К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Несколько лет меня мучает вопрос...

Гость
0 - 07.03.2014 - 16:33
... а почему в отделениях гинекологии пациенткам нельзя носить брюки\спортивные штаны и пр?

Я лежала в ОПБ 4го РД - и там за ношение портков порицали на ежедневном обходе, но наиболее пофигистичные все равно носили. А вот в пятом роддоме во втором ОПБ у легендарного Авакимяна был настоящий террор. То есть вплоть до того, что когда моя сопалатница пошла в соседний корпус на УЗИ, поддев под халат леггинсы (время было весеннее, утренняя свежесть весьма бодрила), ее отловил зав. отделением, вернул в палату, приказав снять штанцы и забрал их, пообещав вернуть на выписку.

В чем сакральный смысл трусов под халатом? Правда не понимаю) Вот, решила в честь предпразничной пятницы разрешить сомнения.

А также призываю делиться веселыми историями из больничной жизни)))



Гость
161 - 08.03.2014 - 10:39
Рожала в 5 р/д в 2009 году. Полет нормальный.
мне бы и в голову не пришло ехать в роддом с украшениями, заколками, накрашенными ногтями. Штаны не брала, так как это не очень удобно после родов. Трусы были :) Послеродовые :) Средства гигиены тоже разрешались :) Обезболивание на выбор, отношение замечательное. единственное, роддом был переполнен и мы были в пятиместной палате, двое деток лежали под лампами, постоянно было светло и постоянно кто-то орал. Мне очень хотелось домой :)
Гость
162 - 08.03.2014 - 11:11
А я у Авакемяна рожала по договоренности)))) с косой, с цепочкой , с крестиком и кулоном, ходила потом, в чем хотела, правда, в штанах и не хотела))))) но слышала, как он трендюлей за серьги девочкам раздавал))) я, правда , без серег была, сама не хотела. А в общем, вторые роды вспоминаю с удовольствием, рожать , конечно, не особо весело, а потом лежала, как в санатории.
Гость
163 - 08.03.2014 - 13:06
162-Valdemarson >я тоже к нему на осмотр и прокол пузыря в трусах и в платье приходила и ничего он не сказал про трусы,не отругал)))а в штанах и правда не очень удобно
Гость
164 - 08.03.2014 - 13:25
А у нас еще мадам была, которая развозила пищу по палатам в род доме. Так вот она без стеснения орала на вновь родивших если они выходили за едой в ночнушках а не халатах. Дословно - " Че ты в ночнушке вышла, ты думаешь мне приятно смотреть на тебя, иди одень халат, не дома находишься!
Гость
165 - 08.03.2014 - 14:49
164-натали1985 > ну, как бы не прилично в ночной сорочке (особенно роддомовской, в которой все наружу) за едой выходить, не находите?
Гость
166 - 08.03.2014 - 14:53
164-натали1985 > это правило роддома. Считаю, женщины и в роддоме должны прилично выглядеть. А то некоторые совсем как непонятно что там ходят - грязные, нерасчесаные. Еще и в "эротических" ночнушках - вообще трэш.
Гость
167 - 08.03.2014 - 15:29
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
ну, как бы не прилично в ночной сорочке (особенно роддомовской, в которой все наружу) за едой выходить, не находите?
Так они же закрытые, да и дамы в своих. Плюс их никто не видит по коридорам ведь никто не шляется. Мну лично не коробил вид новоявленных мам в сорочках без халатов, тем более только в палате. И да нерасчесанных и неопрятных не наблюдала.
Гость
168 - 08.03.2014 - 15:33
164-натали1985 > каждая пипетка мечтает стать клизмой...
Это про ту тетку, что на рожениц орала...
169 - 08.03.2014 - 16:57
166-Tantis >некоторые совсем как непонятно что там ходят - грязные, нерасчесаные
Где ж они, болезные, грязь-то нашли? В горшках цветочных рылись?)

По теме - даже вспоминать первые роды не хочу. Во второй раз полегче, но тоже ну его.
Так же как автора мучает вопрос про штаны, мне не дает покоя вопрос обезболивания). Ну ладно, анестезиолог пьян, а роженицу спасать надо - хоть и странное оправдание, но хоть что-то. Ну а шить-то зачем на живую?
Все-таки отдельные личности в нашей кровавой бесплатной медицине находят возможности подкармливать своих тараканов. начиная от кухни и заканчивая операционной)
Гость
170 - 08.03.2014 - 17:01
169-Anna Julia > ну очень много с немытой головой, с немытым телом.
Гость
171 - 08.03.2014 - 17:28
. Хаэтофобия (каэтофобия, гипертрихофобия) — боязнь волос.

Страх волос может быть вызван возникающими в больном мозге ассоциациями волос, к примеру, с червями, вылезающими из кожи и прочим. Волос это еще и тонкий, как нитка, водяной червь, похожий на конский волос. Считается, что волос можно выпить с водой или он сам всасывается в человека (иногда — проделывая в теле ходы и отверстия).

Волос, таким образом, это и вполне реальный червь, и воплощение «сосущего и грызущего» воспаления, которое представляется живым, наделенным волей существом. В некоторых районах России до сих пор верят, что волос, утерянный лошадью, может сделаться волоснем и даже «закусать человека до смерти».
В XIX в. калужские крестьяне считали, что волос, волосатик — вид порчи.



Я раскрыла страх авак..на)))
Гость
172 - 08.03.2014 - 18:13
когда я рожала , 17 лет назад, нам и трусы запрещали носить. и вторую ночнушку нельзя . из каких соображений - до сих пор не пойму. а на чем тогда держаться прокладка - вообще загадка. ходили зажав прокладки между ног еле передвигаясь , чтоб вся эта красота не вывалилась.
Гость
173 - 08.03.2014 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Все-таки отдельные личности в нашей кровавой бесплатной медицине находят возможности подкармливать своих тараканов. начиная от кухни и заканчивая операционной)
Знаю точна что моя врач, принимающая роды, очень хотела но не могла иметь детей.... Может поэтому ей казалось что любая боль при родоразрешеннии оправдана....
Гость
174 - 08.03.2014 - 20:14
165-4екистка > дело в том , что никто никого не ждет - приехала еда, будь добр получи. Мамочка может быть в душе, кормить и т.д. Я тоже в сорочке выходила, никто слова не сказал, но обычно днем в халате ходила.
Гость
175 - 08.03.2014 - 20:23
174-Valdemarson > нас гоняли, но не по-хамски. А вообще, конечно, совок. Ко мне врач приходила из отделения гинекологии проведать, я у нее на сохранении три раза лежала. Так ее медсестра пыталась выгнать, у них, де, запрещены посещения. На мое возмущение, что это работник роддома и моя врач, та ответила, что ей начхать, нельзя и все. Что карантин и прочее. Зато малюсенькое мусорное ведро, которое наполнялось за полчаса, выносили раз в день. Капец, как гигиенично. Но, после моих возмущений, стали выносить чаще. В общем, отделение на втором этаже послеродовое - ужас ужасный. Потом лежала на 4-м, в патологии - небо и земля.
Гость
176 - 08.03.2014 - 20:36
А мы (кто хотел) в первом роддоме и в дородовом отделении, на сохранении, в штанах бегали. И после родов тоже. Ни разу слова никто не сказал.
Гость
177 - 08.03.2014 - 20:55
ОМГ,дамы,вы точно в Кр-ре рожали???Не было проблем ни с анестезией,ни с трусами и прокладкпми,ни с зашиванием на живую.. все прошло отлично,с обезболиванием,прокладками и отличным сервисом (когда лежала в одноместной,то меняли и постель и еду ,когда приносили,то звали,а потом забирали пустые тарелки/чашки),был холодильник,девочки всегда присматривали из отделения детского.Все было отлично!даже пакеты перла сестричка,когда я сама идти со схватками не могла)
Где вы рожали???
Гость
178 - 08.03.2014 - 20:56
176-Берёзка >видимо о вас просто плохо заботились и не волновались!
Гость
179 - 08.03.2014 - 20:59
177-mamaevysi >рожала в 5м.отдельный душ/туалет,врач заходила каждый день.только и успевай рожать)))
Гость
180 - 08.03.2014 - 21:03
177-mamaevysi >Знаете, а первого действительно не в Краснодаре рожала. И вот там и клизму только по желанию делали, и ребенка прям в родзале в штанишки одевали. И послеродовой ручной осмотр под наркозом был. А остальных в Краснодаре, да.
Гость
181 - 08.03.2014 - 21:08
180-Берёзка > меня послеродовый осмотр впечатлил больше, чем весь процесс родов. Оказывается, его под наркозом можно было...
182 - 08.03.2014 - 21:10
176-Берёзка >178-doNUTS >Ну в 1м я не то, что в штанах, а и в аптеку, и в магазин бегала. Там с режимом оч демократично)
Модератор
183 - 08.03.2014 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
И послеродовой ручной осмотр под наркозом был.
а зачем наркоз? местный, я так понимаю? сильно много зашивали?
182-Anna Julia >да, видимо, в каждом роддоме свои плюсы :)) у меня штанов,правда, в принципе не было (тепло было), но уж в трусах-то точно можно было :)
Гость
184 - 08.03.2014 - 21:40
183-Ахулита >Наркоз внутривенный. Зашивали шейку. И ручной осмотр, внутри.
Глюки были такие бррр )))
Гость
185 - 08.03.2014 - 21:42
тю, прям уж проблема без штанов походить.
вот в 5м вопели за отсутствие халата, да, всего то высунуть нос из палаты чтоб тарелку схватить, а нарядиться надо, несмотря на невероятную жарищу) ну тож пережить можно вполне. я тож всякие процедуры "после" больше помню чем сами роды, но если чесн уже особо ничего и не помню) нормально было)
а Авакимян в 5м? а там еще дядьки есть? а то какойто дядька крупный у мну был там но не помню кто, не до того было)
а вот от клизмы больше вреда у мну было в тч для персонала, тк открытие шло оооч быстро а тут клизма, мне нать на горшке сидеть а там уже головка прорезывается, так что пока я дошла до кресла... оооо))) а так в общем все норм, все нормальные, еда вкусная, а то что родню не пускают это плююююс!) у нас в саду на утренник в зал куда человек 20 влазит все перлись с нереальной группой поддержки, а уж в рд если разрешить будут по 20 челов ходить, за здоровье новорожденного вотка пить и тут же земля валяться) нафик-нафик, всего то неделя в рд а потом что хотите то и делайте!)
зы: ну а всяко хамы везде есть, и среди врачей и среди пациентов, так же как и в целом среди людей)
Модератор
186 - 08.03.2014 - 21:56
185-sonik >у тебя кто пацанами занимался,пока ты в РД в 3-й раз была? :)
184-Берёзка >а, ну на внутривенный у меня тоже были глюки. к счастью, мне его не после родов делали, а то вообще не представляю, чем все это могло закончиться..
мне сразу на родовом кресле предложили кое-где подрезать "там" и подшить, чтоб красоту навести,я сказала, что "нафих, красоту я потом когда-нить на вторых родах наведу",а то больновато было немножко :) обошлась отеком :)
Гость
187 - 08.03.2014 - 21:58
177-mamaevysi >аналогично. Правда, лежала в патологии, хотя патологий не было. И в платной палате.
Гость
188 - 08.03.2014 - 21:58
186-Ахулита > меня зашивали с местным нвркозом, а послеродовой осмотр - это пипец. очень больно. от наркоза бы не отказалась.
Гость
189 - 08.03.2014 - 22:00
Знаете, вообще тот врач, что без обезболивания мучил, врач то как раз очень хороший. И никакой не хам и не садист. Очень гуманно всегда смотрит. Может были какие-то причины по которым желательно было наркоза избежать? Я не знаю. Просто рожала у него не один раз, знаю что он не сторонник лишнего вмешательства в организм. Анализируя другие свои роды у него же, могу сказать что в некоторых ситуация другие врачи меня бы уже прокесарили. И кровь бы мне перелили наверняка донорскую. Он объяснял потом, что до последнего старался обходиться другими препаратами. Там в меня жидкости капельницами закачали много. В моем случае можно было избежать переливания чужой крови и этого избежали. Возможно тут и с наркозом так, есть какое-то разумное объяснение.
Но в ужасе я тогда была еще долго. И в четвертый раз рожать пошла не к нему. А потом снова к нему. Потому что он спец хороший. Он мне моего Гошу со мной и доносил и, можно сказать, вместо меня родил. Как-то так поразмыслив, решила тогда, что такую веселую (на сохранениях с первого дня) беременность и роды могу доверить только человеку, который знает меня как облупленную всю. Ну и не ошиблась, отлично все прошло. А КС меня еще в четвертых родах другая врач пугала и в пятый меня бы точно порезали. А так самостоятельные роды.
Модератор
190 - 08.03.2014 - 22:01
188-Tantis >эх, если б мне с местным наркозом предложили, я б тоже не отказалась от "косметической" операции :) но не предложили :) буду иметь эту идею на будущее :)
Гость
191 - 08.03.2014 - 22:17
186-Ахулита >мусь, больше то и не кому)
190-Ахулита >а мне че то этот местный был как попе дверца) они мне мол че пищишь, мы на тя уже кучу обезболивания извели) а мине все равно боооольно, лучше п родила еще раз)
Гость
192 - 08.03.2014 - 22:21
А почему я не помню никаких послеродовых ужасов? Значит, это не всем делают?
Модератор
193 - 08.03.2014 - 22:21
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
лучше п родила еще раз)
гы-гы. вот и я не стала. только поутихло, а тут опять предлагают боль причинить :) че-то я не захотела :))
Гость
194 - 08.03.2014 - 22:23
192-Valdemarson >канеш не всем)
Модератор
195 - 08.03.2014 - 22:24
192-Valdemarson >так и я не помню :) я за 15 минут отстрелялась и потом лежала в кресле, смс-ки всем строчила и себя фоткала :)
потом когда некоторых девчат на всякие там перевязки гоняли, я балдела со своим отеком :) из самого болезненного после родов - уколы окситоцина 2 или 3 раза в день. вот где жэсть :)
196 - 08.03.2014 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Может были какие-то причины по которым желательно было наркоза избежать? Я не знаю.
Это ведь не Г дело, решать с наркозом. Для этого нужен анестезиолог. Может, его как раз и не было или занят был. Хотя с кровотечением он может в любой момент понадобиться.
А в первом с этим не гуд. Тогда, когда я рожала, так точно было не гуд. Помню, меня оформляют, к доктору заглядывает перепуганная девушка, говорит, я не могу ничего сделать, не получается. Оказуууууестя, энто был анестезиолог. Слава Богу, меня уже другой пользовал, девушкина смена закончилась. Если такому "спецу" свою пациентку доверять, так да, это лишние риски. И уж лучше живьем, наверное.
А вообще, да, кровотечение - это страаааашно( И, наверное, втройне страшнее, когда ты сам этому ужасу свидетель. Мне повезло больше - меня выключили. И я ничего этого не видела.
Гость
197 - 09.03.2014 - 08:01
187-Valdemarson >я тоже в платной)
Гость
198 - 09.03.2014 - 09:12
167-натали1985 > Простите, но ночная сорочка - это все-таки из разряда исподнего. И тем более, трясти им над кастрюлями...
174-Valdemarson > простите, но халат накинуть - секундное дело. Или вы и из душа голые выбегали, не пойму?

Вот поэтому у нас и не пускают посетителей в роддома. Мужиков пугать не хотят... Смотрю, многие дамы не считают нужным прикрыть свое белье на людях (((
Гость
199 - 09.03.2014 - 10:46
198-4екистка > Ну да, конечно, только из-за этого ))))
И то, что большинство рожениц находится в палатах по 6 человек + дети, делегациям родственников ничуть бы не помешало ). В платных, кстати, тоже лишнего места нет, врачам присесть негде.
Гость
200 - 09.03.2014 - 11:23
198-4екистка >в 4м оба раза с родовой шла в палату пешком, в халате то да, но ноги все в крови, не хотелось бы нарваться на делегации чьих то родственничков.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены