К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На меня донесут в опеку?

Гость
0 - 05.12.2018 - 18:14
Новые стандарты для школьных медсестер уже в работе. Их обяжут доносить на полных и курящих детей в опеку.
Моя дочка обожает всякую хрень. Чипсы, бургеркинг, сладости. Покупает и хомячит тайком. Не худышка, как и многие другие детки в ее возрасте.Теперь, получается, ребенка могут отнять. За что? За то, что он не голодает!



281 - 10.12.2018 - 12:57
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Вы никогда не покупаете себе что-то, без чего можно обойтись, но оно радует душу?
если это стопятисотый блохмотик и ручка,то это патология,имхо...
опять же безделушки-по мне так должны иметь единый стиль,подходить к наряду...а если это вразнобой полсотни алюминиевых колечек,то это тоже не норма...это даже к цыганскому костюму не надеть,там сценический образ не позволяет ...
Гость
282 - 10.12.2018 - 12:59
280-Veritas >ты просто забыла, какие они постарше:-)Урок отменили, девчонки пошли в кафе ближайшее, поболтать и по вафельке вкусной съесть:-) или после допов моя с подружкой может зайти в Галерею и там приятность какую нужную купить из косметики, например. 10-й класс, барышня.
283 - 10.12.2018 - 13:22
283-atamanka01 >нет, помню)потому и уточняю, о каком возрасте речь)
Гость
284 - 10.12.2018 - 13:23
281-ghhg > так вот минералы кто-то может посчитать ненужными, они же тоже мешают при уборке и складируются) а другому может блокнотик нравится и он ему нужен)
Гость
285 - 10.12.2018 - 13:33
282-Ханума > а если это коллекция?) вон про минералы выше написано, тот еще пылесборник совершенно ненужный, а ребенку интересно)
286 - 10.12.2018 - 13:42
286-Silki2110 >не,они с братом исписывают и выбрасывают блохмотики за вечер,а ручки-ими писать в школе нельзя,мажут по тетради,пачкают руки,а то и воняют типа духами при письме...но зато с феечкой :( чё приличного можно купить за 5-10 рублей...
Гость
287 - 10.12.2018 - 13:45
287-Ханума > ну так используют же) вот если бы они просто так их по дому разбрасывали было бы обидней)
Гость
288 - 10.12.2018 - 14:53
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
в аптеке иногда какой то препарат берет,
тетраборат натрия. Он же копейки стоит
289 - 10.12.2018 - 16:17
246-ghhg > то, что сын участвует в бытовой жизни своей семьи - это нормально. Но описанный вами процесс меня повеселил: отключить отопление, зная, что через пару дней вернёшься в холодный дом. Допустим даже и так, понятно, что там не мороз, квартира прогревается быстро. Кошка тоже... жить с ней, значит, можно, а вернуться из поездки нельзя:)) Мне бы лично не хотелось из поездки ехать сначала к родне, а потом уж домой. Вот эти телодвижения реально детский сад какой-то.
Гость
290 - 10.12.2018 - 16:20
284-Veritas > да я тоже думаю речь о лет 10+ раньше если только "баловство") я могу полтос выдать на "плюшки" в столовой.
287-Ханума > моя в них рисует, или пишет что-то свое... У меня у самой маничка - штук 5 ежедневников, планеров, тетрадей О_о ну люблю я их... и покупаю часто))
291 - 10.12.2018 - 16:28
Я помню, какое удовольствие мне доставляло покупать всякую канцелярку в школу, и блокнотики, да. Мне бы в голову не пришло лишить дочку этого.
Модератор
292 - 10.12.2018 - 17:19
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
какое удовольствие мне доставляло
а вот и ответ :)
А я чо то к канцам равнодушна
293 - 10.12.2018 - 18:24
293-Ахулита > ну я вообще люблю сама выбирать - чем пользоваться, что надевать, что есть, куда ехать. Позиция «жричтодали» мне не близка.
294 - 10.12.2018 - 21:47
292-No Pasaran >перед 1 сентября дочь практически сама закупала канцелярку в хорошем магазине на свой вкус,кроме обязательных ручек пилот и еще пары наименований обязательных,там блокнотов,карандашей,тетрадок с легкомысленными обложками было на год вперед...и лежит оно все в шкафчике...
а новое по пять-десять рублей скупается на базарном лотке в дополнение к колечкам одноразовым,которые и одеть-то некуда...
и заедается все это слоёным пирожком из жутко пахнущей палатки типа пекарня...

в субботу выступала дочь на конкурсе танцев, поразило количество не просто упитанных,а толстых детей,особенно сольники,девочки лет 10-12,на которых натянули концертные костюмы ...
и это не больные дети,это распущенные,которые целый день хомячили в буфете все,что не приколочено...особенно выпечку и сладости...
у этих детей есть право выбора на что тратить деньги...
своей дочке я в данном случае такого права не дала...
и да,после увиденного ей надолго расхотелось есть чё попало,даже от традиционной пиццы за первое место отказалась ...
295 - 10.12.2018 - 23:11
295-Ханума > и какой вывод из этого? Моя блокнотики-колечки тоже покупала, а пирожки не покупала. Логика железная у вас))
Гость
296 - 11.12.2018 - 08:23
295-Ханума > пищевые привычки идут из семьи, а не от денег) И я бы не стала перекладывать ответственность за пищевое поведение на такую кроху, явно она не сама открыла для себя пиццу, пирожки из сомнительных харчевен и прочее. Взрослому это тяжело, даже мотивированному, что уж про ребенка говорить, у которого и мотивации то нет, отдаленное будущее для 8 летки это совершенно абстрактное понятие.
Гость
297 - 11.12.2018 - 08:24
284-Veritas > Как бы мне написать тебе ЛС? Столкнулась с одной проблемой, которую, как мне кажется, поймешь только ты:)
298 - 11.12.2018 - 08:55
298-В интересах революции >я открыла, пиши
Гость
299 - 11.12.2018 - 10:06
299-Veritas > спасибо, написала!
300 - 11.12.2018 - 14:40
297-В интересах революции >мы не покупаем и не едим такое в принципе,мне и мужу нельзя,а детям не покупали никогда,тем более-на базаре...дома и хлеб-только черный,и выпечка-если моя мама угостит домашними пирожками...
пицца из пекарни крайне редко,я выше писала- дочь за золотую медаль в награду покупает ,и то,только в одном месте-где готовит сама хозяйка,да еще и дочке показывает-как правильно делать...
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
у которого и мотивации то нет, отдаленное будущее для 8 летки это совершенно абстрактное понятие.
она на конкурсе свою подружку из прошлого клуба встретила,там уже целлюлит в 10 лет...мотивация отличная...
Гость
301 - 11.12.2018 - 14:54
301-Ханума > Мотивация - это сравнивать себя с подружкой и ее целлюлитом? В 8 лет? Серьезно?
Гость
302 - 11.12.2018 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
мы не покупаем и не едим такое в принципе,мне и мужу нельзя,а детям не покупали никогда,тем более-на базаре...дома и хлеб-только черный,и выпечка-если моя мама угостит домашними пирожками... пицца из пекарни крайне редко,я выше писала- дочь за золотую медаль в награду покупает ,и то,только в одном месте-где готовит сама хозяйка,да еще и дочке показывает-как правильно делать...
откуда тогда? Мой ребенок не знает, что можно, например, купить слойку в каком-нибудь ларьке, и даже если узнает, то никогда не купит, т.к. мы такого никогда не покупали, и не ели... Чипсами, сухарями или еще чем "хорошим", понятно, могут и одноклассники угостить, но чтоб вот так на постоянку сам ребенок покупал еду непонятную, ну странно, правда. При этом не подросток, а второклассник.
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
она на конкурсе свою подружку из прошлого клуба встретила,там уже целлюлит в 10 лет...мотивация отличная...
это вообще не мотивация, кажется вы очень далеки от детской психологии...
303 - 11.12.2018 - 15:07
302-atamanka01 >вы не представляете- как это выглядит в концертном костюме на сцене (жаль,что не писала видео с этими моментами),дочь после увиденного даже от пиццы и пирожка отказалась...она не сравнивала,она увидела,что бывает при бесконтрольном пожирании неполезной еды...
надеюсь- надолго демотиваторов хватит...
Гость
304 - 11.12.2018 - 15:07
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
еду непонятную
точнее сказать "не принятую в семье"
305 - 11.12.2018 - 15:14
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
ну странно, правда.
я не удивлюсь,если гуляя с дедом,они там покупали...он любит кормить всех на улице,соседским головасам может конфеты раздавать,очень обижается,когда не берут дети у него сладости или мамы отнимают у малышей,вопросы аллергии и возрастных ограничений ему не понять,к сожалению...
и да,я всю жизнь страдаю лишним весом,особенно в детстве,в школе...у меня пунктик в отношении дочки и ее пищевых пристрастий...
Гость
306 - 11.12.2018 - 15:18
304-Ханума >я не представляю?у меня обе младшие дочери танцевали и танцуют и я много чего вижу.
Имхо, в 8 лет так реагировать - это для меня звоночек был бы, что начинается рпп ( расстройство пищевого поведения) или я задолбила голову ребенку СВОИМИ страхами и комплексами.
Гость
307 - 11.12.2018 - 15:24
306-Ханума >только хотела написать, что часто люди с лишним весом в анамнезе ли или в настоящем переносят на своих близких это:-(. У меня свекровь с лишним весом - это ее больная мозоль все годы.она замечает и подмечает и акцентирует внимание всех и вся на этом .
Гость
308 - 11.12.2018 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
и да,я всю жизнь страдаю лишним весом,особенно в детстве,в школе...у меня пунктик в отношении дочки и ее пищевых пристрастий...
так я ж и говорю, из семьи всё, (и не важно свекор, троюродная бабушка и тд) если у ребенка в семье принято правильное питание ВСЕЙ семьей, ему не нужно впечатляться, ему не нужно ничего менять и ни от чего отказываться, даже если он раз в месяц на ДР схомячит пиццу, или торт.
309 - 11.12.2018 - 15:45
309-В интересах революции >у меня сейчас двое детей,кормятся одними продуктами,количество тоже примерно одинаковое,но у сына ни жиринки,просто дрыщ,вес за счет мышц растет...он может и пиццу,и пирожок съесть только от безысходности, вообще выпечку не любит,разве что хлеба кусочек...
я понимаю,пищевые привычки в семье видны-когда вся семья как на подбор...
Гость
310 - 11.12.2018 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
я понимаю,пищевые привычки в семье видны-когда вся семья как на подбор...
да худоба тут не при чем на самом деле, хотя, настоящем правильном питании не разжиреешь по любому, поэтому и пишу о том, кто питается правильно тем не нужно "диет", ограничений, страхов в виде подружки. То, что у сына не жиринки не говорит о том, что питание в вашей семье правильное, увы в большинстве семей оно очень от него далекое (да в том числе и в моей, частично только), хотя и "вроде ничего такого", а если копнуть, то очень даже много всего "такого". Это просто констатация факта, и тут либо правильно, либо... ну скажем так вся жизнь борьба за пирожок.
Гость
311 - 12.12.2018 - 01:16
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
так вот минералы кто-то может посчитать ненужными, они же тоже мешают при уборке и складируются
он химический состав любой горной породы по этим журналам знает, всю таблицу Менделеева запомнил, происхождение, образование, эпохи, применение, реакции. Так куча информации, только это меня и утешает, хотя несколько душит жаба, правда не дешево получается)), но они, к счастью, не валяются, с ними идут папки-файлы и кейсы деревянные с прозрачными крышками, так что формируются такие аналоги больших книг и аккуратные коллекции, как музейные, не пылятся)).
290-No Pasaran >любят они к родителям ездить, невстка и к своим в Майкоп каждую неделю, и к нам постоянно.
289-alina 1 > да, рублей 50, не больше, но детям не продают вообще никаких лекарств, помнится сына послали за цетиризином ему же, мы с папой в машине сидели рядом, сыну лет 16-17 было. Не продали, отправили за родителями.
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
и это не больные дети,это распущенные,которые целый день хомячили в буфете все,что не приколочено...особенно выпечку и сладости... у этих детей есть право выбора на что тратить деньги...
маловероятно, что они так на карманные раздобрели, что целюлит в 10 лет, это надо сколько пирожков схомячить, столько денег не дают, скорее всего полные с раннего детства, а на танцы отдали, чтобы постройнели)
312 - 12.12.2018 - 09:05
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
на карманные раздобрели,
наблюдала,как "отказники от питания" кушали в школе,у всех детей порционная еда ,а у них пицца из колбасы с майонезом и сыром диаметром с тарелку,и фигура шарообразная...зато мамо добилась отказа по медпоказаниям,ну никак ее деточка не может есть кашу,запеканку,плов и пр.,только выпечку...
а вообще дело в обмене веществ -у меня подружка школьная ела как взрослый мужик,но ни грамма лишнего веса...мой сын сейчас такой же,ест все,ест много,но у него вес не задерживается...
у дочки за счет правильного питания и активной жизни с тренировками удалось согнать детские округлости,хотя-если слушать моих родителей,то она истощена уже...для них все,что без складок и перетяжек- дистрофик...если кто к ним в гости попадает,уходит как волк из мультфильма...
313 - 12.12.2018 - 09:08
кстати,о картах...
вчера пободалась со сбером,но детскую карту так и не открыли,только с 14 лет,при наличии паспорта...
к моей карте дополнительную тоже не получилось сделать,
пришлось открыть моментальную...
Гость
314 - 12.12.2018 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
пришлось открыть моментальную...
мой прекрасно по ней расплачивается уже года три). Очень удобно
315 - 12.12.2018 - 09:25
315-Dukat_ >у меня ребенок с моими картами в магазин ходит,но раньше давала только на целевые нужды,сейчас-вместо карманных денег...
316 - 12.12.2018 - 10:42
316-Ханума > вообще, странно, что вы это считаете нормальным. Это нарушение условий, на которых вам выдана карта. Более того, торговая точка имеет полное право изъять эту карту, а банк заблокировать. Потом родители удивляются: «откуда? Мы же их этому не учили!»
317 - 12.12.2018 - 10:56
317-No Pasaran >из опыта- пару раз,расплачиваясь картой мужа,была опрошена кассиром-где хозяин карты(а рядышком,пакует сумки ),а хоть бы и не он-паспорт не спросили...
а там,где дитё мое расплачивается- и ее,и родителей прекрасно знают,никто за булку хлеба и десяток яиц не будет бить тревогу...
собственно- если бы я дала ту же тыщу налом,то больше бы волновалась,что сдачу потеряет...
безымянные(обезличенные) карты у меня на работе вообще одно время были розданы всем разъездным сотрудникам,для заправки и закупок- им не делать авансовые отчеты,а мне удобно пополнить и отследить расходы...
318 - 12.12.2018 - 11:21
318-Ханума > логика у вас, реально, железная: если нельзя, но очень хочется, то можно (с)))
При чем тут ваше удобство и знакомство с продавцами? Похоже, вы даже не понимаете, о чем я пишу))
Гость
319 - 12.12.2018 - 13:10
Вот людям заняться нечем. Обед закончился а вы ещё с утра не приступали к работе
Гость
320 - 12.12.2018 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
у них пицца из колбасы с майонезом и сыром диаметром с тарелку,и фигура шарообразная...зато мамо добилась отказа по медпоказаниям,ну никак ее деточка не может есть кашу,запеканку,плов и пр.,только выпечку... а вообще дело в обмене веществ -у меня подружка школьная ела как взрослый мужик,но ни грамма лишнего веса...мой сын сейчас такой же,ест все,ест много,но у него вес не задерживается...
скорее всего обмен веществ и предрасположенность.Мои могут пиццу и как блюдо съесть, если сильно проголодались, но худые, бегают же целыми днями.Однако првыкать к "много еды" чревато тем, что с возрастом двигательная активность снижается, обмен веществ замедляется, а аппетит остается))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены