К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужны отзывы родителей, которые НЕ делали своим детям ни одной прививки.

Гость
0 - 25.05.2015 - 13:55
Т.е ну может быть за ислючением, бцж и гепатита в РД.

вопросы:
1. Болеют ли ваши дети чаще, чем привитая малышня?
2. Что по этому поводу говорят в поликлиниках и детских садах?
3. Есть ли у вас проблемы при поступлении в дет.сады, школы?
4. Гуляете ли вы в местах массового скопления народа ТРЦ, гипермаркеты,
детские площадки....итп

и еще, мне сказали, если до 3х лет не делать прививки, то потом их делать уже нет смысла.

спасибо за отзывы.



81 - 25.05.2015 - 19:47
77-Пл тиновый DракоN >Угу-угу. Пугну народ тут маленько - сейчас младшая дочь на учете у фтизиатра по контакту: в группе был случай туберкулеза.
Так вот, у нашего фтизиатра, который курирует только 2! городские детские поликлиники, на учете 3! группы детей из 3х разных детских садов. По мне, так это оч много.
Источник заражения нашей согруппницы так и не выявили - все близкие обследованы и здоровы. Т.е., тубик она подхватила где-то вне семьи и близкого окружения. Коротким, быстрым контактом. Вот так-то
Гость
82 - 25.05.2015 - 19:48
75-atamanka01 > Сейачс нормальная манту, надеюсь,что нам уже не понадобится..
76-Anna Julia > буду знать, спасибо
77-Пл тиновый DракоN > Просто почитав инструкции тех лекарств, что были назначены, я была просто в ужасе! Одно дело инфицированного ребенка ими лечить, а другое просто на всякий случай.
83 - 25.05.2015 - 20:01
Цитата:
Сообщение от 4080509 Посмотреть сообщение
Одно дело инфицированного ребенка ими лечить, а другое просто на всякий случай.
При профлечении препарат назначают в профилактических дозах на 3 месяца. Профлечение снижает риск заболевания туб-м в 8 раз. Когда присутствуют дополнительные риски по развитию туб-а оно необходимо.
Для сравнения, для лечения туб-а принимают 3 препарата, а не 1. Уже в других дозах. И 12 мес., а не 3. При этом, на первые 3 мес. ребенка изолируют из семьи.
Да, хорошо, что сейчас есть диаскин (хотя многие врачи еще спорят). И у моей дочери он отриц пока (ТТТТТ). При отрицательном диаскине сейчас на профлечении не настаивают. Но если было бы нужно, я бы согласилась на профлечение без разговоров.
И да, взрослые все инфицированы туберкулезом. Дети инфицируются до 14 лет почти все (статистику щас не помню и спешу).
84 - 25.05.2015 - 20:09
58-Рыжая кошка1 >т.е. Непривитый равно заразный? Ну-ну...

Автор, заболел- не заболел решает во многом просто случай. Так в год моя на площадке подцепила- сел к ней в песочницу посыпанный мальчик. Маму спрашиваю- что у вас? Она мне- на клубнику посыпало. Сыпь- классика жанра краснушного. А через короткое время моя вроде как с орви слегла, а на третий день - опа- волшебная сыпь с головы началась...Рекомендаций невролога я бы придерживалась
Гость
85 - 25.05.2015 - 20:18
а как можно следить за эпид.обстановкой в городе? Пока мои в коляске, я к ним ни кого не подпускаю, на детской площадке они не бывают, врачи к нам ходят только на дом, таже ОН Породенко, только на дом приезжает, в п-ке не была с ними ни разу.
86 - 25.05.2015 - 20:38
84-rastishka >где я это писала???О_О

Читайте то что написано, а не то что Вам хочется прочесть!!!


Специально для Вас поясняю! Я писала, что много людей из неблагополучных районов, в том числе из Украины, где сейчас гуманитарная катастрофа и 100% развиваются разные эпидемии: война, антисанитария, недостаток лекарств, плохое питание, нахождения людей в подвалах где нет света, сырость, блохи и т.д. Плюс если человек не был привит, то риски заболеть увеличены.
А у наших детей, которые по состоянию здоровья имеют медотводы соответственно то же риски повышаются, потому как эти приехавшие живут здесь среди нас.
87 - 25.05.2015 - 20:42
86-Рыжая кошка1 >еще раз добавлю, ничего против не имею, все мы люди, но ситуацию оцениваю реально!
Гость
88 - 25.05.2015 - 20:46
У меня сын не привитый. Два года послезавтра.. Болеет? Боюсь говорить,но в принципе нет,ттт,сто тыщ раз. Беременность была тяжелой,роды тоже,диагнозы конечно же,на данный момент все сняты,Породенко прививки в принципе разрешила в 1,10. Но,мой ребенок еще не говорит. Поэтому пока я не тороплюсь. В общественные места ходим без ограничений,с нескольких месяцев ездим в поездах,электричках. С детьми контактирует. У моей подруги дочке 8 лет,не привитая,здоровая крепкая девочка. Пока не знаю,делать или нет,сразу не начала,теперь страшно.
89 - 25.05.2015 - 20:52
Девочки, провокационный вопрос:

Что делать будете, если будете знать что не привитых детей 70-80% по отношению к привитым?

Будете не прививать, и продолжать свободно ходить в общественные места?
90 - 25.05.2015 - 21:04
89-Рыжая кошка1 >да.
91 - 25.05.2015 - 21:09
89-Рыжая кошка1 >Вопрос к неделающим прививки?
Как делающую прививки, меня больше всего беспокоят те, которые не делают манту (диаскин) ведь и такие же есть. Не хотела бы, чтобы такие были в группе сада.
Гость
92 - 25.05.2015 - 21:14
Любителям прививок , вы про бесплатный сыр слышали, кто производит вакцины - знаете? Их содержимое вам под роспись доводилось? Про побочные эффекты вас предупреждали, срок годности препарата показывали , сертификацию для РФ видели ? О том ,что впервые часы в роддоме все привитые с желтушкой лежат слышали ?
В роддоме через 12 – 24 часа после рождения ребёнку делаютпрививку от гепатита В и БЦЖ. Нигде в мире этого не делают. В Европе делают
прививки не менее чем через месяц после рождения и только с письменного
разрешения и в присутствии родителей. Перед этим дают им ознакомиться с
инструкцией о побочных действиях вакцины. В России до года ребёнку делают 19
прививок. Невероятно тяжёлая нагрузка на организм новорожденного!!!Убивают
сразу всю иммунную систему новорожденного, поэтому эти дети часто болеют. Читал
ли кто-нибудь инструкцию к вакцине от гепатита В? Там сказано, что есть
побочные явления, в том числе ЭНЦЕФАЛИТ (МЕНИНГИТ). А в России прививки делают без всякого согласия родителей, не давая им ознакомиться зараннее спобочными явлениями от этой вакцины, начиная с роддома, в детсадах и школах.
А вообще интернет в помощь ;
http://russiazavtra.ucoz.ru/publ/eht...stva/23-1-0-26
93 - 25.05.2015 - 21:17
91-Oliva > таких обязывают сделать ренгенограмму, ребенку и взрослым. Открытая форма туберкулеза- легочная. Кости, лимфоузлы и проч- закрытые формы. Но, если честно, я больше взрослых боюсь чем детей- получить коха от взрослых риск выше, мне кажется. Как часто взрослые делают снимки легких? Сколько гасайбайтеров, живущих в неблагополучных условиях, без всяких медобследований? Таджикистан и Узбекистан- там тубобстановка намного хуже
94 - 25.05.2015 - 21:19
92-krot >давненько вас не было... Может, не надо?...
Гость
95 - 25.05.2015 - 21:21
ну так кто-нибудь в курсе, у кого и где спрашивать про эпид обстановку в городе?
96 - 25.05.2015 - 21:23
Цитата:
Сообщение от krot Посмотреть сообщение
О том ,что впервые часы в роддоме все привитые с желтушкой лежат слышали?
И где вы это видели? Что за глупости! Вы сами в роддоме лежали?
Гость
97 - 25.05.2015 - 21:23
1. болеют редко
2. уже ничего
3. никаих проблем
4.гуляем и ездим много и часто везде

У младшей нет даже роддомовских прививок
Гость
98 - 25.05.2015 - 21:26
97-ФасолЬ > и сколько вашим? С какого возраста Вы начали брать детей с собой в людные места?
Гость
99 - 25.05.2015 - 21:30
0-ilya2144 > 1.В д/с практически не болела.
2.В поликлинике писала отказ. В д/с и школу предоставляли флюру.
3.Проблем не было.
4.Конечно гуляли и гуляет дальше.
Гость
100 - 25.05.2015 - 21:39
92-krot > вы опять со своим бредом...
Гость
101 - 25.05.2015 - 21:40
Младшему не делаю. Болеет, когда старшие заражают (не особо часто). Гуляем везде.
Гость
102 - 25.05.2015 - 21:43
98-ilya2144 >
почти 18, 13 и почти 4
с самого рождения.
С младшей, в ее 9 дней, поехали на море (самый конец августа)
103 - 25.05.2015 - 21:44
Цитата:
Сообщение от ilya2144 Посмотреть сообщение
ну так кто-нибудь в курсе, у кого и где спрашивать про эпид обстановку в городе?
Вот по краю - http://23.rospotrebnadzor.ru/epidemi..._col_count%3D2
И что вам это даст?
Гость
104 - 25.05.2015 - 21:46
97-ФасолЬ >тоже ломаешь шаблоны, многодетная мать!:-)
Гость
105 - 25.05.2015 - 21:46
У меня тоже вопрос к прививающим: чего вы так боитесь непривитых?
Вы же защищены вакцинами
Гость
106 - 25.05.2015 - 21:47
104-atamanka01 >
та вот, трое детей, а мозгов не прибавилось :-))
Гость
107 - 25.05.2015 - 21:56
Не читая. Старшую прививала до 5 лет, болела орз часто с самого грудничкового возраста, родила младшую, из роддома выписали без бцж с мед отводом , сделала только в 8 мес. До этого периода гуляли где хотели ..после бцж стали требовать прививки, мол, пропускаем, а надо делать. Стала интересоваться и в итоге по собственному желанию не прививаю вообще. Болеют редко. Ходим везде. Со школой проблем не было, в сад пойдет без прививок.
Я с мед образованием и долго разбиралась в теме с прививками, решила, что лучше так, чем осознанно идти на это и то, какой подход перед прививанием у наших медиков.
Знаю деток и взрослых , кто прививался вакциной от гриппа и всю зиму грипповали. Да что там.... Немного не для сравнения, но... Есть знакомые, кто занимается кошечками, когда прививали новый помет , половина умирали в течении недельки-двух, ветеринары руками разводили-реакция на вакцину( собачку купили, тоже не привитая и заводчик не рекомендует прививать.
Дают неврологи мед отвод и не парьтесь. Лишний раз , конечно, с детворой в рассадник болячек не ходите, но без фанатизма...
Гость
108 - 25.05.2015 - 22:27
читаю сейчас про все возможные инфекционные заболевания, почему-то испугалась столбняка, у меня сын ну очень любознательный. Можно привиться например только от столбняка? И еще вопрос от менингита прививают?
Гость
109 - 25.05.2015 - 22:32
103-Anna Julia > ну хоть глянуть, сколько и чем заболели:)
Гость
110 - 25.05.2015 - 22:38
Цитата:
Сообщение от ilya2144 Посмотреть сообщение
читаю сейчас про все возможные инфекционные заболевания, почему-то испугалась столбняка, у меня сын ну очень любознательный. Можно привиться например только от столбняка? И еще вопрос от менингита прививают?
по поводу столбняка разговаривала с врачом, чтобы им заболеть нужно сильно постараться, там особенности раны должны присутствовать. И в случае, если ни дай Бог ,что случается,как правило делают дополнительно, даже если ребенок привит, т.к на столбняк иммунитета нет.
111 - 25.05.2015 - 22:45
Цитата:
Сообщение от ilya2144 Посмотреть сообщение
И еще вопрос от менингита прививают?
Вооот. От менингита не прививают. и много еще от чего страшного не прививают. То, от чего прививают, вам вряд ли грозит.
И не читайте страшилки. Восстанавливайте детей.
Моя дочь дала такую реакцию на пентаксим в 6 мес, до сих пор в дрожь бросает при одном воспоминании. К году нам Породенко разрешила прививки, но память у меня хорошая и пока дочь не расходилась и не заговорила, мы ни-ни. Успеете еще об этом подумать.
Гость
112 - 25.05.2015 - 22:48
110-Эркюль >мне так же сказал не один медик об этом. Зимой убедилась. Дочь с подругой упали со скутера: раны глубокие, открытые, земля туда попала. Им в госпитале первым лелом сделали противостолбнячные вакцины, а потом уже обработка ран.
Гость
113 - 25.05.2015 - 22:53
111-Anna Julia >112-atamanka01 > аж полегчало:))))
Гость
114 - 25.05.2015 - 23:08
110-Эркюль >
совершенно верно, при подозрении заболевания стоолбняком, никто не спрашивает, есть ли прививка. Вкатывают всем противостолбнячную сыворотку.
Гость
115 - 25.05.2015 - 23:12
У меня бабушка в 74 года!! переболела столбняком. Так ее сначала в неврологию положили,потому что ногу и спину тянуло,а когда судороги начались и увидели рану на ноге(на тяпку в огороде наступила),только тогда поняли,что столбняк,на четвертые сутки.. В общем из реанимации бабушка очнувшись,сняла все проводники с себя и пришла домой пешком))) хотя в реанимации сказали готовится.. Что столбняк редко лечится и не в таком возрасте. В январе бабушке было 82))
Гость
116 - 25.05.2015 - 23:29
0-ilya2144 > из 4-х детей, делали только БЦЖ в роддоме старшему ребёнку. Больше ни одной прививки никому
1) нет
2) говорят что очень надо делать
3) нет
4) ессно, и крайне часто
Гость
117 - 25.05.2015 - 23:32
Отец ремонтировал машину и поранил руку. Слегка. В обед рука опухла, стала горячей - сразу поехали в травмпункт и сделали противостолбнячную сыворотку. к вечеру все прошло.
особенно нравится, когда мамы пишут, что ребенку два =три года, не болел, потому что не прививали. Мой тоже не болел, пока в сад не пошел.
Гость
118 - 25.05.2015 - 23:42
ну тогда какой смысл в противостолбнячных прививках?
119 - 26.05.2015 - 07:15
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Что делать будете, если будете знать что не привитых детей 70-80% по отношению к привитым? Будете не прививать, и продолжать свободно ходить в общественные места?
девочки, вы все так браво рассуждаете до тех пор пока 70-80% населения привито! Вот когда процент сильно начнет падать, и массово начнут появляться заболевшие такими уже почти забытыми и редкими болезнями как полиомелит и т.д., тут то и наступит прозрение(((. В жанный момент Вы спокойно живете и везде ходите без страха именно благодаря этому! Вот когда будет 20-30% всего привито, вот тогда посмотрим....

ПЫ СЫ: не забывайте про эпидемии http://www.epidemiolog.ru/all_of_epidemics/2003671.html
Почему их сейчас нет? Большая часть привита, созданы антибиотики, улучшилось качество жизни и т.д. и т.п.
Но не забывайте, что в данный момент благодаря урбанизации качество жизни ухудшается (смог, плохая еда, вода), соответственно иммунитет у людей все хуже и хуже, и соответственно подвержены они болезням все больше и больше....
Гость
120 - 26.05.2015 - 07:51
0-ilya2144 > раз врач даёт отвод, значит ваши детки не готовы перенести эти прививки, наоборот хорошо, что врач это видит, один раз сделали АКДС без невролога ребёнку (не моему) так прям в кабинете начали судороги, ели спасли ребенка


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены