К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Название не придумалось. Так, "на поболтать".

Гость
0 - 02.11.2017 - 11:11
Может, тема не вполне для "Родительства", но раздела "именно для нее" нет. А на других разделах я не тусуюсь :)
Мы на работе в "Лабиринте" книжки заказываем "скопом". И привозят нам их сюда. Так вот- привезли. В обед все сидят рассматривают, друг другу показывают.
Участники конфликта 2 дамы, у которых маленьких детей своих нет.
Одна дама купила книжку на подарок. На выходных идет на ДР к ребенку. Стоит порядка 500 руб. В магазине такая 800-900. Вторая дама взяла посмотреть и пролила на нее кофе.
Переругались.
Теперь вопрос. То, что вторая должна возместить- это понятно. НО! Первая хочет 800 руб, потому как ей придется теперь покупать в магазине. Вторая столько давать не хочет, потому что:
Аргумент 1. Знает цену.
Аргумент 2. "Ну подумаешь, пару страниц залила. Остальное же не пострадало, читать можно."
Аргумент 3. Тебе и книга и 800 руб? Не жирно?
Аргумент 4. (в ответ на "забери себе"- "на фига она мне".)



41 - 02.11.2017 - 13:23
34-Осьминожка >я не считаю нужным вообще объяснять что то родителям. Воспитанный человек сам понимает и донесет ребенку, если не донесли, значит сами так считают. Пусть им объясняет инспектор ПДН.
42 - 02.11.2017 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
. Вот почему школа и учитель так долго не реагировали на такое поведение мальчика то же вопрос для меня?
:-))))
Ассоциация:
Теперь позвольте пару слов без протокола:
Чему нас учит семья и школа,
Что жизнь сама таких накажет строго,
Тут мы согласны, скажи, Серега!
Вот он проснется утром, он, конечно, скажет:
"Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет!"(В.Высоцкий)
43 - 02.11.2017 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
я не считаю нужным вообще объяснять что то родителям.
41-Рыжая кошка1 >про воспитанных не надо....е:-(
44 - 02.11.2017 - 13:30
42-Осьминожка >а у меня вот такие ассоциации:

«Уважаемые родители! Мы хотим напомнить вам, что такие волшебные слова, как «здравствуйте», «пожалуйста», «спасибо» и «извините», впервые узнаются дома. Именно дома дети учатся быть честными, пунктуальными и прилежными, хорошо относиться к друзьям, уважать старших и учителей. Именно дома они учатся быть аккуратными, не говорить с набитым ртом и бросать мусор в урну. Дома они также учатся быть организованными, ухаживать за своими вещами и не трогать чужие. А в школе мы учим их языку, математике, истории, географии, физике, химии и физкультуре. Родительское воспитание мы лишь подкрепляем, но не заменяем».
45 - 02.11.2017 - 13:33
43-Осьминожка >)))твое мнение - твое право), я не сужу о людях по форуму), а если уж начну, то тебя тоже вряд ли отнесу в разряд воспитанных(, тем более, что я тебя лично знаю), а то что ты пишешь тут это твое личное дело и твоя личная неприязнь к кому то из участников.
46 - 02.11.2017 - 13:37
45-Рыжая кошка1 >ты не поверишь, я как раз, в отличие от тебя об этом и не говорю. Я по-всякому могу.
А вот ты из себя все что-то строишь воцерковленно-возвышенно-моральное, а на деле....такая же, как и мама "дебила" и "рецидивиста". (Из опыта личного знакомства)
Вот как-то так:-(
47 - 02.11.2017 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
А вот ты из себя все что-то строишь
я всего лишь свое мнение на счет праздника высказала), ты да, пыталась выдавить из меня воцерковленно-возвышенно-моральное, но так и не добилась), потому что, я никому ничего не навязываю). Ну не праздную я хеллоуин, по своим убеждения, это мое право, а что я праздную - это не твое дело, и это обсуждать на форуме я не собираюсь.

И эта тема не об этом).
48 - 02.11.2017 - 13:49
37-Осьминожка > разумеется, готова. Я несу ответственность за своего ребёнка, это плод моих ген (генов?)) и воспитания.
49 - 02.11.2017 - 13:52
47-Рыжая кошка1 >у тебя не только с краткосрочной памятью проблемы, но и с восприятием окружающей действительности.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
ты да, пыталась выдавить
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
И эта тема не об этом)
Вот тут я согласна!
50 - 02.11.2017 - 13:54
47-Рыжая кошка1 > на самом деле, со стороны это смотрится не совсем так. Вы осуждаете, порицаете, не отвечаете на вопрос, что значит, "отмечать", нт альтернативы не предлагаете. Хотя бы и на собственном примере.
51 - 02.11.2017 - 13:56
48-No Pasaran >согласна! Вот об этом и был вопрос.
Но далеко не каждый готов, как и вы. На форуме писать легко, все смелые. А в жизни....даже к директору пойти целая проблема.:-(
52 - 02.11.2017 - 13:56
46-Осьминожка >кстати, в 46 пункте, я имела ввиду, что из личного общения считаю тебя вполне воспитанной). Но при этом читая форум и твое общение с некоторыми никами могла бы считать тебя не воспитанной. Но я не сужу о людях по форуму). Мало ли кто и что тут пишет. Причем практика показывает, что иногда пытаешься написать одну мысль, а оппонентом воспринимается она по другому.
53 - 02.11.2017 - 13:58
50-No Pasaran >потому что я не хочу обсуждать свою жизнь на форуме), что ту не понятного)
54 - 02.11.2017 - 13:59
51-Осьминожка >кстати я об этом да же раньше написала
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
лично я готова, и да же готова признать ее неправоту и извиниться перед родителями), если она будет виновата и кого то травмирует, потому что это будет мое недовоспитание ее. И я не говорю что 100% мальчик виноват, виноваты родители, которые ему что то важное не могут объяснить. Я объясняла что нужно не связываться, а жаловаться учителю, почему не жалуются - это вопрос для меня. Ну и в тот момент учителя не было, хотя звонок уже был и дети стояли за партами. Так что тут не только вина детей. Вот почему школа и учитель так долго не реагировали на такое поведение мальчика то же вопрос для меня? По сути, реагировать начали только тогда, когда поняли, что сами то же пострадают от невменяемого поведения.
55 - 02.11.2017 - 14:09
51-Осьминожка >не переживай), у меня был разговор и с учителем и завучем и с директором). И если честно, я о многом не хочу здесь писать, жалко, что в этой ситуации больше всех пострадал бы учитель, именно по этому подобные проблемы не раздуваются, именно поэтому я спустила все на тормозах. То что родители не понимают, это их право считать своего сына ангелом), я их не собираюсь разубеждать. Пусть этим занимаются соответствующие службы). Но пока в школу постоянно вызывают их а не меня. Значит пока, на данный момент, я смогла своему ребенку донести информацию как вести себя в коллективе.
Гость
56 - 02.11.2017 - 14:58
В ноль -пусть тетка с дырявыми руками купит где хочет сама, только новую и в те сроки что нужно успеть. Раз деньги зажала
А вообще нефиг жрать\пить и брать в руки что не следует
57 - 02.11.2017 - 15:48
53-Рыжая кошка1 > ну это не конструктивно) если вы пишете "я так не делаю", логично, что спросят "а как вы делаете?" А вы, такая, "а не ваше дело, как делаю я, но вы делаете неправильно":))
Гость
58 - 02.11.2017 - 16:10
0-ТриТочки >не читая всего)
Новая книга взамен испорченной, хоть за рубль пусть купит, какая разница?!)
Гость
59 - 02.11.2017 - 16:21
По сабжу.
Пока дама гордо положила пострадавшей на стол 500 руб. и не стала забирать книгу.
Гость
60 - 02.11.2017 - 16:24
По второй теме. В школе нам раздали прваила для детей Симона Соловейчика. Так вот там первым идет правило: 1. Не отнимай чужого, но и своё не отдавай.
Гость
61 - 02.11.2017 - 16:32
59-ТриТочки >ну и дура, плюс к тому что неряха. возможно и специально разлила. тетке надо на др, ждать нет времени. вот и попала. мораль сей басни такова - не давай никому ничего смотреть. и пусть что хотят то и думают. женский коллектив это болото
62 - 02.11.2017 - 16:34
60-ТриТочки >правило то конечно хорошее, но оно действует если все дети его знают и придерживаются)
Модератор
63 - 02.11.2017 - 16:44
61-shaktusha >а зачем ей специально разливать?
По первой теме: или такую же книгу за любую цену (ашоделать), или что-то ещё можно успеть купить, если книжка не была заказана прям именинником.

По второй: к сожалению, только своих детей учить не ввязываться.. или чтоб предупреждали, что щас скажут учителю. Или отдаст, или пожаловаться.
Гость
64 - 02.11.2017 - 16:49
Только не все учителя реагируют на жалобы. Ябедничать типа плохо(
Модератор
65 - 02.11.2017 - 17:00
64-Dukat_ >а вот если учитель не отреагирует, пора вмешаться родителям
Гость
66 - 02.11.2017 - 18:27
62-Рыжая кошка1 >это я к тому, что звучали варианты: "Ну и что что отобрал. Зачем девочке отбирать назад? " Кстати другое правило там же- не ябедничай.
67 - 02.11.2017 - 18:49
66-ТриТочки >ну так я то же это и пытаюсь сказать).

Понятно, что не стоит вступать в конфликт, если видишь что он сильнее, для девочки правильнее позвать на помощь взрослого. У нее такие инструкции и были, звать учителя. Но, не всегда это возможно. Не в каждой ситуации ребенок способен принять правильное решение, иногда принять правильное решение да же взрослый не способен. В той ситуации взрослого не оказалось рядом, дети решили справиться своими силами(, получилось не очень хорошо. Но изначально если бы мальчик выполнил правило не бери чужое, если взял чужое - отдай по первому требованию, ничего бы не было. Тогда детям не пришлось бы отвоевывать, или бежать ябедничать.
Модератор
68 - 02.11.2017 - 18:50
Что такое "не ябедничай"? Решай сам проблемы с неадекватом и терпи?
Я в жизни не ябедничала учителю, но и ситуаций таких не было. А кто должен защитить девочку от мальчика?
69 - 02.11.2017 - 18:58
68-Ахулита >я то же ни считаю позвать на помощь учителя - ябиднечеством, то же и дочке объясняю. Но тут видимо сработало еще то, что учитель строго требует от детей полной готовности до начала урока. Хотели исправить видимо еще до ее появления, проще было так, чем объяснять учителю. Да теперь и не поймешь, что двигало детьми. Может чувство справедливости сработало, он в то день не только у дочки ручку отобрал, а и у других детей. Да и не первый раз это был уже, и не только ручку, а любые канцтовары. У меня был разговор с мамой, она сказала что ее сын ей говорил что берет у какой то девочки ручку, потому что она у нее лучше О_О , о как(. Т.е. она знала, он ей говорил, она пыталась вместо того что бы объяснит что чужое брать нельзя купить ему таку ю же ручку. Такую купить не получилось. Она меня просила да же фото ручки прислать.
Модератор
70 - 02.11.2017 - 19:02
69-Рыжая кошка1 >я могу и детей понять, моя тоже учителя очень стесняется. Плюс когда у тебя забирают, отнять - норм реакция ответная (имхо). Для мелких
А сколько им лет, кстати?
71 - 02.11.2017 - 19:14
70-Ахулита >8

Вот про стеснительность, впечатлительность это точно. Моя очень впечатляется да же когда других наказывают(. Один одноклассник часто опаздывает и стоит в конце класса, она теперь сильно боится опоздать(. Кто то рассказывал гимн плохо, она знала, но в одном месте немного запиналась, побоялась рассказать, потому что ей поставят 5 с боооольшим ммнусом, предпочла вообще не ответить, и получить в дневник не выучила, чем минус к 5-ке получить. Ей лишний раз подойти к учителю видимо боязно.
Модератор
72 - 02.11.2017 - 19:27
71-Рыжая кошка1 >моя тоже довольно часто не отвечает, когда выучено.. хз, чо это.. Я ей планок не ставлю. но понимаю тоже. Таки учитель это учитель, а не прям мама
Гость
73 - 02.11.2017 - 19:48
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Она уже не согласна отдать 500. Она согласна заказать в Лабиринте такую же, выкупить и отдать. Только кому нужна будет эта книга через неделю.
Я бы после такого не стала бы уже спорить. Пусть как говорится, ей будет хуже. Но общаться с таким человеком бы перестала, если это возможно.
Гость
74 - 02.11.2017 - 19:50
Я м.б. не права, но для комфорта моего ребенка в пенале 3 ручки( вдруг одна перестанет писать или поделиться с кем-то). У наших детей в классе есть прикол перекладывать карандаши и ручки в чужие пеналы. Из-за этого в пенал приличное не кладется. И кто это делает дети не знают
Модератор
75 - 02.11.2017 - 20:23
74-Dukat_ >моя сама себе две ручки кладет :) причем, ттт, ни одну за прошлый год не потеряла. Они ещё у всех понтовые, Пилотовские,на каждом углу не продаются. Хотя стержней я накупила
76 - 02.11.2017 - 20:31
74-Dukat_ >75-Ахулита >у моей одна), нормальная, с тонким шариком, не потому что ручку жалко, из принципа, что бы чужие не носила домой. Еще год назад было сказано: принесешь чужую, вернемся в класс отдавать). Если честно, еще в 1 классе надоел кругооборот ручек в природе(, т.е. появление чужих канцтоваров дома, типа поменялась или подарили ей. Ушла в школу с одной, пришла с 2-3 чужими. Что бы прекратить ситуацию брать чужое, потому что оно ей больше понравилось или еще по какой либо причине, и потому что это трудно контролировать, в пенале одна ручка).
Гость
77 - 02.11.2017 - 20:32
75-Ахулита >мой не теряет. В пенале чужие карандаши оказываются. На след.день отдает учителю. Ручки пилотовские подписаны маркером). Пенал я проверяю когда он не видит)
78 - 02.11.2017 - 20:34
77-Dukat_ >75-Ахулита >получается, у каждого свои методы работы с молодежью), главное что бы они были действенными).
Модератор
79 - 02.11.2017 - 20:35
Хм.. подписать ручки? Хорошая идея :)
Гость
80 - 02.11.2017 - 20:39
79-Ахулита >угу) тонким маркером или иголкой циркуля)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены