К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Название не придумалось. Так, "на поболтать".

0 - 02.11.2017 - 11:11
Может, тема не вполне для "Родительства", но раздела "именно для нее" нет. А на других разделах я не тусуюсь :)
Мы на работе в "Лабиринте" книжки заказываем "скопом". И привозят нам их сюда. Так вот- привезли. В обед все сидят рассматривают, друг другу показывают.
Участники конфликта 2 дамы, у которых маленьких детей своих нет.
Одна дама купила книжку на подарок. На выходных идет на ДР к ребенку. Стоит порядка 500 руб. В магазине такая 800-900. Вторая дама взяла посмотреть и пролила на нее кофе.
Переругались.
Теперь вопрос. То, что вторая должна возместить- это понятно. НО! Первая хочет 800 руб, потому как ей придется теперь покупать в магазине. Вторая столько давать не хочет, потому что:
Аргумент 1. Знает цену.
Аргумент 2. "Ну подумаешь, пару страниц залила. Остальное же не пострадало, читать можно."
Аргумент 3. Тебе и книга и 800 руб? Не жирно?
Аргумент 4. (в ответ на "забери себе"- "на фига она мне".)



bau
1 - 02.11.2017 - 11:15
"Первая хочет 800 руб, потому как ей придется теперь покупать в магазине." - а почему она хочет 800? За книгу она отдала сколько? Насколько я понял "порядка 500" рублей. И да, если "виновница" что-то там возмещает, то книга испорченная становится её. А уж нужна она ей или не нужна - дело десятое.
Гость
2 - 02.11.2017 - 11:16
ИМХО, две крохоборки, особенно та, которая пролила. Ну виновата, хоть и нечаяно, отдай эти 800 рублей и забудь. Разница - всего 300 руб. Глупо из-за них ругаться. Неужели настолько бедные, что эта копеешная сумма стоит испорченных отношений.
3 - 02.11.2017 - 11:17
0-ТриТочки >виновница берет себе испорченную книгу, и покупает взамен новую, где и по какой цене она ее купит - ее проблемы.
Гость
4 - 02.11.2017 - 11:18
3-Рыжая кошка1 >отличное решение.
Гость
5 - 02.11.2017 - 11:30
на зоне ей бы за это отвертку в печень воткнули

3+1
6 - 02.11.2017 - 11:32
3-Рыжая кошка1 >она не против купить такую же в Лабиринте за 500, вернее отдать 500. Только нужна то книга уже на днях.
Гость
7 - 02.11.2017 - 11:35
За всю жизнь два раза довелось поработать в преимущественно женских коллективах,это ад..нет...это АДИЩЕ.
8 - 02.11.2017 - 11:35
Остапа понесло :) Она уже не согласна отдать 500. Она согласна заказать в Лабиринте такую же, выкупить и отдать. Только кому нужна будет эта книга через неделю.
9 - 02.11.2017 - 11:37
6-ТриТочки >ну так в том то и проблема), должна предоставить к нужному времени), поэтому цена книги для нее уже другая - розничная. Нормальный, воспитанный человек это понимает.
10 - 02.11.2017 - 11:38
8-ТриТочки >это банальная невоспитанность(
11 - 02.11.2017 - 11:43
+0, если для поболтать, то прибавлю еще и свою темку;)

ситуация:
Одноклассник постоянно берет у других одноклассников их школьные принадлежности, без спроса. В очередной раз взяв у девочки ее единственную ручку отказался ее отдавать. Девочка с соседкой по парте начали ручку забирать, в результате он ручку отпустил и ручка попала девочке в глаз(, ребенок получил травму глаза. Кто виноват? Пояснение, было уже начало урока, учителя в классе не было.
Гость
12 - 02.11.2017 - 11:44
11-Рыжая кошка1 >Родители.
13 - 02.11.2017 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Нормальный, воспитанный человек это понимает.
оказалось, то ли человека зря считали нормальным, то ли "не понимает".
ну вот не отдаст- что ей предъявят? ничего. не в суд же дама пойдет. забьет. ну разговаривать с ней не будет. и все наказание. хотя, по работе то придется.
14 - 02.11.2017 - 11:45
12-Редкий скот >чьи?
15 - 02.11.2017 - 11:46
13-ТриТочки >ничего не предъявит, выводы на будущее просто сделает), и она и коллеги)
Гость
16 - 02.11.2017 - 11:47
14-Рыжая кошка1 >Глобально мальчика,но и девочке стоит объяснить что с идиотами вопросы решать нужно с привлечением взрослых.
Гость
17 - 02.11.2017 - 11:48
13-ТриТочки >Уволить обеих и пусть в свободное время решают столь насущные проблемы.
18 - 02.11.2017 - 11:52
16-Редкий скот >это понятно), это объясняется, но

Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
было уже начало урока, учителя в классе не было
+ учитель требует от детей, что бы к началу урока все принадлежности были выложены и дети стояли.
Гость
19 - 02.11.2017 - 11:55
18-Рыжая кошка1 >Пришел учитель и вломить негодяя,пусть учитель решает проблему.
Родителей в школу вызывает и прочее.Негоже девочке с мальчиком драться.
20 - 02.11.2017 - 12:02
19-Редкий скот >драться - это громко сказано, скорее забирать свою вещь). Это примерно равноценно ситуации, идет женщина с сумкой (телефоном) в руках, бежит какой то человек, и выдергивает у нее сумку из рук, кто то сразу отпустит, а кто то нет, при этом упадет. Кто виноват? Тот кто отбирал или тот кто держал?

Девочке, безусловно говорится не связываться с дебилами, а жаловаться учителю, учителя в тот момент не было. Вот решила сама действовать, защищая свое имущество, за что и поплатилась(.

Вот как в такой ситуации должны вести себя родители мальчика? К слову мальчик "рецидивист", если выразиться простои кратко.
Гость
21 - 02.11.2017 - 12:06
20-Рыжая кошка1 >Да какая разница как они себя поведут,главное результат чтобы был.И думаю что папы там нет,но могу ошибаться.
22 - 02.11.2017 - 12:07
Вот что меня "умиляет", что свои дети всегда ангелы и " онижедети", а чужие "дебилы" и "рецидивисты".
Внимание вопрос: а как называются родители " ангелов" позволяющие себе в одностороннем порядке оскорблять чужих детей?
23 - 02.11.2017 - 12:08
21-Редкий скот >Ну результата не было и нет, пока, рецидив уже был и после этого случая. Папа есть, но ему видимо пофиг(.
Гость
24 - 02.11.2017 - 12:09
22-Осьминожка >Я вполне допускаю вероятность того что мой ангел может повести себя как дебил,тут главное чтобы я об этом вовремя узнал,а не когда он станет рецидивистом.
25 - 02.11.2017 - 12:11
22-Осьминожка >давай не будем), у тебя кажется уже личная неприязнь. Я написала это слово в кавычках, да и кстати это нормальное слово, для людей совершающих одни и те же проступки многократно, оно же относится и к многократно повторяющейся болезни)
Гость
26 - 02.11.2017 - 12:11
23-Рыжая кошка1 >Честно говоря не знаю как поступают в этом случае,но если один отравляет жизнь всем то стоит написать наверное заявление на имя директора с просьбой оградить детей от неадеквата за подписью всех родителей класса.Думаю что и учителя в курсе ситуации и внесут свою лепту.
27 - 02.11.2017 - 12:19
26-Редкий скот >это понятно, мальчика уже передали инспекторам пдн, т.к. больше ни у кого нет желания рисковать безопасностью детей, находящихся рядом с ним, и брать на себя ответственность за его недовоспитанность. Просто, я когда ставлю себя на место родителей мальчика, я бы испытывала чувство вины, звонила и извинялась бы, ребенку объяснила бы что нужно извиниться.
28 - 02.11.2017 - 12:22
25-Рыжая кошка1 >отлично! То есть ты готова сказать в лицо маме мальчика что ее сын дебил? Ну это же нормальное слово!
М-да....культура и уважение к другим просто налицо!-)))))
26-Редкий скот >воооот! Это уже мысль "не мальчика, но мужа" ;-)
***
А не вариант воспитанной маме не оскорблять чужих детей, а научить свою воспитанную дочь не вступать в драку группой лиц, с привлечением соседки по парте, а поднять руку и поставить в известность учителя, что петя иванов забрал у меня ручку и поэтому мне нечем писать?
Гость
29 - 02.11.2017 - 12:23
27-Рыжая кошка1 >Если этого не происходит,значит виноваты все же родители,а он лишь ведет себя так как они.
30 - 02.11.2017 - 12:32
В классе с дочкой учится девочка:"умница, красавица, отличница". Семья "особенная" (со слов мамы). Папа федеральный судья, старшая дочь: медалистка, в МГУ. И вот эта "звезда" класса всегда была права и во всем. Помню, возмущения мамы на собрании:"Ах, иванов, петров, сидоров ругаются нецензурно! В нашей семье такого никто не говорит! Вы оскорбляете эстетические чувства моего ребенка и т.д.и т.п."
А потом, летом, в школьном лагере произошел инцидент, зафиксированный средствами видеофиксации, как умница и красавица из особенной семьи бьет ногами (!!!!) девочку, да еще и на 2 года младше.
Угадайте: пошла ли извиняться мама?
31 - 02.11.2017 - 12:33
28-Осьминожка >где я это написал???О_О Пож-та, не приписывай мне своих измышлений).

29-Редкий скот >так и есть
32 - 02.11.2017 - 12:35
31-Рыжая кошка1 >у тебя что, проблемы с краткосрочной памятью?
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Девочке, безусловно говорится не связываться с дебилами,
33 - 02.11.2017 - 12:49
32-Осьминожка >ну и), человек который многократно совершает плохие поступки не понимает и не исправляется, как называется? До этого он кого то из детей ткнул до крови в плечо ручкой, после этого не за что очень сильно ударил мальчика, дрался ремнями в классе с другим мальчиком. Причем узнается об этом после всего случившегося, когда у школы уже не получается скрывать его плохое поведение.
34 - 02.11.2017 - 12:53
33-Рыжая кошка1 >
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
То есть ты готова сказать в лицо маме мальчика что ее сын дебил?
Если вдруг, ты не поняла вопроса:-)))))
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
человек который многократно совершает плохие поступки не понимает и не исправляется, как называется?
Для меня хулиган.
Деби́льность или дебили́зм (от лат. debilis — «слабый», «немощный») — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органическим поражением мозга плода.(с)
Не знала?
Твоя дочь учится вместе с умственно отсталыми в одном классе?
35 - 02.11.2017 - 13:01
34-Осьминожка >я вообще не собираюсь учить взрослых людей воспитывать своих детей;). Уж коли они до сих пор не смогли что то важное донести до ребенка, пусть им объясняют это соответствующие органы.
36 - 02.11.2017 - 13:03
28-Осьминожка > если у ребёнка забирают его вещи, а при попытке их вернуть, наносят травму, пусть и непредумышленно, считаю совершенно адекватным и маме и мальчику в лицо сказать, что они дебилы, и это будет эвфемизмом.
37 - 02.11.2017 - 13:11
35-Рыжая кошка1 >я тебя учить не призываю, ты о чем?
Читай вопрос.
Вот 36-No Pasaran >на него ответила. Да, могу сказать в лицо, а ты что-то все переобуться в воздухе пытаешься: то не писала такого, то как его назвать, хотя уже назвала, то учить не буду....
36-No Pasaran >и готовы услышать то же самое в адрес своего ребенка и себя, верно? Если, по-мнению других, будет за что.
38 - 02.11.2017 - 13:13
36-No Pasaran >+такие ситуации уже не однократны в классе(. И родители все так и не могут донести до своего сына правила поведения в коллективе(. И при этом они не извиняются, не сожалеют, а считают что девочки сами виноваты, не чего было отбирать (вариант, из области, потерпевший сам виноват, 20 раз упал на нож). То у меня тут уже сомнения и на счет родителей, уж извините.

А то что дети, да же при том что им объясняют идти жаловаться учителю, не идут к ней жаловаться, это уже вопрос не ко мне(. Я к сожалению, не имею возможность лицезреть всей обстановки в классу, а может быть это и к счастью.
39 - 02.11.2017 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
и готовы услышать то же самое в адрес своего ребенка и себя, верно? Если, по-мнению других, будет за что.
лично я готова, и да же готова признать ее неправоту и извиниться перед родителями), если она будет виновата и кого то травмирует, потому что это будет мое недовоспитание ее. И я не говорю что 100% мальчик виноват, виноваты родители, которые ему что то важное не могут объяснить. Я объясняла что нужно не связываться, а жаловаться учителю, почему не жалуются - это вопрос для меня. Ну и в тот момент учителя не было, хотя звонок уже был и дети стояли за партами. Так что тут не только вина детей. Вот почему школа и учитель так долго не реагировали на такое поведение мальчика то же вопрос для меня? По сути, реагировать начали только тогда, когда поняли, что сами то же пострадают от невменяемого поведения.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены