К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На меня донесут в опеку?

Гость
0 - 05.12.2018 - 18:14
Новые стандарты для школьных медсестер уже в работе. Их обяжут доносить на полных и курящих детей в опеку.
Моя дочка обожает всякую хрень. Чипсы, бургеркинг, сладости. Покупает и хомячит тайком. Не худышка, как и многие другие детки в ее возрасте.Теперь, получается, ребенка могут отнять. За что? За то, что он не голодает!



81 - 07.12.2018 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
ну году в 85-86 уже точно были прокладки, только они были советские довольно толстые и без крылышек, но были однозначно, во всяком случае в Краснодаре
Продавали их в эти годы в аптеках Краснодара, и это был страшный дефицит. Помню как то в конце 80-х наткнулась на них в аптеке, и купила столько сколько могла унести, сумки с собой не было, тащила в руках. Но не взять было нельзя, пока отнесла домой (это 5 домов от аптеки) и вернулась в аптеку их уже не было(((.
Гость
82 - 07.12.2018 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
так прямо в этом же сообшении вы и пишете что боитесь что дети будут вредную еду покупать)
в каком сообщении я это писала? Я не запрещаю покупать вредную еду. У меня худенькие дети и им кусок курицы с булкой точно лишнего веса не прибавят. Писала, что не даю карманных денег. Но даю на шоколадки, мороженное и т.д., если они хотят это поесть.
Гость
83 - 07.12.2018 - 12:59
80-Пл тиновый DракоN > видимо нужно бежать до дома напихав куда нужно салфеток, если они еще найдутся в сумке)
Гость
84 - 07.12.2018 - 13:00
79-ghhg > без денег можно выйти из ситуации, просто с деньгами вариантов выхода больше, так зачем ограничивать человека?)
Гость
85 - 07.12.2018 - 13:01
82-Рыжая кошка1 > честно сказать я их тогда не покупала, а только пользовалась, покупала их мама поэтому я не могу сказать как часто их выбрасывали в аптеках, но видимо дефицит на них был потому что у нас тоже всегда был запас, если бы можно было бы свободно купить запас бы не делали
Гость
86 - 07.12.2018 - 13:02
83-ghhg > тогда в чем разница между "даю карманные деньги" и "даю на шоколадки, мороженное и т.д., если они хотят это поесть" ? Или вы выдаете конкретно на каждое мороженное и требуете предоставление чека и сдачи?
Гость
87 - 07.12.2018 - 13:12
80-Пл тиновый DракоN > да. Носить с собой. И булавку. А если эта байда неожиданно на физкультуре выпадет - сделать вид, что это не твоё.
Гость
88 - 07.12.2018 - 13:13
81-Ананури > я уже, друг!
Гость
89 - 07.12.2018 - 13:14
85-Silki2110 > ибо нефиг! Как в воинском уставе - стойко переносить тяготы (это не дословно, но смысл такой)
90 - 07.12.2018 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
как? вату и марлю, как мы раньше?
Мы бы выход нашли и без денег, а наши дети смогут найти выход без наличных?

Я имею в виду выход из любой непредсказуемой ситуации), и при отсутствии возможности купить необходимое(.

ПЫ СЫ: мне вот в этом плане нравится мой муж (родом из бедной семьи и выходец из поселка).
Он любые трудные ситуации разруливает на раз два. Я до некоторых его придумок да же додуматься не могу. И если есть возможность, и нет крайней необходимости именно в новом, а можно приклеить, подвязать, примотать, пришить, купить на разборке и т.д., он все это делает. Спокойно смастерил фонарик на велик себе из одной батареи из бесперебойника и какого то фонаря. Сам сделал электро доводчики и кондиционер в свой грузовик, причем мастерил все сам из того что где то нашел или раздобыл. Недавно у меня сгорела лампа-прищепка над рабочим столом, так он сам смастерил из чего то, да же не могу сказать что это, типа светодиодной гирлянды для подсветки рекламы (ему ее кто то отдал). Я сперва сопротивлялась, хотела новую купить, а потом посмотрела, а это реально нормально выглядит и по функционалу удобно и практично, и денег не нужно тратить. А я первым делом в магазин иду, и сразу трачу деньги. О как нужно уметь.

Поэтому мне кажется, что иногда детям и не нужно давать деньги, это дает им возможность приспосабливаться и учит выживать.

Вот недавно пацанчик у меня просил телефон папе позвонить, дала по громкой связи пообщаться. Ну молодец же, выкрутился.
Гость
91 - 07.12.2018 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
видимо нужно бежать до дома напихав куда нужно салфеток, если они еще найдутся в сумке)
мне вообще интересно, если прокладки по дороге к дому купить в аптеке можно легко, то где их запихивать - уже вопрос. Только если роковое стечение обстоятельств наступит в ТРЦ, где и аптеки, и туалает. В общем надумано
в проблеме на десять кругов.))
Гость
92 - 07.12.2018 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
тогда в чем разница между "даю карманные деньги" и "даю на шоколадки, мороженное и т.д., если они хотят это поесть" ? Или вы выдаете конкретно на каждое мороженное и требуете предоставление чека и сдачи?
не требую чека.) Просто не даю денег, если не просят. Если просят, то говорят на что. "Мам, я после репетитора зайду в магазин, дай 50 рублей, куплю чипсы." Это не карманные деньги, я считаю, а целевые.
Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
А если эта байда неожиданно на физкультуре выпадет - сделать вид, что это не твоё.
в смысле, на физкультуре? С этим на физкультуру ходят сейчас?
Гость
93 - 07.12.2018 - 14:09
91-Рыжая кошка1 >да ниче б мы не нашли, не стоит себя , когда были детьми переоценивать.
моя б нашла выход, так как бывает в ситуациях другого города и без мамы под боком, но .... прочла, что вы ниже написали... ладно ищите, для меня не заразительный пример.
Гость
94 - 07.12.2018 - 14:11
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
если прокладки по дороге к дому купить в аптеке можно легко, то где их запихивать - уже вопрос.
в ближайшем туалете, если идешь домой, то проблем вообще нет, а если в школу на секцию и т.п то в туалете, а вы где их пихаете , простите?
Гость
95 - 07.12.2018 - 14:14
"Проблема прокладок" приведена в пример и надумана.
Воспоминания 80-х: цикл не установившийся у подростка, при наступлении первых симптомов во время нахождения в школе,отправлялись в мед. кабинет, где у м/с всегда была марля/бинт/вата.
В аптеке покупались прямоугольной формы прокладки,прям дифицита не помню, по крайней мере в Краснодаре, в той аптеке не было!
Наши дни: всегда можно девушке положить в портфель/сумку, как вам угодно называйте прокладки,тем болеее,что они сейчас тонкие,сложенные и в индивидуальной упаковке. Она может лежать хоть год на всякий случай,в чем проблема? Подруг нет,чтобы спросить??
У меня сын и у него всегда в сумке сух.салфетки,влажные и антисептик. Совершенно не занимают места и все спокойны и довольны!
Гость
96 - 07.12.2018 - 14:15
92-ghhg > там же где и салфетки) иначе нужно будет бежать домой с кровавыми потеками на ногах) ничего не надумано, просто говорится о том, что имея деньги проблему решить проще
Гость
97 - 07.12.2018 - 14:16
93-ghhg > е как вы узнаете купил он чипсы или собрал сумму, например, за два-три дня и купил что-то другое?)
Гость
98 - 07.12.2018 - 14:22
91-Рыжая кошка1 >было дело лет 25 назад, когда мы с мужем только недавно поженились, ехали на грузовичке японском из Владивостока в Хабаровск. На очередной заправке нам залили некачественное дизтопливо и машина встала, вода там или что была. Некоторое время мой 23-х летний, тогда, муж разбирался, в чем поломка, когда понял, что фильтры и не вариант что-то исправить на месте в полях, можно сказать, то поставил в кабину канистру с соляркой, которую купил на другой заправке, нормального качества, и напрямую вывел шланги на двигатель. Я не сильно разбираюсь в деталях, но доехали, так как сидеть уже довольно холодно было, далеко не лето и ночью заморозки.
Гость
99 - 07.12.2018 - 14:24
96-Паманя >ничего не надуманна, это лишь пример, что если есть деньги, то эту проблему решить проще.
Гость
100 - 07.12.2018 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
да ниче б мы не нашли, не стоит себя , когда были детьми переоценивать.
почему не нашли, элементарно, тканью пользовались, когда детьми были.
Гость
101 - 07.12.2018 - 14:26
92-ghhg > итить! У нас возле школы штук 5 аптек, и это если не переходить дорогу. А запихивать там же, где и все запихивают.
Гость
102 - 07.12.2018 - 14:27
101-ghhg >.... а они прокладками пользуются, никто не спрашивает, чем пользуются девочки, как вы и ваши бабушки , или современными средствами. суть разговора не в этом.
Гость
103 - 07.12.2018 - 14:27
93-ghhg > и сейчас ходят, и раньше ходили. Или надо лечь и приготовиться помирать? Вы на работу не выходите в критические дни? Объявляете выходной?
Гость
104 - 07.12.2018 - 14:30
96-Паманя > да, это был пример и тема раздута.
Предлагаю переключиться на порванные колготки - где их купить и как на себя пялить. Или, как вариант, "мы ходили один день в рваных, пусть и они ходят".
Гость
105 - 07.12.2018 - 14:34
105-Резеда >не, давайте "автора" данной темы "поддержим"))),зря что ли регистрировали б-та?)))
Про курение,опеку и всякие радости-гадости))))
Гость
106 - 07.12.2018 - 14:39
105-Резеда > можно пойти в кабинет труда, взять нитку и иголку и зашить!:)))
Гость
107 - 07.12.2018 - 14:41
107-В интересах революции >тролляка)
108 - 07.12.2018 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
да ниче б мы не нашли, не стоит себя , когда были детьми переоценивать.
да вообще то находили), не знаю как вы, а мы в экстренных случаях, забыв или не имея средство гигиены спокойно находили первое доступное общественное место, носовой платок, целлофановый пакет, и как то выживали. На природе лопухом не брезговали. В порвавшиеся сапоги экстренно пакетик и вперед. И сотовых у нас не было, поэтому позвать родителей на помощь возможности не было. Дали денег на проезд туда-обратно, если не дай бог не запланированно пришлось пересесть, то домой ножками. Я как то шла от стадиона Кубань до СЭС пешком.
Гость
109 - 07.12.2018 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
е как вы узнаете купил он чипсы или собрал сумму, например, за два-три дня и купил что-то другое?)
не знаю, как другие, но мои половину домой приносят, брату. Не только, что купят, но и то, чем угостят. Один другому. Бывает, что дам на чипсы, а купил две булки хлеба, так как по дороге вспомнил, что хлеб закончился.))
Но опять же, я своих не контролирую в части еды, так как не стоит вопрос веса. Да они и сами не сильно тянутся к таким продуктам. А если бы стоял, то все по другому было бы.
110 - 07.12.2018 - 14:51
А вот мне интересно кто сколько карманных денег дает или считает необходимым дать ребенку в день (месяц), и с какого возраста?
Гость
111 - 07.12.2018 - 14:55
110-ghhg > и мороженное тоже половину приносит? А у брата нет денег чтобы самому себе купить?
Гость
112 - 07.12.2018 - 15:03
100-Пл тиновый DракоN >проще быть готовой, эта "проблема" на много лет и помнить надо всегда и быть готовой!Для этого ещё мама есть,если у самой ещё только половое созревание наступило(((
Гость
113 - 07.12.2018 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
и сейчас ходят, и раньше ходили. Или надо лечь и приготовиться помирать? Вы на работу не выходите в критические дни? Объявляете выходной?
спортом или йогой в эти дни точно нельзя заниматься, поднимать что-то тяжелое тоже. При чем здесь работа, да, я иногда не хожу 2-3 день, если нет ничего срочного. Но у меня свободный график, никто не контролирует, но на тренировку точно не пошла бы, даже если бы на работу ходила.
102-Резеда > а у нас до ближайшей аптеки от школы дальше, чем до дома. Но как говорили, суть разговора не о том, а о б обязательной необходимости денег.
О том, можно ли без них обойтись, пришли к выводу, что можно. А отдельные трудности отдельных детей могут быть разрешимы и бесплатно.
Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
Предлагаю переключиться на порванные колготки - где их купить и как на себя пялить.
порвал, снял, дошел без колготок Не северный полюс, ничего без колготок в 20 ден не отморозить))
Гость
114 - 07.12.2018 - 15:05
109-Рыжая кошка1 >+100500!
Эх, молодежь.....
Гость
115 - 07.12.2018 - 15:06
111-Рыжая кошка1 >считаю карманные деньги вообще не нужны. Для чего? Если ребенок одет обут накормлен
Гость
116 - 07.12.2018 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
и мороженное тоже половину приносит?
мороженного 2 покупает.) Но если в школе угощают соком, то приносит коробочку домой и разливает по стаканам. Не пьет один. Это у меня младший такой, даже одну конфету принесет и разрежет.
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
А у брата нет денег чтобы самому себе купить?
У брата денег, больше чем у меня.))
Просит один или другой, не важно, чаще всего не отказываем, они не транжиры и не тратят куда попало. не всегда одновременно просят, их же кормят в школе, иногда отказываются, если предлагаю на пиццу или еще что в школе докупить, чтобы поесть. Возможно они еще маленькие, но пока им в голову не приходит взять на одно, а купить другое. Только отложить наличкой в копилки.)
117 - 07.12.2018 - 15:20
116-Витязь >я то же так же считаю), но мне интересно, те кто считают что карманные деньги нужны, то сколько
это в денежном выражении, и в каком возрасте какая сумма?

Подружке дочери дают, и довольно регулярно по 100 рублей на просто сходить в магазин по своему усмотрению. Они естественно ходят в ближайший, и покупают всякую фигню искусственную: конфеты по 1 руб, бутылку кваса за 9 руб, мороженное по 10 руб.

Если честно, меня такая свобода не вдохновляет. Понимаю, что мозгов еще нет, траты не серьезные, и можно сказать да же вредные для здоровья. Я своей не даю, и "столоваться" у подруги не разрешаю. Ну кто б меня слушал(. Подъедает она там конечно. Но давать ей то же 10 руб, что бы они всякой фигни не на 100 руб, а на 200 руб брали не собираюсь.
Возраст 8-9 лет
Гость
118 - 07.12.2018 - 15:34
118-Рыжая кошка1 >во времена моей школьной молодости, те кому давали карманные деньги тратили их не на шоколадки(о чем заявляли) а на сигареты и пиво-коктейли разные. Именно поэтому я считаю что не нужно давать просто так.
Гость
119 - 07.12.2018 - 15:39
114-ghhg > видно что у вас не девочки) колготки в 20 ден вообще нет смысла покупать, минимум 40 ден, иначе можно каждый день новые доставать) неужели вам так же тепло без колготок как и в колготках? Я бы предпочла чтобы дочка шла домой в порваных колготках, чем совсем без них, потому как раз колготки понадобились, значит на улице холодно, а лечить потом воспаления никому не хочется
Гость
120 - 07.12.2018 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
еужели вам так же тепло без колготок как и в колготках?
не, мне так же холодно в колготках, как и без колготок, потому, если холодно, то брюки наше все)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены