К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нет нормальных отношений с сыном 20-и лет

Гость
0 - 14.12.2012 - 16:39
У нас полноценная семья. Единственный и долгожданный сын в данный момент игнорирует нас. Все началось с машины. Не задолго до призыва в армию (у него была отсрочка)он выучился на водительские права и окупировал легковое авто полностью. У нас есть еще один автомобиль, а тот мы взяли для домашних нужд. За 3 дня до призыва в армию он совершил ДТП, машина ремонту не подлежит и пострадали 2 девочки,одна из которых получила тяжкие телесные повреждения. Его осудили на полтора года условно. В армию не взяли. Устроился на работу.Но у него нет ни к чему интереса, кроме отношений с девочкой, кстати она тоже была пострадавшей в ДТП с легкими травмами. Мы ничего не имеем против встреч, но на наши замечания и просьбы (убрать за собой одежду, помыть посуду, помочь по дому мне или отцу) реагирует агрессивно, грубит и старается поскорее уехать из дома. Правда у него нет плохих привычек, ре пьет, не курит, но полностью пропал интерес даже к спортзалу чем раньше занимался. Стесняется нас. Я-мать и отец на пенсии, но работаем. И всегда ему прививали интерес ко всему. Видно все напрасно. Плохие из нас воспитатели получились. Сын пользуется нами, а в замен доброго слова не услышим.


Гость
1 - 14.12.2012 - 16:47
0-Grozina >так это отпустите его на вольные хлеба, тяжело, но надо.
Гость
2 - 14.12.2012 - 16:56
Что-то на подобии было у знакомых родителей, они выдали "ребенку" 15 тыс на квартиру (на первый месяц) и отпустили, сейчас у них у них замечательные отношения)))
Гость
3 - 14.12.2012 - 16:56
на подобие
Гость
4 - 14.12.2012 - 16:59
Ответственно так вынесли мозг парню, что он даже в армию согласен был идти, лишь бы от него отстали...
Гость
5 - 14.12.2012 - 17:06
Согласна с 1 и 2 постом..проверенно на себе:0
У меня в подростковом возрасте, отношения с мамой были натянутые, нетк онечно не совсем всё плохо, но частые скандалы, мои бушующие гармоны, мама постоянно ругалась..скандалы возникали всё чаще и чаще, я стала меньше ей рассказывать, дабы не начался новый скандал..в общем в 18 лет, после очередной ссоры, я собрала вещи и ушла к своему будущему мужу..и вот прошло 4 года, с мамой общаемся как с лучшей подругой, отношения прекрасные:)
поэтому отпустите сына, ну пусть попробует сам пожить, заработать на себя, может всё таки отношения наладяться..
Гость
6 - 14.12.2012 - 17:10
4-Папа Владика и всех его друзей >это такие как вы армии боятся, а нормальные парни добровольно идут.
Гость
7 - 14.12.2012 - 17:13
6 - Нормальные парни в 20 с родителями не живут, либо появляются домой на ночлег и не успевают на беседы о помощи и мусоре.
Гость
8 - 14.12.2012 - 17:21
7-Папа Владика и всех его друзей >теперь понятно, откуда у друзей Владика столько обманутых пап.
Гость
9 - 14.12.2012 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Grozina Посмотреть сообщение
на наши замечания и просьбы (убрать за собой одежду, помыть посуду, помочь по дому мне или отцу) реагирует агрессивно, грубит и старается поскорее уехать из дома.
Цитата:
Сообщение от Папа Владика и всех его друзей Посмотреть сообщение
Нормальные парни в 20 с родителями не живут,
+100
Гость
10 - 14.12.2012 - 20:05
купите ем комнату в малосемейном общежитии и отселите наконец-то от себя.
Человеку надо почувствовать что есть быт и все что с ним связано.
Отпустите его, перестаньте мучаться.
11 - 15.12.2012 - 00:26
А с кем в 20 лет жить? К 20 еще не отучился, на нормальную работу не пойти, зарабатывать максимум 20-25 тыс + расходы на себя и подругу. И к этому всему по твоим словам "нормальные" парни не должны помощь принимать от родителей. Да больше 60% таких "нормальных" 20ти летних парней и учебу от такой вольной жизни бросят и не только. Вобщем все от воспитания и наличия совести зависит. Вижу что "нормальные" парни настрогали Владика и всех его друзей с такими понятиями о жизни тех же "нормальных! Интересно что в вашем понятии ненормальные?! :О
12 - 15.12.2012 - 01:02
В 20 лет уже судимость и все потому что родители не уследили и мало воспитывали, так теперь вы еще советуете отпустить его. Что же... Удачи! Пусть его лучше жизнь сама воспитает
Гость
13 - 15.12.2012 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Ну Как Же Так Посмотреть сообщение
В 20 лет уже судимость и все потому что родители не уследили и мало воспитывали, так теперь вы еще советуете отпустить его. Что же... Удачи! Пусть его лучше жизнь сама воспитает
Нет, воспитывать и кормить надо до пенсии. А то еще одну судимость приобретет. И с Папой Владика согласна на все 1100. Не просто отпустить, а пнуть подальше, чтобы жизни понюхал. Покалечить двух девчонок мозгов хватило.
Да и родителям вполне по силам самим мусор вынести и лишние шмотки по дому не собирать. Работающие пенсионеры - это еще не инвалиды далеко, но как-то не убиралки-подбиралки-подтиралки за великовозрастным чадом.
Гость
14 - 15.12.2012 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Ну Как Же Так Посмотреть сообщение
А с кем в 20 лет жить? К 20 еще не отучился, на нормальную работу не пойти, зарабатывать максимум 20-25 тыс + расходы на себя и подругу.
Действительно, что такое 20-25 тысяч? Практически ничего. Но для Вас наверное секрет великий, что на такие деньги люди живут целыми семьями и при этом не совершают ДТП на родительских авто, калеча окружающих.
Гость
15 - 15.12.2012 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Ну Как Же Так Посмотреть сообщение
А с кем в 20 лет жить?
Вы тоже жили с мамой и папой и ездили на купленной за их деньги машине?))
Гость
16 - 15.12.2012 - 10:12
бедные девчонки((
если б из-за меня пострадали мои друзья, да еще и судимость у меня появилась из-за этого, у меня б тоже был шок и я бы тоже не интересовалась ничем и бытовые просьбы меня бы только раздражали.
парня не оправдываю, просто, автор, попробуйте стать на его место. хорошо еще хоть на работу его взяли с судимостью.
Гость
17 - 15.12.2012 - 10:19
16-naivnaya >Предполагаю, что автор как раз и обеспечила именно условную судимость, и теперь ждет за это благодарности. Пардон за каламбур, но неблагодарное это дело - ждать благодарности
Гость
18 - 15.12.2012 - 10:23
+17-Мадам из 306 >На его место становиться не обязательно, а вот отправить жить отдельно - очень правильно. Но ведь не отправят, потому что
Цитата:
Сообщение от Grozina Посмотреть сообщение
У нас полноценная семья. Единственный и долгожданный сын
Маа доказывает собственную нужность, культивируя инфантильность сына и при этом ждет, что он будет послушно выполнять ее указюки.
Гость
19 - 15.12.2012 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Мадам из 306 Посмотреть сообщение
обеспечила именно условную судимость, и теперь ждет за это благодарности
условно обеспечило законодательство. Это ж по неосторожности... О_о
Цитата:
Сообщение от naivnaya Посмотреть сообщение
автор, попробуйте стать на его место.
мужчина должен отвечать за свои поступки, а не прибывать в шоке ИМХО
Гость
20 - 15.12.2012 - 10:38
19-Дамасская__роза >Ну я думаю, что не стоит забывать в каком государстве мы живем и какое в нем правосудие. Я лично не понаслышке о нем знаю. Так что роль родителей в обеспечении государством весьма существенна.
Гость
21 - 15.12.2012 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Мадам из 306 Посмотреть сообщение
Ну я думаю, что не стоит забывать в каком государстве мы живем и какое в нем правосудие.
угу... Все время вспоминаю дело Мирзаева(((( подошел и убил, а оказалось по неосторожности... и вообще, как оказалось, не факт, что парень умер от удара(((((
Модератор
22 - 15.12.2012 - 10:47
21-Дамасская__роза >УЖАС, конечно..
автор, а до этого ДТП он себя вел по-другому?
Гость
23 - 15.12.2012 - 11:00
21-Дамасская__роза >Это дело громкое. А сколько дел негромких, в которых наше правосудие просто было куплено.. Потому я бы не стала сбрасывать роль родительского участия в вынесении приговора со счетов построения взаимоотношений с великовозрастным Митрофанушкой. Не просто так упомянуто здесь это событие...Но это право родителей - бороться за своего сына всеми доступными способами. Вот только благодарности ждать, повторюсь, дело неблагодарное.
Вон на ветке За рулем висит тема о помощи девушке, оказавшейся без ног, так больше чему уверена, что родные виновного тоже будут добиваться условного срока.
Гость
24 - 15.12.2012 - 11:03
ЭЭЭЭ..мммм.. посмотрела информацию об авторе. Грозина Люда 93 - это имя, фамилия и возраст? Ну ИМХО рановато иметь сына 20 лет, когда самой-то 19. Или это писала девушка, ради которой парень не ладит с родителями?
Гость
25 - 15.12.2012 - 11:48
Мы не ждем благодарности, а чисто человеческого отношения. Нам 55 и 57 лет. Да до ДТП он был эгоистичным, но помогал немного и советовался. А сейчас сына все наше участие раздражает, за исключением финансов.
Гость
26 - 15.12.2012 - 12:09
19-Дамасская__роза >ну мужчина в 20 лет в наше время - скорее исключение, чем правило. хотя согласна с многими высказавшимися тут - пора бы ему уже перестать быть единственным и долгожданным сыном и стать мужчиной
Гость
27 - 15.12.2012 - 12:11
мне кажется, нужно пожить ему отдельно, без вашего участия, раз оно его раздражает.а то у меня подруга тоже в 31 (!) год, не будучи замужем, живет с родителями и рассказывает, как ее все бесит.
В европе уже в 20 лет все кооперируются с друзьями и живут отдельно, как у нас приезжие студенты, при этом родители живут в том же городе (пример знакомой итальянки из Рима), причем квартиры у них снимать тоже не дешево и жувут не в лучших условиях, но отдельно!
Гость
28 - 15.12.2012 - 12:47
25-Grozina >Ну чисто человеческое отношение не в 20 лет ожидается, а с детства воспитывается. И с чего вы взяли, что если сын до ДТП был эгоистом, то после него он должен измениться?
Гость
29 - 15.12.2012 - 12:51
27-куркума >Ответ прост: там родителям есть чем заняться, кроме как реализовываться через родительство. Дали чаду образование, начальные навыки самостоятельной жизни и все, птенец полетел из гнезда. А у нас анажимать будет неполноценной, если не будет задницу подтирать чаду до пенсии.
Гость
30 - 15.12.2012 - 13:31
Ну вот, как всегда. Человек пришел за советом, а тут...
Митрофанушка. Почему сразу недоросль? Парню 20 лет, он учится, соответственно полноценно работать видимо не может. Конечно, можно возразить, что полно студентов работает. Да, я со второго курса работала медсестрой по массажу днем, а ночью на скорой потом стала работать, а днем училась и пары не пропускала. Но мне учится было не сложно. И пойти работать - был мой осознанный выбор. Во первых было скучно, во вторых денежка не помешала.
Отселить - идея хорошая, но не всегда выполнимая. Купить отдельное жилье - самый лучший выход, но зачастую даже на съем у родителей может не быть денег, так как его еще содержать надо, одевать, кормить и т.д. И психологически сложно отпустить. Тут взрослых дядей с бородой, женой и детьми очень часто контролируют их мамы из лучших побуждений и на основании якобы огромного жизненного опыта. А тут всего лишь 20 лет парню.
А сыну видимо наплевать на родителей, дома ему удобно, кормят, одевают, обслуживают.
По моим личным наблюдениям, дети, рано отделившиеся от родителей, более самостоятельные. Но у меня был круг общения соответствующий, без пьянок и гулянок и прочего.
Воспитывать надо детей правильно, вот только как это правильно, хз. Лет через двадцать будет ясно :)
Гость
31 - 15.12.2012 - 14:23
30-МамаДоктор2010 > А чем не Митрофанушка? Не можешь полноценно работать и мало-мальски себя содержать, будь добр уважай правила дома, в котором тебя кормят и содержат. Не уважаешь - волшебный пендель на квартиру. При самом паршивом раскладе - оплачивать жилье частично. Тогда и машины родительские разбивать расхочется и девушек калечить.
И круг общения выбирать учат обычно с детства. А не в 20 лет спохватываются, что АХ! не ценит, не уважает, мусор не выносит!. Теперь надо не благодарности за вложения в дитятко ждать, а жестко определить условия совместного проживания и софинансирования этого самого проживания. Пусть лучше некоторые суммы, которые в результате родителям удастся сэкономить при таком подходе станут дитятку ПОДАРКОМа не обязаловкой для мамы и папы
Гость
32 - 15.12.2012 - 14:26
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
А тут всего лишь 20 лет парню.
Всего лишь! Не всего лишь, а УЖЕ 20! Это как минимум третий курс, когда о карьере задумываются и начинают устраиваться куда-то или искать, куда устроиться, чтобы дальше зарабатывать.
Гость
33 - 15.12.2012 - 15:25
Я же не говорю, что он младенец и не должен нести ответственность за свои поступки. Должен.
Третий курс - возможно задумывается, мы же не знаем, а может не получается нормально учиться и работать. И такое бывает.
Мы же знаем, что разбил машину, встречается с девушкой, не выносит мусор, не ходит в качалку. А что он делает мы не знаем. В любом случае пора взрослеть парню и родителям пора это понять.
Гость
34 - 15.12.2012 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Ну Как Же Так Посмотреть сообщение
А с кем в 20 лет жить?
Самому. На свои заработанные деньги.
Гость
35 - 15.12.2012 - 15:47
34 - _astro_, вот любопытно, вы в 20-ть лет жили сами на свои заработанные деньги?
Гость
36 - 15.12.2012 - 15:49
35-МамаДоктор2010 >да. Училась и подрабатывала + стипендию получала.
Гость
37 - 15.12.2012 - 16:04
36 - _astro_ - ну я тоже училась, подрабатывала + стипендия, но мне моих доходов не хватало на полное самообеспечение. Помогали родители. И жила в общаге, а она значительно дешевле съемной квартиры.
Гость
38 - 15.12.2012 - 16:06
Пока чужого ребенка обсуждала, собственный достал мой дорогущий и очень оберегаемый двухсторонний скотч и раскатал больше половины :( Я в печали :(
Гость
39 - 15.12.2012 - 16:18
38-МамаДоктор2010 >:)))) Интересно жэж, такая липучка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены