К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нет нормальных отношений с сыном 20-и лет

Гость
0 - 14.12.2012 - 16:39
У нас полноценная семья. Единственный и долгожданный сын в данный момент игнорирует нас. Все началось с машины. Не задолго до призыва в армию (у него была отсрочка)он выучился на водительские права и окупировал легковое авто полностью. У нас есть еще один автомобиль, а тот мы взяли для домашних нужд. За 3 дня до призыва в армию он совершил ДТП, машина ремонту не подлежит и пострадали 2 девочки,одна из которых получила тяжкие телесные повреждения. Его осудили на полтора года условно. В армию не взяли. Устроился на работу.Но у него нет ни к чему интереса, кроме отношений с девочкой, кстати она тоже была пострадавшей в ДТП с легкими травмами. Мы ничего не имеем против встреч, но на наши замечания и просьбы (убрать за собой одежду, помыть посуду, помочь по дому мне или отцу) реагирует агрессивно, грубит и старается поскорее уехать из дома. Правда у него нет плохих привычек, ре пьет, не курит, но полностью пропал интерес даже к спортзалу чем раньше занимался. Стесняется нас. Я-мать и отец на пенсии, но работаем. И всегда ему прививали интерес ко всему. Видно все напрасно. Плохие из нас воспитатели получились. Сын пользуется нами, а в замен доброго слова не услышим.


Гость
81 - 18.12.2012 - 13:18
77-Дамасская__роза, ну и к чему вы это? при чем тут "онажемать" вообще? дети захотели жить вместе, она совершеннолетняя, это их право, не было бы в ее жизни этого замечательного мальчика, жила бы с нами...что то у вас в голове все смешалось...
Гость
82 - 18.12.2012 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
не было бы в ее жизни этого замечательного мальчика,
да-да))) Без сожительства в 18 лет с замечательным мальчиком просто никуда, да)))
Гость
83 - 18.12.2012 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
И что мешает парню также прийти к родителям в гости за солью и хлебом?)))
ее парень от родителей приезжает с "баулами" продуктов, которыми, кстати, дети угощают и нас.
Гость
84 - 18.12.2012 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
ее парень от родителей приезжает с "баулами" продуктов, которыми, кстати, дети угощают и нас.
Потрясающе! *вообще-то про "что мешает парню прийти к родителям* это про сабжевого парня, не про вашего*))))
Но хоть продуктами снабжают,радость-то какая, не зря приживается))))
*спаси Господь от таких деточек и мамочек*
Гость
85 - 18.12.2012 - 13:23
Дамасская__роза, ндаааа...тяжелый случай....то всех надо выгнать из дома, то как вы могли совершеннолетнюю отпустить жить с кем то. вы уж определитесь, как нам жить то?
Гость
86 - 18.12.2012 - 13:25
85-Мирина >Опять всех надо "выгнать"? вы где это увидели?
вы правда не видите разницу, между 18 летней девчонкой и 20 парнем, нет?
Гость
87 - 18.12.2012 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
20
20 летним))
Гость
88 - 18.12.2012 - 13:26
Дамасская__роза, вам что завидно, что у меня счастливая семья, счастливая дочка, у которой есть и дом и родители и любимый человек и что их всегда рады видеть и что мы помогаем друг другу? от куда столько желчи? вы мать одиночка, разведенка?
Гость
89 - 18.12.2012 - 13:29
Дамасская__роза, ну еще раз для тех кто в танке...я и другие авторы, уже отошли от поста автора, там все очевидно. мы стали писать в ответ на то что "всех надо из дома вон", я и против этого, а вы перешли на личности. на сим беседу с вами заканчиваю.
Гость
90 - 18.12.2012 - 13:29
88-Мирина >аха-ха)))) счастливая семья))) ну каждому свое)))
PS. Не хочу вас расстраивать, но вы не угадали))) И я реально молю Бога, чтобы у меня и моих близких не было таких семей как ваша))))
Гость
91 - 18.12.2012 - 13:31
89-Мирина >Я не писала про "всех из дома вон")) А вот ваше кудахтанье, про то "КАК можно??" имея при этом приживальца и сожительствующую дочь, меня несколько удивили))))
Гость
92 - 18.12.2012 - 13:42
, счастливая дочка, я конечно не против что она счастливая, но вас как мать не задевает , что вашу девочку сожительствчуют, а муж как на это смотрит?
Гость
93 - 18.12.2012 - 13:43
91-Дамасская__роза >присосед по многим пунктам.
Гость
94 - 18.12.2012 - 13:45
Вы чо, дамы? Вроде не в 19 веке живем... имхо, ничего плохого нет в том, чтобы пожить вместе перед свадьбой, тем более Мирина говорит у них помолвка была... Не пойму это личное что-то чтоли?:))
Гость
95 - 18.12.2012 - 13:46
Дамасская__роза, вам, наверное, лет 80, что факт того что люди живут некоторое время без регистрации вызывает ужас? про приживальца вообще бредятина...
уже насточертело читать как некоторые перевирают и извращают то что пишется, не зная что к чему на самом деле...мне не понять таких людей. ах да, я же незамутненая...зато похоже у вас так все мутно в голове...
Гость
96 - 18.12.2012 - 13:47
94-ArtBerry >Не против сожительства, только те кто сами сожительствовал) Вот ты непротив будешь отдать дочь на сожительство в 18 лет?
а для меня это дикость

93-Пл тиновый DракоN >друХ))
Гость
97 - 18.12.2012 - 13:48
94-ArtBerry >хм.... да, да все правильно за чем напрягаться брать ответственность, можно же просто пожить))))) Доча тож будет сожительствовать на твоей территории))) ?
Гость
98 - 18.12.2012 - 13:50
94-ArtBerry >а что мешает поставить штамп, не готовность, тогда на кой жить вместе если ещё не готовы?
Я бы и сыну не разрешила сожительствовать, хочет любовь, свадьба нет значит встречи под луной.
Гость
99 - 18.12.2012 - 13:51
хватит травить Мирину :) :) ей уже на жв за дочек попало:)
Гость
100 - 18.12.2012 - 13:52
95-Мирина >Да-да, мне 80 лет)))) *и этот человек говорит, о незамутненности*

Пусть ваши дочки хоть с 10 дядями приживаются, это ваше дело)) Но писать "как это мальчика выгнать из дома?" имея такую девочку, я реально понять не могу...
Гость
101 - 18.12.2012 - 13:54
Дамасская__роза, дааааааааааааа, вы настолько увлеклись, что жажда поспорить в вас победила весь здравый смысл....Вы уже пишите вещи про других участников которые к теме не относятся, во всяком случае, не вами должны быть подняты.....И вообще более спокойно свои мысли выражать можно? может до меня не доходит многое, в силу своего скудоумия, но вопрос, как так получается, что вы вся такая умная, так себе позволяете общаться с людьми?
Гость
102 - 18.12.2012 - 13:57
99-Наталия >Та мне не сам факт приживания удивил, а двойные стандарты!

101-Милана Мир >С теми кому я пишу, мы без вас придем к общему знаменателю, а может и не придем... но это наше дело :)
Гость
103 - 18.12.2012 - 13:58
ну не знаю, но вот эта русская привычка "что за родители, которые своих детей до пенсии не докормят" мне категорически не нравится, т.е. в 20 он маленький,маленький сам жить, быть на родительском содержании полностью это прям нормально,а когда можно уже "выпустить" в 30? в 40? а сколько самим родителям тогда будет? успеют ли они дожить до его 40?...ну я бы понимала если он дебил и дегенерат(умственно неполноценный),а так???
дать понять,что ты взрослый не есть -значит не любить? или странная любовь получается...
Гость
104 - 18.12.2012 - 14:00
ну если поставить штам в паспорте, это и есть "взять ответственность", тогда даа... я до этого считала, что ответственность это нечто другое. сыграть свадьбу и через пол года развестись, тогда конечно, главное ж любовь....
Гость
105 - 18.12.2012 - 14:00
96-Дамасская__роза > что значит отдать? Средневековье какое-то... Какая разница жить вместе или встречи под луной? Или вы свято верите, что если вместе не живут, то сексом до свадьбы ни-ни? Какая ответственность? От штампа в паспорте? Имхо, ЛУЧШЕ попробовать перед свадьбой, потому как быт несколько меняет людей и отношения, чтобы потом сюрпризов не было, и тем типа: ой мы когда встречались он так красиво ухаживал, а теперь ребенок родился, а муженек на диванчике или за компом, и помогать не собирается, ай-яй-яй шо делать?
Гость
106 - 18.12.2012 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Милана Мир Посмотреть сообщение
И вообще более спокойно свои мысли выражать можно?
Вы экстрасенс? Как вы видите через монитор спокоен или нет ваш собеседник?)))
Гость
107 - 18.12.2012 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
сыграть свадьбу и через пол года развестись, тогда конечно, главное ж любовь....
ОМГ... у вас в "счастливой" семье все такие примеры?)) А сыграть свадьбу, жить вместе до последнего дня, не рассматривается?
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
ЛУЧШЕ попробовать перед свадьбой, потому как быт несколько меняет людей и отношения, чтобы потом сюрпризов не было
Не, я против... )))
Как наши родители жили без "попробовать" и живут до сих пор вместе, не понятно?!
Гость
108 - 18.12.2012 - 14:05
106....Ха, ха, ха очень смешно, если такое общение считается спокойным, то мне страшно представить, как вы общаетесь когда разойдетесь....
Гость
109 - 18.12.2012 - 14:05
105-ArtBerry >что попробовать, мне всегда было интересно, что там надо до свадьбы попробовать?
чтобы потом сюрпризов не было, и тем типа: ой мы когда встречались он так красиво ухаживал, а теперь ребенок родился, а муженек на диванчике или за компом, и помогать не собирается, ай-яй-яй шо делать?
не ну можно и в другую сторону передернуть ;Ой, мы два года жили, ну штамп нам не нужен был у нас же "гражданский брак", теперь я беременная, а он мне заявил я ему ни кто и ребенок ему не нужен , как подать на алименты? Да? так лучше?
104-Мирина >а что тогда мешает вашим деткам его поставить, муж то ваш что говорит, на эту ситуацию, папы как правило более трепетно к чести дочерей относятся.
Гость
110 - 18.12.2012 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Милана Мир Посмотреть сообщение
представить, как вы общаетесь когда разойдетесь....
хм))) я не расхожусь от синих букАвок))))
Гость
111 - 18.12.2012 - 14:07
Дамасская__роза может вы просто добавите тему, стоит ли жить вместе до свадьбы? Мы и на эту тему пообщаемся, а то как то не по теме это..........
Гость
112 - 18.12.2012 - 14:07
107-Дамасская__роза > можно не обобщать?:)) и в те времена жили ДО, если хотели... но и разводились мало отнюдь не из-за высоких чувств, а потому, что не принято было, отсюда и всякие "бьет, значит любит", "терпи, ты же женщина", и вся прочая ахинея.
Гость
113 - 18.12.2012 - 14:10
112-ArtBerry >ну что надо попробовать?
Гость
114 - 18.12.2012 - 14:11
111-Милана Мир >Была уже такая тема, ищите в поиске)))
112-ArtBerry >Не знаю, про бьет и прочее))) у нас никого не били) Маш, но разве сейчас институт брака не трещит по швам? А зачем женится, если и так все на можно? Не понравилось тут, пошел там пожил и никаких тебе разделов, юр. ответственности и прочего...
Гость
115 - 18.12.2012 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
теперь я беременная, а он мне заявил я ему ни кто и ребенок ему не нужен
ну вот от этого как можно и нужно предохраняться до штампа, а вот предугадать как человек ведет себя в быту лишь по встречам под луной крайне трудно...
Еще раз спрошу, а не сожительствуя сексом не занимаются и не беременеют?:))) смешно))
Гость
116 - 18.12.2012 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
все на можно?
все можно )))
Гость
117 - 18.12.2012 - 14:16
114. Да иститу брака трещит по швам, но не из-за граждаских отношений, а потому что насмотревшись на отношения родных и знакомых, бояться вступать в брак, они проверяют себя...Это конечно не гарантия, но шансов узнать друг друга больше...
Гость
118 - 18.12.2012 - 14:16
По теме могу сказать. Совершить ДТП неважно на чьей машине может и мальчик в 20 лет и взрослый дядя. Да он виноват. Не спорю. Но никто из автомобилистов не застрахован от этого. Каждый день езжу за рулем и вижу много ситуаций на дорогах где важна твоя реакция и опыт вождения. В двадцать лет его конечно значительно меньше. Зато теперь он будет аккуратнее. Девочек конечно жаль, но ничего ведь не изменишь уже. Парень ведь не пошел обдуманно не сбил людей на остановке, как уже было не раз в нашем городе и других.
Автор, надеюсь у вас все наладится. Сядьте и поговорите с сыном, как он видит свою дальнейшую жизнь. Скажите, что поддержите любое его решение. Захочет жить отдельно, пожалуйста. А нет. Пусть живет. Не слушайте никого, кто кричит, отделите. Отделив, вы лишь отдалите его. Имхо.
Гость
119 - 18.12.2012 - 14:19
114-Дамасская__роза > Институт может и трещит, но не поэтому...
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Не понравилось тут, пошел там пожил и никаких тебе разделов, юр. ответственности и прочего...
А сколько мужчин изменяют в браке своим женам? Имхо, кто не те корреляции выстраиваете))
Гость
120 - 18.12.2012 - 14:19
113-Пл тиновый DракоN >как ЧТО поробовать? Попробовать настоящую семейную жизнь и уже проверив себя сыграть потом свадьбу. Я против браков "на один день". Это должен быть осознанный выбор и желательно на всю жизнь. Да и что плохого что ДВОЕ совершеннолетних хотят жить вместе? А потрахушки по подъездам это неужели лучше и от них беременностей не наступает? Смешно)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены