К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НАСТЕНЬКА СУДИНА умерла из-за халатности врачей Абинской ЦРБ

Гость
0 - 12.02.2015 - 17:03
НАСТЕНЬКА умерла из-за халатности врачей Абинской ЦРБ,давайте не останемся равнодушными и поможем родителям наказать виновных.
Малышку(4года) привезли в больницу 6 февраля 2015 г,на скорой с высокой температурой в Абинскую ЦРБ. врач при осмотре не взяла анализы.Посмотрела и сказала что с малышкой все хорошо, сказала ждите понедельника( а это было в пятницу в обед), в понедельник будем брать анализы! Сделали укол от температуры, девочке стало хуже, началась аллергическая реакция, врачи не оказав во время нужной помощи, сказали мамочке самой брать ребенка и нести в реанимацию!!! А в реанимации сказали, что очень поздно принесли! Нашего ангелочка не спасли! После вскрытия поставили диагноз - минингит! Напрашивается вопрос : " Что это за врачи, которые не могут определить диагноз??!!! И почему при поступлении в инфекционное отделение больницы, не берут анализы???!"
малышка была бодра и весела утром, кушала, общалась с мамочкой и с папочкой и ровно через пару часов ей резко стало плохо!Пока мамочка не упала на колени перед врачами, они только потом подошли!!
ТЕПЕРЬ ПЫТАЮТСЯ ВСЕ СПУСТИТЬ НА ТОРМОЗА! ПОМОГИТЕ НЕ ДОПУСТИТЬ ЭТОГО! ВСЕ КТО МОЖЕТ И ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ РОДИТЕЛЯМ ПИШИТЕ(В ПРОКУРАТУРУ РОДИТЕЛИ УЖЕ НАПИСАЛИ).НУЖЕН РЕЗОНАНС,ВЕДЬ ДВА ГОДА НАЗАД МАЛЕНЬКОЙ ДЕВОЧКЕ В ЭТОЙ БОЛЬНИЦЕ ОТРЕЗАЛИ РУКУ, И НИ КТО НЕ НАКАЗАН ДО СИХ ПОР!
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОЖЕМ РОДИТЕЛЯМ!(МОДЕРАТОРЫ ПОЖАЛУЙСТА НЕ УДАЛЯЙТЕ ЭТУ ТЕМУ, СПАСИБО)
А НАСТЕНЬКЕ, ПУСТЬ ЗЕМЛЯ БУДЕТ ПУХОМ......



Гость
121 - 16.02.2015 - 22:38
119, вы зря так реагируете. В ЗИПЕ не имели права вас осматривать - там лор заболевания, травмы, стоматология. Ну представьте, что заразите там итак больных уже детей. Для детей с температурой только инфекционка. Там сразу берут анализ крови и напишут лечение, если вы сразу предупредите, что не хотите госпитализироваться - напишите отказ и все, едете домой осмотренные врачем-специалистом, с результатами анализа и рекомендациями по лечению. Причем там боксы - т.е. подхватить ребенок ничего не сможет и никого не заразит.
Гость
122 - 17.02.2015 - 00:00
Да да, расскажите мне как хорошо и быстро все делают в инфекционной больнице... За 5 лет материнства я была там один раз месяц назад, потому что все было очень критично у младшего сына -температура, сыпь и т.п. До этого если и вызывала скорую - то писала отказы от посещения инф. больницы прямо дома. И в тот единственный раз ждали в очереди из скорых, потом надеялись ничего не подцепить и сбежали оттуда роняя тапки , когда выяснили, что нет у ребенка ни кори, ни краснухи менее, чем через сутки.
Гость
123 - 17.02.2015 - 00:11
122-Иринка мандаринка >и что теперь? можно своего с температурой привезти в непрофильную больницу пусть другие боятся, что б вы не заразили?

Цитата:
Сообщение от Иринка мандаринка Посмотреть сообщение
ждали в очереди из скорых,
как жаль, но придется осознать, что вы не одни в городе остальные в такой же очереди ждут
Гость
124 - 17.02.2015 - 00:27
122-Иринка мандаринка > месяц назад была жесткая эпидемия какого-то вируса, больница переполнена. обычно там действительно все делают быстро и врачи профессионалы. я так понимаю, что в зип вы поехали, чтобы в очереди не стоять? ну чтоб пришли одни и вас осмотрели? ну да, тут вы угадали. мало кто догадается в зип тащить ребенка с температурой к лору
Гость
125 - 17.02.2015 - 01:10
122-Иринка мандаринка > а выяснили сами? Или , может, врачи такой плохой больницы все-таки помогли?
Гость
126 - 17.02.2015 - 08:13
125-Valdemarson >выяснили, что нет кори и преврати, сдав анализы. По поводу скарлатины вопросы остались до сих пор - то ли переболели, то ли нет. Врачи действительно молодцы там, но инфекционка - последнее место, куда я поеду, только в экстренном случае. Люди, Вы такие идеалисты, действительно думаете, что никто и никуда не выходит с больными или добаливающими детьми? Даже взрослы и то умудряются прийти на работу больными и заразить всех. Коллега мужа недавно так сделал. А если подозрение на отит у ребенка, можно в ЗИП приехать показать ребенка? Как считает многоуважаемая комиссия?
Гость
127 - 17.02.2015 - 08:29
126- может когда ваш ребёнок больной не инфекционным заболеванием, заразится инфекцией от такого, которого мамочка приведёт к врачу, "потому что инфекционка это последнее место", тогда вы что то вспомните или поймете о себе
Гость
128 - 17.02.2015 - 09:06
Наверное бедная женщина впервые мама... Опыта нет общения с людьми именуемыми себя врачами. Мне нравится в дибе подход такой- с порога наезжать и требовать внимания, по ситуации дать денег.Без этого будешь ждать анализ крови , капельницу, укол и осмотр - сутками. Нытье про низкие зп у меня вызывает смех) они нормально добирают "благодарностями" и судя по привычным жестам, это обычная практика
Гость
129 - 17.02.2015 - 10:46
Сидим все такие правельные... и большая часть хаит врачей: ай какие негодяи, ай какие нехорошие взятки берут, ой, простите, благодарности. Так случись что, все же и поедем и помчимся к этим "негодяям" и "взяточникам". Есть врачи от Бога, а есть не дай Бог. И лично я благодарна многим врачам за то, что жива моя дочь, что жива моя мама, да и меня как-то смогли вытянуть с того света. Мы сами разбаловали их, сами приучили к "благодарностям". За что же теперь критикуем их?
А насчет инфекционки,лично я благодарна тамошним докторам и мед. персоналу за оперативность и качество лечения, при их темпе работы и колличестве поступающих.
Гость
130 - 17.02.2015 - 10:51
Никогда, никогда не требовали денег. Анализы всегда за 10 минут были готовы в приемном покое. Говорят о деньгах только те, кто их предлагает везде и всюду. Поэтому сразу и пишут, типа без денег никуда.
Модератор
131 - 17.02.2015 - 11:05
Цитата:
Сообщение от marina84 Посмотреть сообщение
сами приучили к "благодарностям
что-то мне подсказывает, что без благодарности там и половина бы не работала. И это я не в укор врачам.
Гость
132 - 17.02.2015 - 11:20
4 раза в дибе и все 4 раза выбивание лечения с угрозами и наездами. Без этого свои зады не двигали. Ну может повезло мне так попала в смены такие. Ротовирус, При поступлении обезвоживание- капельницу требовала 3 часа, забывали постоянно, пока не сказала что не отойду от медсестры пока не поставит- не торопились. Есть там норм спецы, но они такие ушатанные и уставшие и мало их.
Гость
133 - 17.02.2015 - 11:27
2 раза лежали в инфекционке - оба раза удивлялась - может я в другой инфекционке была??? Отличные доктора, медсестры, все бесплатно и быстро
Гость
134 - 17.02.2015 - 11:30
133-Марочка >, вот-вот. Капельницу поставили через 5 минут нахождения в палате.
Гость
135 - 17.02.2015 - 11:31
А ну в палате) мы все больше в коридор поступали))))
Гость
136 - 17.02.2015 - 11:33
135-NUTS > если всем там раздаете и люлями и деньгами - вы не в курсе, что есть отдельные одноместные боксы?
Гость
137 - 17.02.2015 - 11:34
135-NUTS >, если намекаете что платила, то не платила ни копейки.
Гость
138 - 17.02.2015 - 11:34
Один раз в инфекционке. Врач, которого "поблагодарили" при поступлении больше не появилась и интереса к ребенку ни разу в дальнейшем не проявила. Врач из очередной смены, без благодарностей, оперативно отправила нас в ККДБ на скорой для консультации хирурга, где сразу же и прооперировали. До этого весь день бесполезного нахождения в ДИБ без диагноза и прогнозов от лечащего и завы (благодарили которую)
Гость
139 - 17.02.2015 - 12:02
несколько раз были в инфекционке. ни разу не платила денег, ни разу не возникло никаких претензий к персоналу, всегда получала адекватное лечение, всегда доктора были внимательны, медсестры старались найти подход к ребенку. Один раз пришлось 40 минут ждать очереди в приемном отделении, но и то не вызвало никаких негативных эмоций, ибо понятно, что мы не единствненые пациенты и помощь врачей нужна всем.
и вообще нигде не разу не платила и никто не намекал на это. Мне кажется, как вы к врачам, так и они к вам. Ибо они тоже люди и общаются с нервными мамами и капризными детками каждый день.
Один раз видела как в инфекционке одна бабка лет 50-ти (по другому не скажешь) матом!!! орала на медсестру в коридоре, потом в палате своей, что ее дитятко разбудили на анализы, а после выяснилось, что анализ не надо было сдавать. Такой хабалки я еще не встречала. бедная девушка. сколько выслушала. Потом спустя час эта бабка пыталась что-то сказать типа извините, но такими словами и таким тоном, что я бы просто отказалсь ее обслуживать. Так что посмотрите на себя родительницы и бабушки, как вы себя ведет, прежде чем на врачей пенять..
Гость
140 - 17.02.2015 - 12:25
136-Марочка >Забито все было, мы в эпидемии попадали. Ну и в них даже за деньги не всех подряд берут
139-krash > 50 лет бабка?)))) хихи)) ну матом зря она, но то что там халатно относятся к уколам, капельницам и таблеткам- факт.
А медсестры любительницы поорать если заряжаешь телефон днем, можно токо после 7 вечера) любят прийти и поумничать со всякими бреднями и призывами к порЯдку, не так заправлена постель и бла бла. Пока не выпрешь из палаты будут причитать до посинения. Я первое время терпела потом отвечать стала на их же языке
Гость
141 - 17.02.2015 - 12:33
140-NUTS >именно бабка. Женщины себя так не ведут. Ибо все что она сказала, слышал не только ее внук, но и другие дети, мамы. Мне меньше всего хочется слушать подобные завывания. Однажды в роддоме пришлось сутки провести в одной палате с такой хабалистой теткой (ибо никакая она не молодая мать!!) Какая -то зачуханная, лохматая, вечно по телефону трындела и отборным матом поливала и мужа и всех родных и знакомых, обещала всех уделать... Еле выдержала такое соседство (хотя и пришлось пару раз пожаловаться на ее поведение врачам, те успокаивали мамашу)
Гость
142 - 17.02.2015 - 12:34
140-NUTS > мы тоже в эпидемии. Всегда в одни в боксе
Гость
143 - 17.02.2015 - 12:47
141-krash >После нескольких суток на ногах там, я легко могу понять ее чувства. Конечно нельзя срываться, но человек слабое существо)) когда я устану я просто молчу или могу сказать - покиньте помещение.это адски бесит медсестер или кто там они, кто приходит за порядком следить. Тупая манера прийти в палату и орать вызывать по фамилии, тут едва укачаешь малыша и он спит чутко, но всем же по фиг. При мне всегда находились те кто звонил и жаловался главврачу. В основном бестолку. Нидайбох туда попадать
Гость
144 - 17.02.2015 - 13:15
объясните мне пожалуйста
это правда что сейчас можно приехать в инфекционку сдать анализы забрать их и с назначениями врача уехать?????
я лежала там со старшей, раньше ты поступал сдавал анализы и если хотел отказаться от госпитализации то лечение не выписывали анализов не давали
если умничаешь и просишь официально выписку говорили приезжайте завтра(послезавтра, пятого-десятого)
ну и естественно куда ты без анализов и лечения и оставались там дальше лечение-мучение
но может я тогда молодая была и не знала что можно денег зарядить и тогда можно и анализы и лечение получить сразу???
Гость
145 - 17.02.2015 - 13:20
144-Забава Путятишна > весной ездили в ДИБ. как только зашли в бокс, тут же взяли кровь, даже не спрашивая, что с ребенком. позже пришла врач, осмотрела, сделала назначения. от госпитализации я отказалась. все отдали на руки и мы уехали. денег не платила. когда расписывалась в каком то журнале обратила внимание, что из, образно, 40 обратившихся 35 чел писали отказ, т.е просто получали консультацию.
Модератор
146 - 17.02.2015 - 13:29
145-Мирина >хм. Я пока только раз там была, на скорой. Ждали врача в боксе долго, дочу повезли с подозрением на чем-то там в горле (всю ночь тяжело дышала). Никто кровь не брал. Врач сам посоветовал валить оттуда, пока не нахватались заразы
Гость
147 - 17.02.2015 - 13:33
ОТКАЗ
ОТ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ


Я, __________________________________________________ _____________
(фамилия, имя, отчество)
пациент __________________________________________________ ________
(наименование ЛПУ)
или законный представитель пациента ______________________________
(фамилия, имя, отчество,
__________________________________________________ _______________,
реквизиты документа, подтверждающего право представлять
интересы больного)
отказываюсь от предложенной мне (пациенту) госпитализации.
О своем (пациента) заболевании и возможных осложнениях его
течения информирован(а), рекомендации по лечению получил(а).
Я (пациент или его законный представитель) не буду иметь
каких-либо претензий к лечебно-профилактическому учреждению в
случае развития негативных последствий вследствие моего решения.


Пациент
(законный представитель) _________________________________________
(подпись, фамилия, дата)
Врач

__________________________________________________ ___________
(подпись, фамилия, дата)


ну, вот как следует из самого бланка, вам обязаны разъяснить все в доступной форме, снабдить инструкцией по лечению)))
ну, по крайней мере, именно такой бланк подписывала я
Гость
148 - 17.02.2015 - 13:34
"ну" извините, пока писала отвлеклась))))
Гость
149 - 17.02.2015 - 13:36
144-Забава Путятишна, а я летом поехала с двумя детьми в ДИБ, ждали долго(это ладно), но как зашли в бокс сразу спросили: вы ложиться? я сказала нет и мы в боксе просидели прождали еще около часа. я уже звала медсестру, чтобы хотя бы взяли анализы, но меня мягко послали, типа ждите врача... в итоге нас осмотрел врач, прописал лечение, без анализов.
Но есть Динская инфекционная больница, к которой мы в принципе относимся по прописке..... там вообще меня на порог не пустили! сказали идите к своему уч. педиатру мы не обязаны консультировать.... а ребенок с темпой на руках... так что в районных больницах творится ужасное....
да... и я кстати написала на сайте больницы жалобу на врача из приемного отделения Динской ИБ. мне позвонила зам гл.врача и извинилась, типа молодой специалист и т.д. и т.п.
Гость
150 - 17.02.2015 - 13:39
146-Ахулита > мы, к счастью,тоже один раз были. кровь взяли сразу, но врача ждали около часа. минут через 30 пришла медсестра? от которой жутко воняло табаком, дала заполнить бумаги и исчезла, позже пришла врач, внимательно осмотрела, диагноз ОРВИ( у сына была высокая не сбиваемая тем-ра пять дней), написала, чем лечить и порекомендовала сделать рентген, дабы исключить пневмонию. уговаривала лечь к ним, но потом сказала "не хотите-как хотите".
Гость
151 - 17.02.2015 - 13:42
144-Забава Путятишна >За деньги можно все. В кассу оплата -анализы запись за день и забирать не сразу. Это в январе так было. Платно в карман- все сразу и оперативно)
Модератор
152 - 17.02.2015 - 14:28
150-Мирина >это я к вопросу о том, что анализы сразу берут
А ещё доча срыгнула в скорой всю кашку, что утром скушала (прям перед поездкой), мне сказали взять тряпку какую-нить и там вытереть. Я салфетками влажными вытирала, где руки потом мыть - не сказали. А у меня ребёнок больной.. Хз, чем бы я без салфеток вытиралась..
Гость
153 - 17.02.2015 - 14:33
152-Ахулита > полагаю, что нам просто повезло в тот день. когда лежала там с дочкой в 97г впечатления остались очень негативные, сбежали от туда на 3й день.
Гость
154 - 17.02.2015 - 14:34
Мы как то приехали в ДИБ, правда сами. Ждали тож мин 40.
Потом в бокс, пришли взяли кровь, не помню на что подозрение было уже...
Спрашивают - ложится будите?
- НЕТ
Доктор объяснила, что в таком случае, бесплатно не сможем ренген сделать. Не вопрос. сбегали сами сделали. Отказ написали. Лечение назначили и домой.
Гость
155 - 17.02.2015 - 14:42
133-Марочка > тоже оба раза лежали видимо в другой инфекционке, из параллельной вселенной!)))

ДА в первый раз подождать пришлось, были с самообращением, долговато ждали, но потом все быстро и оперативно, сразу капельницы,укол, лечение!!!

Второй раз вот только вышли вчера,были с кишечкой (4 отделение) , тоже, осмотр, анализы, в отделении сразу лечение и капельницы. Всех деток лечат хорошо, сестрички ласковые, стараются, врач палатная чудесная, дежурным некогда, но и они очень хорошо справлялись на выходных с тяжелыми случаями, кем нужно занимались более конкретно и подолгу. Полы и мебель моют с дезами, белье чистое и целенькое, никто по коридорам не шляется, все в боксах сидят, везде порядок!
Гость
156 - 17.02.2015 - 14:45
152-Ахулита > скорая вот на днях приехала очень быстро минут за пять О_о, хорошо заранее мы собрались, сразу когда выходили попросили взять пакетики если ребенку плохо станет.
Гость
157 - 17.02.2015 - 14:49
142-Марочка >они с обычными ОРВИ кладут в отдельные боксы??
Модератор
158 - 17.02.2015 - 14:49
156-Nymphadora >ну, а мне вот не сказали..
Причём я вообще не в претензии (это года 3 назад было), сообщаю факты.
Гость
159 - 17.02.2015 - 14:51
157-Nymphadora > все бывает
Гость
160 - 17.02.2015 - 14:54
159-Марочка > старшего тоже положили в отдельный, но только потому что обсыпало его подозрительной сыпью, на корь похожей. А так, думаю у вас это не простая случайность)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены