЦЖ вам рассказывали о возможных полочках, чтоб вы подумали, перед тем как дать согласие на нее? Мне лично никто ничего не говорил, а 11 лет назад интернета то особо и не было и не такие все умные были (я точно).
67 - 25.05.2015 - 19:04
Цитата:
Сообщение от 4080509 Посмотреть сообщение
манту вообще смысла как минимум делать нет.
А от без манту, точнее без справки от фтизиатра, вас в организованный коллектив не пустят)
Лечение по результатам манту уже давно не назначают. Как минимум сомнительный или положительный диаскин.
Гость
68 - 25.05.2015 - 19:06
64-4080509 > по реакции манту вас максимум это направят в туб диспансер и на флюрографию, не пугайте людей, моя тетка врач, работник института полиомиелита, вообще считает что убитым вирусом прививать бесполезно, равно как и прививки от гриппа. ее список корь-краснуха-паротит-столбняк-полиомиелит-энцефалит(регионально) обязательно, Гепатит А - регионально (южанам обязательно). Все остальное нафиг не нужно.
Гость
69 - 25.05.2015 - 19:07
57-Единое целое > я не про "побочку", а про статистику "кто больше/меньше болеет", привитые или нет.
Гость
70 - 25.05.2015 - 19:10
67-Anna Julia > значит сейчас поменалась ситуация. В 4 года ребенку назначила та же фтизиатр основываясь на три реакции манту и отличный снимок, лечение! Благо ума хватило не пить всю ту химию. Просто аллергическая реакция до 6 лет была! Все угрозы педиатра пришлось игнорировать, при этом и в сад ходили и в санатории ездили. Отказ от манту не был поводом от отказа. Хорошо, что сейчас есть диаскин.
Гость
71 - 25.05.2015 - 19:15
68-Янада > про манту выше написала.
Я согласна, что есть смысл от многих прививок и не говорю, что прививки-зло! Просто сейчас я бы уже подумала когда и какие прививки делать и на что обратить внимание.
Гость
72 - 25.05.2015 - 19:27
64-4080509 > у привитого гораздо меньше шансов, и больше шансов, если уж заболел, перенести легче! И сколько случаев паралича? Это единичные за всю историю этой прививки, а сейчас т вовсе можно прививаться не живыми вакцинами... Ну а думать надо всегда, и естественно смотреть на здоровье ребенка, когда и что делать...
Гость
73 - 25.05.2015 - 19:29
70-4080509 >так снимок это только легкие, а туберкулез может и в костях быть и лимфоузлах.
Гость
74 - 25.05.2015 - 19:35
73-Пл тиновый DракоN > значит в 6 лет сам прошел) пришли через два года на повтор манту и все хорошо. В карте написала, что аллергическая реакция была. Я понимаю, что такое туберкулез, но если только реакция манту больше нормы а все остальные анализы в норме и ребенок с АД для перестраховки назначать химию тоже не дело!
Гость
75 - 25.05.2015 - 19:37
74-4080509 >сейчас сушествует золотой стандарт диагностики туберкулеза- квантифероновый тест. Очень надеюсь, что его если не начали делать, то вот -вот начнут и в Краснодаре.
76 - 25.05.2015 - 19:39
Цитата:
Сообщение от 4080509 Посмотреть сообщение
Отказ от манту не был поводом от отказа.
Это свежее. Новому САНПИНу около года.
Гость
77 - 25.05.2015 - 19:40
74-4080509 > ну улыбаться тут нечему, у сожалению заразиться туберкулезом не так сложно. И да же в садах умудряются заразить.
78 - 25.05.2015 - 19:42
75-atamanka01 >Цена не каждому будет по карману(
А так да, дело хорошее, ждем)
Гость
79 - 25.05.2015 - 19:44
72-В интересах революции > однако случаи бывают( опять же считаю эту прививку обязательной, но в свое время и с максимальным контролем.
Гость
80 - 25.05.2015 - 19:46
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
74-4080509 >сейчас сушествует золотой стандарт диагностики туберкулеза- квантифероновый тест. Очень надеюсь, что его если не начали делать, то вот -вот начнут и в Краснодаре.
никогда о таком не слышала, залезла в гугл, как-то на золотой стандарт не тянет. имхо.

Цитата:
Итого: квантиферон (QuantiFERON-TB GOLD In-Tube) в положительном варианте говорит об ифицированности, но совершенно не отвечает на вопрос: это первичное инфицирование, латентная инфекция (которую мы практически все имеем), активный туберкулез или пролеченная форма. Он так же не может служить предиктором заболеваемости активным ТБЦ. Т.е. он просто говорит "есть" с вероятностью 84%.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=332732


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены