К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Название не придумалось. Так, "на поболтать".

Гость
0 - 02.11.2017 - 11:11
Может, тема не вполне для "Родительства", но раздела "именно для нее" нет. А на других разделах я не тусуюсь :)
Мы на работе в "Лабиринте" книжки заказываем "скопом". И привозят нам их сюда. Так вот- привезли. В обед все сидят рассматривают, друг другу показывают.
Участники конфликта 2 дамы, у которых маленьких детей своих нет.
Одна дама купила книжку на подарок. На выходных идет на ДР к ребенку. Стоит порядка 500 руб. В магазине такая 800-900. Вторая дама взяла посмотреть и пролила на нее кофе.
Переругались.
Теперь вопрос. То, что вторая должна возместить- это понятно. НО! Первая хочет 800 руб, потому как ей придется теперь покупать в магазине. Вторая столько давать не хочет, потому что:
Аргумент 1. Знает цену.
Аргумент 2. "Ну подумаешь, пару страниц залила. Остальное же не пострадало, читать можно."
Аргумент 3. Тебе и книга и 800 руб? Не жирно?
Аргумент 4. (в ответ на "забери себе"- "на фига она мне".)



Гость
81 - 02.11.2017 - 21:04
69-Рыжая кошка1 >Я всегда за себя и свое билась :)))) Не взирая на возраст и пол противника. И не жаловалась.
Пока мама не увидела на предплечье синяки. Это мальчик меня бил, на голову выше, а я давала сдачи. Терпела и давала сдачи, ибо считала, что его удар не должен остаться без ответа.
Гость
82 - 02.11.2017 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
ни одну за прошлый год не потеряла
у моей все в пенале есть и учительница постоянно чтото у нее берет, так бесследно пропадают гелевые ручки черные... я уже теперь цветные ручки своей все не даю
Гость
83 - 02.11.2017 - 21:29
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Стоит порядка 500 руб.
я бы 500 рублей взяла с человека, мало ли сколько стоит такая книга, она и полторы и две гдето может стоить, мне бы неудобно было бы требовать деньги не за сколько купила, а за сколько продается...
Модератор
84 - 02.11.2017 - 21:54
81-ТриТочки >и чего вы в итоге добились?
85 - 03.11.2017 - 06:11
81-ТриТочки >в данной ситуации дочь чуть без глаза не осталась(. Травма роговицы, недельное лечение, 10 раз в день мазать, капать... Вот и подумаешь после этого учить ребенка отбивать сове или идти жаловаться. Подруга 8-классника-мальчика учит ходить к учителю. И я ее понимаю, потому что решать проблему кулаками - это драка, а драка грозит пдн для обоих. У нее нормальный, спокойный пацан. Зачем ему из за каких то невоспитанных неадекватов проблемы с пдн? По мне, так я рада буду если родители смогут изменить ситуацию и поведение их ребенка изменится. Не смогут, пусть комиссия им занимается.
Гость
86 - 03.11.2017 - 07:11
84-Ахулита >В итоге добилась мама. Выяснив происхождение синяков, на школьном чаепитии, когда дети чай пили, а мамы подавали, моя мама подошла к ему и ласково улыбаясь сказала на ухо: "Еще раз дочь тронешь- оторву башку. Ты, кушай, кушай." Как бабка пошептала.
Это нам лет 11 было. Через пару лет этот мальчик мне букеты носил.:)
Честно, сама не знаю, что делать. Учительница в шоке, в классе аж 5-6 "гиперактивных". В садике у нас был один мальчик, который всех лупил, так перерос. И такого отношения, когда 3 на одного ПРОСТО подходят побить, у нас не было.
Есть у нас в классе такая троица. Если в своем никого задеть не удалось- идут в соседний. Причем, один заводила, а один- типа "я не знаю, зачем я бил. все били. и я тоже." и глазками луп-луп. ОТКУДА? ОТКУДА, БЛИН, это в 7 лет?????
Своего учим давать сдачи и рассказывать нам.

И на собрании родители под парту сползают: "Ой, это наш, да?" Мое мнение, если гиперактивность - болезнь- лечите. Не болезнь- воспитывайте.
87 - 03.11.2017 - 08:21
85-Рыжая кошка1 >спади... И вы после таких последствий 2 страницы оправдываетесь?)
Любыми способами, разве что без прямого физического насилия, уместно защищать своего ребенка. Тем более, девочку.
Модератор
88 - 03.11.2017 - 11:12
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Своего учим давать сдачи и рассказывать нам.
вооот. А то "не бери,не ябедничай"..
Рассказали бы про драки своей маме раньше, многих синяков бы не было. А то пацану могло быть тупо в кайф с вами драться. Он же пацан, воин. А девочка драться не должна! Защититься в крайнем случае - конечно. Но школа - это не крайний случай! Там куча людей, обязанных помочь и не допустить
89 - 03.11.2017 - 11:39
87-Veritas >ну так это же форум(, я уже 100 раз зарекалась тут что либо писать или спрашивать(, тут личная неприязнь выше логики и здравого смысла. Главное что-нибудь выкопать и ткнуть. А если хорошо подумать, представить себя в той ситуации, которую осуждаешь, то не думаю что все прям очень лояльны и сдержанны по отношению друг к другу. Большинство моих знакомых, с их слов разнесли бы и школу и мальчика с его семьей, и назвали бы не просто дебилами(. Большинство, предложило
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
"Еще раз дочь тронешь- оторву башку.
Гость
90 - 03.11.2017 - 12:26
Не пойму суть конфликта , та что испортила должна отдать стоимость книги. Теперь залитая книга ее. Но она ее может отдать на свое усмотрение
Гость
91 - 03.11.2017 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
0-ТриТочки >виновница берет себе испорченную книгу, и покупает взамен новую, где и по какой цене она ее купит - ее проблемы.
Или так. Справедливо.
Модератор
92 - 03.11.2017 - 13:04
90-бух890106 >ну, как в чем суть.. Вот заказала я дочери там же книжку, да со скидкой хорошей. На НГ, например. И вот НГ послезавтра, например... И мне эту книгу портят и дают ту скидочную цену. И куда я с ней, где я по такой же цене быстро куплю? И почему я должна насаться, искать новую вообще? Ну, согласись..
Конечно, если представить себя с другой стороны.. Но! Ущерб нанесла? Нанесла. Теперь возмещай..
Гость
93 - 03.11.2017 - 13:37
92-Ахулита > согласна..тогда более справедливо как в 91 посте. Чтоб заменила не деньгами, а книгой. Пусть хоть за 100 р найдет, никого не волнует
Гость
94 - 03.11.2017 - 13:37
о, сейчас вспомнила у меня такая ситуация была купила я себе чемоданчик, такой маленький, хорошенький, с хорошей скидкой, взяли его у меня в поездку и сломали, и возместили его стоимость, ту за которую я купила, а мне как бы деньги не нужны были, тем более за них я уже чемодан купить не могла, а чемодан они покупать не захотели, ведь цена была уже в 2.5 раза выше... так я потом страдала без чемодана и несправедливости
Гость
95 - 03.11.2017 - 13:38
по мне так самый справедливый выход, это купить, то что испортили.
Модератор
96 - 03.11.2017 - 13:59
95-Пл тиновый DракоN >да. Или если хозяин согласен сам купить - дать денег, сколько надо
Модератор
97 - 03.11.2017 - 14:02
У нас тоже было подобное. Квартиру свекор сдавал и там прорвало трубу. И соседи снизу потребовали за порчу дивана 20 тыл. Он говорит: не проблема, возмещу, но диван порченный - мне. Они почему-то отказались :) хотели и денег и диван. В итоге остались с диваном :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены