К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"несносный Дэнис" ...

Гость
0 - 16.03.2014 - 00:06
Добрый день, мамулечки! Нахожусь в растерянности, надеюсь ваши мудрые советы направят меня в нужное русло.
Сыну без двух недель 2 года, третий день ходит в сад по два часа. Всегда был сверх активным и самостоятельным ребенком, что он решил-табу, уговорить невозможно. Саша не отзывается, когда его зовут, не реагирует на просьбы, не выполняет указания (бери лопатку, положи кастрюльку, пойдем сюда и т.п.) Не показывает на картинках зайчиков и мишек, просто играет с ними. Не ходит за руку и вообще рядом, убегает в желаемом направлении, если не пускаю-падает на землю и лежит. Или встает убегает. Или выгибается дугой, если держать его не за руку а полностью.
Невролог в полтора года поставила ЗПРР, но в её компетентности я на 100% не уверена. Психиатр на камвольной вообще припадочная попалась, ставила диагнозы от аутизма до гиперкинетики, в итоге просто назначила персен и попросила 500р чтобы не заводить карточку. В понедельник едем по направлению к сурдологу на Тургенева, проверить слух.
В феврале прокололи кортексин, сейчас даю пантокальцин (всё назначения невролога), в связи с садом стала давать и персен тоже (не могу найти ответ-можно ли их вместе принимать?). Сдвигов особо не вижу. В нашей поликлинике новая невролог, к ней запись на апрель, пойдем.
Вопрос: к какому специалисту мне обратиться для уточнения диагноза и, Самое главное , коррекции ребёнкиного поведения? Или может к психологу самой сперва топать? Я, если честно, не могу понять-действительно ли это задержка или просто г.. вредный характер! За 2 года не могу! А врач за 15 минут приема как определит то(
Девоньки, пожалуйста, пните меня куда надо, голова кругом идет(



Гость
1 - 16.03.2014 - 00:08
И простите, что пропала :) такое вот творится безобразие у нас! :(
Гость
2 - 16.03.2014 - 00:19
К детям особого интереса не проявляет (только к старшим играющим в футбол, футбол-страсть), агрессии нет, как то всё по справедливости у него. Если он хочет взять у мальчика машину, а мальчик не даёт-Саша три секунды порасстраивается и уйдёт. Если мальчик взял его машину, он может играть с ней долго, но если Саша вдруг решит забрать а мальчик не отдаст-Саша ударит( на площадке то не страшно, у меня под носом, я и руку перехвачу и дитё чужое успокою, а в саду покааа их разнимут.
Не слушает книжки и пару дней как начал интересоваться в них картинками. Хотя читаю с беременности и каждый день пытаюсь.
В общем, то что он не разговаривает меня меньше всего волнует, как выяснить-почему ребёнок не отзывается?
Гость
3 - 16.03.2014 - 01:00
А меня вот волнует, почему некоторые мамы ищут на форуме ответы на вопросы, которые нужно задавать узким специалистам...
Я бы посоветовала Клещенко из Ддц, но Вы ж не пойдете.
Если бы Вас интересовало хотя бы снятие диагноза зпрр, Вы бы уже давно всех лучших неврологов города оббежали вспотевшей совраской. Про слух вообще молчу, ребенку 2 года...
Гость
4 - 16.03.2014 - 01:18
3-понять и простить > знаете, с вашим настроем и отвечать не хочется
напиши я что ребёнок умеет - хвастаюсь.
написала что не умеет - х..вая мамаша, до двух лет сидела ворон считала-не советуйте. Как жить-я разберусь
Нет аргументированного совета
Гость
5 - 16.03.2014 - 01:53
4-Рыжык > не отвечайте, мне и так все понятно. Вы сами предельно ясно изложили хронологию событий:
Полгода назад поставлен диагноз
Назначено лечение
Выполняется схема лечения, назначенная специалистом, в компетенции к-го вы не уверены
Про психиатра на камвольной ситуация размытая
Сдвигов не видите
Следующее посещение невролога в апреле
..........
Подозрения на отсутствие слуха у ребенка, либо на сниженный, ребенку 2!!!! Года, у врача до сих пор не были
..........
Вы отличная мать, беспокоиться не о чем, шлите врачей лесом.

Я же это должна была сказать, верно? Спокойной ночи.
Гость
6 - 16.03.2014 - 06:05
Мне кажется "несносный характер" всё-таки проявляется чуточку позже.. после трёх лет.. всё что до трёх - это, на мой взгляд, капризы. А поведение, описанное вами, всё таки не укладывается в какие-то рамки нормальности. Все дети истерят и выгибаются дугой.. но показывать животных на картинке в 2 года уже умеют все и это не вредность, если он не показывает.. Действительно, надо выдохнуть, и найти хорошего специалиста, который поможет решить все проблемы. Удачи вам!
Гость
7 - 16.03.2014 - 06:56
Не показывает всегда или через раз? не слушает всегода или через раз? Если через раз- просто не хочет. Я не настаивала в таких случаях, ибо знаю, что и по полчаса может по Земцовой заниматься. А может сразу начать баловаться и называть все не правильно или вообще абракадабру нести вместо слов.И отзывается мой до сих пор (почти 3,5) когда хочет. Если он чует, что отзыв ему ничего хорошего не несет, может прикидываться ТААААким увлеченным игрой или мультиком :)
И игрушку ЕГО, если не отдавали, то не бил, конечно, но старался отобрать. в 2 года этот навык "делиться, разрешать играть, отдавать чужое по требованию" приобретается, нужно учить, объяснять.
Это вот поведение ребенка без диагнозов. И истерики есть на площадке (не у нашего), нормальные дети, да, бывают моменты всякие. никто диагнозов не ставит.
Гость
8 - 16.03.2014 - 06:56
да, у сотрудницы 2 ребенка выросли, вообще ни один за руку не ходил, недавно только рассказывала.
Гость
9 - 16.03.2014 - 07:01
Да, вот еще. Я уже писала. Есть у нас некий центр, с детьми дцп-шными занимаются, хорошие результаты. пошла туда приятельница по площадке. ребенку 2 года почти говорит мало. ей сразу пообщали, что за 20 000 они помгут ее ребенку не остаться идиотом. она ребенка в охапку и деру оттуда. вот вам и специалисты. кто-то раньше говорит, кто-то позже, но требовать цитат Ницше в 2 года, а не может- вешать диагнозы....
Гость
10 - 16.03.2014 - 07:23
0-Рыжык >А контакт "глаза-в-глаза" поддерживает? Слух проверяли? Он не реагирует ВООБЩЕ НИКОГДА, или все-таки через раз (например, если предложить что-то вкусное - услышит?)
Как с речью?
Гость
11 - 16.03.2014 - 08:34
0-Рыжык > мультики смотрит? Что ест?
Гость
12 - 16.03.2014 - 08:48
Хм ..дело не в том, что просто за руку не ходит. а в комплексе, что не выполняет. просьбы, не знает элементарных для двух лет вещей, не слушается совсем...я б на вашем месте била б тревогу!!!!!!
Почитайте про аутичные черты и тд и тп. здесь на форуме есть тема для мам, у кого детки с зпр. прочтите её всю. многое станет ясным
ведите не к одному. а к нескольким психиатрами, неврологам и логопедам.
Ребёнок говори? Когда начал ходить?
Говорю все не от финта. а т.к воспитывала три года сына мужа, у которого зпр и аутичные черты.
Ребёнку необходим: строгий режим, ежедневные регулярные комплексные занятия с мамой, с логопедом, исключить мультики и раздражающие факторы.
все имхо и на личном опыте
Гость
13 - 16.03.2014 - 10:14
0-Рыжык > ох... имхо, вредность она несколько по другому выглядит, есть очень настораживающие моменты в описании... я бы бегом бежала к хорошим неврологам, причем в таких случаях лучше мнение хотя-бы пары спецов! Да и они же смотрят не только на поведение, есть куча признаков, которые родителям и неизвестны, а неврологу хорошему хватит и 10 минут. Хотя тоже странно, мы последниц раз были, так нам больше часа уделили, спрашивала все, что только можно, все рассказала, понравилась короче. Еще один важныц момент, что было при рожднии? Проблемы, диагнозы?
Гость
14 - 16.03.2014 - 10:18
Зря вы так про психиатра на Камвольной, там хорошие специалисты работают, или мне так повезло. У нас тоже похожая ситуация, нашли именно своего невролога в Солнышке, до этого обошла всех "звездных" неврологов города, остановилась на Белой. Занимаемся с дефектологом, выполняет назначения все, динамика есть. В Детстве давил группу ЗПР. Ищете хороших специалистов, занимайтесь! Удачи вам!
Гость
15 - 16.03.2014 - 11:40
Не показывает в 9 случаях из 10. Есть игры в телефоне: покажи зверушек-тычет, иногда правильно иногда нет, но старается, тк любит когда за правильный ответ ему гром апплодисментов из телефона) прочие мобильные игры осваивает в момент - покатать мишку с горки, налить в кружку молока, поймать рыбку и тд.
Вообще в быту он, можно сказать, золотой ребенок! Играет во всё, что предложу, понравившиеся игры запоминает и просит повторить позже (напр.приносит ракетку и воланчик, чтобы я направляла своей рукой его руку), при необходимости может сам найти себе занятие, не крушит игрушки и мебель, сам ест и пьёт. В общем-сидеть с ним дома одно удовольствие, а вот на улицу дерёмся с бабушкой кто поведёт:(
В саду пока нарекания только на то, что залезает на подоконники, но там метр от пола окно без занавесок и подоконник см.70 шириной, так и просит "залезь на меня")))
Гость
16 - 16.03.2014 - 11:51
Слух поедем проверять на этой неделе, у лора претензий нет. Если он находится в комнате, а я в кухне включаю мультик-бежит и уже в пути тянет голову в сторону, где на кухне вичит тв. Бывает я у него тридцать раз что нибудь спрошу-ноль эмоций, даже не повергется, и тут же мама моя ему скажет "Саш пойдем конфетку дам"-он поворачивается на голос и идёт за ней. Я просто не могу понять-это случайные совпадения, или действительно глубокий пофигизм!
Родился с помощью КС, на 38 неделе-отошли воды. Ставили 8-9 баллов, выписали быстро и "со спокойной душой"(с)
В местной поликлинике ставили гипоксию, хотя я была не согласна-до года развивался своевременно.
Ест всё подряд, выделяет мясо и сладости)
Гость
17 - 16.03.2014 - 12:03
Говорит мама, баба, куку, дай, ко (молоко), како (какао). Но просто говорит, как твердит "дайдайдайдай", или мамамамама, чтобы позвал, например, из другой комнаты не припомню.
Мультики конечно любит, ставлю периодически. Общается с ними, что то кричит на тарабарщине, хлопает и подтанцовывает. "глаза в глаза" смотрит, но быстро начинает лезть целоваться-кусаться и тп)
Гость
18 - 16.03.2014 - 12:11
про психиатра-я не сгущаю краски и ничего не придумываю, ребёнка не смотрели, меня фактически не слушали!
Спасибо, девочки, за поддержку и понимание!
Что я хочу вынести из темы-систематизировать свои мысли, положительные и проблемные стороны ребёнка, чтобы придя к специалисту не мычать, а четко сформулировать цель нашего визита. Ну и конечно понять-с чего начать? То есть с кого? С невролога? С "детства"? с психолога?
Гость
19 - 16.03.2014 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
или действительно глубокий пофигизм!
да ну, если со слухом порядок (а судя по всему так и есть), то неврологи в помощь, ну не норма это все(( (в целом, все вместе). Только я не утрирую на счет "бежать", реально надо бежать, потом как, если есть проблемы, то сейчас самое время, чем дальше тянуть, тем сложнее компенсировать...
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
Есть игры в телефоне: покажи зверушек-тычет, иногда правильно иногда нет
уже странно для этого возраста, если животные простые и ему известные. А речь? Он совсем ничего не говорит? Даже лепетно?
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
до года развивался своевременно.
не показатель.
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
В местной поликлинике ставили гипоксию
ну тоже звоночек, хотя конечно в местной поликлинике всяко бывает...
Ну реально же, есть очень веские поводы для сомнений, причем еще и комплексно, я понимаю, что маме хочется думать, что это такой характер, но увы, это не так, если бы было что-то одно, а тут такой букет, надо срочно выяснять. Пусть лучше сейчас всех оббегать и они скажут "да все нормально, бывает", живите спокойно, нежели сидеть и думать, что само рассосется, а когда все станет очевидно, то время будет упущено:(( Я бы еще с садиком повременила, но понимаю, что в твоей ситуации оно необходимость...
Гость
20 - 16.03.2014 - 12:17
19-Рыжык > начните с невролога, Вам в п. 13 уже и посоветовали к кому обратиться, а он уже дальше посоветует, если проблемы не по его профилю и к сурдологу в ДДЦ обратитесь
Гость
21 - 16.03.2014 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
чтобы позвал, например, из другой комнаты не припомню.
тоже плохо:((
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
С невролога? С "детства"? с психолога?
с НЕВРОЛОГА! Лучше 2х и хороших (не в поликлинике по прописке). Детство... можно записаться конечно, очередь же там, но я бы все-таки неврологов сначала послушала, детство, оно в целом для того, чтобы спец. садик получить, или когда серьезные диагнозы. Психолог пока не нужен. Дефектологу можно показать, но опять же они просят заключение неврологов.
Гость
22 - 16.03.2014 - 12:21
Автор, я одно не могу понять почему вы до сих пор не показали ребенка ни одному КОМПЕТЕНТНОМУ неврологу (уж сколько тем о наших звездах)? Почему опять записались аж в апреле к незнамо кому? Вам что плевать на то какие пишут диагнозы и что НА САМОМ деле? Зачем вы сами лекарства даете? (((((
Гость
23 - 16.03.2014 - 12:23
я бы тоже забеспокоилась. И ИМХО эти планшетные игры очень тормозят речь, причину не знаю, но по окружению сужу, чьи детки рано стали "осваивать" планшет, почти у всех идет ЗРР.
Гость
24 - 16.03.2014 - 12:26
я не специалист, но как мамочка проблемных по неврологии детей, мне похоже поведение вашего ребенка на аутизм...
особенно:Не ходит за руку и вообще рядом, убегает в желаемом направлении, если не пускаю-падает на землю и лежит. Или встает убегает. Или выгибается дугой, если держать его не за руку а полностью.
это вот аутичные черты и есть.
Гость
25 - 16.03.2014 - 12:27
24-Пл тиновый DракоN > не знаю,наша логопед использовала в лечении планшет, може если оно с умом...
Гость
26 - 16.03.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от vitamin_red Посмотреть сообщение
мпмк без характеристики сада и заключения невролога смотреть не станет...
это вы про детство? Не знаю, знакомые просто так записывались, без характеристик, на счет невролога не знаю, по моему официального заключения не было у них.
Гость
27 - 16.03.2014 - 12:36
30-vitamin_red >фух, успокойла меня. А то я тоже считаю, что младшая балованная в этом плане, а тут прочла, аж за переживала...
27-Клара Цеткин >не буду спорить, это так мое личное наблюдение. Я просто думаю, что дети "электронный" голос до определенного возраста не воспринимают и не подражают натуральным звукам, а подражают именно словесным типа "Мяу", "уууу", "ррррр", "гав-гав".
Гость
28 - 16.03.2014 - 12:39
Цитата:
Сообщение от vitamin_red Посмотреть сообщение
нежели начать нормально воспитывать.
а как нормально воспитывать? может посоветуете литературу?
Гость
29 - 16.03.2014 - 12:40
33-samaposebe79 >Курпатов "Счастье вашего ребенка" оч. рекомендую.
Гость
30 - 16.03.2014 - 12:40
30-vitamin_red >может быть. просто бесконтрольное поведение зачастую признак аутизма. я ж не говорю, что всегда. просто часто они бегут бесконтрольно куда-то, не откликаются, могут резко прыгнуть в песочницу, резко менять направление движения. и кстати, по фото вы тоже аутизм не увидите всегда
Гость
31 - 16.03.2014 - 12:42
33-samaposebe79 >как в советские времена) а то счас мода пошла - всё и вся детям разрешать. так они мол развиваются. о боге, я видела таких всепозволенных детей. это к 3-4 годам просто ад. не говоря о том, что и речь у них отсталая зачастую
Гость
32 - 16.03.2014 - 12:43
34-Пл тиновый DракоN > спасибо!
36-luck_y > в советские времена тоже по разному воспитывали
Гость
33 - 16.03.2014 - 12:44
37-samaposebe79 >ну не настолько по-разному. общая масса была довольно хорошо воспитана. я не беру маргиналов, алкоголиков и наркоманов.
Гость
34 - 16.03.2014 - 12:48
38-luck_y >и куда она потом эта масса делась?)))) Что-то в общественном транспорте, на работе я эту основную "советскую воспитанную массу" не наблюдаю.
Гость
35 - 16.03.2014 - 12:50
39-Пл тиновый DракоN > и я. Очень хамливые бабушки и очень наглые тетеньки. Особенно те, что массой крепенькие. В большинстве своем
Гость
36 - 16.03.2014 - 12:52
а это они "свободой" опылились)))
Гость
37 - 16.03.2014 - 12:54
Мой младший вот только недавно начал за руку ходить, в 3,5, а до этого никак и убежать мог) С ним гулять на улице бабушки отказывались)
Рыжык, к неврологу идите и лучше не в поликлинике.
Гость
38 - 16.03.2014 - 12:56
43-luck_y > хотите сказать, что в советские времена хамов было меньше?:)
Цитата:
Сообщение от vitamin_red Посмотреть сообщение
наши мамы и бабушки нас сумели вырастить без умных теоретиков,надеюсь,у меня тоже получится.
я вот не могу ровняться на мам/бабушек, как-то метод "ремня" мне не по душе
Гость
39 - 16.03.2014 - 12:59
42-vitamin_red >а кто сказал, что они не совершали ошибок, которые многие расхлебывают до старости?
Пирог можно тоже "на глаз" готовить, а можно по рецепту ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены