К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"несносный Дэнис" ...

Гость
0 - 16.03.2014 - 00:06
Добрый день, мамулечки! Нахожусь в растерянности, надеюсь ваши мудрые советы направят меня в нужное русло.
Сыну без двух недель 2 года, третий день ходит в сад по два часа. Всегда был сверх активным и самостоятельным ребенком, что он решил-табу, уговорить невозможно. Саша не отзывается, когда его зовут, не реагирует на просьбы, не выполняет указания (бери лопатку, положи кастрюльку, пойдем сюда и т.п.) Не показывает на картинках зайчиков и мишек, просто играет с ними. Не ходит за руку и вообще рядом, убегает в желаемом направлении, если не пускаю-падает на землю и лежит. Или встает убегает. Или выгибается дугой, если держать его не за руку а полностью.
Невролог в полтора года поставила ЗПРР, но в её компетентности я на 100% не уверена. Психиатр на камвольной вообще припадочная попалась, ставила диагнозы от аутизма до гиперкинетики, в итоге просто назначила персен и попросила 500р чтобы не заводить карточку. В понедельник едем по направлению к сурдологу на Тургенева, проверить слух.
В феврале прокололи кортексин, сейчас даю пантокальцин (всё назначения невролога), в связи с садом стала давать и персен тоже (не могу найти ответ-можно ли их вместе принимать?). Сдвигов особо не вижу. В нашей поликлинике новая невролог, к ней запись на апрель, пойдем.
Вопрос: к какому специалисту мне обратиться для уточнения диагноза и, Самое главное , коррекции ребёнкиного поведения? Или может к психологу самой сперва топать? Я, если честно, не могу понять-действительно ли это задержка или просто г.. вредный характер! За 2 года не могу! А врач за 15 минут приема как определит то(
Девоньки, пожалуйста, пните меня куда надо, голова кругом идет(



Гость
121 - 25.03.2014 - 18:15
136-Паманя >извините, а что такое Д1?
Гость
122 - 25.03.2014 - 18:22
135-Фредерика >О чем вы говорите, если даже в центр развития на групповое занятие моего ребенка не берут. А ребенок никого не бьет, не обижает, заниматься не мешает, просто может покричать, побегать, слишком эмоционален, неусидчив. Что уж говорить о более серьезных случаях. Толерантность в нашей стране не в моде.
123 - 25.03.2014 - 20:03
137-kerry >Д1 - первая группа здоровья (Д1), это здоровые дети.
Гость
124 - 25.03.2014 - 21:41
136-Паманя >вот я бы никогда не подумала что с Санечкой что-то не так. Это замечательный ребенок, очень красивый внешне, как обычный двухлетка везде лазит, пробует что-то новое, творит маме шкоду))единственное что заметила, мне кажется он не играет с другими детьми, хотя я могу что-то пропустить и не заметить. Он делится своими игрухами, но у других не забирает, но ведь это не показатель болезни, с моим раньше "не находили общего языка" на площадке, но мы это уже переросли))) Могу сказть что Наташа очень переживает за сына, и кто бы что не говорил, она показывает ребенка врачам и занимается с ним дома. Я уверена что у Саши будет все хорошо, у такого красавца не может быть иначе, тем более когда мама так о нем заботится!
Гость
125 - 25.03.2014 - 21:51
Причём тут толерантность. я сама воспитывала ребёнка с зпр. в Краснодаре есть врачи, сады коррекционные (53 напр) центры ( солнышко)
но мама должна что-то делать. а не ждать у моря погоды.
частные сады - это не коррекционные. и очень тяжело, когда 4 часа не переставая, бегает, кричит и все рушит на своём пути. другие дети нервничают в такой остановке, некоторые пугаются и плачут. воспитатели не могут провести занятия.
если ребёнок болен. его надо лечит. и ясно, что в 2,9 ему ещё очень рано в сад
Гость
126 - 25.03.2014 - 22:01
141-scratch_cat >мне кажется аутизм и зпр - это совершено разные вещи. Мама делает. Поверьте она делает.Частные сады тут не в счет, понятное дело, что с мажорами и вечно недовольными их мамашами им делать нечего, таким детям нужна другая обстановка и другие педагоги. А то что в 2.9 ему еще рано в сад- а во сколько не рано? во сколько берут в корекционные группы? вот таком возрасте как раз и берут педагоги
Гость
127 - 25.03.2014 - 22:24
так частный сад не коррекционный. причём тут мажоры?? с чего вы взяли, что в частный сад идут мажоры??? вы не в курсе, что муницип.сады переполнены? а некоторые люди ещё живут в арендуемом жильё и приходится пахать.
читайте внимательно. я с 4х до 7 лет воспитывала ребёнка с зпр и аутичными чертами, при рождении у него было полно диагнозов...впрочем, по этой причине он и стал отказником. сейчас этот ребёнок в первом классе в общеобразовательной лицее. так что наверно, я знаю о чем говорю..
Гость
128 - 25.03.2014 - 22:29
я это лишь написала для того, чтоб поддержать автора, и призвать не надеяться на чудо мам особенных деток, а действовать. и чем раньше, тем лучше будут результаты.
Гость
129 - 25.03.2014 - 23:05
141-scratch_cat > в откуда взялась цифра 2,9? Ребенку еще двух лет не
Гость
130 - 26.03.2014 - 09:50
145-Лянка > Они про мальчика из пункта 134 :)
Гость
131 - 26.03.2014 - 10:44
146-Магнитка > ааа увидела, поняла.
Гость
132 - 27.03.2014 - 01:01
133-Фредерика > одновременно? Типа комиссии? По отдельности ко всем идем, правда логопед пока в поиске.
140-nadina1212 > Марина?)
141-scratch_cat > вам отдельное спасибище за лс! Вторую неделю живем без телевизора, перед каждым сном сын стал тащить мне книжки))) прогресс!)
Девочки, ещё раз всем спасибо! Первый невролог у нас 3.04, думаю что выйдя от него что то начнет проясняться. Второй невролог и психолог после 8.04
Пока усиленно занимаемся дома, спасибо вам за личные сообщения, рекомендованную литературу и девочкам за 2 темы о зпр и зрр, прочитала всё, постаралась выделить что то подходящее для своего. Спасибо!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены