К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"несносный Дэнис" ...

Гость
0 - 16.03.2014 - 00:06
Добрый день, мамулечки! Нахожусь в растерянности, надеюсь ваши мудрые советы направят меня в нужное русло.
Сыну без двух недель 2 года, третий день ходит в сад по два часа. Всегда был сверх активным и самостоятельным ребенком, что он решил-табу, уговорить невозможно. Саша не отзывается, когда его зовут, не реагирует на просьбы, не выполняет указания (бери лопатку, положи кастрюльку, пойдем сюда и т.п.) Не показывает на картинках зайчиков и мишек, просто играет с ними. Не ходит за руку и вообще рядом, убегает в желаемом направлении, если не пускаю-падает на землю и лежит. Или встает убегает. Или выгибается дугой, если держать его не за руку а полностью.
Невролог в полтора года поставила ЗПРР, но в её компетентности я на 100% не уверена. Психиатр на камвольной вообще припадочная попалась, ставила диагнозы от аутизма до гиперкинетики, в итоге просто назначила персен и попросила 500р чтобы не заводить карточку. В понедельник едем по направлению к сурдологу на Тургенева, проверить слух.
В феврале прокололи кортексин, сейчас даю пантокальцин (всё назначения невролога), в связи с садом стала давать и персен тоже (не могу найти ответ-можно ли их вместе принимать?). Сдвигов особо не вижу. В нашей поликлинике новая невролог, к ней запись на апрель, пойдем.
Вопрос: к какому специалисту мне обратиться для уточнения диагноза и, Самое главное , коррекции ребёнкиного поведения? Или может к психологу самой сперва топать? Я, если честно, не могу понять-действительно ли это задержка или просто г.. вредный характер! За 2 года не могу! А врач за 15 минут приема как определит то(
Девоньки, пожалуйста, пните меня куда надо, голова кругом идет(



Гость
81 - 16.03.2014 - 18:14
А вообще про Клещенко верно написали, просто, если надо, подкину вариант еще - не очень дорого и доктор хороший.
Гость
82 - 16.03.2014 - 18:21
90-Valdemarson > не Татьяна Владимировна случайно?:)
Гость
83 - 16.03.2014 - 18:25
Да, по моему)))) в телефоне надо точно посмотреть))
Вам наводку дала инфа о многодетности?))))
Гость
84 - 16.03.2014 - 18:34
94-Valdemarson > многодетность, район)) На К фамилия?)
Гость
85 - 16.03.2014 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
77-zol &И ещё-если вы не поняли, то я здесь ищу советов как выяснить-мамаша я не очень или ребёнку помощь нужна
а я и написала свое мнение о воспитании вами ребенка.
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от zol мамашахм...а с вашим воспитанием, что???
А что с мои воспитанием???
Мамаша-это оскорбление что ли?
Употребляю это слово немного с сарказмом, и о себе в том числе иногда так говорю:" а я мамаша такая и не заметила..."-например.
Нн-даааа...
Гость
86 - 16.03.2014 - 19:25
Цитата:
Сообщение от zol Посмотреть сообщение
а я и написала свое мнение о воспитании вами ребенка
так а что не так то с ребенком и воспитанием? В чуть больше полутора лет это преступление побежать к игрушкам и залезть на стул? О_О Или он должен был зайти в кабинет, поклониться, и спросить: "не позволите ли Вы мне поиграть вашими игрушками, сударыня?"
Гость
87 - 16.03.2014 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
он должен был зайти в кабинет, поклониться, и спросить: "не позволите ли Вы мне поиграть вашими игрушками, сударыня?"
))))))))))))))
Гость
88 - 16.03.2014 - 19:31
Удачи вам!!!! Почитпайте на форуме тему про деток с зпр и зрр, и начните сами заниматься с ребёнком каждый день. и желательно, логопед. ну естественно, невролог.
Все будет хорошо! Если во время начать. то очень вероятно, что к школе он не будет отличаться сильно от других деток. а может, и талантливые многих
Гость
89 - 16.03.2014 - 19:44
96-zol >ну вообще-то обращение всегда должно быть уважительное и не важно как вы к себе обращаетесь...
Гость
90 - 16.03.2014 - 19:55
95-Клара Цеткин > ага, мы об одном человеке говорим))))
Гость
91 - 16.03.2014 - 19:59
101-Valdemarson > согласна, хороший специалист! Наблюдала у нее старшего и младшую до года.
Гость
92 - 16.03.2014 - 20:06
0-Рыжык >А указательный жест у него есть? И как долго смотрит в глаза? Какие игры любит? И играет сам во что-то?
Гость
93 - 16.03.2014 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
77-zol > а вы считаете это аутичным поведением?! То есть нет, не так. ЭТО посчитал аутичным поведением врач, вот что меня удивляет) И ещё-если вы не поняли, то я здесь ищу советов как выяснить-мамаша я не очень или ребёнку помощь нужна
Ну вот после этих слов о чем вообще можно разговаривать?!?!?!
Автор трольчиха обыкновенная. Вы тут все распинаетесь, а она СЮДА пришла выяснять, какая она мать (в смысле, за подтверждением, что мать она океренная), нужна ли помощь ребенку. Ну не устраивает ее диагноз специалиста, она его хочет снять. Снять здесь, в интернете и через монитор.
И никуда она не пойдет, будет сидеть на джеппе ровно, к неврологу попадет к поликлиничному по записи в апреле. Если по результатам все будет хорошо, получит дополнительный аргумент, подтверждающий, что она всегда права. Если нет...то мне жаль этого ребенка...с таким-то вниманием к его здоровью...
Гость
94 - 16.03.2014 - 21:12
Осилила первую тему зпр, немного трудно мне оориентироваться, там детки постарше, 3-4 годика. Сейчас начну вторую.
Сама занимаюсь конечно, но не по специальным методикам, много лепим, рисуем карандашами красками мелом, показываю животных, транспорт, качать младенца, строить из конструктора, нанизывать формы-цвета и тд. Но! Я это всё с младенчества практикую, такое ощущение, что в космос!
Нет, малевать то он знает, и формы нанизывает лихо уже, но башни не строит и корову от козы не отличает, как мне кажется(
Гость
95 - 16.03.2014 - 21:21
103-Северный ветер > в глаза не засекала, а что этим определяется?
Указательный жест-это как? Если спрошу где твоя курточка? -не покажет. Всё, что нужно ему покажет или принесет. Если не может открыть например коробочку, положит ее мне в руку а вторую руку положит сверху, и начнет тянуть, чтобы открыть моими руками)
Играет вообще во всё, сам себя занимать игрушками может достаточно долго. На улице обожает мяч. И толкать что нибудь перед собой (детские и игрушечные коляски, машину толкалку и тд)
Это важно, да?
Гость
96 - 16.03.2014 - 21:22
104-посочувствуйте своим деткам, с такой сми мамой то...
Гость
97 - 16.03.2014 - 21:23
Тролль обвиняет автора в тролльстве бугагага
Гость
98 - 16.03.2014 - 21:31
а еще есть атипичный аутизм...
в общем время тут нельзя терять имхо
Гость
99 - 16.03.2014 - 21:59
Автор, не читая всего. У ребенка проблемы, действительно проблемы.
ноги в руки и вперед по врачам. Точно есть аутичные черты. есть ЗРР и ЗПР. Увы.
ваши действия:
- консультация нескольких неврологов;
- консультация сурдолога ( часто бывает у детей проблемы со слухом и они недослушивают слова, т.е. на звуки реагируют, а окончания, например не слышат)
- консультация психиатор
- комиссия в Детстве
- занятия именно у дефектолога
- занятия у психолога
- оформление инвалидности.
Автор, вы должны понять, что политика страуса не лучший выход из данной итуации. конечно хочется верить, что это характер, капризы и т.д. Но пока вы находитесь в розовых очках безвозвратно утекает ВРЕМЯ, снижается возможность реабилитации ребенка. Главное понять, ЧТО ИМЕННО ОТ ВАС ЗАВИСИТ дальнешая жизнь вашего ребенка, будет ли он активным членом общества или живущим в собственном мире.
Гость
100 - 16.03.2014 - 22:03
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Точно есть аутичные черты. есть ЗРР и ЗПР. Увы.
А по каким именно признакам определили?
Гость
101 - 16.03.2014 - 22:04
Рыжык» ой. Знаете я своего учила, учила и то же всё время кажется, что в космос. очень хорошо помню как учили части тела: носик, глазки ... Прошу показать - ноль эмоций :( еще и бабушка с дедушкой в уши поют «ну конечно, это же с ребенком заниматся надо».
А потом пошли в гости и там тетя посторонняя с ним играет «а где глазки?» «а где ушки» и чудо мое все показыает.
не помню уже где, но где то я читала фразу, которая очень подходила для моего ребёнка и обучения нашего «мама только что зайку показала, а теперь спрашивает где он. Зачем его маме показывать если она и так знает?».
Со временем прошло.
Гость
102 - 16.03.2014 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
90-Valdemarson > не Татьяна Владимировна случайно?:)
тоже хотела автору посоветовать этого врача...

Автор, у сана было все также. Мы были у кучи специалистов - психологи, психиатры, неврологи, психоневролог, сурдолог, логопеды, дефектологи, всех уже не вспомню даже, в Детстве были 2 раза, на Камвольной тоже, курсы лечения проходили несколько раз, диагнозы тоже разные ставили... В общем, занимались очень много с ребенком и сами, и с дефектологом.
Совет мой такой - не паниковать, собраться; проблема, конечно, есть, но ее можно решить, просто нужно настроиться на упорный труд. Я себя так настраивала - "все будет хорошо, потому что я по другому просто не допущу". Сейчас сыну 4,5, разговаривает, поет песни, в садик ходит, все хорошо.
Гость
103 - 16.03.2014 - 22:11
Вот как в пункте 111 мы все делали, только инвалидность нам отказали оформлять.
Добавлю, что мы, конечно, продолжаем заниматься.
Гость
104 - 16.03.2014 - 22:17
мыша1с, у нас сосед есть, за сорок ему, с мамой живет всю жизнь-на инвалидности, точно диагноз я,конечно, не знаю, но она тоже рассказывала про вот такое показывание-на комиссии он ничего не показывал(возраст не два года), а дома маме так и сказал:"зачем они у меня это спрашивают? Сами не знают что ли?"
С людьми он общается, но только с теми, с кем сам хочет. Семьи своей нет, потому что всю жизнь, в основном, сторонится людей...
Гость
105 - 16.03.2014 - 22:26
zol» я рассказываю немножко про обратную ситуацию. про то, что попытаться к проверки знаний привлечь чужого человека.
и я ни в коем случае не отговариваю автора от похода к врачу.
Гость
106 - 16.03.2014 - 22:35
105-Рыжык >указательным пальцем показывает? Или молча приносит?когда разговаривают с ним посторонние люди смотрит им в глаза или встечается взглядом и отводит его сразу? Про играет-важно играет ли с куклами/мягкими игрушками (катает в коляске, кормит, качает, укладывает спать? Есть ли любимая игрушка? Есть стереотип в играх? Например, долго катает машинку из стороны в сторону?
Гость
107 - 16.03.2014 - 22:38
Как засыпает и спит? Есть навязчивые привычки (мотает головой, раскачивается из стороны в стороны)? Ест выборочно или все (имеется ввиду, не аппетит, а избирательность в еде?
Гость
108 - 16.03.2014 - 23:53
108-бух890106 > опять изжога у тебя? :)))
109-vitamin_red > я не настаиваю на том, что поставленные (два, кстати) диагноза - верные. Я о том, что при НАЛИЧИИ вообще какого-либо диагноза, поставленного врачем, есть веский повод понимать, что эти диагнозы чем-то обоснованы. И если матери трудно принять этот диагноз, то надо идти к другим специалистам, более компетентным. Но не на форум. Неужели проще в инете найти подтверждение тому, что всеврачиидиоты, чем сходить (возможно, один раз) к компетентному специалисту и спать спокойно???
И, кстати, про адовы круги я в курсе. Со своим ребенком я была у многих неврологов, разных 7-8 точно, это до ребенкиного года.
Именно поэтому теперь имею привычку перепроверять все, от диагноза, до назначения. Потому что да, неврологи разные. Как, впрочем, и все люди
Гость
109 - 17.03.2014 - 00:01
120-понять и простить > автор так-то спрашивает, куда идти, к кому с чего начать. Она вообще-то не против. А почему на форуме не спросить, если не у кого? А то 120 постов накидали, а автор виновата, что тему создала, так что ли?
Гость
110 - 17.03.2014 - 01:06
121-Valdemarson > ну, во-первых, автор тему создала на открытом ресурсе. нужно понимать, что совершая такое действие, ты с большой вероятностью столкнешься с мнением, отличающимся от твоего. это в лучшем случае))) к кому идти и с кого начать автору уже разжевали и в рот положили. но эти советы она либо попросту игнорирует, либо воспринимает как личное оскорбление. "подача" не такая ей, видите ли. ой, процтите.
и уж не знаю, про кого Вы, но я вообще-то автора ни в чем не виню. я просто искренне НЕДОУМЕВАЮ - КАК можно столько времени жить с поставленными диагнозами, давать ребенку лекарства с недоказанной эффективностью, сомневаться в квалификации врача И НИКЕРА НЕ ДЕЛАТЬ?
прошло полгода с момента постановки диагноза. 6 месяцев!!! все это время ей спросить не у кого было?
мне интересно всегда вот только одно: вот заболел у человека зуб. вот неделю болит, две, обезболивающие не помогают, флюс, корень сгнил, боли дикие...что челове делает в конце концов? не взирая на статус, наличие денег и т.д.? человек идет к врачу, к стоматологу, ведь правильно? вот у НЕЕ заболит зуб, и она пойдет к стоматологу.
так КАКОГО же она пришла на форум, когда ее ребенку явно нужна консультация специалиста?
я, наверное, никогда не смогу донести эту мысль тут, но прям заорать хочется:
МНЕ НЕ ВИДНО ЧЕРЕЗ МОНИТОР! ИДИТЕ К ВРАЧУ!
Гость
111 - 17.03.2014 - 08:46
0-Рыжык > у моей подруги близкой с малышом было очень похожее.. Не судите об аутизме по фильмам, эти дети не всегда сидят целый день в углу сами с собой... Тот мальчик просто очень общительный и любит детей. Диагноз "расстройство аутического спектра".
Гость
112 - 17.03.2014 - 09:51
молчу, молчу, молчу....
Гость
117 - 24.03.2014 - 13:21
Девчонки, всем большое спасибо за поддержку и понимание! :)
В голове была просто каша, сейчас, благодаря вашим вопросам и советам я знаю, к чему готовиться и на что обратить внимание перед посещением докторов. В общем, как всегда-помогли проанализировать и сортировать кучу роящихся в голове мыслей. План действий у меня есть, тема помогла очень! Фамилии врачей писать не стану, но рассмотрела все ваши варианты. О результатах отпишусь позже, возможно кому нибудь пригодится. Спасибо!!!!
P.s. для особо беспокоящихся о судьбе моего сына. Не беспокойтесь. Я не просила ВАС СТАВИТЬ диагнозы через монитор. ВАШИ вбросы не помогли никак, но вы хоть выговорились, я за вас рада.
Р.р.s. Пишу не для того, чтобы поднять тему, а для того, чтобы её закрыть. Не бойтесь писать о наболевшем во всеувиденье-это правда помогает!
Гость
118 - 24.03.2014 - 17:00
Только прочитала вашу тему. Моей дочери тоже два года, и некоторые моменты в поведении схожи с вашими. Кортексин нам помог, правда мы сделали уже два курса (лечимся 1,5 лет). Первый курс был кортексин,актовегин,пантогам, второй кортексин и пантогам. Напишите потом,если не трудно о результатах, можно в личку.
Гость
119 - 24.03.2014 - 19:15
Не читала все высказывания, судя по теме к неврологу и срочно, знаю лично двух таких деток, с таким же поведением, это надо лечить и слух скорее всего у него в полном порядке, у нас у девочки такой же, проверяли слух, все хорошо.
Гость
120 - 25.03.2014 - 13:01
автор, да не злитесь вы на местных, лучше когда вам врач подтвердит что ребенок здоров (я правда вам именно этого желаю ооочень!) забегите и напишите хоть тут, не знаю как другим, мне будет очень радостно узнать, что у малыша ничего страшного не подтвердилось. Удачи вам!
Гость
121 - 25.03.2014 - 13:58
132-KoHgPaT >присоединяюсь, пусть ребенок будет здоров.
Только у наших врачей все очень "весело" получается...
До 4х лет здоров,(а вдруг сам организм сможет компенсировать проблемы) а перед школой - диагноз и инвалидность... Речевые, поведеньческие проблемы должны смотреть вместе три специалиста: невролог, логопед-дефектолог и психотерапевт. Невролог один задержку речи не лечит...
Гость
122 - 25.03.2014 - 13:59
Мама молодец, что интересуется и прислушивается.
сегодня буквально дочу из част.сада забирала. там новенький. мальчик. 2,9 вроде. не говорит. в подгузниках. ничего не слушает. ходит, ноет в обнимку с подушкой, бьётся головой об стенку, дерется со всеми, кто к нему подходит. все. ясно, что ребёнку нужен врач и спец сад. я попыталась поговорить с мамой. на что она сказала, у нас родовая травма, к врачу не ходим, у него все хорошо. все. вот и все.
ну не хочешь слушать, хочешь верить....но почему другие дети должны от этого страдать???
заведующая сказала, откажутся от него. походил 4 дня по 4 часа. воспитатели без сил.
Гость
123 - 25.03.2014 - 14:59
Цитата:
Сообщение от scratch_cat Посмотреть сообщение
все. ясно, что ребёнку нужен врач и спец сад. я попыталась поговорить с мамой. на что она сказала, у нас родовая травма, к врачу не ходим, у него все хорошо. все. вот и все. ну не хочешь слушать, хочешь верить....но почему другие дети должны от этого страдать???
А вот представьте, что и толковых врачей,которые будут заниматься с этим ребенком, нет и спец садов тоже нет. И что делать маме в таком случае? Она и так пришла в частный сад... это единственная надежда таких деток... И оттуда выгоняют.. и что делать? И таких деток очень много сейчас... ОЧЕНЬ .. и это огромная проблема... Врачей нет, спец садов нет (ну очень мало), и нашему государству сейчас до этих семей совсем нет дела ...
Отправляйте таких мам в интернет, хотя бы к нам... Тут хоть какая-то информация есть... Пока интернет не прикрыли...
Гость
124 - 25.03.2014 - 17:57
Просто напишу .....
Из того что автор написал,99% можно было заметить и за моим сыном. Только я наоборот, в комплекс все не собирала, а разобрала каждый аспект в отдельности,анализуруя, когда,в какой ситуации,при каких условиях он себя так вел или так что- то проявлялось.После таких анализов ,все было систематизировано и сделаеы определенные выводы на коррекцию поведения, воспитания всей родней. Подозрения коллег были разные,но каждый хотел лечить и в основном "на всякий случай,хуже не будет"!
На данный момент:все исправлено систематикой воспитания с участием всей родней, ребенок имеет Д1.
При одинаковых симптомах могут быть разные диагнозы, а может не быть вообще ничего....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены