К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НАСТЕНЬКА СУДИНА умерла из-за халатности врачей Абинской ЦРБ

Гость
0 - 12.02.2015 - 17:03
НАСТЕНЬКА умерла из-за халатности врачей Абинской ЦРБ,давайте не останемся равнодушными и поможем родителям наказать виновных.
Малышку(4года) привезли в больницу 6 февраля 2015 г,на скорой с высокой температурой в Абинскую ЦРБ. врач при осмотре не взяла анализы.Посмотрела и сказала что с малышкой все хорошо, сказала ждите понедельника( а это было в пятницу в обед), в понедельник будем брать анализы! Сделали укол от температуры, девочке стало хуже, началась аллергическая реакция, врачи не оказав во время нужной помощи, сказали мамочке самой брать ребенка и нести в реанимацию!!! А в реанимации сказали, что очень поздно принесли! Нашего ангелочка не спасли! После вскрытия поставили диагноз - минингит! Напрашивается вопрос : " Что это за врачи, которые не могут определить диагноз??!!! И почему при поступлении в инфекционное отделение больницы, не берут анализы???!"
малышка была бодра и весела утром, кушала, общалась с мамочкой и с папочкой и ровно через пару часов ей резко стало плохо!Пока мамочка не упала на колени перед врачами, они только потом подошли!!
ТЕПЕРЬ ПЫТАЮТСЯ ВСЕ СПУСТИТЬ НА ТОРМОЗА! ПОМОГИТЕ НЕ ДОПУСТИТЬ ЭТОГО! ВСЕ КТО МОЖЕТ И ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ РОДИТЕЛЯМ ПИШИТЕ(В ПРОКУРАТУРУ РОДИТЕЛИ УЖЕ НАПИСАЛИ).НУЖЕН РЕЗОНАНС,ВЕДЬ ДВА ГОДА НАЗАД МАЛЕНЬКОЙ ДЕВОЧКЕ В ЭТОЙ БОЛЬНИЦЕ ОТРЕЗАЛИ РУКУ, И НИ КТО НЕ НАКАЗАН ДО СИХ ПОР!
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОЖЕМ РОДИТЕЛЯМ!(МОДЕРАТОРЫ ПОЖАЛУЙСТА НЕ УДАЛЯЙТЕ ЭТУ ТЕМУ, СПАСИБО)
А НАСТЕНЬКЕ, ПУСТЬ ЗЕМЛЯ БУДЕТ ПУХОМ......



Гость
81 - 13.02.2015 - 16:02
и вот я не верю....
Гость
82 - 13.02.2015 - 16:57
78-kulin >В Динской я лежала на сохранение с первым ребенком. ночью стало плохо с сердцем, у меня сердечная недостаточность, которая прописана в моей карте. Сказала дежурной медсестре, она говорит - идите ищете врача, я ничем помочь не могу. Нашла врача, он: у нас не кардиология, сердечных лекарств нет. И все. Так что я вполне поверю, что какая-то ленивая непрофессиональная врач могла отправить мать с ребенком в реанимацию самостоятельно. Дай Бог, чтобы оказалось преувеличением. Был же случай, когда на ребенка скамейка упала во дворе больницы, и мать металась с ней по всем отделениям.
Гость
83 - 13.02.2015 - 17:06
82-После лета >Дексометазон, по моему есть в любом процедурном кабинете....как минимум.
Если врач с анафилактическим шоком отправил на смерть ребенка ни чего не предприняв...сажать однозначно.
Ток я думаю тогда бы это не первый случай был...
Гость
84 - 13.02.2015 - 17:08
82-После лета >И еще самое плохое это паника...зачем метаться по всем отделениям, если принимают через приемный покой.
Ребенок при смерти был?
Гость
85 - 13.02.2015 - 17:17
Можно предполагать и строить догадки, но вся дедукция не имеет смысла, если не знать конкретной ситуации. Особенно, сидя за голубым экраном. Приезжайте к нам лечиться, одним словом. Информацию получите из первых рук.
Мне районная больница напоминает...земские заведения. А еще анекдот-"Эта половинка таблетки тебе, бабушка, от головы, а эта-от задницы. Смотри, не перепутай".
Ну а в целом, районным врачам в ножки нужно поклониться. Что за такую мизерную зп еще сидят и работают. И спасают.
Гость
86 - 13.02.2015 - 17:25
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Что за такую мизерную зп еще сидят и работают. И спасают.
Это ключевая фраза...
Если бы после каждой спасенной жизни, разворачивали бы такую пиар компанию, рейтинг у врачей был бы запредельный.
Но к сожалению их труд не заметен...и слышим мы когда происходит трагедия...
Но человек это не "железка", где можно заменить шестеренку и будет дальше работать...:(((
Ни хочется ни кого обвинять или защищать...
Еще раз...сил родителям перенести это горе.
Гость
87 - 13.02.2015 - 18:03
86-это одна из ключевых фраз. Есть и обратная сторона медали.
Гость
88 - 13.02.2015 - 18:05
87-станичница >Есть. Ее просто не может не быть...
Гость
89 - 13.02.2015 - 19:05
"сказала ждите понедельника( а это было в пятницу в обед), в понедельник будем брать анализы!"

Сейчас какая-то реформа прошла, что практически все анализы возят в Краснодар на исследование, поэтому, наверно, на понедельник сказали.
Гость
90 - 13.02.2015 - 19:09
89-да-да, у нас та же байда. Но отправляют, как я поняла, только биохимию и проч. ОАК и ОАМ пока делают на месте.
Какие анализы врачи районной больницы должны брать при подозрении на менингит-да никакие, нет для этого оборудования и реактивов. Другое дело, что при подозрении на менингит нужно было экстренно принимать меры. Ну и ОАК за полчаса сделать можно было.
91 - 13.02.2015 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
и вот я не верю....
Поверьте. Почитайте здесь - это реальный случай. Я знаю этих людей - http://lifenews.ru/news/76679
Я знаю еще много таких случаев - наглость, халатность, цинизм. Но широкая обчественность их не знает, в отличии от истории с этой девушкой. Поэтому не буду воздух сотрясать.
В районах все очень плохо. Очень-очень-очень. Это вариант, когда спасение утопающих - дело самих утопающих. Но не у всех хватает самообладания, выдержки, знаний, настойчивости, денег и связей, чтобы остаться в живых или спасти своих детей.

А в случае с малышкой и менингитом - да, вполне возможно этот был именно тот случай, когда уже было не спасти. Но если бы хотя бы пытались спасти, был бы другой расклад - нет?
Гость
92 - 13.02.2015 - 20:26
91-Anna Julia >я как раз лежала в отделении патологии беременности когда об этом случае шумели. Девушка вышла из комы?
Гость
93 - 13.02.2015 - 20:34
84-kulin >Если вы про скамейку. то ребенок умер( Этот случай был не в Краснодарском крае.
Гость
94 - 13.02.2015 - 20:36
86-kulin >Самый взвешенный подход. Очень много действительно хороших врачей, труд которых недооценен...
95 - 13.02.2015 - 20:44
92-Lady Lannister >нет, она в коме по сей день.
Гость
96 - 13.02.2015 - 21:00
95-Anna Julia >4 года?пипец
Гость
97 - 13.02.2015 - 21:23
91-Anna Julia >во что я должна поверить, в сумбурное изложение истории? Тем более не самой матерью, а через "третьи" руки.
Что делается в районах, я уже выше писала-ужас! И краснодарцам еще очень повезло что они здесь, а не в районах живут...
Гость
98 - 13.02.2015 - 21:42
97-краснодарцам ОЧЕНЬ крупно повезло. То, что попадает в СМИ-капля в море.
99 - 13.02.2015 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
во что я должна поверить, в сумбурное изложение истории?
ээээ, ну дык мне показалось, что ваше "не верю" в продолжение двух предыдущих постов, где народ не верит, что врачи бросят умирающего и отправят за деньгами. поэтому и пример соответствующий привела.

Что до истории автора, то вообще не считаю возможным комментировать и строить предположения. Сумбурно-не сумбурно, пусть разбираются соответствующие структуры. Хотя кто там разберется.
Гость
100 - 14.02.2015 - 00:45
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Ну а в целом, районным врачам в ножки нужно поклониться. Что за такую мизерную зп еще сидят и работают. И спасают.
Да не такая уж у них и мизерная зарплата для региона. К примеру у всех в данном населенном пункте средняя зарплата 12-15, У врачей - минимум 20.
Гость
101 - 14.02.2015 - 00:49
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
. Но отправляют, как я поняла, только биохимию и проч. ОАК и ОАМ пока делают на месте. Какие анализы врачи районной больницы должны брать при подозрении на менингит-да никакие, нет для этого оборудования и реактивов. Другое дело, что при подозрении на менингит нужно было экстренно принимать меры. Ну и ОАК за полчаса сделать можно было.
Там где живут мои родители, любой анализ отправляют в краснодар и общие в том числе. Раньше их делали на месте. Но видите ли в краевой центр завезли новую дорогостоящую аппаратуру и Ткачев распорядился - только через Краснодар. и теперь результаты обычного оак люди ждут ровно (Внимание!) - 1 неделю!
Гость
102 - 14.02.2015 - 11:41
Не читая всего. Эту историю видела в одноклассах.Только там возраст ребенка другой(1,8 кажется). В предистории сказано,что за неделю до этого ребенок переболел ангиной и еще много всякого. Поищу и кину ссылку. Возможно родители просто в шоковом состоянии и многое в рассказах не стыкуется именно поэтому.
Гость
103 - 14.02.2015 - 16:03
101-натали1985 > Печально как все... А ведь любой врач-лаборант должен уметь этот самый ОАК без всяких анализаторов считать. Глазками в микроскоп по окрашенному образцу. Как, собственно, раньше и делалось до повсеместного насаждения чудо-анализаторов, которые стоят немалых денег, кстати.

Участникам печальной истории сил физических и силы духа все пережить и простить виновников.
Гость
104 - 14.02.2015 - 17:38
Хочу рассказать, о трагедии , которая произошла со мной в пятницу 6 февраля 2015 года. Утро началось как обычно. Я встала по раньше, приготовила завтрак для Настеньки, она покушала очень хорошо, была в здравии и хорошем настроении. Я отвезла ее в садик, сама поехала на работу. В начале 10 утра, с детского сада позвонила воспитательница, и сказала, что Настеньку знобит, что у нее поднялась температура и открылась рвота. Так как Настя уже говорила хорошо ( ей было 1 год и 8 месяцев), она жаловалась на боли в животе. Я забрала ее домой с детского сада. Дома незамедлительно вызвала скорую помощь. Приехавший дежурный врач ( фамилии я не знаю ), померяла ей температуру, температура была 39 и 1. Она вколола ей лекарство, чтоб сбить температуру, и сказала , что нужно госпитализировать мою дочь. Я собрала все необходимые вещи для моей девочки, и нас прям на скорой помощи доставили в инфекционное отделение. Там нас оформили, на смене была врач Березуцкая М. Нам предложили лечь в отдельную палату, так как она была свободна. В ординаторской она начала осматривать мою дочь, я рассказала, что больше чем неделю назад, Настя переболела ангиной, то , что мы пролечили ее 5 дней. И после этого, моя дочь проходила неделю в детский сад здоровой. Когда врач нас осматривал, Настя была бледная, синие губы , холодные ручки и стопы ног. Врач сказала , что у нас немного увеличены миндалины . Потрогав на осмотре животик, признаков жалоб не обнаружила. Через 15 минут после осмотра, нас отвели в палату, и сказали , что пока не могут установить никакой диагноз без анализов. Анализы : кровь, мочу и калл , можно будет сдать только в понедельник. Принесли обед, Настенька покушала суп, состояние не улучшилось, температура так и держалась, опять открылась рвота. Бледность лица и синева губ так и осталась. Ребенок совсем не спал. Врач сказала, что мед сестра придет, и сделает укол Демидрола и противорвотное . А вечером вколят антибиотик. Она так же прописала Танзигол и свечи Виферон. После 2 уколов , состояние не улучшилось. Рвоты прошла , но позывы остались. Губы так и были синие,Я не однократно подходила к врачу, она сказала мед сестре сделать уксусный раствор и дала его мне, чтоб я протирала им Настеньку. Температура упала до 37 и 8. Бледность и синева губ не проходила. Приблизительно в 18 часов пришла мед сестра и вколола антибиотик Цифотоксон. Через 15 минут, ребенок покрылся полностью мелкими красными пятнами. Я обратилась к врачу. Осмотрев ребенка, сказала , что пошла аллергическая реакция, и сказала мед сестре уколоть против аллергическое лекарство( что вкололи я не знаю). После этого красные пятна начали уходить, но Настя просила много воды. Через какое- то время я заметила , что стали появляться , какие то точки по лицу и телу. Бледность и синева не проходила. Я опять обратилась к врачу. Врач ответила , что это аллергическая реакция, сказала давать много воды. И сказала мед сестре посмотреть ребенка. Когда мед сестра пришла, Настя уснула ( минут на 20). Я обратилась к ней, что может быть разбудить ребенка, чтоб она осмотрела мою дочь. На что она сказала, не будем будить, подождем до утра. После этого Настя то просыпалась, то засыпала, просила пить. На лице точек стало больше. Потом Настя проснулась и стала кричать,я выбежала с ребенком в ординаторскую, ни врача , ни мед сестры там не оказалось, я вышла в коридор и стала кричать : Помогите!. Настя была почти в бессознательном состоянии . На мой крик прибежала мед сестра, и говорит ты чего кричишь?. Я ей говорю, посмотрите , что происходит с моим ребенком. В ответ я услышала : " Что ты панику разводишь, я не знаю , что происходит с твоим ребенком", и пошла за врачом. Когда пришла врач, нас завели в ординаторскую, Настя лежала неподвижно, сильно кричала и не могла дышать, они прослушивали ее. Осматривала нас уже другой доктор( фамилии не знаю). Они вышли с ординаторской , прошло минут 10 , подошла ко мне мед сестра и говорит : " Ты бы хоть бы памперс ей поменяла бы". Я подошла к ней , сняла колготки, а ножки уже были синие. Потом подошла мед сестра и говорит :" Чего стоишь, Заматывай ее в одеяло , и неси в реанимацию ". Свою дочь , я сама несла в реанимацию, врач и мед сестра сопровождали рядом. Пришли в реанимацию , а нам говорят : "Мест нет, что вы сюда пришли", врач сказала , что всех обзвонила, что сейчас приедет реаниматолог. Настеньку у меня забирали , последнее , что она говорила :" Мамочка!". Забрали ее приблизительно около часу ночи. В 1 час 50 минут, моя доченька умерла. Врач реаниматолог, меня и Олега вызвал в ординаторскую и сообщил нам о смерти Настеньки. Он сказал, что моя дочь умерла скорее всего от отека легких. Мне дали что то выпить , успокоительное. На просьбу Олега, дать мне еще что нибудь, ему ответили :" аптека рядом, иди и купи что нибудь сам". И выгнали нас в коридор, а потом и вообще на улицу, сказав,что у них лежат много больных. В итоге, провели независимую экспертизу с Краснодара. Заключение о вскрытии, я получила с диагнозом менингит. Моему ребенку не оказали медицинскую помощь вовремя! Надеюсь на справедливость, что виновные понесут наказание... Хоть и девочку мою больше не вернуть... Всем большое спасибо за поддержку!
то что нашла.
Гость
105 - 14.02.2015 - 17:40
то что нашла в одноклассниках. А дальше делайте выводы сами.
Гость
106 - 14.02.2015 - 19:11
104-marina84 > это кошмар

чисто в воздух. удивляюсь тому как автор умудрилась переврать столько фактов
Гость
107 - 14.02.2015 - 19:54
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от станичница Ну а в целом, районным врачам в ножки нужно поклониться. Что за такую мизерную зп еще сидят и работают. И спасают. Да не такая уж у них и мизерная зарплата для региона. К примеру у всех в данном населенном пункте средняя зарплата 12-15, У врачей - минимум 20.
А в нашем населенном пункте - озвученную з/п разделите на 2.Нет, ну надбавки какие-то есть, конечно. Пусть 12-14. Плюс уходят врачи в частные клиники, а на оставшихся распределяется вся нагрузка. И получается, что принимают чуть ли не с 7 и до 7. Какое качество обслуживания населения будет при этом? Правильно, нулевое. Это все равно как у учителей-з/п по 25-30 тыр, а часов- в две смены. И учитель тупо зарабатывает деньги, а не учит.
И что интересно: больницы забадывают проверками. И все сводится именно к: сколько кефира украла санитарка, почему нет маркировки на ведрах и ты ды. Нахлобучивают младшему медперсоналу. А вот на то, что рыба гниет с головы - внимания не обращают.

А что ОАК неделю ждать-это финиш( Когда ребенок маленький был, болел столько, что мама не горюй. Так вот этот ОАК по цитовке сколько раз спасал от ненужных антибиотиков.
Гость
108 - 14.02.2015 - 20:04
Блииииннн(((Только прочитала...Точки эти-менингеальные знаки, наверное.

Меня, когда ребенок болел, выручали краснодарские врачи-и лор, и педиатр, и инфекционист,дай Бог им здоровья. Всегда отвечали на звонки, комментировали анализы, и я знала, что если что-помогут.Ну и наши врачи это знали, и их это несколько тонизировало.
Гость
109 - 14.02.2015 - 20:15
108-станичница >да... странно что врач не мог элементарно проверить при похожих симптомах. видимо просто не знал

Как проявляется менингит? Он имеет определённые симптомы, которые невозможно спутать с симптомами других болезней. Для начального периода характерны следующие симптомы заболевания: Резкие скачки температуры тела до 40 градусов. Частая рвота и тошнота без облегчения. Постоянное головокружение. Боль головная в разной степени выраженности, в зависимости от давления. Типичная только для больных менингитом поза в лежачем состоянии (голова закинута назад при положении лёжа на спине, ноги согнуты в суставах, часто приведены к животу, живот втянут). Сыпь при менингите (фото) в виде мелких точек на всём теле, появившаяся после скачков температуры тела, спустя не более 3 часов. Покраснение миндалин и горла.
Гость
110 - 14.02.2015 - 20:19
и я так понимаю это все осложнения ангины, которую они пролечили за 5 дней..
Гость
111 - 15.02.2015 - 10:20
0-allamama > Царствие небесное умершей девочке !
Родители, помните !
От менингита существуют прививки.
Неправильный диагноз или несвоевремнность госпитализации это не такая уж редкость.
Прививка всеже дает больше шансов избежать такой трагедии.
Гость
112 - 15.02.2015 - 23:36
104-marina84 > какой ужас! Честно, я уже даже не удивляюсь таким фактам! ЗП у врачей маленькая и многие работают через силу, к сожалению, мы 14 февраля приехали с сыном к лору в ЗИП - у сына была температура - скакала вниз-вверх и было непонятно - вирус это или инфекция. Я опасалась ангины и решила свозить его показать. Ну мало ли, может там антибиотики надо уже пить, а мы неправильно лечим. Врач пол-ки уже не принимал. Приехали и встретили недовольство сначала от мед. сестры, потом от врача - "что к нам пришли". Я все понимаю, но я сразу сообщила, что ребенок с температурой - можно было как то поучастливей себя вести. Что скажет скорая - я уже знаю - "поехали в инфекционку". Поэтому и не вызвала. В итоге конечно врач ребенка посмотрел, но через силу и очень быстро. Эта ситуация есть и только ухудшается.
Гость
113 - 15.02.2015 - 23:42
112-Иринка мандаринка >Вы меня конечно извините, но зачем и правда нужно было ехать в ЗИП с температурой? О_о
Гость
114 - 15.02.2015 - 23:49
113-Дамасская__роза > в дибе же все заразные, туда ехать нельзя, надо к лору. хорошо что не к хирургу. Я представляю мысли лора в этот момент, но увы, отказать они не могут.
Гость
115 - 16.02.2015 - 07:53
114-Tutti_Frutti > да не говори, надо им для таких платные услуги вводить.
Гость
116 - 16.02.2015 - 09:30
113-Дамасская__роза >114-Tutti_Frutti >115-Мятная форель > я вроде объясняла почему туда поехали...
117 - 16.02.2015 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Иринка мандаринка Посмотреть сообщение
я вроде объясняла почему туда поехали
ну да,это сродни покупке хлеба в книжном магазине...
там были непрофильные врачи,смысл был туда ехать?
Гость
118 - 16.02.2015 - 13:09
112-Иринка мандаринка >ну вообще-то ангина очень заразная болячка, и врачи были вас в праве отправить в ДИБ.
Так что да ситуация с запросами мам очень ухудшается ....
Гость
119 - 16.02.2015 - 13:46
Все высказались по моему поводу?
Гость
120 - 16.02.2015 - 18:57
111-F11 >от всех возбудителей, которые могут вызвать поражение оболочки гол. мозга и спинного, нет...
Возбудителями заболевания являются:
Вирусы гриппа, оспы, краснухи, кори и др.
Бактерии пневмококка, стафилококка, синегнойной палочки, менингококка и др.
Грибки кандиды.
Простейшие микроорганизмы.

Я надеюсь, что прокуратура разберется, хотя на сайте нет информации об этом происшествии.
И что-то судебка слишком быстро дала ответ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены